Результатов: 243

SRF: конфликт между Германией и Францией выгоден России

Когда два важнейших партнера Европы - Германия и Франция - так громко спорят на открытой сцене, это, конечно, неизбежно играет на руку России. Так считает швейцарское издание SRF.

ridus.ru »

2024-3-4 11:37

SRF: успех России в Африке является следствием ошибок Запада

Россия все активнее укрепляет свои позиции в Африке, что является следствием ошибок, которые допускает Запад. Об этом сообщил швейцарский телеканал SRF. riafan.ru »

2022-7-29 19:29

SRF: Российская геополитика в Африке оказалась гораздо эффективнее западной

Банги, 29 июля. Россия успешно выстраивает взаимоотношения со странами Африки, в то время как Запад регулярно совершает стратегические ошибки. Такое мнение высказали аналитики телеканала SRF. riafan.ru »

2022-7-29 15:07

SRF: распространение антиамериканизма позволило КНР обзавестись новыми союзниками

Статус Китая на мировой арене в 2022 году изменился. Так считают журналисты швейцарского агентства SRF. riafan.ru »

2022-7-24 19:36

МИД России упрекнул сюжет швейцарского телеканала SRF за недостоверность сведений

Швейцарский телеканал SRF распространяет недостоверные сведения в своем сюжете о якобы стягивании российских войск к границе с Украиной. Такое заявление сделали представители Министерства иностранных дел РФ. nation-news.ru »

2022-1-30 23:47

"Последняя стадия маразма": МИД разнёс швейцарский канал SRF за страшилки про "войска РФ у границ Украины"

В министерстве отметили, что кадры больше напоминают случайную подборку видеоматериалов из Google по запросу "Россия, зима, военная техника". life.ru »

2022-1-29 21:15

SRF: благословение и проклятие страховщиков — в Швейцарии на удалёнке снизилось число краж, но вырос уровень киберпреступности

Прошлый год для швейцарских страховых компаний стал неудачным: пандемия обошлась отрасли в один миллиард франков, передаёт SRF. Наибольшие убытки страховщики понесли из-за отмены поездок и закрытия компаний. russian.rt.com »

2021-2-3 09:55

SRF: «тени становятся всё длиннее» — из-за коронавируса швейцарской молодёжи угрожает эпидемия депрессии

В Швейцарии с начала пандемии коронавируса число людей с диагнозом «депрессия» увеличилось в шесть раз, сообщает SRF. По данным исследования, от ментальных расстройств особенно страдает молодёжь. Теперь эксперты призывают государство предоставить оказавшимся в затруднительном положении финансовую помощь, а также ввести меры для снижения уровня стресса в школах и университетах. russian.rt.com »

2021-1-26 23:55

SRF: «играть первую скрипку» — США будут использовать сотрудничество как инструмент власти

Многие в Европе возлагают надежды на Джо Байдена и смену внешнеполитического курса в США, отмечает швейцарский телеканал SRF. Однако американский президент, будь то Трамп или Байден, всегда будет ставить интересы собственной страны на первое место и использовать сотрудничество и совместную работу в международных организациях как инструмент власти. russian.rt.com »

2021-1-23 11:25

SRF: «горы зовут, а коронавирус подождёт» — швейцарцы штурмуют снежные курорты

Несмотря на пандемию коронавируса, швейцарцы не могут не откликнуться на «зов гор», сообщает SRF. Натиск туристов стал серьёзным испытанием для снежных курортов. Некоторые из них работали на пределе своих возможностей. russian.rt.com »

2021-1-18 12:28

SRF: в Германии решили на всякий случай подготовиться к штурму Рейхстага

Кадры штурма Капитолия напомнили Германии о летних демонстрациях в Берлине и попытках протестующих пробраться в здание Рейхстага, отмечает швейцарский телеканал SRF. По мнению главы ведомства по охране конституции в Тюрингии, в будущем сходные с Вашингтоном события могут произойти и в немецкой столице, поэтому необходимо к ним подготовиться. russian.rt.com »

2021-1-16 02:31

Возрождение США или фатальный провал: SRF о том, что сулит импичмент Трампа

Дональду Трампу осталось пробыть в Белом доме меньше 10 дней, но демократы всё равно хотят запустить процедуру импичмента, обвиняя действующего президента в причастности к штурму Капитолия, сообщает SRF. russian.rt.com »

2021-1-12 04:55

SRF: всему виной коронавирус — половина новобранцев в Швейцарии начнут военную подготовку с удалёнки

