Результатов: 60

Генетики заставили листья табака производить ключевой ингредиент белковых вакцин

Вещество QS-21 представляет собой один из адъювантов, вспомогательных соединений, усиливающих действие прививок tass.ru »

2024-1-26 13:11

В Минсельхозе заявили, что основной ингредиент майонеза не подорожал

Цены в России на основной ингредиент майонеза — подсолнечное масло — сейчас существенно ниже, чем годом ранее. Об этом заявили в пресс-службе Минсельхоза РФ, реагируя на сообщения СМИ о грядущем подорожании этого соуса. life.ru »

2023-8-14 09:00

Самый сок: как юрист и рекламщик выжали из сосны новый ингредиент для косметики

Москвичи Роман Варлов и Максим Жмырко в 2019 году узнали о полезных свойствах жидкости, которая образуется при переработке сосны и решили наладить ее промышленный выпуск. На запуск производства в Прибайкальском районе Бурятии и проведение клинических исследований в Москве они потратили около 100 млн рублей, но уже в этом году проект, по планам, принесет 23 млн рублей выручки. forbes.ru »

2023-7-17 10:00

Сладкий яд. Популярный ингредиент признали вызывающим рак. В каких продуктах он встречается и как их избежать?

Искусственный подсластитель аспартам, который встречается в десятках привычных продуктов, таких как диетическая кола, ароматизированные йогурты, леденцы и жевательные резинки, долгие годы считался безопасным веществом. lenta.ru »

2023-7-14 00:07

Нужно лишь отказаться от…: Мужчина прекратил есть всего один ингредиент и похудел на 110 килограммов

31-летний Баяр Баярсайхан смог похудеть на 110 килограммов, после того, как врач предрек ему смерть в 40 лет. riafan.ru »

2023-6-18 04:02

Раскрыт секретный ингредиент штукатурки, использовавшейся при строительстве пирамид майя

Учёные из Университета Гранады (Испания) раскрыли секретный ингредиент штукатурки, которую использовали при строительстве пирамид древние майя. О результатах исследования сообщается в журнале Science Advances. life.ru »

2023-4-20 20:17

Учёные выявили самый опасный ингредиент в жиже для вейпа

Жидкость для вейпа с добавлением ментола намного вреднее остальных, поскольку её курение нарушает работу лёгких. К такому выводу пришли учёные Университета Питтсбурга, чью работу публикует журнал Respiratory Research. life.ru »

2023-4-11 16:39

Женщина узнала один ингредиент блюд свекрови и выгнала ее из дома

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как выгнала мать муж из дома, когда узнала о постоянном ингредиенте, который свекровь добавляет во все блюда для ее дочери, зная, что она его не ест. lenta.ru »

2023-1-18 08:00

Диетолог назвала общий ингредиент оливье и сельди под шубой, который вызывает рак

В Новый год лучше отказаться от злоупотребления традиционными новогодними салатами с майонезом и отдать предпочтение более здоровой пище, заявила в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-эндокринолог и диетолог Эльмира Ибрагимова. life.ru »

2022-12-20 15:48

Всего один ингредиент: Россиянам рассказали, как сделать селёдку под шубой полезнее

Любимое многими новогоднее угощение — селёдка под шубой — может стать гораздо полезнее, если при её приготовлении отказаться от майонеза или же пойти на другие небольшие хитрости. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. life.ru »

2022-12-16 11:23

Назван помогающий сохранить фигуру ингредиент для кофе

Диетолог Триста Бест посоветовала отказаться от использования сахара в кофе, призвав добавлять вместо этого корицу для приятного вкуса. По ее словам, специя помогает уменьшить аппетит, способствуя чувству сытости, а также стабилизируя уровень глюкозы. lenta.ru »

2022-12-11 02:54

«Тысячи примеров»: Назван секретный ингредиент борьбы с ожирением

Член Совета Директоров ООО «ПрандиаЛаб» Ольга Фатеева рассказала, что все истории успеха людей в вопросе похудения связаны с поддержкой со стороны близких и специалистов.  nsn.fm »

2022-10-20 15:52

На подножном корму. Чем полезна ранняя зелень

На смену «дикой» зелени – крапиве, лебеде, сныти, листь­ям одуванчика, из которой умелые хозяйки весной готовили щи, салаты, гарниры, начинку для пирогов, консервы и прочие витаминные деликатесы – приходят культурные растения. Молодая огородная зелен aif.ru »

2022-6-7 00:15

Назван секретный ингредиент любимого сэндвича королевы Елизаветы II

Британская актриса и телеведущая Дженни Хэнли назвала секретный ингредиент королевского сэндвича с огурцом. Оказалось, что в сэндвич добавляют рубленую мяту. «Да, друзья, королева и остальные члены королевской семьи, очевидно, обожают сэндвичи с мятным вкусом», — отметила Хэнли. lenta.ru »

2022-6-3 11:40

Назван самый опасный ингредиент в лапше быстрого приготовления

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что как таковую лапшу быстрого приготовления нельзя называть вредной для организма. Однако лучше отказаться от использования пальмового масла, которое иногда добавляют в пакетиках как дополнительный ингредиент. mirnov.ru »

2022-4-23 10:00

Диетолог Соломатина назвала опасный ингредиент лапши быстрого приготовления

По словам врача, эта составляющая блюда содержит в том числе глицидол, который обладает канцерогенными свойствами и сбивает обменные процессы. life.ru »

