Результатов: 1499

Доброволец рассказал, как его дед воевал на Украине в годы ВОВ

В Москве растет число желающих подписать контракт с Вооруженными силами и принять участие в спецоперации. В пункте отбора на улице Яблочкова стоят очереди. Взять в руки оружие, чтобы отстаивать интересы страны, хотят граждане всех возрастов и профессий. tvzvezda.ru »

2024-4-8 15:47

"Компания у нас весёлая": Современный "дед Мазай" спас тонущих поросят под Орском

Волонтёры Народного фронта спасли свиней, которых оставили хозяева во время эвакуации при прорыве дамбы в Орске. Поросята оказались в ловушке, их пятачки едва торчали из воды в затопленном сарае. Кадрами спасательной операции делится SHOT. life.ru »

2024-4-6 17:36

Украинский снайпер Дед рассказал о заморозке конфликта в 2025 году

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Дед заявил, что основные боевые действия на Украине будут происходить в течение 2024 года, а в начале 2025-го произойдет заморозка активных действий на фронте. lenta.ru »

2024-3-27 15:33

Дед Мороз и Александр Невский: какие необычные посетители пришли на выборы президента на Северо-Западе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. По всей стране граждане выбирают президента России. Голосование началось 15 марта и продлится в выходные. Голосуют и регионы Северо-Запада. Корреспонденты «ФедералПресс», которые находятся на избирательных участках, уточняют, что граждане приходят на участки активно. fedpress.ru »

2024-3-15 17:00

"В ваших руках — будущее страны": Дед Мороз из Великого Устюга проголосовал на выборах президента

Российский Дед Мороз из Великого Устюга воспользовался возможностью проголосовать на президентских выборах. Главный зимний волшебник днём 15 марта пришёл на один из избирательных участков в Вологодской области. life.ru »

2024-3-15 15:24

Масленичная неделя – Дед Мороз и Мартовский кот ждут гостей

Гости Кузьминского парка встречают Масленицу. Традиционно на праздник испекут блины, состоятся встречи с обитателями усадьбы, творческие мастер-классы. Объединит присутствующих один из самых древних народных обрядов – хоровод. versia.ru »

2024-3-11 17:07

Разгневанный дед чуть не зарубил топором завуча из-за избитой внучки

В спортивной школе имени генерала Владимира Стойчева в болгарской Софии задержали мужчину с топором — дедушку семиклассницы. Об этом пишет Болгарское национальное телевидение. life.ru »

2024-2-14 16:30

Рыба и пельмени. Китайский Дед Мороз научил, как встречать год Дракона

11 февраля в Московской усадьбе деда Мороза празднуют Китайский Новый год. Ради этого с Москву специально приехал Дед Мороз из Китая Шэн Дань Лаожэн. Он и наш Дед Мороз - старые друзья. Корреспондент aif.ru пообщался с восточным волшебником. aif.ru »

2024-2-11 19:11

Китайский Новый год – Дед Мороз и его восточный коллега ждут в гости

В столичной усадьбе встретятся сразу два зимних волшебника. На празднике представят традиции празднования китайского Нового года с яркой атрибутикой, танцами, чаепитием и представлениями. versia.ru »

2024-2-10 08:00

Дед нового главкома ВСУ героически погиб, спасая сослуживцев от фашистов

Журналисты нашли письмо матери нового главкома ВСУ Александра Сырского своему отцу Ивану Куркину, погибшему во время Великой Отечественной войны. Как пишет RT, дед украинского генерала работал водителем на автобазе Моспочтамта, а потом добровольцем ушёл на Ленинградский фронт. life.ru »

2024-2-9 16:44

Раскрыто письмо матери нового главкома ВСУ ее отцу. Дед Сырского спасал сослуживцев от фашистов и пропал

В сети обнаружили письмо матери нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского Людмилы Сырской (Куркиной) своему отцу. С началом войны мужчина ушел добровольцем и уехал на Ленинградский фронт. lenta.ru »

2024-2-9 16:17

Российский Дед Мороз встретится с китайским коллегой

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В Московскую усадьбу Деда Мороза в рамках фестиваля «Китайский Новый год в Москве» прибудет его китайский коллега Шань Даль Лаожен. Мероприятие состоится 10 февраля. Рассказываем подробности. fedpress.ru »

2024-2-8 06:23

Китайский Дед Мороз приедет в усадьбу к московскому 10 февраля

Посетители усадьбы смогут принять участие в мастер-классах по каллиграфии и китайской живописи, а также увидят настоящую китайскую чайную церемонию tass.ru »

2024-2-2 10:36

Цикл "Семейные традиции": "Подмосковные вечера" поют на всех языках мира

В рамках цикла «Семейные традиции» герой сегодняшней публикации рассказывает о своём деде – знаменитом композиторе и полном тёзке Василии Соловьёве-Седом. metronews.ru »

