Результатов: 42

Гуси предсказали Крыму холодную и долгую весну

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В марте на Юге будет холодно, несмотря на приход весны – гуси показывают это всем своим видом. Об этом сообщил научный сотрудник «Заповедного Крыма» Игорь Сикорский. fedpress.ru »

2024-2-21 15:33

Гуси как люди: московская школьница привезла в Петербург «зеленые» картины

Выставка 14-летней Варвары Щедриной откроется в Доме Архитектора 3 сентября. О браконьерстве, вырубке лесов и мусоре она рассуждает на холсте. Журналист Metro познакомился с юной художницей. metronews.ru »

2023-8-28 18:43

Правда ли, что нельзя купаться в пруду, если там водятся утки?

Роспотребнадзор советует не купаться в загрязненных открытых водоемах, где плавают утки и гуси. Водоплавающие птицы являются переносчиками опасной заразы. aif.ru »

2023-8-8 17:11

Евгений Зимуков, актер Театра кукол: «Гуси, гуси, га-га-га, май хотите? – Да, да, да». В Екатеринбурге 23 градуса

В Екатеринбурге пятница, 5 мая температура воздуха в дневные часы составит 23 градуса. Пасмурно, без осадков. Ветер южный 3 метра в секунду justmedia.ru »

2023-5-5 22:00

Гуси, лебеди и клумбы: можно ли «творить красоту» из старых автомобильных покрышек

Народное творчество в виде гусей-лебедей, клумб и собачек из старых автомобильных шин, оказывается, может быть опасным. Почему это так, корреспонденту ФАН рассказал эколог, инженер-физик, автор учебника «Управление ЖКХ», эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» в Московской области Илья Рыбальченко. riafan.ru »

2023-2-17 20:10

Канадские гуси победили человека в борьбе за территории

Канадские гуси одержали победу над человеком в борьбе за территории, утверждают американские ученые. По их оценке, стандартные методы отпугивания пернатых... rosbalt.ru »

2022-12-8 03:26

Улыбчивый нацист, или Как "дикие гуси" в Африке воевали

В ХХ веке возродилась и даже процветала профессия, казалось бы, типичная для Средних веков. На поля сражений снова вышли наёмники. Холодная война стала временем ренессанса "диких гусей". life.ru »

2022-9-25 00:40

В Челябинской области домашние гуси погибли от птичьего гриппа

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, ФедералПресс. В Челябинской области зафиксирован очаг птичьего гриппа. В селе Халитово Кунашакского района от вируса погибли 80 домашних гусей. fedpress.ru »

2022-8-30 13:16

Жительница Кунашака останется без компенсации за убитых из-за птичьего гриппа гусей

В маленькой деревне Каинкуль Кунашакского района из-за птичьего гриппа практически все жители остались без домашней птицы - кур и гусей znak.com »

2021-11-11 11:12

Робот для проверки QR-кодов не спасёт рестораны Петербурга

Робот для проверки QR-кодов приедет в Петербург только через месяц. Эксперты считают, что это скорее развлечение, чем реально нужное общепиту оборудование. dp.ru »

2021-10-22 09:54

Гуси стали присматривать за непослушными детьми и прославились в сети

Женщина, живущая на Тайване, поставила двух домашних гусей присматривать за своими непослушными детьми и прославилась в сети. Мать троих детей рассказала в Facebook, что из-за локдауна, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, дети постоянно находятся дома и часто не слушаются. lenta.ru »

2021-6-11 18:44

Гуси в яблоках, сроки длинные. Стоит ли Ефремову рассчитывать на УДО?

Может ли Ефремов рассчитывать на снисхождение суда в случае, если его кассационную жалобу передадут на рассмотрение? И как на это повлияют банкеты с гусями? Объясняют юристы. aif.ru »

2020-10-29 01:13

Гуси выстроились в километровую очередь и помешали мужчине попасть на работу

Автомобилист из пригорода Фуяна в китайской провинции Аньхой намеревался пропустить переходивших через дорогу гусей. Оказалось, что очередь из гусей растянулась по меньшей мере на километр. В результате мужчина опоздал на работу по меньшей мере на 15 минут. lenta.ru »

2019-12-10 13:29

Вместо украинских военных на сигнал ДНР отреагировали гуси

На Донбассе было сорвано разведение сил на линии соприкосновения в Петровском. В час дня представители ДНР выпустили белую сигнальную ракету в знак готовности к началу отвода вооружений, но ответного сигнала с украинской стороны не последовало. vesti.ru »

2019-11-4 21:40

Гуси прогнали аллигатора с поля для гольфа

Интересно, что должен был чувствовать этот аллигатор, «маршируя» по огромному полю для гольфа, когда вслед за ним увязалась стая гусей.

