Результатов: 114

Педагог дал 4 совета родителям, чьих детей травят в школе

По мнению социологов, с травлей сталкивается каждый пятый школьник, но в реальности жертв буллинга может быть гораздо больше, ведь не каждый готов рассказывать об унижениях. Как родителям помочь своему чаду в такой непростой ситуации, Life. life.ru »

2024-3-21 14:08

Чих может разорвать пищевод и повредить головной мозг

Зажимать нос при чихании вредно для вашего здоровья. Это нужно делать только с открытым ртом, чтобы не дать слизи уйти обратно в горло или слуховые трубы. Чихнув с зажатым носом, можно вызвать перфорацию барабанной перепонки и повреждение пищевода или головного мозга, предупредила физиотерапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Светлана Малиновская. life.ru »

2024-2-6 15:20

Глава МИД Израиля встретился с послами стран, чьих граждан захватил ХАМАС

Глава МИД Израиля Эли Коэн встретился с послами 22 стран, чьи граждане оказались в плену у ХАМАС в секторе Газа. Он призвал оказать международное давление на палестинскую группировку, чтобы она освободила заложников, сообщает пресс-служба МИД Израиля. ridus.ru »

2023-10-20 10:13

Психбольница и зависимости: ТОП актеров СССР, чьих трагедий можно было избежать

В свое время эти артисты выменяли головокружительную славу на нищету и одиночество. Почему культовые актеры оказались на обочине жизни? 5-tv.ru »

2023-9-30 11:06

Полянский: Россия помогла в некоторых случаях украинским беженцам, чьих детей изъяли в ЕС

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что проблема "затрагивает не только украинских беженцев", но и вообще тех людей, которые уезжают с детьми в страны Евросоюза и оказываются таким образом без какой-либо защиты" tass.ru »

2023-9-19 04:12

Турецкая авиакомпания стала первой в Европе, на чьих рейсах появились зоны без детей

Турецкая авиакомпания Corendon Airlines стала первой в Европе, где появились рейсы с зонами, свободными от детей. Об этом сообщается на сайте перевозчика. life.ru »

2023-8-30 12:58

Почему на чих отвечают "правду говорю": Найден ответ, и он вынесет мозг

Вы никогда не задумывались, почему некоторые вместо "будь здоров" отвечают чихнувшему человеку "правда"? Оказывается, привычка имеет в себе мистические и религиозные корни. life.ru »

2023-7-21 08:30

Этот чих неспроста: под какие заболевания маскируется аллергия

Медики предупреждают: зачастую из-за незаметных симптомов взрослые пациенты не замечают у себя развитие опасных болезней. При малейших подозрениях важно обращаться за помощью. 5-tv.ru »

2023-7-8 19:56

От голода умер ребенок с ДЦП, чьих родителей расстрелял украинский пограничник

Ребенок с диагнозом ДЦП умер от голода, оставшись один в закрытой квартире Мариуполя. Его родителей расстрелял украинский пограничник в марте 2022 года. Это следует из документов расследования.

ridus.ru »

2023-7-8 09:54

РУСАДА признало невиновными гребцов Моргачева и Сорина, в чьих пробах был найден мельдоний

Спортсмены изначально были включены в заявочный список для участия в Олимпийских играх в Токио, но после обнаружения допинга они автоматически лишились права выступить в Японии tass.ru »

2023-6-29 14:54

Полянский сообщил о получении обращений от украинок, чьих детей изъяли в странах Европы

У переехавших в страны Европы украинских женщин начали отбирать их детей. Об этом информировали в постпредстве России при ООН. Сообщается, что в адрес российского представительства начали поступать обращения украинок, живущих в Германии, Финляндии, Испании, Германии, Великобритании и других стран. tvzvezda.ru »

2023-4-29 23:00

Песков — о теракте в Брянской области: Важно, из чьих рук выпущена пуля, а не её происхождение

В деле об атаке диверсантов на Брянскую область гораздо важнее, кто стрелял, а не происхождение оружия. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал новость о том, что из груди раненного при теракте мальчика Фёдора медики извлекли пулю образца НАТО. life.ru »

2023-3-6 13:00

Песков: важно, из чьих рук выпущена пуля в мальчика Федю под Брянском

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал нападение на села в Брянской области терактом. Представитель Кремля прокомментировал данные о том, что из тела раненного при этих событиях мальчика Феди была извлечена пуля натовского образца. tvzvezda.ru »

2023-3-6 12:49

Мэр японского города извинился перед родителями, чьих детей до слез напугали на Хэллоуин

Мэру японского города Нумадзу Сюнъити Ерисигэ пришлось извиняться перед родителями детей, которых сильно напугали на праздновании Хэллоуина в детском саду. riafan.ru »

2023-1-21 15:23

В команде Владимира Зеленского идёт массовая замена игроков, но кто и в чьих интересах её проводит?

