Результатов: 80

Волонтёр рассказала о состоянии хаски, эвакуированных из затонувшего питомника в Оренбурге

Двух спасённых из зоны подтопления в Оренбурге собак породы хаски отвезли в ветклинику: у одного хвостатого до кости перегрызена лапа, а у другого — проблемы с кожей. Об этом рассказала волонтёр Дарья Буркатская. life.ru »

2024-4-8 13:13

Волонтёр встретила 20 лет на донорской станции, помогая пострадавшим в теракте

Волонтёр-медик Яна Балаценко встретила 20-летие в пункте переливания крови. После новостей о теракте в "Крокус сити холле" она рванула на помощь вместе со своей командой. Всю ночь добровольцы раздавали воду, чай, печенье пострадавшим и сотрудникам спецслужб на месте трагедии, сообщили в пресс-службе общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. life.ru »

2024-3-24 14:49

Эстонский "волонтёр" угодил за решётку на Украине из-за смертельного ДТП

В Днепропетровской области эстонец Мартин Таннинг, помогавший украинской армии, в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП, в котором погиб человек. Об этом пишет украинское издание Postimees. life.ru »

2024-1-24 19:54

"А братика больше нет": Волонтёр – Дед Мороз расплакался, узнав о смерти ребёнка из Херсонской области

Волонтёр Юрий Мезинов, в костюме Деда Мороза поздравлявший детей в новых регионах, расплакался, узнав о смерти мальчика из Херсонской области, которому он принёс новогодний подарок. Свой эмоциональный спич общественник опубликовал в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-15 16:57

Путин на выставке-форуме "Россия" вручил премию "Волонтёр года"

Президент РФ Владимир Путин на выставке "Россия" на ВДНХ в Москве вручил Наталье Аминевой из Воронежа премию "Волонтёр года". На сцену для получения награды из его рук она вышла вместе с семьёй. life.ru »

2023-12-4 17:47

Тульский волонтёр рассказал, кого считает виновником нападения с гранатой на коллег

Житель Тулы Виталий Доронин, один из организаторов сборов помощи участникам спецоперации на Украине в городе, прокомментировал «Ридусу» сообщения о нападении на дом волонтёров на улице Тургеневской, которым подбросили гранату. ridus.ru »

2023-9-26 17:59

Крымский "Хатико": Волонтёр заметил на кладбище преданную хозяину собаку

Блогер и зооволонтёр из Крыма Александр Степанов случайно обнаружил на городском кладбище Белогорска собаку, которая поселилась на одной из могил. Душераздирающую историю он рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-9-22 00:53

"Увидел всё своими глазами": Аргентинский волонтёр поделился воспоминаниями из "отпуска" в Донбассе

Старший механик трансокеанского круизного лайнера, 38-летний аргентинец Хуан Рутинелли, уже в третий раз проводит отпуск, помогая жителям Донбасса и украинским беженцам. В беседе с kp.ru он рассказал, что там люди воспринимают российских военных как освободителей, а также поделился страшными воспоминаниями об увиденном. life.ru »

2023-9-18 17:58

"Беда...": Украинский волонтёр объявил сбор на "мешки для двухсотых" из-за огромных потерь ВСУ

Украинский волонтёр Игорь Хома из Тернополя заявил, что ВСУ просят у него как можно больше мешков для упаковки тел своих убитых солдат. Видео он разместил в TikTok с просьбой помочь в покупке или деньгами. life.ru »

2023-8-20 15:56

Волонтёр рассказала, как пример Костомарова помогает тяжело раненным бойцам СВО

Пример воли олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова, лишившегося в результате продолжительной болезни ступней и нескольких пальцев на руках, вдохновляет тяжело раненных бойцов СВО. life.ru »

2023-7-20 15:44

Волонтёр из Японии пожаловался на воровство в почтовом отделении Харькова

Волонтёр из Японии Фуминори Цучико, проживающий в Харькове, пожаловался на местное почтовое отделение. По его словам, его часто обворовывают, доставая вещи из посылок. Такое явление он охарактеризовал как "жалкую реальность" Украины. life.ru »

2023-5-19 07:42

Волонтёр рассказал о возросшем интересе москвичей к военной службе по контракту

Жители Москвы активно интересуются возможностью прохождения военной службы по контракту, сообщил журналистам волонтёр Никита Павликов, который помогает москвичам больше узнать о контрактной службе и раздает соответствующие буклеты около станции метро «Измайловская» nsn.fm »

