Результатов: 219

Всего 4 правила: как отличить качественный новогодний фейерверк от опасной подделки

Казалось бы, все просто: поджег, отошел и заснял на видео. Однако если бы этих правил при запуске салютов было достаточно, в больницы бы ежегодно не попадало столько людей с травмами и ожогами. 5-tv.ru »

2023-12-29 17:05

Дизайнер из Беларуси: хочу представить в России качественный бренд по доступной цене

Завтра в Москве завершает работу один из крупнейших и, похоже, наиболее удачных за последние годы, форумов fashion-индустрии BRICS+Fashion Summit, собравший под своей крышей десятки дизайнеров, экспертов, бизнесменов и чиновников, из целого ряда стран, имеющих непосредственное отношение к индустрии моды. ridus.ru »

2023-12-2 21:32

Общество: Военные аналитики отметили качественный рост возможностей российских БпЛА

На полях спецоперации российские военные начали применять аналог знаменитого дрона Ланцет. Скальпель схож по характеристикам, но имеет ряд преимуществ, среди которых и его цена. Последние новации, по мнению экспертов, являются ярким свидетельством эволюции сферы БпЛА в России. vz.ru »

2023-11-18 19:50

Общество: Военные аналитики отметили качественный рост возможностей российских БПЛА

На полях спецоперации российские военные начали применять аналог знаменитого дрона Ланцет. Скальпель схож по характеристикам, но имеет ряд преимуществ, среди которых и его цена. Последние новации, по мнению экспертов, являются ярким свидетельством эволюции сферы БПЛА в России. vz.ru »

2023-11-19 19:50

Как выбрать качественный рис в магазине: инструкция

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Специалист лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Наталья Калашникова рассказала о способах оценить качество риса прямо в упаковке. Специалист советует обращать внимание на форму и размер крупы. fedpress.ru »

2023-11-1 16:18

Качественный принт. Как с помощью плагина перевернуть индустрию мерча

Мерч стал неотъемлемой частью продвижения бизнеса для музыкантов, медийных персон, политиков и компаний. Разработка нового плагина Photoshop позволила добиться более точной передачи изображения и вывела шелкографию на новый уровень. aif.ru »

2023-10-31 12:15

Чем светлее — тем острее: Химик объяснила, как выбрать качественный лук в магазине

9 сентября отмечается Всемирный день лука. Неудивительно, что такому популярному овощу выделили отдельный праздник, ведь он содержит много фитонцидов — биологически активных веществ, подавляющих рост и развитие болезнетворных бактерий. life.ru »

2023-9-9 17:13

Настоящий, русский, любимый: как найти на прилавках качественный квас

В магазинах напиток представлен в широком ассортименте, но может ли он по качеству конкурировать с разливным квасом? 5-tv.ru »

2023-7-19 07:36

Эксперты призвали популяризовать качественный контент о российской науке

Популяризация науки нуждается в создании качественного контента, который делал бы из российских ученых героев, которым хотелось бы подражать, к такому выводу пришли эксперты на сессии Форума будущих технологий Как и что двигает науку? Инструменты нефинансовой, государственной поддержки. vz.ru »

2023-7-14 18:54

Йоркский университет: качественный сон повышает устойчивость к депрессии и тревоге

Согласно новому исследованию ученых из Йоркского университета (Канада) качественный сон может повысить устойчивость к депрессии, тревоге и другим психическим расстройствам. Исследователи использовали данные более 600 участников, которые регулярно сообщали о качестве своего сна и психическом благополучии во время пандемии. ridus.ru »

2023-7-14 22:00

Пройти мёдобследование От чего страдает пчела и как не купить медовую фальшивку

На Урале и в Сибири в самый разгар цветения начались пожары. И уже сейчас специалисты говорят, что мёда знаменитых сортов будет меньше обычного. aif.ru »

2023-7-2 05:28

«Белок, витамины и качественный сон»: косметолог рассказала о способах замедления старения

Процессы старения в организме человека запускаются уже после 25 лет, а после 40 — уже становятся заметны возрастные изменения. Но затормозить увядание... rosbalt.ru »

2023-6-15 00:23

Как не отравиться разливным сидром и пивом: выбираем качественный продукт

После сегодняшней трагедии в Приволжье многие жители Самарской, Ульяновской и других областей ПФО задумались, как избежать покупки суррогата в магазинах разливного алкоголя. Некачественный сидр стал причиной смерти более 10 человек – все они пили напитки недобросовестного производителя. fedpress.ru »