Замглавы президентской администрации Кирилл Тимошенко отрицает слухи о своей скорой отставке, но оппоненты «слуг народа» в парламенте заверяют (в частности, устами депутата Ярослава Железняка), что вопрос Тимошенко решён и он – отрезанный ломоть. versia.ru »

2023-1-19 15:55

Правительство изменило требование по числу сотрудников в компаниях, чьих сотрудников мобилизовали

Правительство РФ смягчило ряд требований к компаниям, чьих сотрудников призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации nsn.fm »

2022-10-18 12:31

В чьих руках оказалась армянская дипломатия

Власти Армении наконец определились в вопросе назначения руководства МИДа. 15 июля на пост первого заместителя министра иностранных дел был назначен теперь уже экс-глава Совбеза Армении Армен Григорян, курировавший национальную безопасность … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 18:06

"Они просто не хотели, чтобы он жил с нами": Мать из Омска, чьих детей три года насиловал её сожитель, дала интервью

Сейчас дочкам женщины 10 и 15 лет, а сыну недавно исполнилось 18. Все трое стали жертвами отчима, который впервые изнасиловал младшую девочку, когда той было всего семь. Педофил угрожал, что если они кому-то расскажут о произошедшем, то он убьёт их мать. life.ru »

2021-6-18 17:48

Владимир Зеленский придумал, на чьих штыках ему усидеть до следующих президентских выборов

Теперь понятно, ради чего Зеленский так навязчиво пытался подружиться с националистами – ветеранами карательных подразделений, воевавших на Донбассе. Накануне он внёс в Раду законопроект «О национальном сопротивлении», делегирующий добровольческим батальонам в регионах военные и полицейские функции наравне с другими правоохранителями. versia.ru »

2021-5-26 11:44

Суд над Навальным: в чьих руках приговор политику?

Мосгорсуд решает, заменить ли Алексею Навальному условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. Но едва ли последнее слово будет за беспристрастной Фемидой, считает Сергей Елкин. dw.de »

2021-2-2 15:19

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Сумма несостоявшейся сделки «Тинькофф» и «Яндекса», оценка Ozon на IPO, стоимость ребрендинга Сбербанка и другие цифры, которые обсуждали в этом году — в обзоре Forbes forbes.ru »

2021-1-1 09:00

«За каждый чих»: Россияне заплатят за «умные» счётчики электричества

Эксперты в эфире НСН рассказали о последствиях массовой установки «умных» счетчиков электричества, которая должна проводится за счёт поставщиков электроэнергии. nsn.fm »

2020-10-30 16:03

Гинеколог оказался отцом 17 детей, чьих матерей он обманул во время процедуры ЭКО

Ян Вильдшут работал в клинике репродуктивной медицины Софийской больницы на востоке Нидерландов с 1981 по 1993 год. Только спустя десятилетия общественности стало известно об аморальных поступках, которые совершал врач. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 14:48

Отдохнувшая в Турции россиянка рассказала о реакции местных на «каждый чих»

Российская туристка, отдохнувшая в Турции во время пандемии коронавируса, рассказала о реакции местных жителей и сотрудников отеля на «каждый чих». По ее словам, персонал объекта размещения, в котором она остановилась, строго соблюдал необходимые меры безопасности — в частности, носил средства индивидуальной защиты. lenta.ru »

2020-9-17 19:03

Идеальный пас: в чьих интересах урезание зарплат топ-менеджерам госкорпораций

Нужно ли устанавливать предельно допустимый уровень годового дохода топ-менеджеров госкомпаний? forbes.ru »

2020-6-13 10:53

Кэшбек от Игоря Артемьева. В чьих интересах подан иск ФАС?

