Медик рассказал о гибели семейной пары при крушении самолета в Афганистане

Медик рассказал о гибели семейной пары при крушении самолета в Афганистане
фото показано с : incident.mk.ru

2024-1-26 08:39

О гибели Анны Евсюковой, которую доставляли самолетом Falcon 10 из Таиланда в Россию, после крушения самолета в Афганистане стало понятно сразу

Подробнее читайте на ...

медик рассказал гибели семейной пары крушении самолета афганистане

Медик рассказал о работе на месте теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Один из врачей скорой помощи поделился своим опытом работы во время теракта в Crocus City Hall. На условиях анонимности он сообщил MSK1.RU, как трудился в трагический вечер. fedpress.ru »

2024-03-23 18:33

Фото: rosbalt.ru

Медик рассказал, как распознать диабет на начальной стадии по двум признакам

Есть минимум два признака, которые позволят определить диабет на ранней стадии. Об этом рассказал фармацевт Грэм Филлипс, пишет Express, выдержки приводит... rosbalt.ru »

2024-01-17 01:22

Медик рассказал, кому грозит опасность в связи с гибелью сотрудника Ozon от менингита

Сотрудники Ozon, трудившиеся вместе с погибшим от менингита молодым человеком, находятся в опасности. Есть угроза также и для родных умершего. Об этом в беседе с Лайфом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-07-06 14:14

Медик рассказал, какие обстоятельства могут привести к тепловому удару

Чтобы не получить тепловой удар во время знойной погоды летом, необходимо избегать физических нагрузок, носить лёгкую одежду и воздержаться от алкоголя. Так считает главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России по Центральному федеральному округу кандидат медицинских наук Геннадий Неудахин. life.ru »

2023-06-16 16:42

Фото: lenta.ru

Медик рассказал о причинах гибели военнослужащих в зоне СВО

Более половины смертей в зоне специальной военной операции (СВО) происходят не от жизнеугрожающих ран, многие ампутации — от неправильного наложения жгута. О причинах гибели военнослужащих рассказал глава учебного центра тактической медицины (УЦТМ) концерна «Калашников» Артем Катулин. lenta.ru »

2023-04-27 05:34

Фото: lenta.ru

Медик рассказал об эффекте от «военных наркотиков»

«Военные наркотики» дают краткосрочный эффект — применяющий их боец может несколько дней не уставать и не чувствовать боль, это приведет к безвозвратному разрушению нервной системы. Об этом рассказал глава Учебного центра тактической медицины (УЦТМ) концерна «Калашников» Артем Катулин. lenta.ru »

2023-04-27 04:28

Медик рассказал, чем может навредить пасхальный кулич годовалым детям

Детям в возрасте до одного года лучше не есть пасхальный кулич, поскольку глазурь и начинка могут вызвать у них аллергию. Об этом рассказал педиатр медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Артемий Липилин. life.ru »

2023-04-07 19:34

Медик рассказал о последствиях ковида для конечностей на примере Костомарова

У многих переболевших коронавирусом людей наблюдается проблема нарушения микроциркуляции крови, особенно у тех, кто перенёс болезнь в средней или тяжёлой форме. Об этом рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук, генеральный директор контрактно-исследовательской фирмы Николай Крючков. life.ru »

2023-04-01 11:02

Медик рассказал, почему при головной боли нельзя пить нурофен и анальгин

При головной боли, связанной с артериальной гипертензией (повышенное давление), нельзя принимать индометацин, вольтарен, анальгин и нурофен. Об этом рассказал невролог Александр Комаров. Он отметил, что при данном недуге эти лекарственные препараты могут ухудшить ситуацию. life.ru »

2023-03-20 18:29

Медик рассказал, как защититься от травм при катании с горки

Чтобы снизить риск травм при катании зимой на горках, нужно выбирать оборудованные места и носить специальную одежду. Об этом заявил соруководитель направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet (Хелснет), кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. life.ru »

2023-01-08 14:22

Фото: lenta.ru

Медик рассказал о спасении российских и украинских военных на фронте

Медик Западного военного округа (ЗВО) с позывным Каспер за три месяца в зоне проведения специальной военной операции на Украине помог более 250 военным — как российским, так и украинским. По словам собеседника РИА Новости, однажды он сам получил ранение, оказывая помощь бойцу. lenta.ru »

2022-12-25 09:28

Фото: rosbalt.ru

«Меньше есть и больше ходить»: медик рассказал, как снизить давление без таблеток

Высокое артериальное давление может свидетельствовать о стрессах или малоподвижном образе жизни. В таких случаях его можно снизить без лекарств, рассказал... rosbalt.ru »

2022-04-04 02:56

Медик рассказал о положительном влиянии влюбленности на здоровье человека

Влюбленность - это комплексное состояние человека, при котором меняется состояние его тела и нервной системы, сообщил врач-эндокринолог Денис Кузнецов. «Человек становится более чувствительным, он начинает лучше воспринимать собственные эмоциональные сигналы и сигналы окружающей среды. tvzvezda.ru »

2022-02-14 11:36

Фото: rosbalt.ru

Медик рассказал о двойной опасности бутербродов с сыром

Бутерброды со сливочным маслом и сыром — это очень вкусно, но и очень опасно для сердца и поджелудочной железы. О том, почему не стоит увлекаться этим... rosbalt.ru »

2022-01-16 16:13

Фото: lenta.ru

Медик рассказал о состоянии брошенной на морозе матерью россиянки

Главный врач детской больницы в Саратовской области Михаил Свинарев рассказал, что девочке, которая провела пять часов на морозе после удушения матерью, грозит ампутация пальцев. Он отметил, что у ребенка от удушения развилась гипоксия, которая повредила мозг. lenta.ru »

2021-12-24 15:04

Фото: rosbalt.ru

Медик рассказал, какие ковидные пациенты выздоравливают хуже всех

Ковидные пациенты, которые были подключены к аппарату ЭКМО, выздоравливают хуже всех, заявил заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии... rosbalt.ru »

2021-12-19 19:31