Результатов: 175

Создан аккумулятор с рекордной скоростью зарядки

Специалисты Корнеллского университета разработали аккумулятор для автомобиля на основе индия. Ученые университета исследовали технологию, которая позволила бы значительно сократить время, необходимое для зарядки электромобиля. lenta.ru »

2024-1-29 16:16

Россиянам рассказали, почему на смартфоне "умирает" аккумулятор и как продлить его жизнь

Телефонные аккумуляторы со временем перестают нормально работать и начинают быстро разряжаться, однако есть несколько способов продлить их жизнь. Например, не использовать гаджет во время зарядки, рассказал RT директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. life.ru »

2023-11-25 12:14

Тестер в помощь: как проверить аккумулятор для авто и не нарваться на старье

Водители проверяют состояние автомобильного аккумулятора тестерами. Но не всем приборам можно доверять — многие показывают недостоверные данные. 5-tv.ru »

2023-11-13 05:34

Без ремонта. Лучший автомеханик РФ рассказал, как подготовить машину к зиме

Поменять летнюю резину на зимнюю мало, считает лучший автомеханик России. Он рассказал aif.ru, как правильно подготовить автомобиль к зимовке. aif.ru »

2023-10-26 21:20

Shot: у пассажира самолета Каир-Москва загорелся аккумулятор телефона

По данным телеграм-канала Shot в самолете "Боинг 737-800", который совершил рейс из Каира в Москву, произошел инцидент с возгоранием аккумулятора мобильного телефона incident.mk.ru »

2023-10-11 12:07

В МЧС рассказали, как потушить загоревшийся аккумулятор электросамоката

Повреждение литий-ионных аккумуляторов может стать причиной возгорания электросамоката. Об этом сообщили в МЧС России. Отмечается, что потушить такой пожар можно лишь погружением батареи в воду. Чтобы избежать происшествия, необходимо контролировать процесс зарядки электросамоката. tvzvezda.ru »

2023-7-15 03:45

Новый флагманский смартфон Samsung получит «автомобильный» аккумулятор

Компания Samsung собирается применять автомобильные технологии при создании своего следующего флагманского смартфона Galaxy S24 Ultra. mirnov.ru »

2023-4-30 08:39

Новый флагман Samsung получит аккумулятор от электромобилей

Корпорация Samsung обратится к технологиям создания батарей для электромобилей при производстве своего нового флагмана. По словам специалистов, новый метод «укладки» обеспечивает создание батарей большей плотности. lenta.ru »

2023-4-24 04:30

Смартфоны Xiaomi и Samsung получат инновационный аккумулятор

Ведущие производители смартфонов оказались близки к созданию инновационного аккумулятора с уникальными характеристиками. По информации источника, Xiaomi и Samsung продемонстрировали успехи в разработке твердотельного аккумулятора для смартфона. lenta.ru »

2023-3-10 14:44

Создан аккумулятор с рекордной плотностью

Инженеры Иллинойского технологического института (США) спроектировали новую литий-воздушную батарею с рекордным ресурсом. Специалисты рассказали о создании аккумулятора, который может обеспечить гораздо большую плотность энергии, чем традиционная литий-ионная батарея. lenta.ru »

2023-2-10 10:03

Как завести авто, если в мороз сел аккумулятор: цены на услуги и советы

При аномальных морозах аккумулятор разряжается гораздо быстрее: в результате машина может не завестись. Какие существуют способы реанимировать севшую АКБ, рассказывает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-23 07:28

Создан безопасный аккумулятор

Созданный специалистами Национальной ускорительной лаборатории (SLAC) и Стэнфордского университета аккумулятор продолжил работать при высоких теммературах. Ученые поставили перед собой задачу разработать аккумулятор, который не стал бы воспламеняться и гореть при высоких температурах — до 100 градусов. lenta.ru »

2022-12-8 16:26

Инженеры сделали аккумулятор из использованной бумаги

Сотрудники Наньянского технологического университета в Сингапуре изобрели новый способ добычи компонентов для аккумуляторных батарей из бумаги, которую превратили в электроды. versia.ru »

2022-11-24 21:59

Использованную бумагу превратили в аккумулятор

Специалисты Наньянского технологического университета (Сингапур) разработали способ добычи компонентов аккумуляторов из бумаги. Инженеры описали процесс карбонизации, с помощью которого можно превратить использованную бумагу в бумажные волокна, а затем — в электроды. lenta.ru »

2022-11-23 20:02

Россиян призвали внимательно проверить аккумулятор и тормоза авто перед наступлением зимы

Перед наступлением зимы стоит проверить машину в автосервисе. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказал автомеханик Михаил Бойцов. По его словам, важно осмотреть свечи зажигания, стартер, аккумулятор и тормозную систему. life.ru »

2022-11-17 19:37

Правильная зарядка аккумулятора гироскутера

Как заряжать аккумулятор гироскутера правильно? В статье расскажем: Какие условия должны соблюдаться? Каким образом и как долго осуществляется зарядка? metronews.ru »

2022-11-2 12:18

Создан дешевый аккумулятор для хранения электричества

Ученые Массачусетского технологического института (MIT) разработали концепцию дешевой батареи, которую можно будет использовать для длительного хранения энергии. В качестве двух электродных материалов используются алюминий и сера, а между ними находится электролит из расплавленной соли. lenta.ru »

2022-8-26 16:02

Россиянам описали влияние VPN-сервисов на аккумулятор гаджетов

Включенные виртуальные частные сети — VPN-сервисы — не вредят гаджетам, однако они немного «просаживают» зарядку. О таком влиянии рассказал эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. По мнению специалиста, в определенных ситуациях стоит отключать VPN-сервисы. lenta.ru »

