Результатов: 168

Дерматолог Капур: сладкий картофель и болгарский перец стимулируют рост волос

Индийский дерматолог Ринки Капур рекомендует включить в рацион ряд продуктов, богатых бета-каротином, железом, витамином C и другими элементами, которые питают кожу головы, укрепляют волосы, стимулируют выработку кожного сала и защищают волосяные фолликулы от повреждений. ridus.ru »

2024-3-25 13:20

Женщина пила только соки и сладкий чай и «вырастила» в почках 300 камней

20-летняя Сяо Ю с Тайваня всю жизнь пила только сладкий чай и соки, вследствие чего «вырастила» 300 камней в почках. После госпитализации с болями в пояснице и лихорадкой женщине сделали рентген, который показал, что у нее в почках сотни маленьких камней, сформировавшихся из-за отложения минералов. lenta.ru »

2023-12-19 10:33

Педиатр объяснил, почему не стоит дарить ребенку сладкий подарок на Новый год

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Педиатр, главный врач ДГКБ имени З. А. Башляевой Исмаил Османов рассказал, что сладкие презенты могут привести к нарушению пищеварения у ребенка. fedpress.ru »

2023-12-17 11:40

Чиновник сделал сладкий подарок вышедшему на пикет бойцу СВО и попал на видео

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров сделал подарок участнику СВО Олегу Изосимову, который вышел на одиночный пикет к зданию правительства региона. Военнослужащий заявил о болезни, после чего Мирхайдаров подарил ему мед, собранный на его собственной пасеке. lenta.ru »

2023-12-15 13:07

Выяснилось наконец, вреден ли сладкий чай на завтрак

Во многих российских семьях вошло в привычку пить сладкий чай на завтрак. Однако оказалось, что на самом деле это вредит здоровью, утверждают диетологи,... rosbalt.ru »

2023-12-15 07:27

Кондитер рассказала, как выбрать безопасный сладкий подарок для ребенка

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Без сладких подарков очень сложно представить празднование Нового года. Почти каждый ребенок получает праздничный набор сладостей, а кто-то – и не один. Преподаватель кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий Росбиотеха Инга Беляева рассказала, как выбрать безопасный подарок, чтобы не омрачить праздник пищевой аллергией или отравлением. fedpress.ru »

2023-12-11 16:30

Сладкий новогодний подарок в Приморье в 2023 году: какие конфеты подарят детям

ВЛАДИВОСТОК, 11 декабря, ФедералПресс. В Приморье начали готовить сладкие новогодние подарки для детей. Поставщиком будет «Приморский кондитер», как и в прошлом году. fedpress.ru »

2023-12-11 07:38

Сладкий белок браззеин может в течение трех лет появиться в составе продуктов в РФ

Поскольку это натуральный продукт, то его выгоднее использовать в качестве сахарозаменителя, заявил ведущий эксперт рабочей группы FoodNet НТИ Михаил Чарный tass.ru »

2023-11-8 17:25

Как выбрать спелый и сладкий арбуз: простые и проверенные способы

ЯМАЛ, 3 августа, ФедералПресс. Ежегодно 3 августа празднуют Международный день арбуза. В августе прилавки магазинов и уличных торговцев полны арбузами, осталось выбрать самый вкусный. «ФедералПресс» подготовил инструкцию, как выбрать спелый и вкусный арбуз. fedpress.ru »

2023-8-3 04:10

Сладкий контроль: как сократить потребление сахара без стресса

Сахар является одним из основных компонентов нашей еды, но его избыточное потребление оказывает негативное влияние на здоровье. Оно может привести к проблемам с сердцем, диабету, лишнему весу и так далее. ridus.ru »

2023-8-2 12:21

Смотрите на цвет, слушайте звук: Россиянам рассказали, как выбрать сладкий и спелый арбуз

При выборе арбуза нужно учитывать несколько нюансов, чтобы он был спелый и сладкий. Как заявил шеф-повар Игорь Виленский, люди часто допускают ошибки при выборе плода. В частности, покупатель берёт маленький арбуз, его структура очень плотная, и содержание косточек в нём будет превышено. life.ru »

2023-7-25 14:43

Сладкий яд. Популярный ингредиент признали вызывающим рак. В каких продуктах он встречается и как их избежать?

