Результатов: 99

Опасные «дошики»: Диетолог Королева о вреде лапши быстрого приготовления

Россияне покупают лапшу быстрого приготовления из-за снижения доходов и из-за того, что ленятся потратить время на приготовление пищи, взамен расплачиваясь собственным здоровьем, сказала НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-4-18 16:30

Производитель корейской лапши решил заняться закусками

В феврале 2024 года российское подразделение корейской Doshirak подало в Роспатент заявки на регистрацию брендов «Buccella/Бучелла» и «Deluna/Делуна». Под этими торговыми марками компания решила выпускать чипсы из картофеля или из пшеничной муки, а также злаковые батончики. lenta.ru »

2024-4-2 08:52

С секундомером. Шеф-повара рассказали, как правильно готовить лапшу

Не всю лапшу нужно варить, некоторые виды — только замачивать, иначе получите клейкий комок. Как правильно готовить азиатскую лапшу, рассказали шеф-повара. aif.ru »

2024-3-25 08:19

Врач назвал самое слабое место "быстрой лапши" и объяснил, как сделать её полезнее

Лапша быстрого приготовления — продукт калорийный, доступный по цене, неприхотливый в хранении, для приготовления которого требуется лишь кружка кипятка. Но во всех этих очевидных плюсах есть и перчинка в прямом смысле этого слова — это пакетик с приправами, имитирующими тот или иной вкус. life.ru »

2024-3-5 14:21

Подготовка к экзаменам. Эксперты озвучили, что ели студенты в зимнюю сессию

Аналитики крупной торговой сети провели исследование, в котором изучили предпочтения студентов в рамках прошедшей зимней сессии. Выяснилось, что молодежь предпочитает продукты быстрого приготовления. aif.ru »

2024-1-26 16:09

Российского губернатора возмутила реклама быстрой лапши в аэропорту

Реклама лапши быстрого приготовления в аэропорту Красноярска возмутила бывшего губернатора региона Александра Усса social.mk.ru »

2024-1-13 14:56

В России зафиксировали снижение продаж лапши быстрого питания и консервов

В России за 2023 год упали продажи лапши быстрого питания, консервов, сухого пайка и тушенки, следует из статистики оператора фискальных данных Такском. Уточняется, что продажи лапши быстрого приготовления упали на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом средняя цена выросла на 13% и составила в октябре 65 рублей, передает RT. vz.ru »

2023-10-27 10:31

В России упали продажи лапши быстрого приготовления

В 2023 году в России упали продажи лапши быстрого приготовления, консервов, сухого пайка и тушенки. Проанализировав более 51 миллиарда кассовых чеков, оператор фискальных данных «Такском» установил, что средняя цена лапши выросла на 13 процентов. За год консервы подорожали на 8 процентов. lenta.ru »

2023-10-27 09:38

Компания «Доширак» опровергла сообщения о дефиците лапши в России

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Производитель лапши быстрого приготовления «Доширак» опроверг сведения о дефиците продукта в российских магазинах на фоне оттока мигрантов из страны. Об этом заявили представители ООО «Доширак Коя». fedpress.ru »

2023-9-4 16:49

Доширак опроверг информацию о возможном дефиците лапши в России

Информация о возможном дефиците лапши быстрого приготовления Доширак в России из-за курса рубля и нехватки кадров является недействительной, сообщили в ООО Доширак Коя. В пресс-службе пояснили, что из-за многочисленных запросов по поводу информации от СМИ о возможном дефиците лапши быстрого приготовления «Доширак» по причине нехватки кадров на производстве, колебания валютных курсов и сокращения отгрузок компания сообщает, что данная информация является недостоверной, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 16:40

Правда ли, что России грозит дефицит лапши быстрого приготовления?