В округе Палм-Бич (штат Флорида, США) один из игроков в гольф запечатлел довольно любопытную сцену, как разгневанные гуси дружно прогоняли с поля аллигатора. Свое преследование они сопровождали громкими криками. По всей видимости, аллигатор попытался напасть на птенцов, и гуси отважно защищали свое потомство. Аллигатор, вероятно, решил не связываться с воинственными птицами и предпочел ретироваться.

На этот раз сила действительно заключалась в количестве, так как огромная рептилия даже не пыталась отпугнуть гусей и медленно удалилась от разъяренных птиц, пишет boredpanda.com.

kapital-rus.ru »

2019-8-5 19:01

Гуси в Белоруссии поженились вопреки запрету властей (видео)

В Минске поженились гуси Харвистер и Кришна. Бракосочетание состоялось, несмотря на запрет чиновников. Хозяин гусей подготовил красную дорожку,... rosbalt.ru »

2019-7-30 18:28

Собаки, гуси и кролики "осиротели" после отъезда цыган из Чемодановки

По последним данным властей, после конфликта все цыгане добровольно покинули село Чемодановка и соседнее с ним село Лопатки Пензенской области. Однако люди бросили своих домашних питомцев, птицу и скот. Читать далее... life.ru »

2019-6-17 20:24

Гуси, утки и цыплята. Новогодние рецепты жареной и запеченной птицы

За неделю перед Новым годом в магазинах расхватывают уток и гусей. Рассказываем, какие «птичьи» блюда можно приготовить на праздник. aif.ru »

2018-12-28 00:06

"В окно стучатся гуси": Галкин рассказал о жизни в немецкой глубинке

Российский шоумен и юморист Максим Галкин отправился в гастрольный тур в Германию и для проживания выбрал небольшую деревушку, где поселился в хижине фермера. Подписчикам Галкина в Instagram, судя по количеству лайков, местные виды пришлись по душе. nation-news.ru »

2018-10-27 17:24

Гуси прогнали крупного аллигатора с поля для гольфа

Стая гусей прогнала внушительных размеров аллигатора с поля для гольфа во Флориде, причем сделали это птицы на глазах у участников турнира Christie's Critters, которые воспользовались случаем и сняли видео. vesti.ru »

2018-5-10 11:36

Гуси прогнали аллигатора с гольф-поля во Флориде – видео

Гольфист Райан Витковски стал свидетелем необычного происшествия на поле для гольфа в американском штате Флорида. Он заснял, как стая гусей гоготом прогоняет с поля аллигатора. — Никогда не знаешь, что тебя ожидает на поле для гольфа, — прокомментировал Витковски запись, выложенную на его странице в "Фейсбуке". life.ru »

2018-5-10 03:09

Ученые: Гуси научились замедлять сердцебиение

Ученые из Венского университета выяснили, что серые гуси зимой замедляют сердцебиение. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Scientific Reports. Как говорится в публикации, исследователи поймали несколько десятков птиц и прикрепили к их телу специальные датчики, которые собирали данные по температуре их тела, частоте сердцебиения и другим физиологическим параметрам на протяжении 1,5 лет. abnews.ru »

2018-2-1 15:14

Дикие гуси подсказали способ сократить расходы на топливо для самолетов

Специалисты компании Boeing и эксперты НАСА, изучив способ передвижения перелетных гусей, нашли простой способ сократить расходы на топливо для самолетов. По мнению экспертов, выстроив самолеты клином в форме латинской буквы V, как это делают канадские гуси, авиаперевозчики могли бы произвести скачок в эффективности передвижения, не инвестируя при этом в структурные перестройки или разработку футуристических технологий. vz.ru »

2017-8-8 16:08