Результатов: 54

Назван способ избавиться от запаха жареной рыбы на кухне

Избавиться от запаха жареной рыбы на кухне поможет лавровый лист. Такой способ назвали эксперты издания «БелНовости». Чтобы убрать запах, понадобится взять один лавровый лист и поджечь его. «В помещении появится яркий и приятный аромат, который без проблем замаскирует рыбный запах», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-3-14 17:49

Врач назвала вызываемые жареной пищей смертельно опасные болезни

Любовь к жареной пище может привести к печальным последствиям для здоровья, рассказала терапевт Виктория Иванова. Подобный рацион, предупредила врач, грозит развитием опасных заболеваний с потенциально летальным исходом: рак, сахарный диабет, атеросклероз, цирроз печени, инсульт, инфаркт. lenta.ru »

2024-2-14 16:31

История похудения на 27 кг без диет и спорта: «Плакала над жареной картошкой»

Тюменка весом 150 кг сбросила без диет и изнурительных тренировок лишние 27 кг и останавливаться не собирается. Сегодня женщина вспоминает о тяжелом детстве со слезами и благодарит человека, который заставил ее отказаться от вредной еды. fedpress.ru »

2024-2-8 17:05

Россияне приготовили 350 килограммов жареной картошки и установили рекорд

Заречный установил мировой рекорд после того, как в начале сентября местные повара приготовили 350 килограммов жареного картофеля. Об этом сообщил глава города Олег Климанов. Он также рассказал, что гигантскую сковороду, в которой готовился картофель, и дальше будут использовать по назначению. lenta.ru »

2023-9-28 13:23

Самойлов день: почему 2 сентября мужчин принято кормить жареной картошкой с грибами

2 сентября православные христиане вспоминают пророка Самуила. Святой считается покровителем и защитником всех мужчин. 5-tv.ru »

2023-9-2 03:10

Врач рассказала о связи жареной картошки с развитием онкологии

Канцерогенами называется большая группа химических веществ, которые могут увеличивать риск развития онкологии. Само слово "канцероген" происходит от латинского cancer ("рак") и греческого genes ("рождающий"). life.ru »

2023-8-29 12:54

Избежать панкреонекроза. Почему жирная еда и алкоголь несовместимы

Проводить выходные и отпускные дни у многих из нас принято в компании, за обильным столом, и, конечно, как водится, с кое-чем покрепче, чтобы уж точно было нескучно. Но, по мнению врачей, это очень опасно. aif.ru »

2023-6-19 09:19

Китайские ученые выявили связь между жареной картошкой и депрессией

ПЕКИН, 13 мая, ФедералПресс. Китайские ученые провели исследование, которое показало, что между частым употреблением жареного картофеля и депрессией есть взаимосвязь. Были опрошены более 10 тысяч жителей Поднебесной. fedpress.ru »

2023-5-13 16:39

Употребление жареной еды связали с депрессией

Группа диетологов из Чжэцзянского университета в Китае обнаружила возможную связь между частым употреблением жареной пищи и повышенным уровнем тревоги и депрессии. Как показал анализ среди 140 тысяч человек, наибольший риск был связан с употреблением в пищу жареного картофеля фри. lenta.ru »

2023-4-28 14:24

Чжэцзянский университет: частое употребление жареной пищи повышает уровень тревоги

Группа ученых-диетологов из Чжэцзянского университета в Китае обнаружила связь между частым употреблением жареной пищи и повышенным уровнем тревоги и депрессии. В исследовании приняли участие 140 728 человек, которые предоставили данные о своих привычках в питании и психическом здоровье. ridus.ru »

2023-4-28 23:40

Чжэцзянский университет: частое потребление жареной пищи повышает уровень тревоги

Группа ученых-диетологов из Чжэцзянского университета в Китае обнаружила связь между частым употреблением жареной пищи и повышенным уровнем тревоги и депрессии. В исследовании приняли участие 140 728 человек, которые предоставили данные о своих привычках в питании и психическом здоровье. ridus.ru »

2023-4-28 23:40

Не тревожь меня, картошка! Любовь к жареной пище увеличивает риск депрессии

Ранее уже проводились исследования, которые показали, что западная кухня с большим количеством фаст-фуда вызывает психоневрологические расстройства. Теперь китайские учёные решили сосредоточиться исключительно на жареной еде. aif.ru »

2023-4-27 04:08

Самойлов день: почему 2 сентября мужчин нужно кормить жареной картошкой с грибами

2 сентября православные христиане вспоминают пророка Самуила. Святой считается покровителем и защитником всех мужчин. 5-tv.ru »

2022-9-2 03:10

Любовь с первого мяса: рецепт жареной печени с луком и зеленью от шеф-повара Емельяненко

Шеф-повар Василий Емельяненко рассказал о мясном блюде, которое придется по душе даже самым привередливым гурманам. 5-tv.ru »

