Результатов: 18

Российский подросток приложил к уху заряжающийся смартфон и упал замертво

В Ногинске Московской области 17-летний парень умер во время разговора по телефону, когда смартфон стоял на зарядке incident.mk.ru »

2024-2-28 13:13

На юго-востоке Москвы заряжающийся телефон стал причиной пожара в квартире

На юго-востоке Москвы в районе Выхино-Жулебино заряжающийся телефон стал причиной пожара в квартире, пишет Telegram-канал Shot nsn.fm »

2023-9-27 08:49

Инженеры создали GPS-трекер для волков, заряжающийся от бега

Группа датских ученых Копенгагенского университета создали безбатарейный GPS-трекер, который позволяет отслеживать перемещение сухопутных животных, информирует Planet Today. riafan.ru »

2023-6-16 20:23

Мужчина взял в руки заряжающийся телефон и умер от удара током

Житель Таиланда лег спать с заряжающимся телефоном, который был подключен к неисправному удлинителю. Утром брат выбил дверь в его комнату и нашел его мертвым. На руке мужчины был сильный ожог, а из его рта капала кровь. lenta.ru »

2023-2-10 07:01

В России разработали заряжающийся от линии электропередач дрон

Российские специалисты из высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск Прошлякова Минобороны разработали проект дрона, который будет заряжаться напрямую от линии электропередач. lenta.ru »

2021-12-25 03:43

РКК Энергия запатентовала заряжающийся из космоса квадрокоптер

Как говорится в документе, в процессе летной эксплуатации квадрокоптера одновременно с преобразованием электромагнитной энергии лазерного пучка в электроэнергию идет также процесс теплообмена. В результате одна часть тепла уходит в воздушное пространство, другая - распределяется по поверхности, попадая на затененные поверхности корпуса. oko-planet.su »

2020-10-26 20:40

РКК Энергия запатентовала заряжающийся из космоса квадрокоптер

Ракетно-космическая корпорация Энергия получила патент на квадрокоптер, который сможет получать энергию от лазерного луча, сгенерированного на земле, в воздухе или в космосе, говорится в патенте, распространенном Федеральным институтом промышленной собственности. vz.ru »

2020-10-26 05:21

Причиной хлопка в квартире в центре Москвы стал заряжающийся гироскутер

Причиной хлопка в квартире на улице Хамовнический Вал в центре Москвы стал гироскутер, который стоял на балконе на зарядке. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах. Читать далее... life.ru »

2019-4-23 12:16

Vivo может создать смартфон, заряжающийся по воздуху

С новой технологией, чтобы заряжать мобильное устройство, не нужно будет класть его на коврик. Есть вероятность, что смартфоны Vivo смогут заряжаться беспроводным путём на расстоянии от источника питания. Об этом сообщает Pocket Now. Читать далее... life.ru »

2019-3-4 15:26

Разработан аккумулятор, заряжающийся за 20 секунд

Специалисты Корейского института передовых технологий (KAIST) спроектировали гибридное устройство хранения энергии на водной основе, которое заряжается меньше чем за полминуты. Вместо легковоспламеняющихся органических растворителей новый источник питания задействует жидкие электролиты, что делает его экологически безопасным и надежным — загореться такая батарея не может. vesti.ru »

2018-3-6 09:45

Корейские ученые создали аккумулятор, заряжающийся за 30 секунд

Специалисты из Корейского института передовых технологий разработали аккумулятор, способный полностью заряжаться в течение 30 секунд. riafan.ru »

2018-3-5 07:40

Создан заряжающийся за несколько секунд аккумулятор

Группа ученых из Университета Центральной Флориды разработала новый метод производства гибких суперконденсаторов. Смартфон с таким источником питания будет способен проработать неделю, а заряжаться в считаные секунды. lenta.ru »

2016-11-23 13:03