Результатов: 106

Вильфанд предупредил об аномальном холоде почти по всей России

МОСКВАЮ 12 февраля, ФедералПресс. В ближайшие дни на 80 % территории России ожидается аномальное похолодание – температура опустится ниже климатической нормы. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2024-2-12 07:43

Не работает на холоде: ВСУ пожаловались на непригодность американской техники

Солдаты Вооружённых сил Украины пожаловались на плохую работу американских боевых машин пехоты Bradley, которые отказываются работать в условиях зимних морозов. Об этом сообщает телеканал CNN. life.ru »

2024-1-23 13:06

Синоптики предупредили об аномальном холоде в ряде регионов России

В регионах Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов в ближайшие дни ожидается аномально холодная погода, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам Вильфанда, в регионах Уральского и Приволжского федеральных округов в течение всей недели температура воздуха будет ниже нормы на 8-14 градусов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-9 21:15

МЧС предупредило жителей Подмосковья об аномальном холоде в новогодние праздники

В МЧС призвали жителей Московской области быть осторожными и принимать необходимые меры в связи с «аномально-холодной» погодой в первые несколько дней января, температура на улице будет на 7-12 градусов ниже нормы. tvzvezda.ru »

2023-12-30 03:45

Защитить легкие. ЛОР рассказал, как правильно дышать на морозе

На морозе все процессы идут иначе. И некоторые из них могут навредить здоровью. Даже дыхание. Специалисты отмечают, что если дышать на холоде неправильно, растут риски переохлаждения дыхательных путей. aif.ru »

2023-12-15 05:05

Чем опасны долгие разговоры на холоде

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Зимой лор-органы наиболее подвержены опасности, так как практически не защищены от холода. Отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, как не простудить уши, нос и горло на морозе. fedpress.ru »

2023-11-24 10:54

Как не убить смартфон на холоде, рассказали в Роскачестве

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Часто зимой, на холоде, смартфоны начинают работать хуже. Специалисты Роскачества рассказали, как обращаться с гаджетом, чтобы он дожил до весны. fedpress.ru »

2023-11-20 10:21

Холодный куш. Как использовать прохладное время года с выгодой для здоровья

Все знают, что прогулки полезны. А на холоде они полезнее вдвойне. Вот три соображения в пользу этого. aif.ru »

2023-11-10 03:04

Пение на холоде оказалось кратчайшим путём к воспалению лёгких

Петь или даже громко разговаривать на улице в холодную погоду не лучшая идея, предупреждают врачи. Оказывается, поступление ледяного воздуха в лёгкие вполне может привести к их воспалению. Кроме того, в холодную погоду горло и голосовые связки становятся более уязвимыми. life.ru »

2023-11-7 19:09

Россиянам дали пять советов, которые не дадут телефону разрядиться на холоде

Холода с трудом переносят не только люди, но и техника, которой мы пользуемся ежедневно. Особенно сильно зима испытывает смартфоны — они разряжаются или просто перестают работать в самый неподходящий момент. life.ru »

2023-10-27 17:12

"В холоде сражаться сложнее": Буданов раскрыл планы ВСУ на зиму

Украинские военные будут продолжать так называемое контрнаступление и после холодов, несмотря на то, что сражаться станет гораздо сложнее из-за плохих погодных условий. Об этом заявил глава военной разведки Незалежной Кирилл Буданов. life.ru »

2023-9-10 10:14

Выявлен заставляющий больше есть при холоде механизм в мозге

Команда нейробиологов из Научно-исследовательского института Скриппса (TSRI) выявила механизмы в мозге, которые заставляют млекопитающих потреблять больше пищи при холоде. Оказалось, что при пониженных температурах снижалась существенная часть активности нейронов во всем мозге, кроме таламуса. lenta.ru »

2023-8-19 04:30

На холоде без еды и воды: Семья россиян двое суток не может выбраться из-под завалов в Турции