2022-2-21 12:45

Мужчина месяц питался жареной курицей из KFC и показал последствия

Житель Австралии в рамках эксперимента месяц питался жареной курицей из KFC и поделился результатами. Конан Виссер решил выяснить, какой эффект на его организм окажет питание фастфудом в сочетании с регулярными занятиями в спортзале. lenta.ru »

2021-12-17 14:10

«Я подношу череп к носу – он пахнет жареной курицей». Как устроена международная торговля скелетами

Невзирая на запреты, Индия остается главным мировым экспортером человеческих костей. Мрачные детали криминального «промысла на скелетах» в штате Западная Бенгалия и краткий экскурс в историю этого бизнеса – в отрывке из книги американского журналиста-расследователя Скотта Карни «Красный рынок». slon.ru »

2021-6-26 09:30

Шеф-повар раскрыл секрет идеальной жареной курицы

Победитель шоу MasterChef, шеф-повар Оли Мартин рассказал таблоиду The Daily Mail, как на огне приготовить идеальную жареную курицу. По его словам, секрет в том, что жарить курицу необходимо с большим количеством масла. lenta.ru »

2021-1-23 08:33

Китайские учёные доказали опасность жареной пищи

Обильное употребление жареной пищи способствует увеличению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы доказать это утверждение, учёные из Китая проанализировали данные 19 исследований. versia.ru »

2021-1-19 11:00

Доказана опасность жареной пищи

Ученые из Китая доказали, что жареная пища увеличивает риск серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Учеными были проанализированы результаты шести исследований, участниками которых были 562,4 тысячи человек. lenta.ru »

2021-1-19 05:55

Известный шеф-повар поделился секретами приготовления жареной картошки

Известный шеф-повар Маркус Уэйринг поделился секретами приготовления жареной картошки. По его словам, перед обжаркой картофель необходимо отварить. При этом важно не спешить. «Если поторопиться, они достигнут готовности только на поверхности, а внутри останутся твердыми», — объясняет он. lenta.ru »

2020-12-28 07:01

Шеф-повар раскрыл секрет идеально хрустящей жареной картошки

Шеф-повар из США поделился секретом приготовления идеально хрустящего жареного картофеля. Он использует молодой или бэби-картофель и покрывает их взбитыми яичными белками. Затем ставит блюдо в разогретую духовку и запекает 20 минут. lenta.ru »

2020-11-17 07:00

Лолита рассказала, как сбросила 17 килограммов на жареной картошке

Москва, 5 ноября. Певица Лолита Милявская рассказала, как сумела избавиться от 17 килограммов без ограничений в питании и «волшебных» таблеток. riafan.ru »

2020-11-5 20:52

Россиянка объявила соседу войну из-за жареной рыбы

Жительница многоквартирного дома в городе Рассказово (Тамбовская область) второй год жалуется на своего соседа, который постоянно жарит рыбу. Женщина пыталась объединиться с другими жильцами и обращалась к участковому. lenta.ru »

2020-9-4 18:04

Певица Валерия: «Поздравила мужа жареной картошкой»

Певица Валерия в интервью АиФ.ru рассказала о том, как запаслась масками загодя, распланировали свои дни на изоляции, поздравила мужа в день рождения жареной картошкой, записала песню с Максимом Фадеевым и сняла клип на удалёнке. aif.ru »

2020-5-15 00:06

Женщина сбросила 63 килограмма на диете из пирожных и жареной курицы

Жительница Великобритании Эрика Ли весила 140 килограммов и с трудом передвигалась. После того, как врач сообщил ей, что излишний вес сведет ее в могилу, она села на диету и стала заниматься с персональным тренером. lenta.ru »

2019-9-16 05:00

«Роскачество» рассказало о способах минимизации опасного канцерогена в жареной картошке

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-8-30 10:31

Медики объяснили, чем рискуют любители жареной курицы

Американские ученые в течение 18 лет наблюдали за тем, какое влияние на организм оказывает употребление 122 популярных продуктов питания. mirnov.ru »

2019-1-26 19:32

Ежедневное употребление жареной курицы увеличивает риск смерти более чем на 10%

Все знают, что жареная пища вредна для здоровья, но со временем исследователи обнаружили, что потребление этих видов пищи может негативно сказаться на организме.

В недавно опубликованной статье группа исследователей связала жареную пищу, такую как жареная курица и жареная рыба, с более высоким риском смерти от любой причины, кроме рака. Их выводы были опубликованы в журнале BMJ.

"Мы знаем, что потребление жареной пищи очень распространено во всем мире", - заявил Вэй Бао, ведущий автор исследования. "К сожалению, мы очень мало знаем о долгосрочном влиянии потребления жареной пищи на здоровье".

Чтобы исследовать долгосрочные последствия потребления жареной пищи для организма, исследователи проанализировали пищевые привычки более 100 000 женщин в постменопаузе в Соединенных Штатах с 1993 по 1998 год. Участники заполнили вопросник о потреблении ими, включая размер порций, более 122 продуктов питания. Исследователи также отслеживали факторы, связанные со смертностью, такие как уровень образования, доход, общее потребление энергии, общее качество питания.