2024-1-23 12:02

Раненый офицер отдавал свой паёк, чтобы спасти семью от голода

Газета Metro и театр "Балтийский дом" продолжают собирать фото, сделанные во время Ленинградской блокады. Архивные снимки станут частью арт-объекта "Стена памяти" на Манежной площади. Сегодня публикуем историю читательницы Metro. metronews.ru »

2024-1-18 12:25

Дед Мороз получил более 114 тысяч писем с традиционными и необычными пожеланиями

Письма главному зимнему волшебнику поступили и из специальных тематических почтовых ящиков, и по электронной почте. В этом году было получено более 114 тыс. посланий. Адресанты, которые успели отправить их в срок и указали обратный адрес, до конца зимы получат ответ от Деда Мороза. versia.ru »

2024-1-17 18:18

"А братика больше нет": Волонтёр – Дед Мороз расплакался, узнав о смерти ребёнка из Херсонской области

Волонтёр Юрий Мезинов, в костюме Деда Мороза поздравлявший детей в новых регионах, расплакался, узнав о смерти мальчика из Херсонской области, которому он принёс новогодний подарок. Свой эмоциональный спич общественник опубликовал в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-15 16:57

В аварии под Екатеринбургом пострадали дед с внучкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. На ЕКАД произошло ДТП с участием отечественного автомобиля «Лада Гранта» и иномарки «Шевроле Клан». В результате столкновения пострадали 72-летний водитель и 14-летняя пассажирка американского автомобиля. Об этом сообщили в городской ГИБДД. fedpress.ru »

2024-1-15 07:01

Дед Мороз устроил оргию на новогоднем спектакле сельского ДК под Краснодаром

В селе Шабельское Краснодарского края новогоднее представление шокировало зрителей неприличными сценами: Дед Мороз появлялся без штанов и имитировал интимную связь. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-1-12 18:36

Сорвавшийся с высоты Дед Мороз в Челябинске нарушил правила безопасности: похоронили в день рождения

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело после гибели альпиниста в костюме Деда Мороза в Челябинске. Выяснилось, что он нарушил правила безопасности во время спуска с 24-го этажа. fedpress.ru »

2024-1-12 13:10

Обратная сторона Нового года: в СССР Дед Мороз и Снегурочка были задержаны за ограбления

Сказочные герои подмешивали снотворное в алкоголь или угрожали оружием, а потом выносили ценности и деньги из квартир. 5-tv.ru »

2024-1-6 18:25

Дед Мороз на угнанном авто помчался поздравлять россиян с Новым годом, но его остановил "подданный"

В Приангарье мужчина в костюме Деда Мороза угнал ВАЗ, чтобы поздравить жителей Нижнеудинска с праздником, однако по дороге его остановило "непреодолимое" препятствие — сугроб. "Волшебника" задержала полиция, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. life.ru »

2024-1-5 16:54

Леонов, Бондарчук и один Бумбараш. Странные Деды Морозы нашего кино

Евгений Леонов и его ограбление, Владимир Меньшов как неожиданный Дед Мороз, Федор Бондарчук как маг и предводитель армии света — кто играл Дедов Морозов в советском и российском кино. aif.ru »

2024-1-1 05:45

Настоящий Дед Мороз — это... Кто прячется под маской главного волшебника?

У главного Деда Мороза страны есть правило — публично его инкогнито никто не раскрывает. Как правило, имя становится известно после того, как полномочия сложены. aif.ru »

2023-12-31 07:03

Подарки от Деда Мороза. Новогодний волшебник вновь исполняет мечты детей

Дед Мороз и команда НТВ в восьмой раз исполняют мечты и желания мальчишек и девчонок. В рамках благотворительной акции добрый волшебник вновь дарит радость малообеспеченным семьям, помогает малышам, нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи. aif.ru »

2023-12-30 21:31

Более 100 000 человек приняли участие в акции "Российский детский Дед Мороз"

Более ста тысяч человек приняли участие в акции "Российский детский Дед Мороз", организатором которой является "Движение первых". Участники поздравили военнослужащих СВО, сотрудников Пограничной службы ФСБ РФ, врачей, спасателей, полицейских и пожарных. life.ru »

2023-12-29 12:15

В акции Российский детский Дед Мороз приняли участие более 100 тыс. граждан

Участники Движения Первых по всей стране поздравили с наступающими новогодними праздниками военнослужащих СВО, сотрудников Пограничной службы ФСБ, а также врачей, спасателей, полицейских, пожарных и других в рамках Всероссийской акции Российский детский Дед Мороз. vz.ru »

