Результатов: 264

Диетолог Лазуренко рассказала, какие яйца полезнее — всмятку или вкрутую

Диетолог и терапевт Наталья Лазуренко рассказала «Ридусу», какой из наиболее распространённых способов варки яиц можно считать более полезным для здоровья - вкрутую или всмятку.

ridus.ru »

2024-4-23 12:32

Помогает и мужчинам, и женщинам: Россиянам объяснили, чем томатный сок полезнее свежих плодов

Термическая обработка томатов увеличивает биодоступность в них витамина К и ликопина (каротиноидный пигмент, антиоксидант). Полученный продукт способствует укреплению иммунитета, поддерживает работу ЖКТ, здоровье кожи, зрения, оказывает выраженное антиоксидантное действие, предупреждает остеопороз, тромбообразование и повышает содержание в крови "полезного" холестерина. life.ru »

2024-4-23 07:48

Россиянам объяснили, почему томатный сок полезнее свежих плодов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Нутрициолог Ксения Уваровская заявила, что томатный сок гораздо лучше свежих помидоров. Она также напомнила о пользе такого напитка для организма. fedpress.ru »

2024-4-22 17:08

Эндокринолог Павлова: тренировки по вечерам полезнее, чем с утра

Австралийские специалисты, изучив влияние времени суток на эффективность тренировок, пришли к выводу, что занятия спортом после 18:00 более полезны, чем утром. Выводы исследователей опубликовала эндокринолог Зухра Павлова. ridus.ru »

2024-4-16 12:25

Диетолог Стародубова раскрыла способы сделать блины полезнее

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Масленицу россияне по традиции пекут блины. Это блюдо можно сделать более полезным, если заменить при его приготовлении обычное молоко на растительное или сократить количество сахара и яичных желтков. fedpress.ru »

2024-3-16 16:18

Россиянам подсказали способ сделать блины полезнее

Блины нельзя назвать полезным для здоровья блюдом, считает диетолог, эндокринолог Ольга Цимбалова. Снизить их калорийность можно, если замешивать тесто на овсяной муке. Жарить блины надо на смальце — вытопленном из сала жире и подавать со сметаной и сливочным маслом, а не со сгущенкой или вареньем. lenta.ru »

2024-3-11 16:49

Врач назвал самое слабое место "быстрой лапши" и объяснил, как сделать её полезнее

Лапша быстрого приготовления — продукт калорийный, доступный по цене, неприхотливый в хранении, для приготовления которого требуется лишь кружка кипятка. Но во всех этих очевидных плюсах есть и перчинка в прямом смысле этого слова — это пакетик с приправами, имитирующими тот или иной вкус. life.ru »

2024-3-5 14:21

Полезнее модных смузи: Россиянам раскрыли чудотворные свойства обычного компота

Сегодня многие предпочитают соки, фреши, смузи, но совершенно забывают о старых проверенных напитках. Как выяснилось, компот во многом полезнее модных альтернатив. Если сравнивать его и, например, фреши, то последние будут значительно проигрывать по своим свойствам. life.ru »

2024-3-4 19:10

Порция в день. Учёные раскрыли, когда сок полезнее фрукта

Оказывается, апельсиновый сок может способствовать снижению давления. Яблочный — нормализует уровень липидов и холестерина в крови. Чем еще полезны разные соки? aif.ru »

2024-1-6 05:25

Утка или гусь: эксперт рассказала, что полезнее для новогоднего стола

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Многие россияне по традиции встречают Новый год с запеченной уткой на столе. Однако мясо этой птицы – одно из самых жирных. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась, чем можно заменить это высококалорийное блюдо. fedpress.ru »

2023-12-25 12:25

Россиянам рассказали, что полезнее для новогоднего стола: утка или гусь

У многих россиян есть традиция встречать Новый год с запечённой уткой на столе. Однако мясо этой птицы одно из самых жирных. И.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала Лайфу, чем его можно заменить в праздничном меню. life.ru »

2023-12-25 11:40

Чем заменить красную икру на новогоднем столе, чтобы было и дешевле, и полезнее, — советы врача

Красная икра в последние годы стала таким же атрибутом новогоднего стола, как и салат оливье. Однако это дорогостоящий продукт, кроме того, высок риск нарваться на подделку, а ещё красная икра содержит много соли и может нанести вред некоторым людям. life.ru »