2023-4-17 17:07

В Херсонской области правозащитник и волонтёр подали заявки на участие в праймериз ЕР

В Херсонской области правозащитник Валентин Рыбин и волонтёр Наталья Макрушина подали заявки на участие в предварительном голосовании "Единой России", сообщает пресс-служба политсилы. life.ru »

2023-3-21 15:47

Доброволец и волонтёр из Петербурга сыграли свадьбу в зоне СВО

В Донецке под грохот обстрела свой брак зарегистрировала пара из Санкт-Петербурга — волонтёр Ксения и командир отделения Владислав. Об этой истории рассказывает kp.ru в новом проекте про любовь в зоне СВО. life.ru »

2023-2-15 17:12

"Разговаривали как дома": Волонтёр года рассказал о беседе с Путиным

Руководитель исполкома Народного фронта в ДНР Владимир Тараненко, получивший звание "Волонтёр года", рассказал, о чём разговаривал с президентом РФ Владимиром Путиным за кулисами после награждения. life.ru »

2022-12-5 19:35

Волонтёр Ярослава Дикая: Помогают часто те, кто сам неделями копит на посылки для нуждающихся

Помощь во фронтовом воюющем долгие годы Донбассе переоценить трудно. Шахтёрский край с благодарностью принимает содействие от своих соотечественников из разных уголков нашей Большой Родины. Ярослава Дикая прибыла волонтёром в республики с просторов постсоветского пространства. argumenti.ru »

2023-1-7 16:00

"Эмоции через край": Волонтёр из Харькова рассказала о тёплой и одновременно сильной энергетике Путина

Активистка Общероссийского народного фронта из Харькова Татьяна Нодь рассказала об эмоциях после встречи с российским лидером Владимиром Путиным. С главой государства у девушки был диалог по поводу упрощения процедуры получения гражданства РФ для украинских беженцев. life.ru »

2022-11-4 14:39

Волонтёр из Харькова попросила Путина упростить процедуру получения паспорта для беженцев

Активистка Общероссийского народного фронта из Харькова Татьяна Нодь попросила президента РФ Владимира Путина упростить процедуру получения российского гражданства для беженцев. В ответ лидер страны пообещал, что этот вопрос постепенно решится. life.ru »

2022-11-4 14:34

Волонтёр Народного фронта рассказал о беспрецедентной поддержке России в Харьковской области

Россию любят и поддерживают не только в республиках Донбасса, Запорожье и на Херсонщине, но и в соседствующей с ними Харьковской области. Об этом корреспонденту Лайфа рассказал волонтёр и сотрудник пресс-службы Народного фронта, который посещал этот регион и достаточно глубоко знаком с настроением его жителей. life.ru »

2022-9-30 18:32

"На моих глазах людей казнили": Французский волонтёр рассказал об убийствах российских военных и инсценировках в Буче

Бывший французский военный, писатель Адриан Боке, который дважды побывал на Украине в качестве волонтёра, рассказал, как стал свидетелем инсценировки убийства мирных жителей в Буче, а также о жестоких расправах над российскими военными, попавшими в плен. Его слова приводит РИА "Новости". life.ru »

2022-7-30 12:06

Волонтёр Людмила Лебедева: «Оказывая помощь бойцам, мы помогаем и себе стать человечнее. Только так и куётся победа»

«Я хорошо помню тот день, когда поняла, что больше так не могу – просто следить за новостями и переживать за наших ребят, плакать и охать, продолжая сидеть сложа руки. Именно тогда пришла решимость организовать волонтёрскую группу помощи нашим бойцам, осознание необходимости делать то, что мы можем делать каждый на своем месте для нашей общей победы». argumenti.ru »

2022-7-13 20:37

Парамедик, волонтёр или убийца? Кто такая Юлия Тайра Паевская

Специалист по восточной медицине и единоборствам Юлия "Тайра" Паевская благодарит власти Украины за то, что её освободили из российского плена. Чем она знаменита? life.ru »

2022-6-20 15:12

Под Херсоном волонтёр гумпомощи застрелил хулигана, пытавшегося сжечь его дом

В городе Скадовске неизвестные выстрелили в окно дома волонтёра гумпомощи, а затем кинули внутрь бутылку с зажигательной смесью. Защищаясь, мужчина убил одного из нападавших, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Херсонской области. life.ru »

