Результатов: 552

Собака спасла пробывшего ночь на морозе в лесу пятилетнего россиянина

В Приморском крае собака спасла пятилетнего ребенка, который всю ночь пробыл в лесу на морозе. Об этом сообщает управление Следственного комитета (СК) по российскому региону. По информации следователей, ребенок вечером во вторник, 2 апреля, пропал в поселке Хрустальный. lenta.ru »

2024-4-3 07:51

В Приморье шестилетний мальчик ушёл из дома и провёл ночь в лесу на морозе

В минувший вторник, 2 апреля, в населённом пункте Хрустальный, расположенном в Приморском крае, произошёл инцидент, в результате которого чуть не погиб шестилетний ребёнок. Как передаёт в телеграм-канале региональная прокуратура, там с придомовой территории, оставшись без присмотра, ушёл маленький мальчик. life.ru »

2024-4-3 04:58

Завернутого в пакет младенца бросили на 30-градусном морозе в российском городе

В Новосибирске возле многоквартирного дома в Железнодорожном районе города нашли завернутого в полиэтиленовый пакет младенца. Скорая помощь доставила ребенка в больницу, где ему оказывается необходимая помощь. lenta.ru »

2024-2-16 17:16

Россиянин избил сестру черенком лопаты и оставил умирать на морозе

Житель Голышмановского района Тюменской области избил свою сестру рукояткой от лопаты и оставил умирать на морозе incident.mk.ru »

2024-2-15 13:52

Синоптики предупредили москвичей о предстоящем морозе

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В столице России в ближайшие несколько дней ожидается ветер, небольшие осадки и морозная погода. Подробности рассказали метеорологи на официальном сайте мэра Москвы. fedpress.ru »

2024-2-13 08:34

Жителей российского региона предупредили о 50-градусном морозе

Жителей Якутии предупредили о наступлении 50-градусного мороза на северо-востоке этого российского региона. Об этом сообщается на портале Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу среды (УГМС). lenta.ru »

2024-2-7 14:07

Мигрант изнасиловал россиянку на морозе

В городе Артём, расположенном в долине реки Кневичанки в 38 км к северо-востоку от центра Владивостока в Приморском крае, полиция задержала трудового мигрант из Средней Азии, который прямо на морозе во дворе одного из частных домом надругался и ограбил местную жительницу incident.mk.ru »

2024-2-6 10:43

Что делать, если на морозе слезятся глаза?

Офтальмологи рассказали, почему на холоде из глаз текут слезы, как их правильно вытирать, зачем нужно есть морковь и в каких случаях необходимо обращаться к врачу. aif.ru »

2024-1-30 14:44

Лыжница застряла на подъемнике вечером и провела 15 часов над землей на морозе

В США лыжница провела ночь на холоде, застряв на горнолыжном подъемнике. Моника Ласо спускалась с друзьями со склона на лыжах, когда поняла, что слишком устала. Тогда она решила воспользоваться подъемником. lenta.ru »

2024-1-29 19:11

Ветеринар раскрыл, какие ужасы мог пережить на морозе кот Твикс

Ветеринарный врач Михаил Шеляков рассказал, какие страдания мог испытать кот Твикс, которого проводница выбросила из вагона поезда на мороз social.mk.ru »

2024-1-20 20:38

Выброшенный проводницей кот Твикс неделю выживал на морозе

Кот Твикс, которого выбросила из следовавшего в Санкт-Петербург поезда проводница, смог неделю выживать один на морозе и замерз недавно. Мужчина нашел замерзшее животное без признаков жизни у железнодорожного переезда. lenta.ru »

2024-1-20 12:31

В Красноярском крае полицейские спасли замерзавшую на морозе четырехлетнюю девочку

В Ирбейском районе Красноярского края полицейские обнаружили четырехлетнюю девочку на улице в мороз. Она потерялась во время катания вместе со старшими детьми с горок. Об этом сообщает Главное управление МВД по Красноярскому краю. ridus.ru »

2024-1-19 07:42

Пинавшие на морозе раздетого до трусов подростка россияне объяснили нападение

Подростки из Перми, пинавшие раздетого до трусов ребенка, объяснили избиение сверстника — нападение на него они назвали шуткой. Об этом в региональном управлении МВД сообщили изданию «Подъем». Дети заявили, что сверстник, над которым они издевались, разделся сам, чтобы заболеть и не пойти в школу. lenta.ru »

2024-1-19 16:44

Бастрыкин поручил разобраться в избиении на морозе мальчика в плавках

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту издевательств над мальчиком в Пермском крае incident.mk.ru »

2024-1-18 12:12

Москвичей предупредили о морозе и рекордном снегопаде

Жителей Москвы предупредили о морозах и рекордных снегопадах, которые накроют столицу уже на этой неделе. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2024-1-17 10:12

Синоптики предупредили москвичей о 30-градусном морозе в воскресенье

Мороз до 30 градусов ожидается в Москве ночью и утром воскресенья, 14 января, предупредили синоптики. Сильные и аномальные морозы держатся в столице уже вторые сутки. В Москве сохраняется оранжевый уровень погодной опасности из-за по-настоящему зимних и суровых погодных условий. tvzvezda.ru »

2024-1-14 00:10

Москвичей предупредили о 30-градусном морозе

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что ночные и утренние часы воскресенья, 14 января, в Москве выдадутся морозными. По его словам, температура воздуха в столице может опуститься до минус 30 градусов. lenta.ru »