В начале этой недели деловые СМИ сотрясла новость – ФАС требует отменить сделку по продаже «Лукойлом» холдингу «Открытие» алмазного предприятия «АГД-Даймондс», разрабатывающего крупное месторождение им. fedpress.ru »

2020-5-28 10:00

В чьих интересах Александр Исаев открыл войну за «Востокуголь»

Арбитражный суд Московской области арестовал 50% компании ООО УК «Востокуголь» по заявлению бизнесмена Александра Исаева. Он был владельцем этой доли, но лишился ее после своего увольнения за «вопиющие злоупотребления и хищения». versia.ru »

2020-5-27 11:00

Власти Екатеринбурга остановят работу перевозчиков, в чьих автобусах люди ездили без масок

В результате рейдов с ГИБДД в городе было выявлено множество нарушений масочного режима tass.ru »

2020-5-10 20:16

Военный эксперт призвал не реагировать на «чих» США из-за «странных» российских патронов

Американский журнал The National Interest назвал «странными» российские патроны калибра 12,7 на 55 миллиметров. riafan.ru »

2020-2-24 19:22

Энергия олигархов. В чьих интересах будут выстраивать тарифную политику российские власти?

В России несколько дней шумел информационный скандал вокруг тарифов на электроэнергию. Минэнерго РФ представило данные о том, что стоимость электроэнергии для промышленности России ниже, чем в Европе. kapital-rus.ru »

2019-12-17 14:03

Цена электроэнергии. В чьих интересах будут выстраивать тарифную политику российские власти?

В России несколько дней шумел информационный скандал вокруг тарифов на электроэнергию. Минэнерго РФ представило данные о том, что стоимость электроэнергии для промышленности России ниже, чем в Европе. kapital-rus.ru »

2019-12-17 14:03

Ограбление века: в чьих руках окажутся украденные в Дрездене украшения

В конце ноября в Дрездене было совершено дерзкое ограбление, которое уже окрестили кражей века. Неизвестные проникли в музей «Зеленый свод», где хранится крупнейшая коллекция сокровищ в Европе, и похитили бриллианты и другие ценности. tvzvezda.ru »

2019-12-3 12:26

12 знаменитостей, о чьих рекордах Гиннесса вы даже не догадывались

Самое большое число трюков и самое большое число лайков, гигантские порции соусов и коктейлей, а также клипы длиной в сутки: знаменитости лезут из кожи вон, чтобы снова и снова удивлять своих поклонников. life.ru »

2019-10-26 11:00

На кого и в чьих интересах работает сегодня Минэкономразвития? Парламентарии о планах повышения налогов для малого бизнеса

Минэкономразвития предложило увеличить в 2020 году налоги для малого бизнеса на 4,9%, следует из законопроекта, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов. В соответствии с Налоговым кодексом, ведомство ежегодно проводит индекса ... regions.ru »

2019-10-9 22:52

«Это шок». Первый комментарий от школы на Урале, чьих учеников обвинили в догхантерстве

Директор школы № 10 деревни Большое Седельниково в пригороде Екатеринбурга Олеся Дзюба заявила Znak znak.com »

2019-10-7 16:38

Исследование: в чьих интересах работают Володин и другие влиятельные депутаты Госдумы

Самыми влиятельными депутатами Госдумы стали члены фракции Единая Россия Андрей Макаров, спикер Вячеслав Володин и Леонид Симановский znak.com »

2019-9-30 09:31

SRF: экономический «чих» Германии заразит всю Европу

Рост немецкой экономики неожиданно затормозился, что вызвало похолодание инвестиционного климата в Европе и во всём мире, сообщает SRF. Ситуация в Германии служит своего рода индикатором международной обстановки. russian.rt.com »

2019-8-16 07:25

Эксперты раскрыли, в чьих руках сосредоточен российский частный капитал

В России более 50% частных накоплений находятся во владении долларовых миллионеров, а доля сверхбогатых людей, состояние которых превышает 100 миллионов долларов, является самой большой в мире, согласно исследованию международной консалтинговой компании BCG, данные которого приводит РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-7-15 09:21

Суд вынес вердикт по делу россиянина, чьих дочерей отдали мусульманам

Сегодня Окружной суд Варшавы постановил не выдавать Швеции российского гражданина Дениса Лисова, который, по мнению шведов, выкрал и тайно вывез из этой скандинавской страны трех своих дочерей, ранее отобранных у родителей социальными службами и переданных на воспитание в семью мусульман social.mk.ru »

2019-7-11 17:59

Экономист призвал не реагировать на каждый чих в Грузии

Председатель Русского экономического общества имени Шарапова Валентин Катасонов в эфире НСН рассказал, чем для экономики Грузии закончатся беспорядки в Тбилиси. nsn.fm »

2019-7-6 19:01