Под завалами после мощного землетрясения в Турции оказалась семья россиян. Пара с детьми 4 и 2 лет приехала навестить родственников и оказалась в плену стихии. Как пишет МК, друзья супругов бьют тревогу: москвичи до сих пор не спасены, на холоде без воды и еды они провели двое суток. life.ru »

2023-2-8 11:38

Подруга Костомарова полагает, что он заболел не из-за выступления на холоде

Подруга фигуриста Романа Костомарова, актриса Мария Аниканова, поделилась информацией о его состоянии. Она предположила, что причиной болезни олимпийского чемпиона в танцах на льду стал вирус. riafan.ru »

2023-1-23 09:34

В МЧС рассказали, как выжить водителям при аномальном холоде

Водителям в сильные морозы следует по возможности отказаться от дальних поездок, а если это невозможно, то соблюдать правила ПДД и обязательно пользоваться пунктами обогрева в пути. Такие рекомендации автомобилистам дали в пресс-службе главного управления МЧС по Курганской области. tvzvezda.ru »

2023-1-10 05:29

«Держали на холоде»: вернувшиеся в РФ военные рассказали о пытках в украинском плену

Молодые ребята рассказали, как их заставляли петь украинские песни и постоянно избивали. 5-tv.ru »

2022-11-25 22:20

Жителей ряда регионов России предупредили об аномальном холоде

В ряде регионов Западной Сибири и Урала в ближайшие дни ожидается температурный фон сразу на 14-16 градусов ниже нормы, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Самая низкая температура ожидается в Якутии и на Чукотке — температура опустится до 34-42°C и 40-44°C ниже нуля соответственно. lenta.ru »

2022-11-21 04:53

Россиянам объяснили, почему на холоде их гаджеты неизбежно будут разряжаться

Старший специалист потестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества СергейКузьменко рассказал, можноли избежать быстрого расхода энергии в аккумуляторах гаджетов в холодную погоду. ridus.ru »

2022-11-17 20:15

Киевлянам дали понять, что придётся сидеть в холоде и без света

Продолжительность отключений электроэнергии в Киеве может увеличиться по причине наступления холодов. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на исполнительного директора украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрия Сахарука. life.ru »

2022-11-12 04:56

Избили и раздели на холоде: Задержаны подозреваемые в убийстве подростка в Москве

По подозрению в убийстве подростка, найденного в московском лесу в странной позе, задержаны двое молодых людей. Об этом сообщает столичный главк Следственного комитета. Возраст задержанных — 24 и 22 года. life.ru »

2022-11-12 01:17

Эксперт предупредил о риске взрыва смартфона на холоде

В холодное время года многих раздражает, что на улице телефон разряжается слишком быстро. Действительно ли морозы вредят аккумулятору и как пользоваться мобильником на холоде, чтобы замедлить процесс разрядки устройства, рассказал "Вечерней Москве" эксперт проекта Pro Hi-Tech Илья Корнейчук. life.ru »

2022-11-7 20:01

Свердловчанка часами держала 10-летнюю дочь на холоде без одежды

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. В Кушве приговорили к трем годам лишения свободы местную жительницу за истязания и насилие над собственной 10-летней дочерью. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-9-29 12:04

В Челябинске опоздавших студентов «в воспитательных целях» держат на холоде

В Челябинском энергетическом колледже подростков не пускают в учебное заведение, если они опоздали к первой паре. Как пишет «Подъем», после начала первой... rosbalt.ru »

2022-9-6 16:09

Журналист Никифорова заявила о холоде и отвращении в отношениях Украины и Запада

Журналист Виктория Никифорова объяснила, что отношения между коллективным Западом и Украиной близятся к размолвке из-за усталости западной стороны от кризисной ситуации вокруг Киева. riafan.ru »

2022-8-29 11:12

«Стояли два часа на холоде»: в Набережных Челнах на концерт Гергиева пустили только «элиту»