2023-6-5 17:40

Замглавы Минэкономразвития: поддержка МСП сейчас построена как качественный ретейл

По словам гендиректора компании Александра Вилесова, "Т Плюс" уже заплатила 4 млрд промежуточных дивидендов tass.ru »

2023-5-25 09:00

Россиянам перечислили пять правил, которые помогут выбрать качественный готовый шашлык

Майские праздники традиционно ассоциируются с выездами на шашлыки. Однако далеко не у всех россиян есть время самим мариновать мясо для жарки, поэтому многие идут за готовым продуктом в магазин. Как выбрать хорошее мясо к шашлыку и не испортить отдых, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала главный специалист отдела контроля качества СПб ГБУ "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" Анастасия Осипова. life.ru »

2023-4-27 13:11

Фермер подсказал способ выбрать качественный квас

Настоящий квас не должен содержать осадка на дне и ароматизаторов, рассказал фермер Иван Слободянюк. По его словам, в настоящем квасе должны быть только вода, ржаная мука, сахар, солод и дрожжи. Выбирать, продолжил он, следует напиток в темной бутылке либо алюминиевой таре. lenta.ru »

2023-3-31 19:47

Глоток свежего воздуха: как выбрать качественный очиститель в салон авто

Внутрь машины через вентиляцию попадают пыльца, выхлопные газы и пары бензина. Все это при дыхании оседает в легких. Избавиться от опасности помогает очиститель воздуха. 5-tv.ru »

2023-3-30 03:02

Глоток свежего воздуха: как выбрать качественный очиститель воздуха в салон авто

Внутрь машины через вентиляцию попадают пыльца, выхлопные газы и пары бензина. Все это при дыхании оседает в легких. Избавиться от опасности помогает очиститель воздуха. 5-tv.ru »

2023-3-30 03:02

Напиток с секретом: как выбрать качественный чай в пакетиках

Чай — один из самых популярных напитков у россиян. Огромное количество брендов на прилавках магазинов и большой разброс в ценах затрудняют выбор достойного товара. 5-tv.ru »

2023-2-21 05:15

Как качественный нейминг помогает побеждать в информационных войнах

Либеральная пропаганда очень неплохо умеет в информвойну. И большую роль тут играет грамотный нейминг. На что-то хорошее всегда можно наклеить ярлык, из-за которого люди будут воспринимать это в чёрном свете. И, наоборот. ridus.ru »

2022-12-26 00:44

Корстин: УНИКС и "Зенит" продемонстрировали качественный баскетбол высокого уровня

УНИКС дома со счетом 95:94 переиграл "Зенит" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ tass.ru »

2022-12-11 21:47

Качественный кофе становится все менее доступным для россиян

Невеселая новость для отечественных кофеманов: в октябре в годовом измерении популярный напиток подорожал намного заметнее остальных продовольственных товаров economics.mk.ru »

2022-11-13 17:48

Быстрый, качественный, свой: почему российские компании выбирают отечественный веб-сервер

Российские IT-разработчики успешно внедряют свои программные решения – как в узких, так и в ключевых сферах. Что представляет собой отечественный веб-сервер и почему он успешен? Читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-27 19:50

Врач рассказала, какое постельное бельё подарит качественный сон

При выборе постельного белья лучше отдавать предпочтение тем комплектам, которые будут стоить дороже полутора тысяч, так как более дешёвые изделия могут оказаться неприятными в использовании и мешать качественному сну. life.ru »

2022-10-4 17:21

Выбрать качественный кнопочный телефон помогут несколько хитростей

При выборе кнопочного телефона важно опираться на определённые факторы. На какие именно — рассказал руководитель Центра цифровой экспертизы "Роскачества" Сергей Бодров. life.ru »

2022-10-2 03:02

Исключительно качественный продукт: в Москве проходит фестиваль российских вин

Российское виноделие гармонично развивается одновременно во всех ценовых сегментах. Есть приличные вина и за 200-300 рублей, а есть — те, из которых можно формировать коллекции. 5-tv.ru »

2022-9-26 13:53

Более качественный личный состав: ВС России отбили атаки тактических групп ВСУ в Херсонской области

