Результатов: 134

Врач рекомендовала не снимать шапку раньше времени

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Головной убор защищает нас в холодную ветреную погоду, неважно, сильный это мороз или легкое дуновение ветра. Врач-терапевт, участковый АО «Медицина» Оксана Серебрякова рассказала, какие могут возникнуть последствия, если перестать носить шапку весной раньше времени. fedpress.ru »

2024-3-18 12:49

Девушка купила шапку в секонд-хенде и обнаружила на ней неожиданную деталь

Девушка купила шапку в секонд-хенде и обнаружила на ней неожиданную деталь. На размещенном видео Анна Франк рассказала, что приобрела в комиссионном магазине вязаный головной убор, выполненный из голубой, розовой и белой пряжи. lenta.ru »

2024-2-26 09:06

Бойцы СВО вынудили пермского чиновника снять шапку с флагом Норвегии

После критики участников СВО глава аппарата администрации Перми Александр Молоковских исключил шапку из своего гардероба. aif.ru »

2024-1-11 16:10

Пермский чиновник выбросил шапку с флагом Норвегии после критики военных

Глава аппарата администрации Перми Александр Молоковских решил избавиться от шапки с флагом Норвегии после критики военных, участвующих в военной операции на Украине nsn.fm »

2024-1-11 10:59

Пермский чиновник снял шапку с флагом Норвегии после замечания военнослужащих

Глава аппарата администрации Перми Александр Молоковских убрал из своего гардероба шапку с норвежским флагом после того, как ему сделали замечание участники спецоперации. versia.ru »

2024-1-11 10:55

Пермский чиновник выкинул шапку с флагом спонсора ВСУ после видеопривета от бойцов СВО

Чиновник мэрии Перми Александр Молоковских убрал из гардероба шапку, которая возмутила участников специальной военной операции (СВО) из-за того, что на ней был вышит флаг Норвегии. Бойцы записали видео с фронта, в котором обратились к городской администрации с напоминанием о том, что Осло спонсирует украинских военных. life.ru »

2024-1-10 15:53

В Москве мальчик надел шапку в известном магазине и получил укол иглой

Жители Москвы заявили в полицию на известный сетевой магазин Familia после того, как их маленький сын поранился во время примерки шапки «Чудо-кроха». Травму ребенку нанесла игла, торчавшая из датчика против краж, прикрепленного к шапке, и, судя по приложенным к посту фотографиям, проткнувшая головной убор насквозь. lenta.ru »

2024-1-9 12:30

Внимание на шапку! Как героев «Иронии судьбы» характеризуют их головные уборы

Этой детали гардероба знаменитый Эльдар Рязанов уделил особое внимание, у каждой меховой шапочки, как и у каждого персонажа, свой характер. 5-tv.ru »

2024-1-2 07:52

"Это легко": Путин ответил Зюганову, призвавшему выпороть ответственного за шапку президента

Российский лидер Владимир Путин иронично ответил на замечание лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который на встрече главы государства с представителями парламентских фракций заявил, что надо бы выпороть того, кто выпустил президента на мероприятие в Северодвинске, которое проходило 11 декабря, без головного убора. life.ru »

2023-12-16 00:23

Менингит и проблемы с сердцем. ЛОР-врач назвал риски отказа от шапки

Ношение шапки — обязательный атрибут холодного времени года, говорят врачи. Но никто не хочет следовать этому совету, и людей без шапок на улице очень много. При этом они не думают о рисках серьезных болезней, которые могут быть из-за этого. aif.ru »

2023-11-11 05:10

Терапевт раскрыла, кому можно не носить шапку зимой

Люди, которые отказываются носить шапку в холодное время года, могут нарваться на переохлаждение и развитие ряда болезней. Однако длинная стрижка поможет минимизировать последствия, считает терапевт Светлана Бурнацкая. life.ru »

2023-11-9 13:55

Врач рассказала, кому можно не носить шапку в холод

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Реакция на переохлаждение может проявляться со стороны шейного отдела позвоночника, ткани головы и кожных покровов. На самом ли деле головной убор спасает от всего этого и кому можно забыть про шапку в холодное время года, рассказала врач-терапевт, профпатолог АО «Медицина» Светлана Бурнацкая. fedpress.ru »

2023-11-9 12:06

Надеть шапку, мыть руки, не грызть ручку: Врач назвала правила, с которыми дети не заболеют этой осенью