Житель Набережных Челнов пожаловался на администрацию «КамАЗа», которая не пустила рядовых граждан на организованный ею же концерт симфонического... rosbalt.ru »

2022-5-7 19:59

Кто виноват в гибели заблудившегося на холоде в Подмосковье 11-летнего школьника

Родители учащегося в коррекционной школе ребенка во всем винят водителя автобуса. В причинах трагедии разбираются сотрудники Следственного комитета и прокуратуры. 5-tv.ru »

2021-12-30 20:39

«Сутками сидим в холоде»: Европа страдает от резкого рост цен на газ

Цена на газ растет не хуже биткоина и котировки, которые обычно не интересуют обывателя, теперь во всех новостях. Две тысячи долларов за тысячу кубометров голубого топлива - еще в марте было почти в десять раз меньше. tvzvezda.ru »

2021-12-24 18:14

Доктор Мясников предупредил об опасности приема алкоголя на холоде

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал не пить алкоголь на холоде. По словам специалиста, алкоголь является наиболее частой причиной обморожений, потому что употребление спиртного дает организму ложное ощущение тепла. lenta.ru »

2021-12-10 18:56

Вильфанд предупредил часть россиян об аномальном холоде

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил часть россиян об аномальном холоде. В отдельных регионах температура будет опускаться до минус 29-31 градуса. Аномально холодная погода ожидает Тюменскую, Кемеровскую, Омскую, Свердловскую, Томскую, Новосибирскую, Челябинскую области. lenta.ru »

2021-11-18 05:19

Лечившегося от COVID-19 российского пенсионера после выписки высадили на холоде

В Калуге лечившегося от COVID-19 пенсионера после выписки высадили на холоде и не по нужному адресу. Пожилой мужчина страдает Альцгеймером, его родственники отметили, что медики знали об этом, однако отправили его домой со сторонним перевозчиком. lenta.ru »

2021-11-12 12:09

Мобильный пункт вакцинации не приехал к ожидавшим его на холоде свердловчанам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Жители Сысерти (Свердловская область) пожаловались на сбой в работе мобильного пункта вакцинации. Сообщение об этом появилось в паблике «Подслушано Сысерть» в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-11-8 10:05

Эксперт предупредил о риске взрыва смартфона на холоде

При температуре воздуха ниже нуля, в первую очередь, страдает аккумулятор, который может взорваться от неподходящих погодных условий, предупредил обозреватель журнала Computer Reseller News Александр Маляревский social.mk.ru »

2021-10-3 06:53

Москвичей предупредили об октябрьском холоде в воскресенье

Сейчас температура за окном опережает календарь на целый месяц, отметил синоптик. По ощущениям будет даже казаться, что на градус-другой холоднее, чем есть на самом деле. life.ru »

2021-9-5 11:23

Россиян предупредили об аномальном холоде и заморозках

В ближайшие дни в ряд российских регионов придут аномальный холод и заморозки. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В частности, ночные заморозки до минус 2-5 градусов ожидаются в Башкирии, Челябинской, Томской, Тюменской и Новосибирской областях. lenta.ru »

2021-6-5 01:09

Жители южноуральского города полгода ищут виновного в холоде в квартирах

Жители трех домов в Копейске осенью прошлого года замерзали в своих квартирах. За некачественную коммунальную услугу они хотели бы сделать перерасчет, но не могут найти виновного. Переписка управляющей компании с городской администрацией и ресурсоснабжающей организацией продолжается до сих пор, сообщила «ФедералПресс» Людмила Щукина. fedpress.ru »

2021-4-2 16:33

Синоптик Вильфанд сообщил об аномальном холоде в Москве 8 марта

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидает москвичей и гостей столицы в Международный женский день 8 Марта. По его словам, плюсовая температура может смениться «аномальным» холодом. argumenti.ru »

2021-3-8 20:35