В этом году половина новобранцев в Швейцарии начнут свою военную подготовку из дома, сообщает SRF. Они должны будут обучаться за компьютером, а между теоретическими занятиями отжиматься и делать наклоны вперёд. russian.rt.com »

2021-1-11 00:55

SRF: в 5 раз больше бюрократии — британцы столкнулись с реальностью брексита

До сих пор брексит был теорией — теперь он стал реальностью, отмечает швейцарский телеканал SRF. После выхода из ЕС для Великобритании уже изменилось многое. В этом году британским экспортёрам придётся заполнить около 250 млн формуляров — в 5 раз больше, чем до брексита. russian.rt.com »

2021-1-6 11:08

SRF: ЕС одобряет соглашение по брекситу, но рыболовы чувствуют себя обманутыми

Страны ЕС единогласно проголосовали за торговое соглашение с Великобританией, причём Брюссель выступает за то, чтобы оно предварительно вступило в силу с 1 января нового года. Как отмечает швейцарский телеканал SRF, самым важным пунктом стала договорённость о рыбной ловле в британских водах, однако в итоге и местные, и европейские рыболовы ощущают себя обманутыми. russian.rt.com »

2020-12-29 17:08

SRF: моря Таиланда оживают благодаря отсутствию туристов

Из-за пандемии коронавируса туристическая отрасль Таиланда переживает трудные времена, зато местная природа получила так необходимую ей передышку. Благодаря отсутствию туристов в тайские моря возвращается жизнь: кораллы снова разрослись, а рыб стало столько, сколько здесь не видели десятилетиями, сообщает швейцарский телеканал SRF. russian.rt.com »

2020-12-28 19:55

SRF: геополитический прогноз на 2021 год — мир ожидают мрачные перспективы

Нынешнее противостояние между мировыми державами может обостриться в 2021 году, сообщает SRF. Из-за провала в борьбе с пандемией США ещё долгое время будут неспособны сосредоточиться на внешней политике, а Китай всё меньше воспринимается как «дружелюбная сверхдержава». russian.rt.com »

2020-12-25 02:25

SRF: глава экспертной группы НАТО заявил, что Россия остаётся для альянса главной угрозой

НАТО необходимо выработать «двойной подход» в отношении России, заявил сопредседатель экспертной группы альянса Томас де Мезьер в интервью SRF. По словам бывшего министра обороны и внутренних дел Германии, несмотря на наличие пространства для диалога, альянс должен проводить политику «сдерживания России во всех областях», а также эффективнее отражать российские «гибридные угрозы». russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

SRF: в Швейцарии выяснили, чем тканевые маски лучше одноразовых

Многие люди в Швейцарии вместо одноразовых масок носят тканевые, полагая, что они экологичнее, сообщает SRF. Швейцарский исследовательский институт контроля качества материалов решил проверить соответствует ли это утверждение истине, и пришёл к выводу, что аналог из хлопка по некоторым параметрам всё же уступает своему синтетическому собрату. russian.rt.com »

2020-12-11 21:31

SRF: скандал вокруг датских F-35 бросает тень на американского союзника

Власти Дании создали комиссию по проверке информации о том, что Вашингтон мог оказать давление на Копенгаген с целью продать ему истребители F-35. Шпионский скандал уже стоил постов руководству Службы внешней разведки, а оппозиция обвинила власти в пренебрежении интересами датского народа, сообщает SRF. russian.rt.com »

2020-12-6 09:25

SRF: швейцарцы запустят на орбиту «охотника за мусором»

В сотрудничестве с Европейским космическим агентством швейцарская компания ClearSpace собирается создать предприятие по уборке мусора в космосе, сообщает SRF. Устранением обломков на орбите Земли займётся специальный «эвакуатор». russian.rt.com »

2020-12-4 02:25

SRF: пандемия вместо эйфории — за год Урсуле фон дер Ляйен так и не удалось объединить Европу

В начале своего председательства в Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен «орудовала большой поварёшкой», строя грандиозные планы на будущее, говорится в репортаже SRF. Маленький вирус тогда её не беспокоил, но, как оказалось, в этом году он стал её главным испытанием. russian.rt.com »

2020-12-2 10:55

SRF: Иран поклялся отомстить США и Израилю за убийство учёного-ядерщика

Иран обвиняет в убийстве своего учёного-ядерщика США, а также Израиль и угрожает им расплатой, сообщает SRF. Тегеран обязательно ответит на покушение, чтобы послать сигнал собственному населению, а также устрашить внешних врагов, убеждён корреспондент швейцарского телеканала Паскаль Вебер. russian.rt.com »