Производитель популярной в России лапши быстрого приготовления прокомментировал информацию о ее возможном дефиците. aif.ru »

2023-8-30 17:07

Производитель "Доширака" отреагировал на сообщения о грядущем дефиците лапши

Представитель компании "Доширак Коя" опроверг сообщения о том, что в России ожидается дефицит этой лапши быстрого приготовления. По его словам, завод продолжает работать в штатном режиме. life.ru »

2023-8-30 14:22

В компании «Доширак» опровергли информацию о дефиците лапши в России

Руководство компании «Доширак» опровергло информацию о дефиците лапши в России. Об этом в беседе с «Известиям» в среду, 30 августа, заявил представитель ООО «Доширак Коя». news.mail.ru »

2023-8-30 13:05

«Доширак» опроверг информацию о дефиците лапши в РФ

«Мы работаем в обычном режиме, поэтому никаких перебоев с «Доширак» в стране не будет, ни о каком дефиците нам неизвестно», - отметили в компании, сообщают «Известия». Ранее информация о грядущем дефиците популярного в России товара появилась в Telegram-каналах. kapital-rus.ru »

2023-8-30 11:55

Подросток зарезал брата из-за пачки лапши быстрого приготовления

В Индонезии подросток смертельно ранил старшего брата из-за пачки лапши быстрого приготовления. Трагедия произошла, когда старший брат ударил младшего и сжал его щеки, разозлившись из-за того, что тот купил только одну пачку лапши. lenta.ru »

2023-4-13 19:16

Диетолог Гинзбург предупредил об опасности лапши быстрого приготовления

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, к чему может привести частое употребление лапши быстрого приготовления. По словам врача, в ней содержится много трансжиров, которые плохо влияют на организм. fedpress.ru »

2023-3-12 12:25

Врач Белоусов сообщил о риске сердечных заболеваний из-за быстрозавариваемой лапши

Употребление лапши быстрого приготовления не только портит фигуру, но и провоцирует развитие серьезных заболеваний, предупредил врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. riafan.ru »

2023-2-9 19:00

Любителей лапши быстрого приготовления предупредили о возможных проблемах с сосудами

Процесс производства лапши быстрого приготовления превращает её во вредный для здоровья продукт, способный спровоцировать не только набор лишнего веса, но и развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом предупредил врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" Евгений Белоусов. life.ru »

2023-2-8 14:16

Пользователи Reddit поделились хитростями, как улучшить вкус лапши быстрого приготовления

Пользователи Сети перечислили продукты, которые позволяют улучшить вкус обычной лапши быстрого приготовления. riafan.ru »

2022-9-29 20:56

Диетолог Соломатина назвала опасный ингредиент лапши быстрого приготовления

По словам врача, эта составляющая блюда содержит в том числе глицидол, который обладает канцерогенными свойствами и сбивает обменные процессы. life.ru »

2022-4-19 13:34

Китаец научился вязать свитера и шарфы из лапши с помощью палочек для еды

Владелец трикотажной фабрики Пан Рубин открыл для себя необычный способ развлечения: при посещении ресторана он заказывает лапшу, чтобы связать из нее изделие палочками для еды. riafan.ru »

2022-2-9 16:48

В TikTok показали, как можно вкусно приготовить «бомж-пакет» лапши

Пользовательница сервиса TikTok с ником cathrena.chen показала, как готовит «быстрорастворимую» лапшу (в России называемую «бомж-пакетом»), чтобы она была... rosbalt.ru »

2022-1-26 15:17

ФАС разрешила фирме по производству лапши купить Gallina Blanca

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила фирме по производству лапши ООО «Сиджи Фудс» купить производителя продукции Gallina Blanca. В ведомстве отметили, что сделка не нанесет ущерба конкуренции на рынке продуктов питания. lenta.ru »

2021-12-31 23:18

Производитель лапши Wai Wai выкупил бренд Gallina Blanca

Российский рынок покидает компания продуктов быстрого питания GBFoods, которая известна под именем Gallina Blanca. Ее новым владельцем станет CG Foods, специализирующаяся на производстве лапши Wai Wai. riafan.ru »

2021-12-30 22:26

Рост популярности лапши быстрого приготовления у россиян связали с разрывом между богатыми и бедными

Россияне стали чаще покупать лапшу быстрого приготовления, что, по мнению экспертов, свидетельствует об увеличении разрыва между богатыми и бедными слоями населения. versia.ru »

2021-12-15 19:10

Ляйсан Утяшева раскрыла фирменный рецепт лапши с индейкой

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Ляйсан Утяшева опубликовала в Instagram новый рецепт. Гимнастка показала, как готовит индейку с овощами и лапшой. fedpress.ru »

2021-10-14 10:20

Диетологи рассказали об опасности заварной лапши

Диетологи предупредили, что заварная лапша, а также картофельное пюре и супы из пакетиков таят в себе опасность для здоровья человека и объяснили почему social.mk.ru »

