Результатов: 400

Эксперты отметили «политическую устойчивость» Алексея Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер находится в «зеленой зоне» политической устойчивости. Об этом свидельствуют данные доклада от «Минченко Консалтинг». fedpress.ru »

2024-4-25 08:00

В МВФ признали, что экономика РФ доказала свою устойчивость в условиях санкций

За последние два года экономика России показала устойчивость перед многочисленными санкциями Запада. Об этом говорится в докладе европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ), посвящённого перспективам экономического развития региона. life.ru »

2024-4-19 17:46

МВФ: экономика РФ продемонстрировала устойчивость перед масштабными санкциями

Руководитель управления игумения Ксения отметила, что проект приказа предусматривает "предоставление аналогичных единовременных выплат" tass.ru »

2024-4-19 17:00

МВФ сообщил, что мировая экономика сохраняет удивительную устойчивость

Главный экономист фонда Пьер-Оливье Гуринша отметил, что большинство показателей говорят о вероятности так называемой мягкой посадки, которая предполагает стабилизацию при снижении уровня инфляции, отсутствии значительного роста безработицы и рецессии tass.ru »

2024-4-16 16:01

Патрушев: Россия проходит экзамен на устойчивость, сталкиваясь с вызовами Запада

Секретарь Совбеза заявил, что речь идет о государственной системе, экономике и ценностных ориентирах tass.ru »

2024-4-9 16:21

Зампремьера Белоруссии отметил устойчивость экономики благодаря переориентации экспорта

Игорь Петришенко заявил, что такая результативная переориентация стала возможна благодаря глубокой экономической интеграции республики с государствами - партнерами по СНГ, ЕАЭС и ШОС tass.ru »

2024-3-29 15:33

Экономика показала свою устойчивость: В Кремле оценили новые санкции против РФ

Экономика России показала устойчивость в условиях санкций, это признают в том числе и в США. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новый пакет антироссийских санкций. life.ru »

2024-2-26 13:05

В Белом доме признали устойчивость российской экономики на фоне санкций

Российская экономика остается устойчивой, несмотря на западные санкции. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя информацию о том, что экономика РФ по итогам прошлого года опередит по темпа роста Соединенные Штаты и Европу. tvzvezda.ru »

2024-2-25 20:54

В США признали устойчивость экономики России к санкциям

Российская экономика остается устойчивой, несмотря на введенные против страны санкции, признал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «Российская экономика с точки зрения ее военной машины была устойчивой, и нам нужно продолжать бороться с ней. Мы должны быть неумолимы», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-25 20:32

Euractiv: Министр обороны Швеции Юнсон похвалил Россию за устойчивость

Россия в конфликте на Украине «продемонстрировала определенную устойчивость». С таким заявлением выступил министр обороны Швеции Пол Юнсон. Его слова приводит Euractiv.

ridus.ru »

2024-2-20 13:43

Глава МО Швеции: Россия продемонстрировала устойчивость в ходе конфликта на Украине

Россия в ходе конфликта на Украине продемонстрировала определенную устойчивость и доказала, что способна восстанавливать свои силы и оборонно-промышленную базу, заявил глава Минобороны Швеции Пол Йонсон порталу Euractiv. vz.ru »

2024-2-20 13:06

В Швеции заявили, что РФ показала устойчивость в ходе конфликта на Украине

Министр обороны королевства Пол Йонсон отметил, что ЕС и США колеблются по вопросу долгосрочной военной поддержки tass.ru »

2024-2-20 12:00

ЦБ: для снижения ключевой ставки надо оценить устойчивость снижения инфляционного давления

В их сотрудничестве и заключается залог успеха российской экономики, добавил президент tass.ru »

2024-2-16 15:20

Стало известно о проверке российских военных аэродромов на устойчивость к ударам

В России проверили военные аэродромы на устойчивость к массированным ударам. Об этом сообщили источники в Минобороны, пишут «Известия». Учения проводились в нескольких регионах России на южном и западном стратегических направлениях. lenta.ru »

