Результатов: 609

Медик, готовивший полёт Гагарина, рассказал, как празднует День космонавтики

Российский психолог физиолог Леонид Китаев-Смык, работавший ещё над программой подготовки к полётам первого отряда космонавтов, рассказал «Ридусу», как он обычно празднует День космонавтики.

ridus.ru »

2024-4-12 12:10

Медик Олейникова объяснила, чем опасны резкие изменения погоды

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Доцент медфака ГУП Валерия Олейникова заявила, что резкие перемены погоды могут быть опасны для организма. Особенно осторожным нужно быть гражданам с болезнями сердца и сосудов. fedpress.ru »

2024-4-2 16:36

Новая версия. Инсайдеры сообщили о раке поджелудочной железы у Карла III

Издание InTouch со ссылкой на свои источники сообщило о том, что британский король Карл III проходит лечение от одного из агрессивных видов рака — онкологической патологии поджелудочной железы. В чем же его особенности? aif.ru »

2024-3-29 13:00

Военкор Поддубный: медик на танке разгромил ДРГ в Белгородской области

В Белгородской области во время боя с диверсантами ВСУ полевой медик, возглавив танковый экипаж, разгромил диверсионно-разведывательную группу противника. Сюжет об этом опубликовал в своем Telegram-канале военкор Евгений Поддубный. ridus.ru »

2024-3-27 13:57

Поддубный: Медик возглавил экипаж танка и разгромил ДРГ в Белгородской области

Начальник медицинской службы одного из подразделений специального назначения лично возглавил танковый экипаж и смог отбросить диверсионно-разведывательную группу ВСУ от российской границы в Белгородской области. life.ru »

2024-3-27 13:05

Полевой медик с помощью танка разгромил группу диверсантов ВСУ

В бою с диверсантами Вооруженных сил Украины в Белгородской области полевой медик возглавил танковый экипаж и разгромил украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ). С помощью танка продвижение ДРГ было остановлено: часть группы удалось уничтожить, а часть — обратить в бегство lenta.ru »

2024-3-27 11:46

Медик Садыков рассказал, как террористы бесчеловечно убили ребенка в «Крокусе»

Во время нападения на «Крокус Сити Холл» террористы жестоко убили 10-летнюю девочку. Они выстрелили ей прямо в голову. Об этом рассказал медик Руслан Садыков, чьи коллеги в этот момент дежурили на концерте и расставляли оборудование в кабинете на -1 первом этаже. tvzvezda.ru »

2024-3-24 14:04

Медик рассказал о работе на месте теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Один из врачей скорой помощи поделился своим опытом работы во время теракта в Crocus City Hall. На условиях анонимности он сообщил MSK1.RU, как трудился в трагический вечер. fedpress.ru »

2024-3-23 18:33

Не покалечить. Мясников назвал опасным для печени популярное жаропонижающее

Печень — орган уникальный и самовосстанавливающийся, при этом ей легко можно навредить. И иногда довольно неожиданными средствами, например популярными жаропонижающими. aif.ru »

2024-3-22 13:29

Медик ВСУ: «Молюсь, чтобы раненые украинцы поскорее скончались»

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Военный медик из Новой Зеландии, которая пошла помогать бойцам ВСУ, призналась, что молится о том, чтобы они поскорее скончались. Об этом сообщает радиостанция RNZ. fedpress.ru »

2024-2-26 20:32

"Молюсь, чтобы они умерли": Медик призналась, что некоторые солдаты ВСУ днями ждут эвакуации с поля боя

Военный медик из Новой Зеландии, подписавшая контракт с ВСУ, призналась в катастрофической ситуации с ранеными в украинской армии. По словам врача, у Киева заканчиваются ресурсы и люди. Её коллегам приходится иметь дело с серьёзными травмами и ампутациями. life.ru »

2024-2-26 16:55

Медик раскрыла причину привычки грызть ногти и как перестать это делать

Скука, стресс или тревога могут спровоцировать желание постоянно грызть ногти. С чем ещё связана эта вредная привычка и как её преодолеть, объяснила врач-педиатр Екатерина Морозова. life.ru »

2024-2-26 15:15

Медик развеяла известный миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются

Убеждение, что нервные клетки не восстанавливаются, не совсем точно, рассказала "Газете.ru" невролог Марина Гаджиева. Она объяснила, что любая клетка не восстанавливается, однако ткань, которая из них состоит, — другое дело. life.ru »

2024-2-22 06:54

Царит хаос: Украинский военный медик пожаловался на командование ВСУ

Вооружённые силы Украины испытывают проблемы с командованием и личным составом, которые не дают добиваться успехов на фронте. Об этом рассказал военный медик ВСУ Глеб Битюков. life.ru »

2024-2-2 13:20

Военный медик рассказал о проблемах в командовании и личном составе ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают проблемы с командованием и личным составом, которые не дают добиваться успехов в боевых действиях. О большом количестве проблем рассказал украинский военный медик Глеб Битюков. lenta.ru »

2024-2-2 11:11

Медик рассказал о гибели семейной пары при крушении самолета в Афганистане

О гибели Анны Евсюковой, которую доставляли самолетом Falcon 10 из Таиланда в Россию, после крушения самолета в Афганистане стало понятно сразу incident.mk.ru »

2024-1-26 08:39

Выживший в Афганистане медик рассказал о первых сутках после авиакатастрофы

В первые сутки после падения самолета Falcon 10 в Афганистане выжившие обустраивали себе место в разбившемся судне, чтобы не замерзнуть incident.mk.ru »

