Результатов: 16

В Москве женщина-адвокат случайно обнаружила GPS-трекер на своей машине

В автосервисе Москвы обнаружили GPS-трекер, прикрепленный к машине адвоката. Женщина приехала на своем Land Rover в один из сервисов по ремонту автомобилей. Работники подняли машину и обнаружили предмет, прикрепленный на днище с помощью магнита — он выполнял функции GPS-трекера. lenta.ru »

2023-10-4 20:29

Инженеры создали GPS-трекер для волков, заряжающийся от бега

Группа датских ученых Копенгагенского университета создали безбатарейный GPS-трекер, который позволяет отслеживать перемещение сухопутных животных, информирует Planet Today. riafan.ru »

2023-6-16 20:23

"Бомбой" на BMW украинской блогерши в Москве оказался GPS-трекер от бывшего бойфренда

В Москве попытка мужчины проследить за своей бывшей девушкой — украинской блогершей Алисой Лазаренко — обернулась вызовом сапёров. Как пишет SHOT, служба безопасности спортивного центра в Головинском районе заметила, как неизвестный прицепил что-то под припаркованный рядом BMW (БМВ) с харьковскими номерами. life.ru »

2023-4-11 15:02

Купившего на «Горбушке» GPS-трекер украинца приговорили к трем годам колонии

Решением Дорогомиловского суда Москвы гражданин Украины получил три года колонии строгого режима за покупку GPS-трекера. riafan.ru »

2022-12-9 20:41

Пополнение в семействе "шпионов": на оренбурженку завели дело за GPS-трекер

Уголовное дело из-за GPS-трекера возбуждено в Оренбурге. По закону, свободная продажа таких устройств запрещена. По словам местной жительницы, трекер попал к ней в дом случайно. Решив, что это какая-то запчасть для смартфона, девушка решила продать его на одном из сайтов. vesti.ru »

2018-4-27 09:06

СК закрыл уголовное дело против зауральского фермера, купившего GPS-трекер для коровы

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении зауральского фермера, которого обвиняли в незаконном использовании шпионских средств за покупку GPS-трекера для коровы. fedpress.ru »

2018-3-22 09:41

Закрыто уголовное дело в отношении купившего GPS-трекер для коровы фермера

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян сообщила, что уголовное дело в отношении зауральского фермера, который купил GPS-трекер для отслеживания животных, отбивающихся от стада, закрыто. tvc.ru »

2018-3-21 17:25

Следствие прекратило уголовное преследование курганского фермера за GPS-трекер

Сообщается, что решение принято "за отсутствием состава преступления" tass.ru »

2018-3-21 15:44

В Кургане закрыли дело против купившего GPS-трекер фермера

В Кургане закрыли уголовное дело в отношении фермера Евгения Васильева, которого обвинили в обороте шпионских устройств из-за того, что он купил GPS-трекер, чтобы следить за телёнком. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 14:53

Генпрокуратура начала проверку по делу купившего GPS-трекер фермера

Генеральная прокуратура начала проверку по делу курганского фермера Евгения Васильева. Его история приобрела широкий резонанс после пресс-конференции президента, прошедшей накануне. На ней один из журналистов рассказал Владимиру Путину об уголовном деле, заведенном за интернет-покупку. tvc.ru »

2017-12-15 11:42

Курганский фермер, о котором рассказали Путину, объяснил, зачем ему был нужен зарубежный GPS-трекер

По словам мужчины, причина не кроется в желании кого-то прослушивать или следить за кем-то из людей. 5-tv.ru »

2017-12-15 19:21

Фермер из Зауралья может получить четыре года лишения свободы за GPS-трекер для своей коровы

14 декабря в Курганской области начался суд над многодетным фермером Евгением Васильевым, который с помощью GPS-трекера собирался следить за коровой. Чтобы всегда знать, где пасётся животное, мужчина заказал в интернете гаджет, в конструкции которого оказался ещё и скрытый микрофон. russian.rt.com »

2017-12-14 12:49

В Зауралье суд вернул в прокуратуру дело купившего «шпионский» GPS-трекер фермера

Лебяжьевский районный суд Курганской области вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении фермера Евгения Васильева, которого обвиняют в покупке «шпионского» GPS-трекера. Об этом сообщает корреспондент RT из зала суда. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-14 12:23

"Шпионские" автогаджеты: как не угодить в тюрьму за видеорегистратор и GPS-трекер

Брелок вместо видеорегистратора, зеркало с едва заметной камерой или GPS-трекер с микрофоном за такие покупки тысячи водителей превратились в шпионов и наказаны по уголовной статье за шпионское оборудование. ntv.ru »

2017-6-10 12:36