Результатов: 24

Врач рассказал о скрытой опасности учащенного сердцебиения

Вокруг мерцательной аритмии все еще достаточно мифов, которые затрудняют не только диагностику заболевания, но и его лечение, предупредил врач-аритмолог и кардиохирург Юрий Запрягаев. Запрягаев указал на то, что фибрилляция — это не болезнь пожилых людей и лечится не только медикаментозно. lenta.ru »

2023-5-12 14:04

В ускоренном темпе. Почему бывает внезапное сердцебиение?

Иногда сердце вдруг начинает слишком быстро биться. Норма или патология такое состояние, aif.ru рассказал кардиолог. aif.ru »

2023-3-31 04:34

Спрогнозировано появление паспортов сердцебиения для полетов в будущем

Британские ученые предрекли большие изменения в сфере путешествий через 50 лет — к 2070 году. Эксперты уточнили, что сенсорные сиденья в лайнерах станут нормой и будут полностью адаптироваться под рост, вес и температуру тела, чтобы обеспечивать максимальный комфорт для каждого человека отдельно. lenta.ru »

2023-3-28 09:09

Американские учёные заявили, что восприятие времени связано с частотой сердцебиения

Восприятие времени зависит от частоты сердцебиения. Об этом заявили учёные из Корнеллского университета в США. Результаты их работы размещены в журнале Psychophysiology. life.ru »

2023-3-7 18:41

Шнобелевскую премию дали за изучение сердцебиения пар и влияния запоров на случку скорпионов

Шнобелевскую премию в области прикладной кардиологии вручили учёным, выяснившим, что сердца влюблённых бьются в одном ритме. Очередная, 32-я церемония вручения наград состоялась в онлайн-формате. life.ru »

2022-9-16 12:23

Шнобелевскую премию вручили за исследование сердцебиения влюбленных

Исследователи, установившие, что сердца влюбленных начинают биться в одном ритме, вошли в число обладателей Шнобелевской премии social.mk.ru »

2022-9-16 10:37

Ощущение громкого сердцебиения может указывать на повышенное давление

Повышенное кровяное давление можно распознать на слух. Пациенту кажется, что сердце бьется громче обычного, передает газета Daily Express со ссылкой на медицинский портал Ada. nation-news.ru »

2021-8-14 00:35

Кардиолог назвал нетипичные причины учащенного сердцебиения

Люди привыкли считать, что причиной учащенного сердцебиения являются проблемы в работе данного органа. Однако, как рассказал телеканалу «Звезда» кардиолог Владимир Протасов, такое может быть только в том случае, если у человека диагностирована тахикардия. tvzvezda.ru »

2020-7-16 13:47

Кардиолог назвал причины сильного сердцебиения

Кардиолог Ольга Молчанова рассказала, по какой причине сердце иногда начинает внезапно биться с большей скоростью. Она отметила, что у учащенного сердцебиения может быть множество причин. nation-news.ru »

2020-6-25 21:02

Пентагон поддержал разработку и тестирования датчика сердцебиения

Специалисты США начали разработки и тестирования датчика, который может идентифицировать человека по его сердцебиению. Пентагон решил поддержать такую полезную для армии технологию под названием Jetson. Об этом сообщает Planet Today. nation-news.ru »

2019-6-30 03:07

Эксперт прокомментировал исследование об опасности учащённого сердцебиения

Профессор кафедры геронтологии ФПДО МГМСУ кардиолог Юрий Конев прокомментировал исследование шведских учёных, которые пришли к выводу, что частота сердечных сокращений в состоянии покоя, равная 75 ударам в минуту, удваивает риск преждевременной смерти среди мужчин. Об этом сообщает Nation News. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 15:58

Кардиохирург оценил исследование об опасности учащённого сердцебиения

Кардиохирург Владимир Хорошев в беседе с RT оценил исследование шведских учёных, которые пришли к выводу, что частота сердечных сокращений в состоянии покоя, равная 75 ударам в минуту, удваивает риск преждевременной смерти среди мужчин. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 13:07

В Огайо запретили аборты после появления сердцебиения у плода

По данным врачей, этот момент наступает примерно на пятой неделе беременности. Иногда в это время женщина ещё не знает, что ждёт ребёнка. В американском штате Огайо вступил в силу закон о запрете делать аборт после того, как у плода появилось сердцебиение. Об этом пишет Detroit Free Press. Читать далее... life.ru »

2019-4-12 03:50

Открытие учеными природы сердцебиения поможет медикам

Ученые выяснили, что сердце бьется благодаря гидравлической силе. Сейчас в медицине это открытие пока не учитывают, но специалисты уверены, что в дальнейшем это позволит сделать большой шаг вперед в кардиологии. nation-news.ru »

2017-3-7 17:45

Самый стильный фитнес-браслет Fitbit получил датчик сердцебиения

Компания Fitbit, один из ведущих производителей надеваемой электроники для фитнеса в мире, выпустила новую модель фитнес-трекера Alta, оснащаемую датчиком сердечного ритма. Зарядки Alta HR, уверяет производитель, хватит на пять суток. vesti.ru »

2017-3-6 20:45

Частота сердцебиения и здоровье человека взаимосвязаны

Частота пульса свидетельствует о наличии тяжелых заболеваний у человека, заявили ученые из Мюнхенского исследовательского университета. mirnov.ru »

2016-6-7 16:01

Часы Pebble оборудовали датчиком сердцебиения

Pebble, производитель одной из самых популярных моделей "умных" часов, открыл предзаказы на два новых устройства — Pebble 2 и Pebble Time 2. Смарт-часы 2-го поколения являются улучшенными версиями предыдущих моделей, а главным новшеством стало наличие датчика сердечного ритма. vesti.ru »

2016-5-24 21:11