2024-1-14 23:56

Москвичей предупредили о сильном морозе

Жителей Москвы предупредили о сильном морозе в ночь на субботу, 13 января. Температура в городе опустится до минус 30 градусов. В связи с этим москвичей призвали сократить время пребывания на улице. lenta.ru »

2024-1-13 00:20

RT: В Екатеринбурге мать, заставившую сына гулять на морозе без обуви, доставили на допрос

Мать, которая заставила сына гулять без обуви в мороз в Екатеринбурге, находится на допросе, в ситуации разбирается Следственный комитет, пишут СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-1-13 13:12

Почему Путин ходит на морозе без шапки: политолог нашел неожиданное объяснение

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. У российского президента Владимира Путина есть три причины появляться на морозе без шапки. Это связано с демонстрацией хорошего здоровья, важно для фотогеничности, а также происходит потому, что Путин не так долго находится на улице без головного убора. fedpress.ru »

2024-1-11 14:50

Нерпа Шлиссик из Петербурга примёрзла пузом ко льду на морозе и лишилась части шерсти

В Санкт-Петербурге знаменитые нерпы Крошик и Шлиссик согревались во время морозов в уличном бассейне. В Фонде друзей балтийской нерпы рассказали, что Шлиссик даже потерял часть шерсти, поскольку стал примерзать пузиком ко льду. life.ru »

2024-1-10 16:13

Китайское авто россиянки развалилось на русском морозе: отвалилась педаль

Жительница столичного региона пожаловалась на очень плохое качество своего автомобиля китайского бренда, которое перестало быть транспортным средством в условиях наступивших холодов social.mk.ru »

2024-1-5 11:04

Дерматолог объяснила, почему нужно срочно избавиться от привычки облизывать губы на морозе

Зима — время, которое приносит с собой не только радость от снега и новогодних праздников, но и множество проблем. Одна из самых распространённых — трещины на губах. Как исправить эту проблему, Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог Кристина Малкина. life.ru »

2023-12-28 10:33

Губернатор Вологодской области отчитал чиновников за работу транспорта: «40 минут на морозе – это преступление с нашей стороны»

ЧЕРЕПОВЕЦ, 25 декабря, ФедералПресс. Мэр Череповца Вадим Германов сообщил губернатору Вологодской области Георгию Филимонову, что людям приходится ждать транспорт по 30–40 минут, когда автобус ломается и сходит с маршрута. fedpress.ru »

2023-12-25 14:11

Защитить легкие. ЛОР рассказал, как правильно дышать на морозе

На морозе все процессы идут иначе. И некоторые из них могут навредить здоровью. Даже дыхание. Специалисты отмечают, что если дышать на холоде неправильно, растут риски переохлаждения дыхательных путей. aif.ru »

2023-12-15 05:05

Когда и как лучше рассказывать детям правду о Дед Морозе. Советы психолога

«Мой пятилетний сын узнал в саду от ребят, что Деда Мороза и Снегурочки нет. Сильно расстроился. Мы, как могли, поддержали сына. Но поняли, что отвечаем на его вопросы сбивчиво и нелогично. Что лучше говорить ребенку по этому поводу, чтобы его не травмировать? И в каком возрасте оптимально?» - задается анонимным вопросом один из читателей. ridus.ru »

2023-12-14 12:42

В российском городе пассажир оставил пса на морозе у аэропорта и улетел

Около аэропорта в Новокузнецке обнаружили растерянного пса. Домашняя собака почти сутки просидела на морозе в минус 35 градусов по Цельсию недалеко от входа в терминал. Беспокойное животное заметили на улице сотрудники парковки. lenta.ru »

2023-12-13 17:15

Односельчан не тронуло избиение на морозе безответной женщины-инвалида: «Подобное происходит каждый день»

«То полено кинут, то напьются»: оправдался глава сельской администрации Новиковки social.mk.ru »

2023-12-13 16:44

Эксперт предупредил о вреде зарядки телефона через пауэрбанк на морозе

В морозы стоит избегать ситуаций, когда потребуется зарядка телефона через пауэрбанк. Эксперт Наталья Голицына предупредила, что такие действия во время сильных холодов сокращают срок службы аккумулятора на несколько десятков циклов зарядки. ridus.ru »

2023-12-11 14:52

Эксперт предупредил о вреде зарядки телефона через пауэр-банк на морозе

В морозы стоит избегать ситуаций, когда потребуется зарядка телефона через пауэр-банка. Эксперт Наталья Голицына предупредила, что такие действия во время сильных холодов сокращает срок службы аккумулятора на несколько десятков циклов заряд. ridus.ru »

2023-12-10 14:52

Выяснились новые подробности гибели пары голых екатеринбуржцев на морозе

В социальных сетях появилось видео с места обнаружения замерзших трупов голых мужчины и женщины в Академическом районе Екатеринбурга incident.mk.ru »

2023-12-10 04:37

Россиянам назвали современные способы согреться на морозе во время прогулки

Согреть тело в зимние морозы помогут бензиновые, солевые и химические грелки. Однако следует помнить, что их нельзя прикладывать к коже, так как они могут вызвать ожог. Лучше использовать их через одежду вроде термобелья, предупредил эксперт по выживанию Эдуард Халилов. life.ru »

2023-12-8 11:14

Провел три дня на морозе: история спасения заблудившегося в лесу парня из Владимира

Сейчас молодой человек находится в реанимации с переохлаждением и обморожением. Как волонтеры несколько суток прочесывали каждый метр — смотрите в нашем репортаже. 5-tv.ru »

2023-12-6 04:24