Искусственный подсластитель аспартам, который встречается в десятках привычных продуктов, таких как диетическая кола, ароматизированные йогурты, леденцы и жевательные резинки, долгие годы считался безопасным веществом. lenta.ru »

2023-7-14 00:07

Диетолог дала четыре правила, которые позволят совместить поздний ужин и сладкий сон

Давно известно, что на качество сна влияет множество факторов: это и количество света в комнате, и время засыпания, и даже температура воздуха. Не последнюю роль здесь играет и питание. Чтобы сон был по-настоящему сладким, нужно исключить употребление пищи за три часа до него, а ужинать рекомендовано не позднее 20:30. life.ru »

2023-6-13 12:10

Врачи рассказали, о каком страшном заболевании говорит сладкий привкус во рту

Необычный привкус во рту может говорить о ряде серьёзных заболеваний, способных привести даже к смерти. Об этом пишет The Sun со ссылкой на медиков. life.ru »

2023-5-29 19:24

Врач-диетолог рассказала, кому сладкий картофель может испортить здоровье

Батат или сладкий картофель содержит множество полезных веществ, необходимых для поддержания крепкого здоровья, однако при регулярном потреблении этого продукта могут появиться проблемы. Подробнее об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Марина Купфер. life.ru »

2023-3-25 13:32

Сладкий обман: Что будет с организмом при замене сахара на мёд

Вокруг мёда существует множество различных мифов, и практически каждый слышал о его целительных свойствах. Врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова в беседе с Лайфом рассказала, что будет, если сахар полностью заменить мёдом, и действительно ли он так полезен. life.ru »

2023-3-18 13:40

Россиянам объяснили, как выбрать сладкий подарок девушке на 8 Марта

Покупать конфеты следует в проверенных магазинах, на официальных рынках или торговых базах, при этом нужно обязательно изучить информацию на этикетке. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" в преддверии 8 Марта, ссылаясь на Роспотребнадзор. life.ru »

2023-3-4 12:02

Где получить сладкий подарок от губернатора во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке началась раздача сладких губернаторских подарков детям. Они положены всем детям от 3 до 7 лет и ученикам 1-4 классов. fedpress.ru »

2022-12-29 01:34

В Роспотребнадзоре объяснили, как выбрать безопасный сладкий подарок для ребенка

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Выбирая сладкий подарок для ребенка, важно, чтобы он не принес ему вреда и не стал причиной отравления или проявления аллергии. В Роспотребнадзоре объяснили, как купить безопасный набор сладостей. fedpress.ru »

2022-12-27 21:35

«Сладкий бизнесмен» Волочковой занимается десертами чуть более двух лет

43-летний бизнесмен Дмитрий Дюран (до 2017 был Яшиным) зарегистрировал свою фирму в Москве ООО «Фэмили Десерт» в апреле 2022 года и ООО «Специализированное общество проектного финансирования Фэмили Десерт» в октябре 2022 года. riafan.ru »

2022-12-19 16:52

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать сладкий новогодний подарок

Перед наступлением Нового года среди россиян традиционно растет спрос на сладкие подарки. Однако, чтобы не испортить праздник, необходимо придерживаться несложных правил. О них телеканалу «Звезда» рассказала начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре Татьяна Хакимова. tvzvezda.ru »

2022-12-16 21:28

Сладкий сон: четыре совета, которые помогут крепче и дольше спать

Если вы хотя бы раз не спали всю ночь перед рабочим днем, вы точно знаете, насколько хороший ночной отдых важен для вашего самочувствия, настроения и работоспособности. Проблемы с засыпанием возникают по разным причинам, но какими бы ни были эти причины, избавиться от бессонницы хочется как можно скорее. ridus.ru »

2022-12-15 03:00

В Роспотребнадзоре объяснили, как выбрать сладкий подарок ребенку

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Новый год многие родители хотят порадовать свое чадо сладким сюрпризом, но не все, к сожалению, знают, как правильно его выбирать. Чтобы праздники не обернулись для ребенка отравлением, аллергией или более опасным последствием, при покупке коробки со сладостями нужно следовать нескольким рекомендациям. fedpress.ru »

2022-12-13 17:12

Как собрать "правильный" сладкий подарок ребёнку на Новый год: Советы диетолога

Сегодня сладкие подарки для детей уже не играют той роли, которую играли несколько десятилетий назад, считает врач-диетолог Елена Соломатина. Раньше они действительно были чем-то редким и выдавались по праздникам, а сейчас ребёнок может получить конфеты в любой день, объяснила она в беседе с Лайфом. life.ru »

