Результатов: 14

На Украине потребовали запретить «Оливье» и «Селёдку под шубой»

Как стало известно СМИ, на Украине пожелали введения в стране запрета на салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой», особенно популярные в период празднования Нового года. versia.ru »

2023-12-23 12:26

Диетолог посоветовала готовить селёдку под шубой с яблоком и сметаной

Малосольная рыба и сметана помогут сделать селёдку под шубой менее калорийной. Об этом NEWS.ru сообщила диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-12-22 07:00

Россиян научили готовить новогоднюю селёдку под шубой по-гавайски

Классический салат "Селёдки под шубой" можно приготовить абсолютно по-новому, чтобы удивить гостей в новогоднюю ночь. О рецепте "шубы" в гавайском стиле рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" бренд-шеф Ксения Кибало. life.ru »

2023-12-13 16:41

Диетолог посоветовала есть селёдку людям с недосыпом и склонным к набору веса

Солёную сельдь в первую очередь полезно употреблять тем, кто много работает, мало спит, легко набирает лишние килограммы и чересчур переживает. Об этом рассказала диетолог, доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины Маргарита Королёва. life.ru »

2023-5-1 07:54

"Вода кипит": Сахалинцы ринулись сачками ловить селёдку у берега

В Холмском районе, недалеко от села Яблочного, сахалинцы отправились на берег ловить сельдь сачками и сетями — настолько близко подошли косяки. Судя по видеозаписям, опубликованным в Сетях, улов очень неплохой. life.ru »

2023-3-27 06:33

На Украине предложили заменить оливье и селёдку под шубой на холодец с горчицей

Жителям Украины нужно постепенно отказываться от салата оливье как от "советской привычки". С таким предложением выступил мэр Днепропетровска Борис Филатов. life.ru »

2023-1-2 15:17

Всего один ингредиент: Россиянам рассказали, как сделать селёдку под шубой полезнее

Любимое многими новогоднее угощение — селёдка под шубой — может стать гораздо полезнее, если при её приготовлении отказаться от майонеза или же пойти на другие небольшие хитрости. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. life.ru »

2022-12-16 11:23

Ты не ты, когда голоден: Жительницы Челябинска съели селёдку прямо в магазине и вернули пустую упаковку на полку

По словам сотрудников, посетительницы работают в соседнем алкомаркете и регулярно заглядывают к ним, чтобы полакомиться. Однако раньше поймать их не удавалось. life.ru »

2022-5-24 10:34

Диетолог Соломатина объяснила, как правильно выбрать селёдку для новогоднего салата

Эксперт рекомендует в первую очередь обращать внимание на состав продукта. По её словам, лучше остановиться на рыбе с минимальным добавлением химии. life.ru »

2021-12-10 15:33

На Колыме сотрудники МЧС спасли группу рыбаков, которые ловили селёдку в прилив

Сотрудники МЧС спасли трёх жителей Магаданской области, которые ловили сельдь во время прилива. Об этом сообщает агентство MagadanMedia. Инцидент произошёл в Ольском лимане. Двое мужчин и одна женщина вышли в море, а спустя некоторое время начался прилив. life.ru »

2018-5-20 04:59