2024-1-26 08:11

В России медик пошел пешком к задыхавшемуся ребенку из-за застрявшей скорой

В Белореченске фельдшеру пришлось идти на вызов к задыхавшемуся ребенку по огромной замерзшей луже из-за застрявшей во льду скорой помощи. Улица, на которую вызвали медиков, оказалась затоплена и покрыта льдом. lenta.ru »

2024-1-25 18:20

Медик назвал главные угрозы здоровью екатеринбуржцев: необходимо менять образ жизни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Каждый четвертый екатеринбуржец страдает от лишнего веса. Такие данные озвучил в ходе пресс-конференции главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов. fedpress.ru »

2024-1-25 08:46

Медик рассказал, как распознать диабет на начальной стадии по двум признакам

Есть минимум два признака, которые позволят определить диабет на ранней стадии. Об этом рассказал фармацевт Грэм Филлипс, пишет Express, выдержки приводит... rosbalt.ru »

2024-1-17 01:22

Медик рассказала, кому нельзя нырять в прорубь на Крещение

Окунаться в прорубь на Крещение противопоказано людям, у которых есть сердечно-сосудистые заболевания. Об этом предупредила кардиолог Александра Староверова,... rosbalt.ru »

2024-1-11 15:42

«Наводят панику»: медик высказался об опасности тридемии

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор заявил о тревожной ситуации, которая наблюдается в России сейчас – одновременной циркуляции гриппа, ОРВИ и COVID-19. Распространение этих заболеваний назвали тридемией. fedpress.ru »

2024-1-9 15:11

Челябинский медик за деньги «избавляла» людей от проблем с ковидом

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Фельдшер из Челябинска зарабатывала на поддельных справках о вакцинации от ковида. При этом прививки сделано не было. fedpress.ru »

2023-12-28 13:22

Медик назвал постоянную сонливость симптомом серьёзных заболеваний

Долгий сон может быть не только благом, но и поводом задуматься о состоянии здоровья. На какие заболевания может указывать сонливость, в беседе с радио Sputnik рассказал сомнолог, руководитель центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин. life.ru »

2023-12-28 07:19

Медик объяснил, почему Александр Лукашенко проводил совещание шепотом

МИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что у него пропал голос, но не стал отменять совещание и провел его шепотом. Губернатор Гродненской области и медик по образованию Владимир Караник объяснил, что со здоровьем у лидера Беларуси. fedpress.ru »

2023-12-22 22:28

Медик с позывным Студент: Жизнь раненых в СВО зависит от правильной эвакуации

Медик-штурмовик Дмитрий приехал в зону СВО в июле прошлого года. За ним закрепился позывной Студент из-за того, что он прибыл в Донбасс на последнем курсе медицинского колледжа. Первое время молодой человек оказывал помощь в штабе подразделения, но затем попал в штурмовую группу, где и начал спасать раненых бойцов на передовой. life.ru »

2023-12-4 16:57

«Я сейчас выстрелю и пойду дальше» Медик ВСУ рассказала о своей угрозе расстрелять сослуживцев

Медик Вооруженных сил Украины Анастасия Муцей призналась, что угрожала своим сослуживцам расстрелом. Она пояснила, что была вынуждена так поступить, поскольку в том месте останавливаться было нельзя из-за риска попасть под обстрел автоматического гранатомета. lenta.ru »

2023-12-1 07:27

Медик ВСУ рассказала о своей угрозе расстрелять сослуживцев

Медик ВСУ Анастасия Муцей призналась, что угрожала своим сослуживцам расстрелом. «Были три деда, которых я вела на позиции, и один остановился. Я сняла оружие с предохранителя и сказала: "Если ты сейчас не встанешь, я выстрелю и пойду дальше". Он встал и пошел», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-1 05:33

Медик рассказала о работе лазарета на линии боевого соприкосновения в зоне СВО

Начальник медицинской службы лазарета с позывным Мама Лиза отметила, что ей самой и ее коллегам бывает страшно работать, но они помнят, что от них зависят жизни бойцов tass.ru »

2023-11-22 07:38

Врачебная ошибка: в Сыктывкаре медик отдал кибермошенникам свои кровные 4,5 млн рублей

СЫКТЫВКАР, 20 ноября, ФедералПресс. Новый факт дистанционного мошенничества зарегистрирован в столице Коми. Для того чтобы выманить у сыктывкарского врача 4,5 млн рублей, злоумышленники использовали соцсети и абонентские номера, зарегистрированные в Германии. fedpress.ru »

2023-11-20 10:30

Медик перечислил, что может помешать вдове Грачевского родить от него ребёнка

Для вынашивания и здоровья ребёнка имеет значение не столько возраст биологического отца, сколько возраст матери и наличие у неё сопутствующих заболеваний. Так доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко прокомментировал желание актрисы Екатерины Белоцерковской — вдовы покойного создателя "Ералаша" Бориса Грачевского — родить от него дочь. life.ru »

2023-10-16 17:23

"Приостанавливает деление клетки": Медик раскрыл продукт, который тормозит рак

Врач – гастроэнтеролог-гепатолог Сергей Вялов рассказал РИА "Новости", что белок р53 может приостановить появление рака. По словам медика, этот компонент можно получить, включая в рацион белковую пищу. life.ru »

2023-10-7 20:23

Медик перечислила основные ошибки при лечении повышенного артериального давления

При лечении артериальной гипертензии многие пациенты нередко допускают типичные ошибки. Например, пропускают приём лекарств или же перестают пить таблетки, если нет немедленного эффекта. Об этом рассказала медицинский директор компании "Сервье" в России Юнона Хомицкая. life.ru »

2023-9-23 14:18