Результатов: 36

МИД Германии: Бербок не знала содержания архивных дел о ее деде, служившем в вермахте

Главе МИД Германии Анналене Бербок было не известно содержание архивных документов, в которых рассказывается о службе ее деда Вальдемара Бербока в вермахте, заявили в германском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2024-2-9 14:06

Медведев порассуждал об «одержимом нездоровыми фантазиями умирающем деде»

Президент США Джо Байден может оказаться «одержимым нездоровыми фантазиями умирающим дедом». Об этом в своем Telegram-канале порассуждал заместитель председателя СБ Дмитрий Медведев. Он напомнил о заявлении американского президента, в котором тот сообщил, что отказал РФ в гарантиях неприсоединения Украины к НАТО. lenta.ru »

2023-7-8 14:14

Депутат Думы рассказал об отсидевшем деде и призвал вернуть сталинские репрессии

Член комитета Государственной Думы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев рассказал о своем деде, который девять лет отсидел в лагерях, начиная с 1946 года, и призвал вернуть сталинские репрессии. lenta.ru »

2023-4-25 15:44

Певица Виктория Дайнеко рассказала семилетней дочери правду о Деде Морозе

Победительница пятого сезона музыкального шоу «Фабрика звезд» Виктория Дайнеко призналась, что решила не обманывать свою семилетнюю дочь по поводу Деда Мороза. Певица объяснила наследнице, что его не существует. riafan.ru »

2022-12-31 14:33

Виктория Дайнеко объяснила причины рассказа дочери о несуществующем Деде Морозе

Российская поп-певица Виктория Дайнеко заявила, что давно рассказала семилетней дочери Лидии, что Деда Мороза не существует. Причины своего решения она объяснила тем, что не хотела обманывать дочь, и уверенностью, что излишняя вера в чудеса вредна и может только помешать в жизни. lenta.ru »

2022-12-31 13:46

Психолог объяснила, нужно ли рассказывать ребёнку правду о Деде Морозе

Успокоить расстроенного ребёнка, который узнал правду о существовании Деда Мороза, можно, поделившись своей историей. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала детский семейный психолог Светлана Морозова, которая также дала советы, как правильно провести подобную беседу, если она нужна. life.ru »

2022-12-21 14:59

Принца Гарри обвинили в желании заработать денег на умершем деде

Эксперт по королевской семье обвинила принца Гарри в том, что он не приехал в Лондон на панихиду по принцу Филиппу, потому что не смог привести с собой «банду с Netflix». По мнению королевского биографа, герцог Сассекский не приехал в Великобританию, потому что компания не отправила на мероприятие своих операторов. lenta.ru »

2022-3-30 13:33

Александр Невзоров: Версию о деде Валиевой, который принимал допинг, приняли лишь в России

Российский журналист Александр Невзоров в эфире радио «Эхо Москвы» прокомментировал дело российской фигуристки Камилы Валиевой, в допинг-пробе которой... rosbalt.ru »

2022-2-17 13:59

В Северной столице появилась табличка в память о деде Сергея Довлатова

В Петербурге в память деда Сергея Довлатова – Исаака Моисеевича Мечика – установили табличку "Последний адрес". Одним из инициаторов этого проекта стала сестра писателя Ксения Мечик metronews.ru »

2022-2-15 12:23

Коммунисты выступили против установки доски в память о деде Довлатова

Партия «Коммунисты России» выступили против плана общественного движения «Последний адрес» установить в Петербурге мемориальную доску в честь репрессированного деда писателя Сергея Довлатова. Лидер петербургского отделения партии Сергей Малинкович высказался против установки памятной доски. lenta.ru »

2022-2-7 16:24

О коронавирусе, демографии и Деде Морозе: какие внутренние проблемы россиян озвучил Путин на Большой пресс-конференции

На Большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина были аккредитованы 507 журналистов. Но это те, кто находились непосредственно в зале, а достаточно большое число их коллег работали в пресс-центре. tvzvezda.ru »

2021-12-23 19:01

Виктория Макарская рассказала о своем деде, который потерял всю семью на войне

Супруга актера и певца Антона Макарского Виктория опубликовала в Instagram архивные снимки своих родных. Она рассказала о дедушке Николае Морозове, который прошел войну. nation-news.ru »

2021-5-9 12:37

Храбрость и мастерство: внучка Кожедуба рассказала о легендарном деде

Внучка легендарного советского аса Ивана Кожедуба рассказала о своем деде. По ее словам, после себя он оставил множество дневников, где скрупулезно записывал в том числе все подробности каждого боя. tvzvezda.ru »

2020-6-8 19:00

«Вернулся один»: Наталия Метлина рассказала о деде, дошедшем до Курской дуги

В канун 75-летнего юбилея Победы на территории храмового комплекса парка «Патриот» строится филиал Центрального музея Вооруженных Сил «Дорога памяти», где при помощи мультимедийных систем будут размещены более 33 миллионов имен участников Великой Отечественной войны и их фотографии. tvzvezda.ru »

