Результатов: 409

В Краснодаре водитель маршрутки высадил ребенка с ДЦП посреди автотрассы

В Краснодаре водитель маршрутки высадил восьмиклассника с детским церебральным параличом посреди оживленной трассы, передает Telegram-канал «Краснодар Телетайп».

ridus.ru »

2024-1-24 12:14

В России водитель высадил ребенка с ДЦП посреди трассы в километре от остановки

В Краснодаре водитель маршрутки высадил ребенка с детским церебральным параличом (ДЦП) посреди трассы в километре от школы. Восьмикласснику помогла добраться до школы одна из горожанок. Выяснилось, что мальчик сел не на ту маршрутку и сказал об этом водителю, после чего мужчина остановил машину. lenta.ru »

2024-1-24 11:59

"Лошадь даёт ей эмоции": Девочку с ДЦП из Санкт-Петербурга лечат при помощи иппотерапии

Ещё Гиппократ говорил о положительном влиянии взаимодействия с лошадьми на физическое здоровье человека, что уже в наши дни доказывает вполне реальная методика — иппотерапия. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", она широко используется для реабилитации людей с ограничениями по здоровью, в том числе детей с ДЦП. life.ru »

2024-1-19 16:33

В Уфе воспитателя детсада уволили после издевательств над ребенком с ДЦП

Воспитательницу частного детского сада в Уфе уволили из-за жестокого обращения с воспитанником с детским церебральным параличом (ДЦП) nsn.fm »

2023-12-21 19:09

Во Владивостоке осудили нерадивую мать: избила ребенка с ДЦП

ВЛАДИВОСТОК, 1 декабря, ФедералПресс. В Приморье осуждена 45-летняя жительница Хасанского района за ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка, а также за жестокое обращение с ним. fedpress.ru »

2023-12-1 03:03

Пассажир с ДЦП не попал на рейс из-за аккумулятора на инвалидном кресле и отсудил у «Победы» 450 тысяч рублей

Россиянину, которого не пустили на рейс авиакомпании «Победа» из-за аккумулятора на электрическом инвалидном кресле, удалось доказать свою правоту в суде и получить компенсацию в размере 450 тысяч рублей. versia.ru »

2023-11-29 17:57

Юного уральца с ДЦП подняли на кавказскую гору: «Один неверный шаг – и ты скатишься»

Екатеринбургский тренер Павел Павлецов и его 16-летний воспитанник Саша Петров, страдающий ДЦП, поднялись на гору Кариухох в Северной Осетии. Они смогли преодолеть более трех километров подъема. О том, как подросток с ДЦП смог покорить горные тропы, с какими вызовами команда столкнулась на Кавказе и почему не все поддерживают начинание спортсменов, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-31 06:00

Медиа Rambler&Co приняли участие во Всемирном дне поддержки людей с ДЦП

4 октября 2023 года на сайтах изданий «Лента. ру», «Газета. Ru», «Чемпионат», «Мослента», Quto. ru, Ferra. ru и блог-платформе «Живой Журнал» появились логотипы, написанные Доброшрифтом. Каждая буква шрифта написана человеком с ДЦП. lenta.ru »

2023-10-4 14:51

Союзное государство передало больнице в Донецке VR-комплексы для детей с ДЦП

Медицинское учреждение получило три комплекта, которые состоят из очков виртуальной реальности, контроллеров к ним и специализированного программного обеспечения tass.ru »

2023-9-26 17:23

В Свердловской области 16-летний школьник с ДЦП покорил Иремель

В Свердловской области 16-летний школьник с ДЦП покорил Иремель, пишет tagilcity. ru. Инициатива поднять Сашу принадлежит его тренеру по адаптивному тхэквондо Павлу Павлецову. Приключение подростка не осталось незамеченным. ridus.ru »

2023-9-21 09:53

В Казани мальчику с ДЦП пришлось ползти по лестнице в суде из-за отсутствия пандусов и помощи

КАЗАНЬ, 27 августа, ФедералПресс. Ребенку с ДЦП пришлось ползти по ступенькам здания суда из-за отсутствия пандусов. Сотрудники суда даже не попытались помочь больному ребенку. fedpress.ru »

2023-8-27 15:33

В Казани мальчику с ДЦП пришлось ползком спускаться по лестнице в здании суда

В Казани в Вахитовском районном суде 14-летний мальчик с ДЦП был вынужден спускаться по лестнице ползком. О произошедшем его мать рассказала изданию 116.ru. life.ru »

2023-8-27 13:16

Видео: ребенку с ДЦП пришлось сползать по лестнице суда из-за бесчеловечности работников