2023-12-18 13:56

Врач Кашух рассказала, какие продукты гораздо полезнее в замороженном виде

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Свежие овощи и фрукты содержат массу ценных веществ. Однако некоторые из продуктов гораздо полезнее употреблять после заморозки, рассказала врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. fedpress.ru »

2023-12-18 12:00

Диетолог научила россиян делать новогодние салаты полезнее

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, как сделать новогодние салаты полезнее. По ее словам, некоторые ингредиенты новогодних блюд могут быть вредны, например, диабетикам. Чтобы избежать проблем со здоровьем, врач посоветовала россиянам делать домашний майонез и корректировать рецептуру блюд. lenta.ru »

2023-12-2 20:23

«Полезнее, чем яйца»: найден суперпродукт для завтрака

Продукты растительного происхождения более полезны для организма, чем яйца и жареное мясо. Об этом заявила доктор Сабрина Шлезингер, пишет британский журнал... rosbalt.ru »

2023-11-27 07:16

Выяснилось, что замена яиц на орехи сделает завтрак полезнее для сердца

Немецкие и итальянские диетологи в совместном исследовании выяснили, что замена яиц на орехи сделает завтрак полезнее для сердца social.mk.ru »

2023-11-26 15:40

Орехи оказались полезнее на завтрак, чем яйца

Орехи уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, если их употреблять на завтрак. Автор научного исследования, доктор Сабрина Шлезингер утверждает, что продукты растительного происхождения более полезны для организма, чем яйца или жареное мясо для первого приема пищи. ridus.ru »

2023-11-25 13:25

Россиянам объяснили, какой чай полезнее

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Каждый хотя бы раз слышал о преимуществах настоящего чая. Популярнейшими сортами остаются зеленый и черный чай. Эксперты объяснили, чем отличаются эти два вида и что все-таки полезнее для организма. fedpress.ru »

2023-11-20 17:58

Чёрный чай оказался полезнее зелёного

Популярный у россиян чёрный чай уменьшает вероятность развития сахарного диабета 2-го типа почти вдвое, выводит из организма сахар и оптимизирует восприимчивость к инсулину. Об этом говорят результаты исследования учёных из Китая и Австралии, которые были представлены на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению диабета. life.ru »

2023-10-26 12:58

Назван способ сделать пельмени полезнее

Чтобы после пельменей не возникало ощущение тяжести, их следует есть с овощами, считает диетолог Наталья Круглова. Она объяснила, что пельмени будут лучше перевариваться и усваиваться, если подавать их к столу с салатами и вегетарианскими супами. lenta.ru »

2023-10-19 18:37

Стало известно, какие яйца полезнее — с коричневой или белой скорлупой

На магазинных полках можно встретить контейнеры с яйцами со скорлупой разного цвета — белые, молочные, бежевые, оранжевые и даже коричневые. Бытует... rosbalt.ru »

2023-9-25 23:26

Японские учёные объяснили, из каких чашек полезнее пить чай

Исследование учёных из Нагойского технологического института показало, что глазурь керамических чашек может влиять на сохранение полезных элементов в зелёном чае. Об этом сообщил портал Naked Sciencе. life.ru »

2023-9-13 17:54

Учёные выяснили, в чём пиво гораздо полезнее йогурта и кефира

Пиво может быть гораздо полезнее для здоровья кишечника, чем йогурты, сыры, кефиры и другая кисломолочная продукция. К такому выводу пришли китайские учёные из Даляньского медуниверситета, о результатах их исследования сообщает журнал Frontiers in Nutrition. life.ru »

2023-9-11 14:26

Нутрициолог рассказала, чем тыква полезнее морковки

Осень — сезон тыквы. Из этого плода готовят супы, каши, салаты, пироги и запеканки. Тыква и её семена богаты различными витаминами и минералами. В чём её польза, Лайфу рассказала нутрициолог, член АСОФМ Екатерина Шаповалова. life.ru »

2023-9-6 14:52

Врач объяснил, когда съесть жирный чебурек вместо овоща полезнее

Удовлетворить желание и съесть вместо овощей жареный чебурек иногда не просто можно, но и полезно. Об этом рассказал гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем... rosbalt.ru »

2023-9-3 03:33

Арифметика клубники. Сколько конкретно вреда и пользы в ягодах и варенье

Сейчас не только сезон ягод, но и пора их зимних заготовок. Очень многие делают из них варенье, некоторые — замораживают. Какой способ запасания полезнее и насколько? aif.ru »

