Результатов: 25

До дрожи. Эксперт объяснила, как отличить простой страх от панической атаки

Сейчас все находятся на нервах. Но как понять, что стресс уже перерастает в нечто серьезное? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-23 14:35

Врач перечислила болезни, о которых говорит учащенное сердцебиение

Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала о причинах учащенного сердцебиения в нормальном состоянии.По ее словам, данный симптом возникает у людей после... rosbalt.ru »

2023-10-1 02:30

В ускоренном темпе. Почему бывает внезапное сердцебиение?

Иногда сердце вдруг начинает слишком быстро биться. Норма или патология такое состояние, aif.ru рассказал кардиолог. aif.ru »

2023-3-31 04:34

"Будто сердцебиение": Россияне рассказали, как начиналось землетрясение в Турции

Россияне, которые проживают в турецком городе Газипаша, рассказали о начале сильного землетрясения. Так, в беседе с телеканалом "Звезда" они заявили, что проснулись от бьющейся об стену кровати. life.ru »

2023-2-6 15:05

Частое сердцебиение девушки оказалось симптомом смертельной болезни

35-летняя жительница Великобритании Джейд Кук столкнулась со смертельным диагнозом. Несколько раз она обращалась ко врачу с жалобами на повышенный пульс и быструю утомляемость. И каждый раз ее уверяли, что такое состояние — последствие усталости и тревоги. Ложные диагнозы едва не стоили Кук жизни. lenta.ru »

2023-2-6 11:34

Семья, потерявшая сына, слушает его сердцебиение в груди другого мужчины

4 года назад 21-летний сын Джареда Хейслера Мэттью погиб в результате пожара в доме во время учебы в Университете Северной Дакоты. Но теперь его семья снова смогла услышать биение его сердца в груди бывшего ветерана Вьетнама Тома Микса. ridus.ru »

2022-11-22 23:13

В Венгрии перед абортом женщин заставят слушать сердцебиение плода

Глава венгерского МВД Шандор Пинтер подписал распоряжение, согласно которому решившие прервать беременность женщины перед процедурой будут обязаны узнать о жизненных показателях плода и прослушать его сердцебиение. mirnov.ru »

2022-9-24 08:42

Правительство Венгрии обязало женщин слушать сердцебиение плода перед абортом

Правительство Венгрии вынесло постановление, которое обязывает женщин слушать сердцебиение плода перед абортом. Согласно документу, который вступил в силу 15 сентября, пациенткам перед абортом также будет необходимо предоставить справку от акушера-гинеколога о полученной информации о жизненных показателях плода. lenta.ru »

2022-9-16 01:01

В Венгрии беременных заставят слушать сердцебиение плода перед абортом

В Венгрии вступило в силу постановление, в соответствии с которым женщина перед абортом должна предоставлять справку от акушера-гинеколога о том, что ей... rosbalt.ru »

2022-9-16 00:20

Власти Венгрии обязали женщин слушать сердцебиение плода перед абортом

Глава МВД Венгрии подписал постановление об обязанности желающей сделать аборт женщины послушать на приеме у акушера-гинеколога сердцебиение плода, соответствующий указ опубликован в официальном вестнике. vz.ru »

2022-9-16 23:53

Ученые зафиксировали сердцебиение черной дыры

Астрономы вновь зафиксировали так называемое сердцебиение черной дыры, которая расположена на расстоянии 600 млрд световых лет от планеты Земля. Об этом сообщает CNN. Впервые повторяющийся сигнал был обнаружен учеными в 2007 году, но спустя четыре года Солнце скрыло черную дыру из поля зрения спутников. tvzvezda.ru »

2020-6-14 03:54

Мужчина игнорировал высокое сердцебиение и обнаружил у себя опасную болезнь

Пользователь Reddit с ником TastyGreggsPasty поздно обнаружил у себя опасное заболевание щитовидной железы из-за несвоевременного обращения к врачу. Как написал юзер в своем посте, основным симптомом было учащенное сердцебиение. lenta.ru »

2019-11-29 12:20

Российские ученые запатентовали ЭКГ-подушку, фиксирующую сердцебиение и дыхание младенцев

Устройство поможет снизить риски случайной смерти младенца в первый год жизни tass.ru »

2019-8-27 17:06

Низкая температура и слабое сердцебиение: медики рассказали о состоянии спасенных из пещеры детей

Сегодня в Таиланде завершилась финальная стадия крупной спасательной операции, за которой следили во всем мире и которая никого не оставила равнодушным. ntv.ru »

2018-7-10 20:06

Валентина Легкоступова: Крым — это мое сердцебиение

Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова рассказала, зачем вернулась в Крым, как относится к тому, что ее имя внесено в списки «Миротворца», и поделилась впечатлениями от посещения Донбасса. riafan.ru »

2018-6-8 19:16

Ученые: Гуси научились замедлять сердцебиение

Ученые из Венского университета выяснили, что серые гуси зимой замедляют сердцебиение. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Scientific Reports. Как говорится в публикации, исследователи поймали несколько десятков птиц и прикрепили к их телу специальные датчики, которые собирали данные по температуре их тела, частоте сердцебиения и другим физиологическим параметрам на протяжении 1,5 лет. abnews.ru »

2018-2-1 15:14

Хотите понимать эмоции других людей? Обращайте внимание на собственное сердцебиение

Часто людям дают советы о том, что необходимо слушать своё сердце. И на это действительно есть все основания. Оказалось, что люди, которые хорошо осведомлены о своём сердцебиении, лучше других воспринимают эмоции окружающих. vesti.ru »

2017-5-3 16:58