2022-4-19 13:34

Российский парфюмерный эксперт раскрыла секретный ингредиент духов с феромонами

Российский эксперт по парфюмерным композициям и креативный директор косметического бренда Brocard Любовь Берлянская раскрыла секретный ингредиент духов с феромонами. По словам специалиста, в парфюм, предназначенный для усиления сексуального желания и привлечения партнера, производители добавляют андростенол. lenta.ru »

2022-2-11 18:13

Ведущий кулинарного шоу добавил необычный ингредиент и был признан мерзким

Телеведущий и один из судей кулинарного шоу MasterChef Джок Зонфрилло удивил участников передачи необычным ингредиентом. Он добавил в соус яичники лангуста, после чего в сети его признали мерзким. Зонфрилло решил показать участникам, как готовить лангустов, используя различные внутренности животного. lenta.ru »

2021-6-8 12:57

Назван ингредиент, с которым кофе становится в два раза полезнее

Кофе в сочетании с лимоном становится в два раза полезнее, однако важно помнить, что данный напиток может оказывать положительное действие на здоровье только при умеренном употреблении, передает bazaar. tvzvezda.ru »

2021-5-7 12:17

Блогерша добавила в салат неожиданный ингредиент и прослыла извращенкой

Американская блогерша и ведущая кулинарного шоу Молли Е (Molly Yeh) опубликовала рецепт салата с неожиданным ингредиентом: девушка добавила в него попкорн. Получившееся блюдо ужаснуло многих пользователей сети, а сама блогерша прослыла в комментариях извращенкой и кулинарной террористкой. lenta.ru »

2021-4-20 06:08

Терапевт назвал лишний ингредиент в полезном "витаминном" салате

Квашеная капуста является одним из самых популярных продуктов для профилактики простуды и ОРВИ, но из нее лучше исключить сахар, заявила врач-терапевт Елена Черненко. nation-news.ru »

2021-3-27 15:20

Терапевт Чернышева назвала опасный ингредиент соевого соуса

Любовь к соевому соусу может привести к негативным последствиям для организма. Все дело в одном из его ингредиентов, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. riafan.ru »

2021-2-18 00:29

Россиянам назвали неожиданный ингредиент для оливье

Клубнями топинамбура можно заменить картофель в салате оливье — он почти не отличается по вкусу, но полезнее для кишечника. Неожиданный ингредиент праздничного блюда назвала врач-диетолог Маргарита Королева. lenta.ru »

2020-12-22 15:12

Россиянам назвали самый проблемный ингредиент оливье

Россиянам рассказали о безопасности ингредиентов традиционного новогоднего салата оливье, а также о самых проблемных его составляющих. Эксперты отметили хорошее качество яиц, майонеза и колбасы, но назвали проблемными крылья и бедра бройлеров. lenta.ru »

2019-12-23 15:33

Ведущий попытался отгадать секретный ингредиент в блюде и испытал отвращение

Американский телеведущий Джимми Фэллон в эфире своего шоу The Tonight Show вместе с гостями попытался отгадать секретные ингредиенты, добавленные в три разных блюда. Фэллон участвовал в испытании вместе с актрисой Дженнифер Гарнер и комиком Джимом Джеффрисом. Когда ведущему дали кекс с зубной пастой, он выплюнул его. lenta.ru »

2019-9-13 20:50

Роскачество обнаружило в шоколадных шариках опасный ингредиент

Из 18 проверенных Роскачеством брендов готовых завтраков — шоколадных шариков — в продукции пяти обнаружен негативно влияющий на почки токсин, сообщила пресс-служба Роскачества. news.mail.ru »

2019-9-9 08:44

Учёные: Скорлупа кедрового ореха — не мусор, а полезный ингредиент

Продукт прекрасно подойдёт для добавления, например, в кисломолочные продукты, каши или сухие завтраки. Скорлупа кедрового ореха, как оказалось, не менее полезна для организма человека, чем её содержимое, к такому выводу пришли исследователи из Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта совместно с коллегами из Кемеровского государственного университета. life.ru »

2019-6-4 05:31

Эксперты ужаснулись, проверив главный ингредиент селёдки под шубой

Исследование показало, что сельдь ни одного из пяти проверенных брендов не может быть рекомендована к покупке. Чтобы россияне заблаговременно могли продумать меню к новогоднему столу, эксперты "Росконтроля" изучили главный ингредиент для одного из самых популярных праздничных салатов — селёдка под шубой. life.ru »

2018-11-29 12:23

Очень «полезный» ингредиент. Кто и зачем в Пермском крае строит производство опасного химиката

Федеральные и региональные власти приветствуют создание новых мощностей и предприятий. Они гарантируют организацию рабочих мест и налоговые поступления. Но есть проекты, могущие погубить целую нацию. fedpress.ru »

2018-11-16 11:09

"Главный ингредиент хлеба – это счастье". Основатели московской пекарни о любви к делу

Основатели булочной "Батон" Даниил Никитин и Ольга Добычина рассказали ТАСС, почему хлеб спасет мир, почему малый бизнес должен начинаться с удовольствия и где искать помещения с выгодной арендой tass.ru »

2018-10-30 13:30

Назван улучшающий вкус еды в самолетах ингредиент

Шеф-повар лондонского ресторана Джейсон Атертон, который часто летает на самолетах, дал путешественникам совет, как можно улучшить подаваемую бортпроводниками еду. Мужчина поделился, что он почти никогда не питается в авиалайнерах, однако если перелет длится слишком долго, он просто берет с собой острый перечный соус. lenta.ru »

2018-6-25 21:54