Осенью с болезнями приходится сталкиваться даже обладателям самого крепкого иммунитета. А особенно пристальное внимание в это время года следует уделять профилактике заболеваний у детей. О том, как укрепить детский иммунитет и поддержать здоровье ребёнка, Лайфу рассказала педиатр Надежда Альмасри. life.ru »

2023-10-25 13:35

Бережем шею и уши. Врач пояснил, какие части тела важнее защищать от холода

При переходе от осени к зиме, когда организм еще не адаптировался к холодам, повышается риск переохлаждения. Важно обратить внимание на одежду детей. Когда надевать шапку, какие части тела прикрывать важнее всего? aif.ru »

2023-10-24 00:04

Ребенку, которого оскорбили за шапку с буквой Z, окажут психологическую помощь

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что уголовное дело о хулиганстве в отношении Александра Неустроева будет пересмотрено, в решении суда найдены нарушения tass.ru »

2023-8-11 13:20

Суд пересмотрит дело об оскорблении ребёнка за шапку с буквой Z

В Екатеринбурге суд пересмотрит уголовное дело, возбуждённое в отношении екатеринбуржца Александра Неустроева за оскорбление ребёнка за шапку с буквой Z — символом спецоперации. Об этом заявили в Генпрокуратуре России, напомнив, что хулигану назначили лишь штраф в размере семи тысяч рублей. life.ru »

2023-8-10 14:56

Хинштейн обратился в ГП из-за решения суда по делу об оскорблении ребенка за шапку с Z

Глава комитета Госдумы по информполитике назвал решение Ленинского районного суда о прекращении уголовного дела о хулиганстве сомнительным tass.ru »

2023-8-10 23:45

Суд прекратил дело против мужчины, обматерившего ребёнка за шапку с буквой Z

Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело против мужчины, который довел до слёз ребёнка из-за шапки с символом Z. В итоге дебошир отделался штрафом в 7 тысяч рублей. life.ru »

2023-8-9 18:24

Суд прекратил дело россиянина, оскорбившего ребенка за шапку с буквой Z

Пресс-служба Ленинского районного суда Екатеринбурга сообщила о прекращении судом уголовного дела о хулиганстве в отношении Александра Неустроева, который оскорбил ребенка в шапке с символом специальной военной операции (СВО), и назначении ему штрафа social.mk.ru »

2023-8-9 15:35

На Урале противник СВО обматерил и довёл до слёз ребёнка за шапку с буквой Z

В Екатеринбурге мужчина напал на пятиклассника, который гулял в шапке с буквой Z. По данным ЕАН, всё произошло возле дома на улице Волгоградской. life.ru »

2023-4-24 18:45

Министр подарил жителю Арктики зимнюю шапку

Глава МЧС Александр Куренков на построении участников арктической экспедиции в Салехарде подарил жителю севера зимнюю шапку. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале министерства. Шапка потребовалась уроженцу Воркуты после того, как сильный ветер сдул его собственный головной убор. lenta.ru »

2023-4-11 16:09

Телескоп «Джеймс Уэбб» показал кольца и полярную шапку Урана

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» (JWST) запечатлел Уран и его пыльные кольца в мельчайших деталях, захватив также облака планеты и полярную шапку. Обычно кольца вокруг Урана тяжело увидеть даже в самые хорошие телескопы, поскольку образующие их тёмные камни плохо отражают солнечный свет. ridus.ru »

2023-4-6 20:44

Врач Хомяков рассказал, до какой температуры надо носить шапку

Доктор медицинских наук, врач-терапевт Сергей Хомяков рассказал aif.ru, нужно ли носить шапку в плюсовую температуру, когда холода только отступили social.mk.ru »

2023-3-23 15:51

Путин оценил шапку Миллера словами «носите как Соловей-разбойник»

Президент России Владимир Путин оценил головной убор главы «Газпрома» Алексея Миллера на онлайн-встрече по случаю 30-летия компании. Государственный деятель надел меховую шапку. «Я вижу шапку вы носите как Соловей-разбойник — это лишний раз подтверждает отдельные черты вашего характера», — отметил Владимир Путин. lenta.ru »

2023-2-17 14:28

«Шапку вы носите как Соловей-разбойник»: Путин пошутил над характером Миллера

Президент России Владимир Путин оценил головной убор председателя правления компании «Газпром» Алексея Миллера. Российский лидер во время разговора по видеосвязи с Миллером, находящимся на площадке в Петербурге, отметил, что он носит шапку как у Соловья-разбойника, и это показывает черты его характера. tvzvezda.ru »

