Новости часа

Кремль сообщил о встрече Путина с избранными главами регионов 28 сентября

Российский лидер Владимир Путин в режиме видеосвязи проведет встречу с избранными в этом году главами регионов, сообщила пресс-служба Кремля. Уточняется, что во встрече примут участие главы 26 регионов, на территории которых в этом году проходили выборы руководителей высших органов исполнительной власти, передает ТАСС.

«Аэрофлот» вывел 45 процентов импортного авиапарка из иностранных реестров

Российская компания «Аэрофлот» в сентябре вывела 18 своих самолетов из иностранных реестров. Всего оказалось выведено 120 бортов (45 процентов импортного авиапарка). Лишь 11 из 18 самолетов, которые «Аэрофлот» вывела из иностранных реестров в сентябре, раньше принадлежали структурам ирландского лизингодателя Aercap.

СМИ: Ученые из Норвегии зафиксировали четыре взрыва на «Северных потоках»

В сентябре прошлого года произошло четыре взрыва на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», а не два, сообщает The Guardian со ссылкой на норвежских сейсмологов из Норвежского института сейсмических наблюдений Norsar

МИД: Начштаба обороны ВС Великобритании Радакин внесен в российский стоп-лист

Россия расширила стоп-лист, включив в него начальника штаба обороны Вооруженных сил (ВС) Великобритании адмирала Энтони Радакина, который курирует подготовку боевиков ВСУ на территории собственной страны, сообщил МИД России.

Профессиональная содержанка рассказала о клиентах и минусах своей работы

Профессиональная содержанка описала своего типичного клиента и рассказала о минусах своей работы. 27-летняя Пальмар Келли рассказала, что чаше всего к ней обращаются за услугами мужчины среднего возраста, испытывающие проблемы в отношениях.

В Германии сообщили о глупой ошибке ВСУ

ВСУ совершают глупые ошибки, из-за чего теряют военную технику, заявил немецкий журналист Юлиан Репке. «Может ли кто-нибудь объяснить мне, почему Украина держит свои самые ценные самолеты менее чем в 90 км от фронта и, следовательно, в зоне досягаемости российских беспилотников-камикадзе Lancet?» — отметил он.

Джулия Фокс сделала неожиданное признание об отношениях с Канье Уэстом

Американская модель и актриса Джулия Фокс заявила журналистам, что у нее не было секса с рэпером Канье Уэстом во время их мимолетного романа. Знаменитость сделала такое признание после публикации книги воспоминаний, но в подробности отношений с музыкантом предпочла не вдаваться.

На Западе спрогнозировали раскол Украины по корейскому сценарию

Украине может грозить раскол по корейскому сценарию, считает обозреватель испанской газеты Pais Кристиан Сэгура. Обозреватель пишет, что Киев опасается, что страна расколется на две части, передает РИА «Новости».

Тихоокеанский флот России усилят новейшей подводной лодкой

Тихоокеанский флот (ТОФ) России усилят новейшей подводной лодкой «Якутск» проекта 636, план приема согласовало Минобороны РФ. В настоящее время уже началось комплектование экипажа новой подлодки. До конца 2023 года он будет полностью укомплектован и готов к выполнению поставленных задач.

Число погибших при взрыве в Нагорном Карабахе уточнили

Заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян о том, что из Карабаха вывезены 125 тел погибших, не связано со взрывом бензохранилища недалеко от Степанакерта. Омбудсмен Нагорного Карабаха Гагам Степанян уточнил, что число погибших в результате взрыва бензинохранилища составляет 68.

Депутат гордумы Астрахани подозревается в покушении на сбыт наркотиков

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата астраханской гордумы. Парламентарий подозревается в покушении на сбыт синтетических наркотиков, сообщили в региональном СУ СК РФ. По данным следствия, народного избранника поймали с поличным 24 сентября.

Популярный курорт Европы потерял миллиард евро из-за санкций против России

Кипр потерял более миллиарда евро из-за того, что присоединился к антироссийским санкциям и закрыл прямое авиасообщение с Россией. Популярный курорт Европы не досчитался 800 тысяч российских отдыхающих, при этом именно туризм является одним из главных источников дохода кипрского бюджета.

Рогов рассказал об отраженных попытках ВСУ атаковать у Работино

Первая линия обороны в Запорожской области остается неприступной для Вооруженных сил Украины (ВСУ), несмотря на их постоянные попытки ее прорвать ценою колоссальных потерь, сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Российский «Тор-М1» уничтожил более 200 целей на краснолиманском участке

Российские военнослужащие расчета ЗРК «Тор-М1» Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили более 200 целей на краснолиманском участке за прошедшие восемь месяцев. ЗРК способен сбить управляемые и противорадиолокационные ракеты, самолеты, вертолеты, крылатые ракеты, разведывательные и ударные дроны.

Лукашевич: Оппоненты России в ОБСЕ уклоняются от контактов с Москвой

Оппоненты России на площадке ОБСЕ уклоняются от профессиональных контактов с Москвой практически на всех уровнях, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Российские оппоненты уверены, что с Москвой надо говорить с позиции силы, решать все вопросы с Россией «на поле боя» руками украинцев», отметил постпред, передает РИА «Новости».