2023-8-8 07:11

Врач подсказал способы сделать тренировки на улице полезнее

Врач-терапевт Андрей Рябков рассказал, как сделать тренировку на свежем воздухе полезнее для здоровья. Он рекомендовал выбирать спортивную одежду и экипировку в соответствии с погодными условиями. Также перед любой физической активностью на улице следует проверять концентрацию углекислого газа в воздухе. lenta.ru »

2023-7-14 11:45

Маргарин оказался полезнее сливочного масла

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Принято считать, что маргарин гораздо вреднее, чем сливочное масло. Часто специалисты по питанию и вовсе советуют отказаться от этого продукта как в чистом виде, так и в составе например, магазинной выпечки. fedpress.ru »

2023-7-10 15:05

Нутрициолог Богатова рассказала, какие перекусы без сахара полезнее всего

Иногда даже не основные приемы пищи влияют на здоровье, а перекусы между ними, поэтому очень важно следить за тем, что ешь. Нутрициолог Елена Богатова рассказала «Ленте.ру» о том, какие продукты помогут утолить чувство голода без вреда для организма. riafan.ru »

2023-6-23 18:12

Зампред правительства Ульяновской области отправится добровольцем на СВО: «Полезнее на поле боя»

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Зампредседателя правительства Ульяновской области Сергей Кучиц принял решение отправиться в зону спецоперации в качестве добровольца. fedpress.ru »

2023-6-7 21:53

Учителя истории Григорий Конников и Эльмира Мамлеева поспорят, какая школа полезнее ребенку — частная или государственная

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в пятницу, 26 мая, в 19:00 состоится очередное заседание Дискуссионного клуба Даниила Коцюбинского... rosbalt.ru »

2023-5-22 21:25

Сомнолог объяснил, почему сон в прохладе полезнее

Чтобы сон был крепкий и глубокий, организму нужно охлаждение. Об этом заявил терапевт, сомнолог, пульмонолог, заведующий консультативным отделением филиала израильской клиники "Хадасса" в "Сколково" Максим Новиков. life.ru »

2023-5-12 17:45

Россиянам рассказали, в каком виде полезнее есть сало и кому лучше от него отказаться

Врач-гастроэнтеролог Ксения Бастракова в беседе с "Газетой.ru" рассказала о полезных свойствах сала, а также о том, в каком виде и количестве его лучше употреблять и кому этот продукт категорически противопоказан. life.ru »

2023-4-26 20:22

Что в яйце полезнее — белок или желток?

Что в яйце более полезно, белок или желток? Часто говорят, что поскольку весь холестерин содержится в желтке, то лучше есть один белок, избавившись от желтка. Насколько это будет полезнее? aif.ru »

2023-4-12 02:11

Диетолог: Иногда замороженные овощи бывают полезнее свежих

Овощи, подвергшиеся заморозке, могут содержать больше полезных веществ, чем свежие продукты, которые долго хранились. Как рассказала «Газете.Ru» врач-диетолог... rosbalt.ru »

2023-4-6 01:17

Диетолог Верис объяснил, как сделать рацион полезнее с помощью пищевых привычек

Сбалансированное питание благоприятно влияет на организм. Самые полезные пищевые привычки перечислил эксперт по диетическому питанию Артем Верис. riafan.ru »

2023-4-5 20:25

5 растений для вашего огорода, которые окажутся в разы полезнее банальных овощей

Помимо овощей существует множество растений, которые могут быть полезными для огорода. Мы составили список из цветов, которые не только обогатят ваш сад, но и принесут пользу для здоровья. life.ru »

2023-3-31 12:00

Может ли фруктовый сок быть полезнее фруктов? Ответ эксперта

Среди диетологов мнения разнятся: кто-то рекомендует употреблять фрукты в чистом виде, а кто-то — пить сок из них. Какой вариант на самом деле лучше и почему? 5-tv.ru »

2023-3-28 18:53

Какой апельсин полезнее, красный или обычный?

В магазинах появились красные апельсины. Они поменьше, кожица с красноватыми подпалинами и красно-фиолетовыми — на разрезе. Они чем-то отличаются от обычных? Полезнее или нет? aif.ru »

2023-3-23 08:22

Чем кускус отличается от манной каши и что полезнее?

Купила кускус, приготовила, очень напомнил по вкусу манную кашу. Внешне тоже похож на манку, только покрупнее. Обе крупы сделаны из пшеницы. В чем же их различие, только в размере? И что полезнее или вреднее, манка или кускус? aif.ru »

2023-3-16 11:52