В Сети появилось видео, как ребенок с ДЦП вынужден сползать по лестнице третьего этажа Вахитовского суда Казани. Мать инвалида уже четвертый раз ходит туда на заседания по поводу жилья, которое положено семье. ridus.ru »

2023-8-27 12:43

В Петербурге 12-летний мальчик с ДЦП попал в реанимацию после отдыха у озера

В Колпинском районе Санкт-Петербурга 12-летний мальчик с детским церебральным параличом (ДЦП) попал в реанимацию после отдыха у озера. По сведениям издания «Фонтанка», ребенок живет с матерью и ее сожителем. lenta.ru »

2023-8-22 13:57

От голода умер ребенок с ДЦП, чьих родителей расстрелял украинский пограничник

Ребенок с диагнозом ДЦП умер от голода, оставшись один в закрытой квартире Мариуполя. Его родителей расстрелял украинский пограничник в марте 2022 года. Это следует из документов расследования.

ridus.ru »

2023-7-8 09:54

Уральский школьник с ДЦП взял золото на чемпионате мира по шахматам в Сербии

17-летний Серёжа Серебряков из Верхней Пышмы с детства почти не видит и не слышит, но у него есть горячо любимое занятие — шахматы. Парень поучаствовал в 22-м чемпионате мира по шахматам в Сербии и завоевал золото — когда-то это казалось ему мечтой. life.ru »

2023-6-27 18:36

Полет на вертолете — в помощь детям. В Москве пройдет квартирник-аукцион

В Москве пройдет квартирник-аукцион фонда поддержки инвалидов с детским церебральным параличом и черепно-мозговой травмой «Жизнь с ДЦП». В этом году его посвятят творчеству Фаины Раневской. aif.ru »

2023-6-24 12:00

Победитель Лёня. Читатели aif.ru оплатили операцию мальчику с ДЦП

Лёня Селезень отстаёт от брата-близнеца Феди на два класса. Федя в сентябре идёт в 3-й, а Лёня — только в 1-й. Но идёт! Собственными ногами, хоть и с тростью! aif.ru »

2023-6-21 06:19

Мать-одиночка с ДЦП пожаловалась на жизнь в Тюмени: годы абьюза и дом без удобств

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. После побега от мужа-тирана с двумя детьми тюменка пытается наладить свою жизнь. Однако на этом испытания судьбы не закончились. Каждый день она испытывает трудности из-за своего заболевания, а издевательства бывшего супруга стали причиной аутизма у младшего ребенка. fedpress.ru »

2023-6-19 14:12

Гоша Куценко на ПМЭФ рассказал, как помогает людям с ДЦП

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Известный российский актер Гоша Куценко выступил на сессии о развитии инклюзивного сообщества на Петербургском международном экономическом форуме. Артист рассказал, что вместе с партнерами участвовал в создании трех фондов для помощи людям с ДЦП, а на площадках ПМЭФ они подписали соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив. fedpress.ru »

2023-6-14 18:00

Скончалась жительница Уфы, убившая сына с ДЦП и пытавшаяся совершить суицид

УФА, 27 мая, ФедералПресс. Не приходя в сознание, в уфимской больнице умерла женщина, которая попыталась совершить суицид после убийства своего сына с диагнозом ДЦП. fedpress.ru »

2023-5-27 20:27

Костромскому мальчику с ДЦП все-таки нашли робот-перчатку

Для восстановления здоровья 13-летнему Данилу Лобакину, в промежутке между реабилитациями, были необходимы робот-перчатка и многофункциональный тренажер. Благотворительный фонд «Детки-конфетки» помог мальчику в получении оборудования. riafan.ru »

2023-5-4 19:52

Сибирячка с ДЦП научилась писать картины кончиком носа

18-летняя Алёна Мельникова из посёлка Верх-Чебула Кемеровской области пишет замечательные картины несмотря на то, что не может держать в руках ни кисти, ни краски. Несмотря на страшный диагноз — ДЦП, девушка закончила школу и нашла призвание в жизни, а совсем недавно у неё прошла первая выставка. life.ru »

2023-5-2 15:25

Избиением ребёнка с ДЦП в подмосковном детсаду заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с размещением сообщений в Интернете об избиении воспитательницей детского сада в Балашихе ребёнка с ДЦП. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-4-8 16:48

В Подмосковье воспитательница детсада избила ребёнка с ДЦП

В Подмосковье мать ребёнка с диагнозом "детский церебральный паралич" (ДЦП) обвинила воспитательницу детского сада, который посещает её сын, в том, что та избивала мальчика. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова. life.ru »