Российское правительство запланировало получить безвозмездные сборы с бизнеса в сумме 114 млрд рублей

В этом году безвозмездные сборы с бизнеса могут принести бюджету 114 млрд рублей, прежде всего от продажи иностранцами активов в России, следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2024 год и плановый период 20252026 годов.

Власти Крыма решили восстановить подачу воды из Днепра

Крым в будущем хочет восстановить подачу воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища.

Стало известно о возможной встрече Путина с избранными главами регионов

Президент России Владимир Путин может в четверг, 28 сентября, встретиться с главами регионов, которые выиграли прошедшие 10 сентября выборы, рассказали источники в администрации президента. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не ответил на вопрос о том, действительно ли запланирована такая встреча.

Суд признал Дональда Трампа виновным в мошенничестве

Как пишет газета Kathimerini, следующим шагом станет составление контрактов Генеральным директоратом оборонных вооружений и инвестиций, чтобы обе стороны могли как можно скорее приступить к подписанию межгосударственного соглашения

Сын Кобзона подал в суд на строителей из-за дома в Сочи

Сын советского и российского певца Иосифа Кобзона Андрей и его внучка Анита подали в суд на строителей из-за дома в Сочи. Родственники артиста остались недовольны качеством работ. При этом ответчик заявил, что не ожидал получить иск от заказчиков — по его словам, заказчик не предъявлял претензий при приеме объекта.

Путин предложил установить квоты на вывоз топлива из России

В России необходимо установить квоты на продажу нефтепродуктов за рубеж. Об этом президент страны Владимир Путин заявил на совещании с членами правительства. Он предложил использовать механизм регулирования экспорта топлива по аналогии с рынком удобрений и разрешать экспорт только после наполнения внутреннего рынка.

Россияне купили через турфирму «Гранд-туризм» фейковые путевки более чем на 20 миллионов рублей

Более ста клиентов стали жертвами обмана со стороны турагента из Уфы Екатерины Хакимовой. Ее фирма «Гранд-туризм» продавала фальшивые путевки в Турцию, Египет и на Мальдивы.

Небензя заявил, что ФРГ, Швеция и Дания выгораживают США в деле подрывов «СП»

Три европейских страны - Германия, Дания и Швеция заняты выгораживанием своего заокеанского союзника - США в деле подрывов газопроводов «Северный поток». об этом заявил Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Задержание экс-главы Карабаха и санкции против Великобритании. Главные события 27 сентября

Генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что беженцы находятся в уязвимом положении и что "все стороны должны защищать гражданских лиц"

Бывшая возлюбленная Тимати объяснила желание сделать липосакцию после анорексии

Российская модель Алена Шишкова объяснила желание сделать липосакцию после борьбы с анорексией. Бывшая возлюбленная рэпера Тимати заявила, что решилась на операцию не для того, чтобы избавиться от лишних килограммов.

Число погибших на свадьбе в Ираке возросло до ста

Стало известно о новых жертвах пожара на свадьбе в Ираке. По актуальной информации, число погибших уже достигло 100, а пострадавших - 150. Об этом пишет агентство INA , ссылаясь на управление здравоохранения провинции.

РФ призвала ООН отреагировать на нарушения Украины в сфере прав человека

Речь о "тотальной украинизации" и репрессиях в отношении граждан, несогласных с действиями властей, отметил представитель российской делегации Илья Бармин на сессии СПЧ всемирной организации

Россиянка описала отдых в гостинице Туапсе фразой «сутки без воды и света»

Россиянка отдохнула в гостинице курортного города Туапсе и пожаловалась на отсутствие электричества и водоснабжения. «Снимали [номер] в гостинице "Виктория", ее затопило тогда после наводнения, сутки без воды и света, с грудным ребенком, воду сами таскали на третий этаж», — такими фразами описала она свои эмоции.

Стало известно о возможном перезапуске сериала «Офис»

Шоураннер американской версии сериала «Офис» Грег Дэниелс работает над перезапуском проекта. Об этом сообщает портал Puck News. Отмечается, что о перезапуске проекта будет официально объявлено после завершения продолжающейся забастовки Гильдии сценаристов (WGA) и Гильдии актеров (SAG-AFTRA) США.

В Сочи началось строительство крупнейшего в России Научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации

Федеральное медико-биологическое агентство, во исполнение поручения президента по созданию центров реабилитации и восстановления спортсменов спортивных сборных команд РФ, начинает строительство самого крупного в стране специализированного стационарного медицинского центра для спортсменов в Сочи (третий объект в рамках реализации проекта).

В Крыму выразили готовность восстановить подачу воды из Днепра

Крым планирует в перспективе восстановить подачу воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, пишет РИА Новости. По его словам, в период, когда дамбы не будет, Крым мог бы «днепровскую воду в канал перекачивать».

Лучшее новости

«Ураган» уничтожает командные пункты ВСУ на Купянском направлении

В ходе проведения специальной военной операции артиллерийские подразделения группировки войск «Запад» выполняют задачи по поражению артиллерийских батарей ВСУ, разрушению оборонительных сооружений, уничтожению вооружения и военной техники противника.