Они обнаружили, что у женщин, которые едят одну или несколько порций жареной пищи в день, на 8% выше риск смерти от всех причин по сравнению с теми, кто ел меньше. Более конкретно, женщины, которые ели жареную курицу каждый день, имеют на 13% более высокий риск смерти от всех причин и на 12% более высокий риск смерти от осложнений, связанных с сердцем, по сравнению со своими сверстниками.

Жареная рыба не лучше. У женщин, которые каждый день ели жареную рыбу, на 7% более высокий риск смерти и 13% выше риск смерти от инфаркта.

Удивительно, но исследователи не нашли связи между конкретной жареной пищей и раком.

По словам Бао, связь между жареной пищей и негативными проблемами со здоровьем вызвана комбинированным воздействием самой пищи и процессом жарки. Например, в то время как рыба, как было установлено, помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, жарка может значительно уменьшить ее пользу для здоровья.

Хотя в исследовании участвовали только женщины в возрасте 50 лет и старше, исследователи считают, что полученные результаты могут быть применены и к мужчинам. Предыдущие исследования, в которых изучалось воздействие жареной пищи на здоровье, не выявили различий в последствиях между полами, пишет TechTimes.

kapital-rus.ru »

2019-1-25 07:48

Ученые рассказали о влиянии жареной курицы на риск преждевременной смерти

Употребление жареных продуктов увеличивает риск преждевременной смерти. Об этом заявили ученые из Университета штата Айова. riafan.ru »

2019-1-24 07:58

Гуси, утки и цыплята. Новогодние рецепты жареной и запеченной птицы

За неделю перед Новым годом в магазинах расхватывают уток и гусей. Рассказываем, какие «птичьи» блюда можно приготовить на праздник. aif.ru »

2018-12-28 00:06

С облысением решили бороться жареной картошкой

Ученые предложили бороться с облысением с помощью химиката, который содержится в картофеле фри. Группа японских ученых смогла вырастить зародыши волосяных фолликулов, используя полидиметилсилоксан. Это вещество добавляется в картофель фри, чтобы масло, в котором он готовится, не вспенивалось. lenta.ru »

2018-2-5 11:54

Лавров назвал жареной сенсационной истерикой заявления Мадрида о российских троллях

Мадрид и Лондон обвиняют Москву во вмешательстве во внутреннюю политику Испании и Великобритании, чтобы отвлечь население от внутренних проблем, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как передает «Интерфакс», он отметил, что нерешенных проблем в этих стран немало. vedomosti.ru »

2017-11-15 13:51

KFC зашифровала заветный рецепт жареной курятины в соцсети

Журналист из США Херб Скрибнер обратил внимание на Twitter KFC, администрация которого зашифровала рецепт «11 трав и специй» среди своих подписок в соцсети. По его словам, компания подписалась на его аккаунт, на профили еще пятерых человек с именем Херб и пятерых участниц культовой поп-группы Spice Girls. lenta.ru »

2017-10-20 18:59

KFC выпустила одежду с жареной курочкой

Америнская сеть быстрого питания KFC выпустила собственную линейку одежды. В лимитированную коллекцию вошли футболки с портретом полковника Сандерса, свитшот в стиле 1980-х с надписью «Fried Chicken USA», а также аксессуары и украшения, связанные со стилистикой KFC. Линейка уже появилась в продаже. lenta.ru »

2017-7-14 15:08

Тереза Мэй угостила бы Дональда Трампа жареной бараниной

Премьер-министр Великобритании славится своими кулинарными способностями. На вопрос ведущего радио LBC Ника Феррари, какое блюдо Тереза Мэй приготовила, если бы к ней в гости пришёл президент США, она назвала жаренную баранину. 5-tv.ru »

2017-5-12 00:23

В Британии украли данные миллиона любителей жареной курицы

Неизвестные хакеры атаковали сеть ресторанов быстрого питания KFC в Британии и похитили данные членов программы лояльности «Клуб полковника». Под угрозой взлома оказалось более 1,2 миллионов владельцев премиум-аккаунтов, которым порекомендовали сменить пароли к учетным записям. lenta.ru »

2016-12-13 18:04

СМИ узнали секретный рецепт жареной курятины KFC

Американская газета Chicago Tribune узнала один из наиболее ценных и охраняемых кулинарных секретов — рецепт приготовления жареной курицы Kentucky Fried Chicken (KFC) со специями. Издание опробовало этот рецепт на практике и убедилось, что полученное блюдо практически не отличается по вкусу от фирменного. lenta.ru »

2016-8-24 09:12

KFC представила солнцезащитный крем с ароматом жареной курицы

Сеть ресторанов быстрого питания KFC представила новый продукт: солнцезащитный крем Extra Crispy Sunscreen, который пахнет жареной курицей. Ролик с описанием основных особенностей косметического средства был опубликован на YouTube-канале компании. lenta.ru »

2016-8-23 13:48