2023-2-17 14:20

Переиграл и уничтожил: пёс применил запрещённый приём, стащив шапку в бою

Какая польза от выяснения отношений кулаками? Собакен из этого видео, очевидно, задался тем же вопросом и решил извлечь из нежеланного боя с мальчиком свою выгоду.

ridus.ru »

2022-12-8 20:52

Врач Сергеева рассказала, при какой температуре россиянам следует надевать шапку

Отсутствие шапки на голове в холодную погоду может спровоцировать развитие опасных заболеваний. В беседе с радио Sputnik лор-врач, кандидат медицинских наук Наталия Сергеева рассказала, при какой температуре следует надеть шапку. riafan.ru »

2022-10-28 13:09

Когда пора надевать шапку: советы врача детям и взрослым

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Лор-врач, кандидат медицинских наук Наталия Сергеева, рассказала, к чему может привести отсутствие шапки на голове в холодную погоду и при какой температуре воздуха необходимо ее надевать. fedpress.ru »

2022-10-28 08:02

Медик назвал температуру, при которой пора надевать шапку

Многие считают, что шапку необязательно надевать до наступления зимних морозов. Но головной убор необходим не только при отрицательной температуре воздуха, об этом заявила кандидат медицинских наук Наталия Сергеева. life.ru »

2022-10-28 07:37

Отморозить уши. Почему не стоит слишком рано снимать зимнюю одежду?

Всплеск весенней заболеваемости связан в том числе и со слишком ранним отказом от теплой одежды и шапок, говорят врачи. aif.ru »

2022-3-17 00:06

Эльбрус снимает шапку, чем грозит таяние ледника Терскол

Ледники Эльбруса к концу столетия сильно уменьшатся, предупреждают российские ученые. То же самое ждет всю горную систему Кавказа. Какие последствия могут стоять за этим и к чему это может привести? argumenti.ru »

2022-3-3 14:13

Нашли куртку и шапку: СКР показал видео из дома, откуда пропала годовалая девочка в Новгородской области

Мать рассказала, что оставила ребёнка одного, а сама пошла в баню заниматься стиркой. У женщины ещё семеро детей. life.ru »

2022-1-26 03:14

У арестованного ректора СГУС Греца обнаружили позолоченный унитаз и шапку Мономаха

В ходе обысков в доме ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца была обнаружена золоченая сантехника, копия шапки Мономаха и другие атрибуты богатой жизни. versia.ru »

2021-12-22 18:22

Врач-трихолог Кохас порекомендовала при температуре минус 7 градусов надевать шапку, чтобы не лишиться волос

Врач-трихолог Ольга Кохас заявила, что ходить без шапки в России в холодное время года очень вредно для волос и сосудов. Медик рассказала, при какой температуре следует надевать головной убор. argumenti.ru »

2021-10-15 08:00

Россиянам объяснили, при какой температуре нужно надевать шапку

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Ходить по улице без головного убора в России в холодное время года не только некомфортно, но и вредно для здоровья. Врач-трихолог Ольга Кохас рассказала, при какой температуре нужно надевать шапку. fedpress.ru »

2021-10-15 07:24

Врач рассказала, при какой температуре необходимо носить шапку

Отсутствие шапки может привести к спазму сосудов головы, а значит и к нарушению питания волос, особенно в ветреную погоду. Об этом сообщила врач-трихолог, вице-президент Евразийской трихологической ассоциации Ольга Кохас. tvzvezda.ru »

2021-10-15 05:08

Врач рассказал, при какой температуре надевать шапку

Шапка является важным головным убором в период межсезонья, так она позволяет избежать серьезных проблем со здоровьем, вызванных переохлаждением. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. tvzvezda.ru »

2021-10-9 10:48

Песков объяснил, почему Путин не надел шапку в 20-градусный мороз

У президента России Владимира Путина крепкое здоровье, так что он предпочитает, какой бы ни был мороз, участвовать в церемониях без шапки. Так пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-2-24 15:53

Вручили значок и меховую шапку: 50-летний депутат Джефф Монсон стал юнармейцем (фото)

Юнармейцы Башкирии посвятили российского депутата Джеффа Монсона в ряды своего движения. Чемпиону по боям без правил торжественно вручили значок, меховую... rosbalt.ru »

2021-1-26 18:54