2022-6-20 11:26

Вернувшийся с Украины волонтёр призвал Макрона объяснить поставку оружия "Азову"

Француз пришёл к выводу, что, используя иностранное вооружение, неонацисты легитимизируют своё положение в официальных украинских структурах. life.ru »

2022-5-20 07:56

Беженку из Мариуполя с четырьмя собаками приютил волонтёр из Ростова-на-Дону

Девушке не только предоставляют крышу над головой, но также помогают ухаживать за питомцами и заниматься оформлением документов. life.ru »

2022-5-12 22:13

Волонтёр рассказала, как спасают брошенных в Мариуполе и Волновахе домашних животных

По словам директора приюта "Кошкин дом", почти в каждом доме сегодня можно найти кошку или собаку, которые остались одни, причём у некоторых испуганных из-за обстрелов питомцев даже есть травмы. life.ru »

2022-4-13 20:19

Волонтёр из Башкирии решила наказать ветеринара за вставленные в лапы собаки свёрла

Та же заявляет, что сделала всё как надо, причём якобы за свой счёт. В ситуации разбираются правоохранительные органы. life.ru »

2022-1-20 22:08

Волонтёр, искавший ребёнка в Дубне: Первые два часа обычно решающие

По словам собеседника Лайфа, о пропаже мальчика поисковикам стало известно ближе к вечеру. Шансы найти его живым таяли с каждой минутой, но в отряде до последнего надеялись на предновогоднее чудо. life.ru »

2021-12-29 17:04

О крушении узнали из переписки: Волонтёр Прилуков рассказал Лайфу о поисках рухнувшего в Удмуртии вертолёта Ми-2

В поисковой операции участвовали семь человек и собака. По словам добровольца, о местоположении летательного аппарата они узнали от сотрудников МЧС. life.ru »

2021-12-28 08:55

Волонтёр года педиатр Бережанский назвал Путину причины тяжёлого течения ковида у детей

Как отметил медик, юных пациентов, имеющих сопутствующие патологии, сложнее всего реабилитировать из-за фиброза лёгких, который появляется после заболевания. life.ru »

2021-12-5 21:16

EchoMSK, Денис Проценко: Cейчас каждый волонтёр и доброволец на вес золота

Помочь врачам приехать к пациентам, принять участие в работе колл-центров по связи с родственниками заболевших, организовать помощь в покупке товаров первой необходимости и лекарств тех, кто соблюдает карантин... echo.msk.ru »

2021-10-27 14:18

"Почерневшая кожа и швы": Ухаживавший за МакSим волонтёр рассказал о рубцах на её теле после ИВЛ и ЭКМО

Именно на костюме этого добровольца артистка расписалась. Он решил раскрыть правду о состоянии звезды. life.ru »

2021-8-23 12:18

«Волонтерство для чайников», Я – волонтёр, победитель депрессии!

Мне было стыдно за свою болезнь. И я искренне считала, что вообще-то немного обманываю своих координаторов и вообще коллег по волонтерству... echo.msk.ru »

2021-4-27 13:02

Украинский волонтёр рассказала о трудностях работы по спасению животных

Председатель организации «Украинское объединение защитников животных» Мария Трунова рассказала о трудностях работы.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-20 13:27

Волонтёр из Италии Валерио Дзанетти принял российское гражданство

Итальянский волонтёр Валерио Дзанетти, который попросил президента России Владимира Путина о принятии его в гражданство, получил российский паспорт.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 10:34

16 лет разлуки. Волонтёр помогла воссоединиться семье с ДЦП, которая не могла жить вместе

У Гребенюк Елены и Сергея ДЦП. Эта особенность не помешала им создать настоящую семью. Преградой для счастливой жизни стали жилищные условия, из-за которых семья не могла жить вместе целых 16 лет. Читать далее... life.ru »

2020-11-19 15:00

France 24: в поджоге Нантского собора сознался волонтёр местной епархии

Спустя неделю после пожара в соборе святых Петра и Павла во французском Нанте в поджоге храма сознался 39-летний волонтёр местной епархии, который несколько лет назад приехал во Францию из Руанды в качестве беженца, передаёт France 24. russian.rt.com »

2020-7-26 20:31

Волонтёр преодолел 1200 км в рамках благотворительной акции «Набегу добро»

Волонтёр Андрей Неридный за 24 дня преодолел 1200 км по Золотому кольцу в рамках благотворительной акции «Набегу добро».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-14 21:18