2022-6-12 16:07

Эксперт объяснил, как правильно заряжать смартфон, чтобы сохранить аккумулятор

Эксперт в сфере IT Виктор Смирнов рассказал, как правильно заряжать смартфон, чтобы продлить работу аккумулятора. В интервью радио Sputnik он рекомендовал... rosbalt.ru »

2022-5-17 18:49

Автомобилистам рассказали, как часто нужно менять аккумулятор в машине

Любой современный автомобильный аккумулятор нуждается в периодической замене примерно раз в три-четыре года — именно столько он «живет» в российском климате.... rosbalt.ru »

2022-2-11 11:39

Аккумулятор, щётки, коврики: Автоэксперт Кадаков дал три совета по уходу за автомобилем зимой

Если не следовать первому из них, можно столкнуться с невозможностью завести двигатель в самом неподходящем для этого месте. life.ru »

2022-1-20 07:23

Пожиратели энергии: Эксперты назвали 9 ошибок, незаметно убивающих аккумулятор телефона

Заметить отклонения почти невозможно, но если вовремя не среагировать, аккумулятор придётся менять ещё до того, как на устройство закончится срок гарантии. life.ru »

2022-1-18 00:40

Пожиратели энергии: 9 повседневных ошибок, незаметно убивающих аккумулятор телефона

Заметить отклонения почти невозможно, но если вовремя не среагировать, аккумулятор придётся менять ещё до того, как на устройство закончится срок гарантии. life.ru »

2022-1-19 00:40

Создан аккумулятор с рекордным запасом хода

Американский стартап ONE усовершенствовал батарею для электрокара Tesla, увеличив запас хода автомобиля до рекордных 1210 километров. При этом в базовой версии со штатным аккумулятором автомобиль Tesla может проехать около 500 километров. lenta.ru »

2022-1-5 16:48

Ученые создали моющийся аккумулятор

Специалисты Университета Британской Колумбии рассказали о создании гибкого аккумулятора, рассчитанного на мойку, для носимых устройств будущего. По словам ученых, данное изобретение основано на замене твердых элементов в оболочке аккумуляторов на эластичные и запаивание их в гибкий полимер. tvzvezda.ru »

2021-12-15 05:46

Создан моющийся аккумулятор

Специалисты Университета Британской Колумбии (UBC) рассказали о создании гибкой батареи, рассчитанной на мойку, для носимых устройств будущего. Изобретение основано на замене твердых элементов в оболочке на эластичные и запаивание их в гибкий полимер. lenta.ru »

2021-12-15 04:36

Российские учёные создали морозоустойчивый аккумулятор

Благодаря одному элементу повышается ёмкость батареи, и устройство продолжает работать даже при очень низкой температуре — до –50 градусов. life.ru »

2021-12-14 15:07

Ученые создали «равнодушный» к морозу литий-инонный аккумулятор

Российские ученые нашли способ увеличить емкость литий-ионных аккумуляторов и сделать их более морозостойкими. Подобные аккумуляторы широко применяются в различных гаджетах и электромобилях. Для решения проблемы со слишком быстрой разрядкой батарей на холоде, коллектив ученых из Института физической химии и электрохимии РАН разработал элемент батарей на основе нанопроволок из германия. tvzvezda.ru »

2021-12-14 06:40

Xiaomi изобрела новый аккумулятор для смартфонов

Xiaomi отчиталась о создании нового аккумулятора для смартфона с увеличенным уровнем автономности. Согласно материалам китайской компании, «прорывная» технология позволяет им создавать новые аккумуляторы, которые отличаются повышенной на 10 процентов емкостью. lenta.ru »

2021-12-14 03:25

IT-эксперт Половников: аккумулятор смартфона рассчитан на работу в течение двух лет

Существует мнение, что для аккумулятора смартфона «полезно», если его заряжать только после полного истощения батареи. Однако на самом деле это является мифом, рассказал руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников. riafan.ru »

2021-12-1 02:36

Британцы заявляют, что создали «вечный» и самый экологичный аккумулятор в мире

Представители британского производителя передовых аккумуляторов Aceleron утверждают, что разработали «самую экологичную и малоотходную литий-ионную батарею в мире». Ее метод компрессионной технологии позволяет производить продукты, в которых каждый компонент может быть доступен для ремонта, замены или обновления. argumenti.ru »

2021-11-26 14:02

Россиянам подсказали, как сохранить аккумулятор смартфона на морозе

Эксперт «билайна» Алексей Верещагин рассказал, как сохранить аккумулятор смартфона в холодное время года. Для этого нужно избегать резких перепадов температуры. versia.ru »

2021-11-20 10:43

ГИБДД рекомендовало водителям проверить аккумулятор автомобиля перед зимним периодом

Эксплуатация автомобиля в зимний период требует тщательной подготовки, в частности необходимо проверить надежность аккумулятора. Об этом предупредили в ГИБДД Москвы. riafan.ru »

2021-11-6 02:12

Создан аккумулятор будущего для автомобилей

Международный коллектив ученых создал первую комбинированную батарею для электрокаров, отличающуюся высокой производительностью. В научной работе говорится, что в ходе эксперимента удалось объединить две технологии по производству батарей для электромобилей в одну. lenta.ru »

2021-9-27 20:41

Apple изобрела гибкий аккумулятор

Apple запатентовала сгибаемую батарею для своих девайсов. Новое изобретение американской компании получило название «гибкая конфигурация аккумуляторов» и предназначено для использования в потребительской технике. lenta.ru »

2021-9-10 10:15