2020-1-28 15:16

«Ему было к кому возвращаться»: Анна Чичерова рассказала о деде, дошедшем до Берлина

В спецпроекте «Дорога памяти» , посвященном героям - участникам Великой Отечественной войны олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова рассказала фронтовую историю своего деда. «Как в известной песне поется, нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. tvzvezda.ru »

2020-1-25 02:30

Рамиль Гарифуллин, 11 психотерапевтических тезисов о ребенке и Деде Морозе

В Новом году, так же как и в написании письма, важен процесс, а не результат, который приходит и не фиксируется. Люди живут ценностями ожидания, а не ценностями получения результата... echo.msk.ru »

2019-12-26 22:58

Почему России не удаётся заработать на Деде Морозе

Каждый год в преддверии новогодних праздников турфирмы начинают зазывать детей и взрослых в гости к новогодним волшебникам. «Хитом» продаж, безусловно, остаётся резиденция российского Деда Мороза в Великом Устюге, но уже появились и конкуренты – Кыш-Бабай из Татарстана, Чысхаан из Якутии, Паккайне и Талви Укко из Карелии, да и живущий в Беловежской Пуще белорусский Дед Мороз (Зюзя) готов принять российских туристов. versia.ru »

2019-12-23 08:15

Мария Миронова рассказала о своём деде — участнике Великой Отечественной войны

Актриса Мария Миронова в беседе с Пятым каналом рассказала о своём деде Георгии Градове — участнике Великой Отечественной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 20:10

День Победы: Мария Миронова рассказала о своем деде — видео

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне актриса Мария Миронова рассказала 5-tv.ru о своем деде-командире подразделения Георгии Градове. 5-tv.ru »

2019-4-30 07:28

Внучку Муссолини оскорбил рисунок Джима Керри о её деде

Алессандра раскритиковала изображение собственного деда и посоветовала Керри нарисовать "ужасы", которые совершали американцы. Член парламента Италии и Европарламента Алессандра Муссолини, внучка итальянского диктатора и лидера Национальной фашистской партии, прокомментировала рисунок американского актёра и комика Джима Керри, изображающий её деда. Читать далее... life.ru »

2019-4-1 05:42

«В каждом заплакал ребёнок». В Кемерове скорбят о лучшем Деде Морозе города

«Начинаю морози-и-ить! Носики, хвостики!» – с задором говорит Дед Мороз, играя с ребятнёй. Дети бегают рядом и смеются. Волшебник останавливается на несколько секунд у ёлки. Падает. «Дедушка!» – малыши бросаются к нему… aif.ru »

2018-12-26 03:21

Грузинский фильм "Деде" покажут в Чикаго

Премьерные показы фильма "Деде" грузинского режиссера Мариам Хачвани состоятся в Чикаго 14-17 сентября. Кинокартина будет демонстрироваться на грузинском языке с английскими субтитрами. "Деде" - копродукция четырех … vestikavkaza.ru »

2018-8-24 23:25

Заместитель министра обороны Турции рассказал о своем деде

Заместитель министра обороны Турции Шуай Алпай сегодня, принимая участие в церемонии открытия Международного футбольного турнира между парламентскими командами разных стран, посвященного 100-летию Милли Меджлиса (парламента) … vestikavkaza.ru »

2018-3-11 19:44

Фильмотеку рейсов Air France пополнит грузинская баллада "Деде"

Крупнейший французский авиаперевозчик Air France принял решение пополнить бортовую фильмотеку своих лайнеров сванской балладой "Деде", которая станет первой грузинской картиной на рейсах авиакомпании. "В Air France … vestikavkaza.ru »

2018-2-28 23:25

Эдуард Лимонов написал книгу о незаконнорожденном деде

Русский писатель Эдуард Лимонов закончил новую книгу. «Вчера просидели с моим товарищем и помощником Данилой с 14 до 20 часов и сделали окончательный текст книги о моей родословной», — поведал он. Название Лимонов раскрывать отказался. «А то сглазите», — объяснил прозаик. lenta.ru »

2017-7-29 11:33

Развенчавшего миф о Деде Морозе итальянского дирижера выгнали из детского шоу

Итальянского дирижера Джакомо Лоприено отстранили от работы после того, как во время выступления на праздничном детском спектакле он заявил, что Деда Мороза не существует. Мужчину возмутило поведение зрителей, которые начали покидать зал, не дожидаясь окончания шоу, чтобы избежать очередей в гардеробе. lenta.ru »

2016-12-31 15:27

Патриарх Кирилл рассказал о сидевших в тюрьме деде и отце

Патриарх Кирилл заявил, что его отец и дед прошли тюрьмы и лагеря, так как отказались предать Господа и православную церковь. Он заявил, что его первыми учителями были исповедники - дед и отец, которые прошли тюрьмы и лагеря «не потому, что они нарушали государственные законы, а потому, что отказались предать Господа и Православную церковь», передает «Интерфакс-Религия». vz.ru »

2016-3-20 18:39