2022-12-13 16:14

Свердловский Роспотребнадзор объяснил, как правильно выбрать сладкий новогодний подарок

Роспотребнадзор Свердловской области рассказал на что обратить внимание при выборе сладкого новогоднего подарка. riafan.ru »

2022-12-9 18:30

Ученые из Университета Массачусетса сообщили, что сахар может притуплять сладкий вкус

Сахар снижает способ организма ощущать сладкий вкус. Ученые из Университета Массачусетса рассказали, обратим ли этот эффект. riafan.ru »

2022-10-16 19:41

Express: сладкий запах изо рта может указывать на проблемы с печенью

Британские врачи рассказали об одном необычном симптоме, который свидетельствует о жировой болезни печени. Подробности пишет портал Express. riafan.ru »

2022-10-4 01:01

В петербургском Роспотребнадзоре объяснили, как выбрать сладкий арбуз

Прежде всего покупателям советуют просить у продавцов документы, подтверждающие, что они реализуют ягоды законно. rosbalt.ru »

2022-8-2 13:49

Агроном рассказал, как выбрать спелый и сладкий арбуз

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. На дворе лето – время фруктов и ягод. Агроном Михаил Воробьев рассказал, как выбрать самый сочный и вкусный арбуз. Оказывается, проверенные способы больше не работают, потому что появилось слишком много новых сортов на рынке. fedpress.ru »

2022-7-22 13:25

«Сладкий обман»: эксперты обнаружили в Петербурге поддельное сгущенное молоко

В рамках экспертизы было решено проверить качество сгущенного молока с маркировкой ГОСТ 31688-2012. rosbalt.ru »

2022-3-16 17:41

Пьешь и худеешь: какой сладкий напиток может быстро согнать висцеральный жир

Сладкое тоже может помочь в борьбе с ожирением. Так, сок одного из фруктов неожиданно оказался эффективен для снижения веса. 5-tv.ru »

2022-2-24 23:34

Сладкий корнеплод. Как отправить свёклу на выгонку?

Сладкий корнеплод ассоциируется с самым вкусным первым блюдом — борщом. Однако сам овощ да и его родственница листовая свёкла мангольд ещё в древности снискали славу лекарственных растений. aif.ru »

2022-2-6 00:18

Сладкий праздник: Мишустин сводил мальчика на кондитерскую фабрику в рамках акции «Елка желаний»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин исполнил мечту пятилетнего Миши Спиридонова из Орловской области. В рамках акции «Елка желаний» вместе с мальчиком и его мамой глава правительства побывал на кондитерской фабрике. tvzvezda.ru »

2021-12-30 19:04

Турция решила добывать «сладкий» газ в Черном море

Турция должна сконцентрироваться на добыче собственного природного газа, чтобы не зависеть от колебания мировых цен на энергоносители, сказал министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. lenta.ru »

2021-12-30 16:45

Сладкий кошмар: врач назвала первые признаки сахарного диабета у взрослых и детей

Эндокринолог Ольга Сучкова в интервью 5-tv.ru заявила, что каждой семье, к имеющимся термометру и тонометру, необходимо заиметь и глюкометр. 5-tv.ru »

2021-12-16 07:07

Подписчики не пощадили Яну Рудковскую из-за ее необычного платья: «Веник или сладкий хворост?»

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Яна Рудковская в своем Instagram поделилась снимками с бала Tatler, на который ведущая пришла в гротескном золотистом платье. В комментариях нашлись как пришедшие в восторг от наряда звезды, так и те, кто обвинил ее в полном отсутствии вкуса. fedpress.ru »

2021-11-16 18:29

Этот "сладкий" СССР: Торты, пирожные и жвачки со вкусом клубники: Легендарные продукты, которые были на столах у советских людей

У жителей СССР было не много радостей, которые могли скрасить серые трудовые будни. Но изделиями кондитерской промышленности можно было и вправду гордиться. life.ru »

2021-10-31 00:40

На Ставрополье вырастили самый сладкий арбуз России и ближнего зарубежья

По результатам фестиваля бахчеводов "Агробатл - 2021", который прошел в регионе, самым сладким арбузом был признан плод, выращенный в КХ "Пономарево" tass.ru »

2021-9-6 19:50