2021-10-6 18:38

Красноярские торговые сети предупредили о возможном дефиците лапши «Доширак»

Производители лапши «Доширак» предупредили крупные торговые сети Красноярска, что не исключают уменьшения объёмов поставок, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-9-30 16:27

Продажи первой в мире лапши быстрого приготовления в стаканчике Nissin превысили 50 млрд

Компания выпустила на рынок лапшу быстрого приготовления со вкусом курицы "Чикен рамэн" в мягкой упаковке в 1958 году tass.ru »

2021-8-25 16:52

Женщина сбросила 25 килограммов за пять месяцев без отказа от бургеров и лапши

Диетолог Симрун Чопра из индийского города Бангалор, штат Карнатака, сбросила 25 килограммов за пять месяцев и поделилась секретом успешного похудения. Каждое утро она выпивала стакан воды, занималась спортом по 30 минут в день, практиковала медитации, высыпалась и избегала строгих запретов в питании. lenta.ru »

2021-8-24 12:59

Диетолог рассказала о вреде соуса для лапши быстрого приготовления

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о том, лапша быстрого приготовления. Сама по себе не вредна, в то время, как соус, который к ней прилагается не очень полезный. Она уточнила, что в нем содержится и глутамат натрия, и пальмовое масло, и специи, и соевое масло. tvzvezda.ru »

2021-8-13 19:11

Карандаши и тетрадки дорожают быстрее лапши на наших ушах

Чтобы собрать ребёнка в школу родители должны потратить в среднем 13 тысяч рублей. За год стоимость канцелярских товаров, одежды для школьника подросла в цене на ту же чёртову дюжину - 13%, опередив инфляцию на 200%. argumenti.ru »

2021-7-22 11:16

Голодная трехлетняя девочка заказала 100 порций лапши с доставкой на дом

Трехлетняя девочка в Китае по ошибке заказала на дом 100 порций лапши. Когда ее отец спросил, зачем она приобрела так много еды, его дочь застенчиво ответила, что была голодна. Оказалось, что она по ошибке дважды нажала «0» при выборе количества порций. Мужчина раздал излишки еды местным уборщикам. lenta.ru »

2021-6-29 09:59

Врач объяснил опасность лапши быстрого приготовления

Частое употребление в пищу лапши быстрого приготовления может вызвать дефицит белка в организме, что, в свою очередь, негативно скажется на весе и состоянии мышечной массы человека. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала эндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова. tvzvezda.ru »

2021-4-19 10:18

Для первых и вторых блюд. Лайфхаки по приготовлению лапши от профессионалов

Что обычно хозяйки хранят про запас, чтобы в нужный момент быстро накормить домашних вкусным блюдом? Секреты приготовления одного из самых популярных продуктов — лапши — нам раскрыли в компании «Маревен», где более 20 лет производят лапшу «Роллтон». aif.ru »

2021-2-26 17:53

Только добавь воды. Что общего у лапши быстрого приготовления и пипифакса?

Почему классические макароны нужно варить 8-10 минут, а лапшу быстрого приготовления достаточно залить кипятком? Почему она так быстро готовится? Чем она отличается? И как это для здоровья — плохо или хорошо? aif.ru »

2020-11-1 00:08

От лапши в стакане — к списку Forbes. Как Бинод Чаудхари стал первым и единственным непальским миллиардером

В эпицентре буддизма родился успешный предприниматель, настроенный добиться экономического роста в Непале. Рассказываем, как заработал свои миллиарды потомственный бизнесмен Бинод Чаудхари и на что их тратит forbes.ru »

2020-9-22 09:00

Названо допустимое количество порций лапши быстрого приготовления в месяц

Врач-диетолог Ольга Григорьян рассказала, как часто можно есть лапшу быстрого приготовления без ощутимого вреда для здоровья. Специалист посоветовала вовсе исключить из рациона это блюдо, так как в нем много разрыхлителей и вкусовых добавок. lenta.ru »

2020-8-5 20:14

Производители лапши быстрого приготовления поборолись за россиян

Производители лапши быстрого приготовления — «Доширак Рус» и «Маревен Фуд Сэнтрал» (бренды «Роллтон», Bigbon) — поборолись за россиян. У конкурентов продолжает сокращаться разрыв по выручке. В прошлом году темпы роста выручки «Доширака» были почти в три раза выше, чем у производителя «Роллтона». lenta.ru »

2020-7-10 03:07