2020-11-30 07:08

SRF: итогом выборов в США стала потеря доверия граждан к американской демократии

После президентских выборов в США образовалось два параллельных мира, считает журналист швейцарского телеканала SRF Изабель Якоби. Дональд Трамп не признаёт своего поражения, команда Джо Байдена не может получить доступ в Белый дом — такого в США ещё не было. russian.rt.com »

2020-11-19 12:19

SRF: власти Швейцарии боятся обжечься на теме 5G — новый стандарт пугает людей

На данный момент в Швейцарии заморожены 90% заявок на строительство новых вышек 5G, сообщает SRF. Власти боятся обжечься на этой «щекотливой теме», ведь многие люди в стране боятся улучшенного стандарта мобильной связи. russian.rt.com »

2020-11-16 21:31

SRF: Европа снимает «замшевые перчатки» в борьбе с терроризмом

На фоне недавних событий во Франции и Австрии министры внутренних дел стран-членов ЕС призвали объединиться для того, чтобы дать отпор терроризму, сообщает SRF. Для этого они планируют наладить более тесное сотрудничество между полицейскими службами, улучшить обмен данными, а также усилить Интерпол. russian.rt.com »

2020-11-15 14:00

SRF: туристический бизнес в Швейцарии потребовал от властей компенсации за «необоснованный» карантин

Туристический бизнес в Швейцарии очень сильно пострадал от пандемии коронавируса, сообщает SRF. При этом новую волну многие из компаний могут и не пережить. В связи с этим они написали открытое письмо швейцарским властям с требованием компенсировать нанесённый ущерб. russian.rt.com »

2020-11-10 22:31

SRF: с новой волной коронавируса на швейцарцев нахлынули агрессия и недоверие

Вторую волну коронавируса и сопутствующие меры по борьбе с ней швейцарцы переживают тяжелее, чем настоящий карантин весной, сообщает SRF. На смену чувству солидарности и дружелюбию пришли недоверие и агрессия. russian.rt.com »

2020-11-9 11:11

SRF: выборы президента США показывают глубину раскола в американском обществе

Выборы президента стали для США настоящим испытанием на прочность, сообщает SRF. Происходящее сейчас в стране свидетельствует о глубоком расколе в американском обществе. Многие готовы до последнего поддерживать своего кандидата, а в случае проигрыша мир для них, по сути, рухнет. russian.rt.com »

2020-11-7 17:55

SRF: финал «строительной катастрофы» — спустя 30 лет в Берлине появился новый аэропорт

В Берлине наконец-то завершилось строительство аэропорта Берлин-Бранденбург, продлившееся 30 лет, сообщает SRF. Но поводов для веселья мало. Этот объект скорее всего никогда не окупится. И не только из-за того, что сейчас на фоне эпидемии почти никто не летает. russian.rt.com »

2020-11-2 05:08

SRF: в британских правилах по пандемии запутался даже сам премьер-министр

Британское правительство постоянно вводит новые правила в связи с коронавирусом, уследить за которыми не в состоянии даже премьер-министр, сообщает SRF. Недавно Борис Джонсон запутался, можно ли в стране собираться вшестером дома или на улице. russian.rt.com »

2020-10-10 11:25

SRF: не вредна для здоровья — швейцарские учёные развеяли страхи перед маской

На фоне пандемии многие люди жалуются на побочные эффекты от ношения защитных масок: головные боли, затруднённое дыхание, усталость, сообщает SRF. Некоторые даже утверждают, что они вредны для здоровья из-за дефицита кислорода и переизбытка углекислого газа, попадающего в организм. russian.rt.com »

2020-10-8 03:08

SRF: никаких кулуарных бесед и разговоров за кофе — пандемия нанесла удар по международной дипломатии

Пандемия коронавируса существенно ограничила дипломатические возможности стран, сообщает SRF. Теперь из-за строгих мер по борьбе с COVID-19 пришлось забыть о конфиденциальных встречах, переговорах тет-а-тет и торгах в кулуарах. russian.rt.com »

2020-9-29 23:08

SRF: в Швейцарии разрешили референдум о внесении прав обезьян в конституцию

Зоозащитники кантона Базель-Штадт потребовали дополнить конституцию статьёй о праве обезьян на жизнь и неприкосновенность ментального и физического здоровья, сообщает швейцарский телеканал SRF. После долгих споров федеральный суд Швейцарии признал эту инициативу допустимой, что делает возможным проведение в кантоне народного голосования по этому вопросу. russian.rt.com »