Три тактические группы ВСУ вновь безуспешно попытались наступать в Херсонской области. Их атаки были отбиты российскими военными, сообщило Министерство обороны РФ. Украинская сторона действовала на Николаево-Криворожском направлении в составе трех ротных тактических групп 60-й пехотной и 57-й мотопехотных бригад. riafan.ru »

2022-9-18 17:27

Россиянам раскрыли самый сложный, но верный способ выбрать качественный арбуз

Сегодня, 3 августа, в мире отмечают Международный день арбуза. К тому же в Северной столице стартовал сезон арбузов и дынь. В связи с этим телеканал "Санкт-Петербург" рассказал, как выбрать самую полезную ягоду. life.ru »

2022-8-3 18:42

Путевки в Турцию резко подорожали: сколько просят за качественный отдых сегодня

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Стоимость отдыха в Турции существенно выросла по сравнению с предыдущим летним сезоном. Цены при этом остаются крайне зависимыми от города вылета и отеля. Так, 10-дневный тур из Москвы в Анталью с отдыхом в качественном пятизвездочном отеле на двоих в среднем обойдется в 200–230 тыс. fedpress.ru »

2022-6-20 14:49

Военный эксперт Сивков считает, что в ВСУ резко снизился качественный состав

Ускорившийся переход украинских городов под контроль РФ говорит о снижении качественного состава ВСУ и низком моральном духе украинских военнослужащих. Такое мнение высказал вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков. argumenti.ru »

2022-6-15 08:15

«Качественный белок»: диетолог Гинзбург одобрил идею заменить говядину в школах Британии червями

Российский врач-диетолог Михаил Гинзбург высказался о предложении включить в школьное питание начальных классов в Англии мучных червей и сверчков. В британских... rosbalt.ru »

2022-6-2 18:06

Путин призвал вывести защиту РФ от новых инфекций на новый качественный уровень

Российский президент в режиме видеосвязи провел заседание Совета по науке и образованию. Также он поздравил всех ученых с профессиональным праздником. 5-tv.ru »

2022-2-8 20:49

Бобарико: россиянки не смогли показать в матче с командой Финляндии качественный хоккей

Во вторник сборная России уступила команде Финляндии со счетом 0:5 в заключительной игре группового турнира Олимпиады tass.ru »

2022-2-8 19:17

"Очень качественный футболист": Президент "Урала" рассказал, при каком условии может состояться трансфер Кокорина

В составе итальянского клуба он выходил на поле в общей сложности девять раз, не отметившись результативными действиями. life.ru »

2021-12-21 12:40

Россиянам рассказали, как выбрать качественный фейерверк

Эксперты призывают не покупать деформированные изделия или те, у которых нарушена упаковка. Кроме того, важно обращать внимание на срок годности. life.ru »

2021-12-4 08:33

Лавиолетт: Овечкин совершил качественный скачок в игре по сравнению с прошлым сезоном

В двух матчах текущего сезона НХЛ российский форвард забросил три шайбы и отдал две результативные передачи tass.ru »

2021-10-17 10:55

Россиянам рассказали, где купить качественный картофель

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что происходит с картошкой на прилавках магазинов. Покупатели жалуются на цены и некачественный продукт. Результаты опубликованы в СМИ. fedpress.ru »

2021-10-6 10:49

Путин поручил правительству добиться качественного роста экономики

Необходимо, чтобы экономический рост приобрел устойчивый, качественный и долгосрочный характер, заявил президент. aif.ru »

2021-8-25 18:28

Как создать качественный стартап в условиях коронакризиса: бизнесмены дают советы

Более тысячи участников посетили Слет успешных предпринимателей в Тюмени. Концентрация миллионеров – долларовых и рублевых – зашкаливала: только в числе спикеров их оказалось 80 человек. Немало было и среди гостей. fedpress.ru »

2021-8-24 07:52

Лихачев: сборная России по пляжному футболу провела качественный матч против парагвайцев

Главный тренер российской команды отметил, что его подопечные заслуживали победы в основное время tass.ru »

2021-8-22 23:17

Вести в 20:00. Школьная форма: как выбрать безопасный и качественный вариант

2 из 35 – в такую лотерею предлагают поиграть родителям учеников производители школьной формы. Именно таково соотношение качественных образцов и всех остальных, что исследовали эксперты. Что добавляют в ткани для ученической одежды? А что должны, чтобы ребенок смог чувствовать себя комфортно на уроках и оставаться здоровым? И, главный вопрос, сколько все это стоит? vesti.ru »

2021-8-19 21:48