2024-2-15 08:13

Путин поставил задачу сохранить устойчивость госфинансов и макроэкономическую стабильность

По предварительной информации, признаков насильственной смерти не обнаружено tass.ru »

2024-2-12 14:01

У чернобыльских волков обнаружена возможная устойчивость к раку

Ученые обнаружили, что волки, живущие в Чернобыльской зоне отчуждения, развили возможную устойчивость к раку. Результаты исследования также показали, что у животных, которые на протяжении всей жизни ежедневно подвергаются дозе радиации в 11,28 миллибэр, наблюдаются изменения в иммунной системе. lenta.ru »

2024-2-11 02:00

СМИ: за время СВО Россия доказала свою устойчивость и расчетливость в поступках

Зимбабвийская правительственная газета The Herald отметила, что "Россия не бросила своих друзей, продолжает сотрудничать с ними" tass.ru »

2024-2-8 23:35

Ковальчук заявил, что научные школы обеспечивают устойчивость сферы исследований в РФ

Президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" назвал ключевым преимуществом организации науки в России "глубинные традиции и систему научных школ, сохранившуюся с советских времен" tass.ru »

2024-2-8 08:41

FT: устойчивость экономики РФ к санкциям поразила западных экспертов

Выстоявшая перед введёнными западными странами многочисленными санкциями российская экономика сильно удивила многих экспертов, в том числе работающих на Западе. versia.ru »

2024-2-4 20:16

Добурились до рекорда: Россия подтвердила свою устойчивость к западным санкциям

За первые 11 месяцев 2023 года Россия пробурила нефтяные скважины общей глубиной 28,1 тысячи километров. По прогнозам Kpler и Yakov & Partners, в целом по итогам прошлого года показатель превысит 30 тысяч километров, побив постсоветский рекорд, установленный годом ранее. ridus.ru »

2024-1-10 13:35

Bloomberg: нефтедобыча РФ в 2023 году показала устойчивость к санкциям Запада

По словам аналитика агентства Kpler Виктора Катоны, уход крупных западных нефтесервисных компаний из России оказал минимальное влияние tass.ru »

2024-1-10 11:55

Глава МИД Индии призвал придать устойчивость торговым отношениям Москвы и Нью-Дели

В 2023 году уровень товарооборота между двумя странами превысил $50 млрд, отметил Субраманьям Джайшанкар tass.ru »

2023-12-27 20:38

WP: экономика России продемонстрировала чрезвычайную устойчивость

Издание отметило, что благодаря действиям Центробанка РФ рубль остается крепким, а компании в стране сумели извлечь выгоду из ухода иностранных брендов tass.ru »

2023-12-20 07:30

Путин назвал устойчивость российской банковской системы "приятной новостью" для россиян

Правила будут действовать до того момента, как Россия признает электронные подписи других государств tass.ru »

2023-12-14 12:16

МВФ признал устойчивость экономики Украины

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил очередной транш Украине на сумму 900 миллионов долларов на поддержку бюджета в рамках механизма расширенного финансирования (программа EFF). Фонд признал, что украинская экономика продемонстрировала «замечательную устойчивость», а власти проводят умелую политику. lenta.ru »

2023-12-12 11:12

В Петербурге создали модель, позволяющую прогнозировать устойчивость деревьев к засухам

Она разработана на основе данных экологов из Казанского федерального университета tass.ru »

2023-12-5 09:35

В России оценили устойчивость курса рубля

В ближайшее время курс российского рубля сохранит устойчивость благодаря высоким процентным ставкам и притоку валютной экспортной выручки, считает финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. По его словам, наметившееся укрепление рубля на фоне дешевеющей нефти пока выглядит неустойчивым. lenta.ru »

2023-11-13 19:14

Премьер-министр России Мишустин призвал обеспечить устойчивость стран ШОС к глобальным вызовам