2023-12-29 11:48

А оно нам надо? Письма из России не доходят до Санты

Западное сумасшествие на почве русофобии затронуло и Санту. А, вернее, тех людей, кто, зарабатывая на ожидании чуда, продвигает одновременно и политическую повестку. aif.ru »

2023-12-28 16:41

Дед Мороз – SHAMAN и Снегурочка-Мизулина поздравили маленьких пациентов с Новым годом

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) и глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина посетили Детскую клиническую больницу им. З. А. Башляевой в образах Деда Мороза и Снегурочки и поздравили маленьких пациентов с Новым годом. life.ru »

2023-12-27 22:02

Дед шпажиста Биды объяснил его отъезд в США

Дед российского шпажиста Сергея Биды, объявленного в розыск за самовольное оставление части или места службы, двукратный призер Олимпийских игр по водному поло Борис Гришин, объяснил отъезд спортсмена в США необходимостью проведения операции nsn.fm »

2023-12-28 20:24

Дед объявленного в розыск шпажиста объяснил его отъезд в США

Двукратный призер Олимпийских игр по водному поло Борис Гришин, дед объявленного в розыск шпажиста Сергея Биды, объяснил отъезд внука в США. «Сергей — очень патриотично настроенный человек, и просто так какие-то шаги предпринимать бы не стал», — сказал Гришин. lenta.ru »

2023-12-27 20:01

Дед Мороз пообещал навестить детей в новых регионах и пожелал им крепкой семьи

Дед Мороз из вологодского Великого Устюга анонсировал свою поездку в новые регионы РФ. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции, посвящённой подготовке к встрече нового, 2024 года. life.ru »

2023-12-27 18:11

«Как думаете, кто Дед Мороз?» — Мизулина в образе Снегурочки поздравила детей с Новым годом

В преддверии праздника сказочные волшебники появились у новогодней елки в одной из московских больниц. 5-tv.ru »

2023-12-27 14:53

Дед Мороз довезёт петербуржцев до Петергофа: на дороги выехали новогодние автобусы

В Петербурге стартовала ежегодная акция «Везёт в Новый год». Стилизованные автобусы, сказочные персонажи и конфеты – среди пассажиров праздничного рейса оказался корреспондент Metro. metronews.ru »

2023-12-27 13:17

Юные Дед Мороз и Снегурочка поздравили тех, кто работает в новогодние праздники

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. «Движение Первых» продолжает дарить праздник тем, кто встречает праздники на работе или на службе в рамках акции «Российский детский Дед Мороз». Юные участники в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравляют работников заводов, магазинов, транспорта, охраны, почты и многих других. fedpress.ru »

2023-12-25 17:27

Акция Движения первых Российский детский Дед Мороз продолжается в регионах

Движение первых во всех 89 регионах России продолжает дарить праздник тем, кто встречает новогодние дни на работе или на службе в рамках акции Российский детский Дед Мороз. Юные участники Движения в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили работников заводов, магазинов, транспорта, охраны, почты и многих других людей, которые помогают каждому из нас комфортно и безопасно провести Новый год в кругу семьи, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-12-25 17:15

Дед Мороз с командой волшебников со всей России обсудили с детьми чудеса в "Разговорах о важном"

25 декабря в российских школах и колледжах прошёл традиционный урок "Разговоры о важном", темой которого стали новогодние традиции народов России. Об этом говорится в поступившем в распоряжение Лайфа пресс-релизе. life.ru »

2023-12-25 14:36

Грустный праздник. Как случилось, что Дед Мороз в Челябинске упал с 24 этажа

На днях в Челябинске с балкона 24 этажа упал промышленный альпинист, наряженный в костюм Деда Мороза. Как в сказке, он должен был сойти с «летающей упряжи» и поздравить детей с наступающим Новым годом. Но все пошло не по плану. aif.ru »

2023-12-23 03:45

Волшебство против зла. Украина не может отменить Деда Мороза и оливье

Упрямое сохранение верности оливье, Деду Морозу и «Иронии судьбы» на Новый год для огромной части украинцев стало защитной реакцией от ужаса, происходящего вокруг. aif.ru »

2023-12-22 14:35

Заработать может не только Дед Мороз: HH.ru назвал 5 вакансий для подработки в Новый год

Новогодние праздники, в которые большинство россиян отдыхают, являются неплохим временем для заработка. Список востребованных вакансий составили специалисты... rosbalt.ru »

2023-12-22 13:26

Сорвавшийся с 24-го этажа Дед Мороз погиб на глазах у жены и ребенка: подробности трагедии в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, ФедералПресс. Промышленный альпинист, переодетый Дедом Морозом, погиб на глазах у своей супруги и ребенка. Они стояли во дворе и ждали, когда он эффектно появится перед детьми на празднике двора. fedpress.ru »

2023-12-22 09:12