Херш заявил о причастности Дании и Швеции к диверсии на «Северных потоках»

Американский журналист Сеймур Херш своей статье на платформе Substack заявил о причастности Дании и Швеции к диверсии на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». По его словам, власти Дании и Швеции закрывали глаза на действия Соединенных Штатов и Норвегии в отношении газопроводов.

Минобороны: Вооруженные формирования Карабаха сдали 40 единиц артиллерии

В Нагорном Карабахе вооруженные формирования сдали 40 единиц артиллерии, РСЗО и минометов, сообщило российское Министерство обороны. Вооруженные формирования Карабаха сдали под контролем российских миротворцев девять единиц бронетехники, 13 единиц автотехники, пять единиц средств ПВО, сообщили в ведомстве, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

На российской реке столкнулись катер и резиновая лодка

В Саратовской области на реке Волга столкнулись катер и резиновая лодка. Об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин. По его информации, авария произошла в Гагаринском районе близнаселенного пункта Усть-Курдюм.

В ЛНР нашли тайник ВСУ с гранатометом и минами

В Луганской народной республике сотрудники Росгвардии обнаружили тайник Вооруженных сил Украины (ВСУ). Жительница одного из населенных пунктов рассказала росгвардейцам, что ранее в поселке проживали бойцы ВСУ.

Канье Уэст решил выпустить новый альбом без предупреждения

Американский рэпер Канье Уэст усердно работает над новым альбомом, выпустить который может без предупреждения, пишет Forbes. При этом его релиз может состояться в ближайшее время. В начале августа появилась информация, что следующий альбом хип-хоп исполнителя выйдет этой осенью.

Эксперты дали рекомендации по подготовке к тренировкам на улице

Врач Рамил Шахвеледов рассказал, что на уличные тренировки при температуре ниже минус пяти градусов по Цельсию одежду следует надевать в два слоя и полностью закрывать тело. «Учитывайте влажность воздуха и наличие ветра.

В США выбрали разработчика новой ракеты для F-35

Военно-воздушные силы (ВВС) США выбрали разработчика перспективной ракеты класса «воздух-земля» Stand-in Attack Weapon (SiAW) для истребителя пятого поколения F-35, пишет Breaking Defense. 705 миллионов на вторую фазу создания SiAW получила компания Northrop Grumman. ВВС планирует купить 400 ракет к 2028 году.

На Западе назвали страшный для Зеленского сценарий по Украине

Владимир Зеленский боится раскола Украины на две части по корейскому сценарию, который может стать реальностью для страны. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБ) страны Алексей Данилов также упоминал о том, что «Киеву предлагают корейский вариант».

Бешеная выдра напала на кормившего уток мужчину

74-летний житель города Юпитер Джо Скаглионе оказался в больнице после того, как рядом с задним двором его дома на него напала выдра, пока он кормил уток. «Она укусила меня между указательным и большим пальцем и не желала отпускать, так что мне пришлось схватить ее за горло», — рассказал Скаглионе.

Во Франции призвали прекратить поддерживать нацистские бесчинства Киева

Поддержку Украины необходимо прекратить после того, как в Канаде чествовали эсэсовца, заявил глава французской партии Патриоты Флориан Филиппо в соцсети X. Он написал, что президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо чествовали бывшего военнослужащего Ваффен-СС в канадском парламенте, а сейчас пытаются сделать вид, что не знали о его принадлежности.

Актуальное новости

Афганистан под управлением талибов

За два года события в Афганистане исчезли из мировых новостей. Американцы сбежали, Кабул пал, дальше – словно чёрная дыра. Обозреватель «АиФ» проехался по афганской провинции, дабы увидеть перемены. И поразился – такого он не ожидал…

«Позор, вы же голые ходите!». Афганцы рассказали, чем их удивил «Талибан»

За два года события в Афганистане исчезли из мировых новостей. Американцы сбежали, Кабул пал, дальше – словно чёрная дыра. Обозреватель «АиФ» проехался по афганской провинции, дабы увидеть перемены. И поразился – такого он не ожидал…

В России захотели штрафовать за пьяную езду на самокате

В Совете Федерации предложили наказывать за пьяную езду на электросамокате и велосипеде штрафом до 30 тысяч рублей. Об этом пишут «Известия». Максимальный штраф составляет 30 тысяч рублей, минимальный — 20 тысяч.

Отряд «Эспаньола» заманил ВСУ к кладбищу и сорвал атаку под Клещеевкой

Российское добровольческое подразделение «Эспаньола», сформированное из фанатов футбольных клубов, сорвал атаку под Клещеевкой рядом с Артемовском в Донецкой народной республикой, заманив украинских военных в район кладбища.

Аналитик назвал способ снизить опасность ударов по Крыму

Созданная США разведывательно-ударная система в черноморском регионе участвует в боевых действиях против России. Летающие над нейтральными водами БПЛА Global Hawk должны стать законной целью российских средств ПВО, их уничтожение снизит опасность ударов Украины по Крыму, рассказал военный аналитик Игорь Коротченко