Необходимо обеспечить устойчивость государств-участников ШОС к глобальным вызовам и защитить граждан и предприятия в условиях усиливающейся конкуренции и турбулентности, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании совета глав правительств стран ШОС в расширенном составе. vz.ru »

2023-10-26 09:49

Эксперты РФ и Узбекистана отметили устойчивость связей стран к внешним вызовам

Стороны обсудили политический диалог двух стран, а также появление новых вызовов в период изменения международного порядка tass.ru »

2023-10-18 07:10

Учёные выяснили, что длительный ковид вызывает устойчивость к стрессу

Длительное течение ковида влияет на иммунитет человека и его гормоны, избавляя от стрессовых состояний. К такому выводу пришли учёные из Йельского университета, итоги исследования опубликованы в журнале Nature. life.ru »

2023-9-26 12:01

Устойчивость к раку летучих мышей объяснили быстрой эволюцией

Ученые Лаборатории в Колд Спринг Харбор в США выяснили, что быстрая эволюция летучих мышей делает их устойчивыми к инфекциям и раку. Были обнаружены генетические адаптации в шести белках, связанных с репарацией ДНК, и в 46 белках у летучих мышей, связанных с подавлением роста раковых опухолей. lenta.ru »

2023-9-21 12:57

Эксперты сообщили, что ДЭГ показало устойчивость к атакам в ходе выборов 2023 года

В ассоциации "Независимый общественный мониторинг" отметили, что проведение в 25 регионах дистанционного электронного голосования подтверждает перспективность этой формы голосования, ее востребованность избирателями, возможность обеспечить прозрачность процедуры tass.ru »

2023-9-19 11:17

Рубль ищет курсовую устойчивость. Когда стабилизируется национальная валюта

Волатильность курса рубля на этой неделе сохранится, несмотря на решение ЦБ повысить ключевую ставку. Так считают опрошенные «Ъ FM» экономисты. На прошлой неделе ситуация на валютном рынке развивалась динамично: доллар начал торги с отметки в 98 рублей, потом снизился до 92 рублей, а к концу недели снова вырос до 97 рублей. news.mail.ru »

2023-9-18 15:06

Сенатор Климов заявил, что политическая система РФ прошла проверку на устойчивость

По мнению главы комиссии СФ, это один из главных результатов, который подтверждают нынешние выборы tass.ru »

2023-9-10 19:44

При подготовке макропрогноза будет учитываться устойчивость тенденций в торговом балансе

В пресс-службе прокуратуры региона также сообщили, что из местного бюджета 49 граждан получили социальные выплаты в 10 тыс. рублей, а из областного бюджета аналогичную выплату получили 36 человек tass.ru »

2023-8-4 14:17

Антимикроб. Открытие учёных позволит создать антисептики нового поколения

Российские учёные открыли соединения, которые помогут создать более эффективные антисептики, к которым микробы не будут вырабатывать устойчивость. aif.ru »

2023-8-3 01:30

Йоркский университет: качественный сон повышает устойчивость к депрессии и тревоге

Согласно новому исследованию ученых из Йоркского университета (Канада) качественный сон может повысить устойчивость к депрессии, тревоге и другим психическим расстройствам. Исследователи использовали данные более 600 участников, которые регулярно сообщали о качестве своего сна и психическом благополучии во время пандемии. ridus.ru »

2023-7-14 22:00

Советы психолога. Как сохранить ментальное здоровье

Ментальное здоровье — неотъемлемая часть общего благополучия человека. Оно включает в себя стабильное психическое состояние, эмоциональную устойчивость, а также способность к адаптации в различных жизненных ситуациях. aif.ru »

2023-7-7 17:40

Медведев: власть в РФ доказала свою устойчивость в ходе попытки вооруженного мятежа

XXХI Международная творческая школа "Новые имена" проходит в Суздале с 23 июня по 22 июля, в первую смену приехали 195 участников из 24 регионов России tass.ru »

2023-7-2 22:04