2020-9-19 16:25

SRF: неонацисты в правоохранительных органах — позор для немецкой полиции

Скандал с 29 правыми радикалами в полиции Северного Рейна — Вестфалии касается всей Германии, сообщает швейцарский телеканал SRF. По словам земельного министра внутренних дел Герберта Ройля, это позор для немецкой полиции. russian.rt.com »

2020-9-18 07:55

SRF о переговорах по Афганистану: шанс остановить многолетнее кровопролитие

В Катаре проходят переговоры между представителями «Талибана» и правительства Афганистана, сообщает SRF. Они должны привести к устойчивому миру и окончательному выводу американских войск из страны. Но есть большие сомнения, что этого удастся добиться, ведь разногласия между двумя лагерями слишком сильны, отмечает швейцарский телеканал. russian.rt.com »

2020-9-14 10:40

SRF: из-за коронавируса скупка золота в Швейцарии стала народным видом спорта

На фоне пандемии спрос на золото в Швейцарии вырос в 3-5 раз, сообщает SRF. На фоне падения курсов многих акций, люди ищут безопасную гавань для вложения своих денег, и ей становится покупка драгоценного металла. russian.rt.com »

2020-8-13 15:55

SRF: борьба с коронавирусом в мире только ужесточается

Ситуация с коронавирусом в мире ухудшается, сообщает SRF. Всё больше стран вместо смягчения мер по борьбе с пандемией ужесточают их. В Австралии ввели строгие ограничения и ночной комендантский час. russian.rt.com »

2020-8-4 10:08

SRF: «ковидиоты» — немецкие власти осудили протест против коронавируса в Берлине

В Берлине прошёл массовый протест против ограничений, принятых немецкими властями из-за пандемии, сообщает SRF. Участники демонстрации считают, что на самом деле политикам нет дела до коронавируса, и они хотят лишить народ самостоятельности. russian.rt.com »

2020-8-3 13:49

SRF: ослабление США и Европы подталкивает Швейцарию к покупке истребителей

Ослабление влияния США и Европы в мире представляет угрозу и для Швейцарии, сообщает SRF. Рост числа конфликтов и терроризма вызывает беспокойство в Берне. В связи с чем необходимость покупки новых истребителей кажется всё более очевидной, но есть и те, кто считает, что в борьбе с вызовами XXI века они не помогут. russian.rt.com »

2020-7-21 10:08

SRF: коронавирус бьёт новые рекорды по всему миру

Пока европейцы обсуждают план восстановления экономики после пандемии, коронавирус продолжает бушевать в других частях мира, сообщает SRF. В США зафиксирован новый рекорд: больше 77 000 больных за день. russian.rt.com »

2020-7-19 18:55

SRF рассказал, кто сделал «нейтральную» Швейцарию лидером в сфере экспорта вооружений

Швейцария позиционирует себя как «нейтральная» страна, но в то же время лидирует в сфере экспорта вооружений, сообщает SRF. При этом до сегодняшнего дня было неизвестно, какие именно компании поставляют за рубеж военную продукцию. russian.rt.com »

2020-7-19 08:08

SRF: США делят мир на два лагеря — американский и китайский

США продолжают принимать штрафные меры против Китая, сообщает SRF. И эта жёсткая позиция в отношении Пекина не поменяется и после ухода с поста президента Дональда Трампа. Со временем американцы только усилят давление на другие страны, ставя их перед выбором: или вы с нами или вы против нас. russian.rt.com »

2020-7-18 17:31

SRF: туристическая Прага опустела из-за пандемии, но стала «красивее и романтичнее»

Пандемия коронавируса привела к тому, что обычно переполненный туристам центр Праги почти пуст, сообщает SRF. Для владельцев баров и ресторанов это настоящая катастрофа, однако некоторым жителям города такая обстановка по душе. russian.rt.com »

2020-7-14 23:08

SRF: в Венеции испытали новую систему для защиты от наводнений

В Венеции успешно прошли испытания новой системы мобильных дамб, предназначенных для защиты от наводнений, сообщает SRF. После потопа в прошлом году многие с нетерпением ожидали завершения этого проекта. russian.rt.com »

2020-7-14 09:31

SRF: на грани финансового коллапса — пандемия ударила по американским вузам

Пандемия коронавируса привела к тому, что многие университеты в США оказались на грани банкротства, сообщает швейцарский телеканал SRF. Пятая часть американских вузов рискует не пережить ближайшие два года. russian.rt.com »

2020-7-13 23:08