2023-4-8 15:05

Следователи проверят детсад, где избили ребенка с ДЦП

Мать одного из воспитанников детсада подмосковной Балашихи пожаловалась на избиение ребенка. Она обнаружила на теле сына синяки. Стоит отметить, что мальчик страдает ДЦП, к нему была приставлена девушка с психологическим образованием, чтобы помочь ребенку адаптироваться в детсаду. Также сотрудница должна была ухаживать за ним. ridus.ru »

2023-4-8 13:53

Ребенка с ДЦП избили в детском саду в Подмосковье

Мать ребенка с диагнозом детский церебральный паралич обвинила воспитательницу детского сада, который посещает ее сын, в том, что женщина избивала его. Об этом рассказал вице-президент Российского подразделения Международного комитета зашиты прав человека Иван Мельников. lenta.ru »

2023-4-8 13:36

Мальчику с ДЦП провели необычный мастер-класс в Свердловской музкомедии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В театре музыкальной комедии прошел мастер-класс для семилетнего Даниила Валова. Мальчик с ДЦП с раннего детства мечтает заниматься музыкой. fedpress.ru »

2023-3-24 08:23

Убийцу пятилетней девочки с ДЦП приговорили к 17 годам тюремного заключения

Верховный суд Татарстана вынес приговор по делу жителя Казани Сергея Макарова, который обвинялся в убийстве пятилетнего ребенка-инвалида. Его признали виновным и приговорили совокупно к 17 годам тюрьмы. ridus.ru »

2023-3-21 16:27

Историей о недопуске челябинского инвалида с ДЦП на самолет в Москве занялась прокуратура

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Транспортная прокуратура начала проверку по факту недопуска челябинского инвалида-колясочника на самолет в Москве. Ранее мужчину не пустили на борт «Победы» из-за «слишком мощной батареи электроколяски». fedpress.ru »

2023-3-15 09:26

В Сети активно пиарят "суперпасту" от ДЦП и рака, но врач объяснила, почему это развод

В соцсетях активно стали пиарить пасту из куркумы и мёда, которая якобы способна излечить такие болезни, как рак, отсталость в развитии, ДЦП, и многие другие. По крайней мере, так указывает производитель суперпродукта "Варан Умра", сообщает телеграм-канал "Изнанка. life.ru »

2023-3-9 20:46

Неизвестные украли инвалидную коляску у десятилетней россиянки с ДЦП

В Березовском Свердловской области неизвестные украли инвалидную коляску у десятилетней девочки с детским церебральным параличом (ДЦП). О происшествии рассказала мать россиянки. Женщина пояснила, что после вечерней прогулки с дочерью они оставили коляску в подъезде дома. lenta.ru »

2023-2-10 09:20

В Петербурге младенец с ДЦП попал в реанимацию из-за безответственных родителей

Петербургские медики госпитализировали младенца с ДЦП в тяжелом состоянии. Выяснилось, что родители уронили малышку, а бригаду скорой помощи вызвали лишь спустя три дня. Об этом ФАН сообщил источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-12-29 12:41

Эштон Кутчер рассказал о чувстве вины перед братом-близнецом с ДЦП

Актер Эштон Кутчер рассказал, что чувствовал вину перед своим братом-близнецом Майклом с ДЦП. Артист признался, задавался вопросами о том, почему все трудности достались его брату, а он сам родился счастливым и здоровым. lenta.ru »

2022-12-7 12:30

Житель Перми с ДЦП проектирует пуленепробиваемый экзоскелет

19-летнему пермяку Кириллу Широбокову еще в раннем детстве диагностировали ДЦП и гиперкинез конечностей. Несмотря на серьезность недугов, молодой человек развивает инженерные способности и проектирует изобретения в военно-технической сфере. riafan.ru »

2022-10-3 16:04

Кавказцы жестоко избили мужчину с ДЦП из-за замечания и попали на видео

Четверо жителей Владикавказа жестоко избили мужчину с ДЦП из-за просьбы не ругаться матом. На появившемся видеоролике видно, как группа кавказцев избивает ногами лежащего на асфальте мужчину. Никто из прохожих не пытается вмешаться в конфликт. lenta.ru »

2022-8-23 13:19

Придётся перезаписать песню: Поклонники обвинили Бейонсе в оскорблении людей с ДЦП

В песне из нового альбома американской певицы Бейонсе обнаружили строчку со словами, в которых увидели оскорбление людей с детским церебральным параличом. Теперь знаменитость должна будет переписать трек, пишет Variety. life.ru »

2022-8-2 01:19

Бейонсе перезапишет песню из-за оскорбительного для больных ДЦП слова

Американская певица Бейонсе перезапишет песню из нового альбомы Renaissance из-за слова, которое фанаты сочли оскорбительным. Речь идет о термине to spazz в песне Heated, используемое в сленге в значении «сходить с ума». lenta.ru »

2022-8-1 20:50