Результатов: 114

В Музее музыки в Москве покажут отреставрированную 300-летнюю скрипку Страдивари

В Российском национальном музее музыки представят трехсотлетнюю "Скрипку Венявского", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу музея nsn.fm »

2023-10-4 12:45

В московском музее выставят знаменитую 300-летнюю скрипку Страдивари

Отреставрированную "скрипку Венявского" с сегодняшнего дня, 3 октября, можно увидеть на выставке "Коллекция особого назначения" в Российском национальном музее музыки. Как сообщает пресс-служба Минкульта РФ, в текущем году знаменитому инструменту, который создал легендарный итальянец Антонио Страдивари, исполнилось целых 300 лет. life.ru »

2023-10-3 19:43

Таксист вернул известному скрипачу стоящую миллионы 200-летнюю скрипку

В Таиланде водитель такси вернул забытую в салоне машины скрипку известному музыканту. Когда скрипач заметил пропажу, то сразу обратился в полицию. Несмотря на проведенное расследование, сотрудникам правоохранительных органов не удалось найти автомобиль, в котором ехал музыкант. lenta.ru »

2023-9-4 19:02

Скрипку Страдивари пытались вывезти с Украины в Молдавию

Украинские пограничники пресекли попытку вывоза из страны скрипки работы знаменитого итальянского мастера Антонио Страдивари. Инцидент произошел на украино-молдавской границе. «Музыкальный инструмент 1730 года производства нашли во время погранично-таможенного контроля в салоне рейсового автобуса в пункте пропуска "Паланка - Маяки - Удобное" в Одесской области», - говорится в Telegram-канале Госпогранслужбы Украины. tvzvezda.ru »

2023-7-26 16:47

Скрипку «Балтика» мастера Гварнери продали за рекордную для музыкальных инструментов сумму

Скрипка «Балтика», изготовленная в 1731 году Гварнери Бартоломео Джузеппе Антонио, была продана на аукционе Tarisio в Нью-Йорке за 9,44 миллиона долларов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-22 19:46

Захарова: Киев «под скрипку» США устраивает религиозный раскол на Украине

По ее словам, украинские власти специально решили омрачить Рождество православным верующим, а весь конфликт между УПЦ и ПЦУ — искусственный. aif.ru »

2023-1-12 12:19

Подписчики Бузовой сравнили певицу с Волочковой после танца под скрипку

Популярная певица и телеведущая Ольга Бузова в очередной раз удивила поклонников. После устроенного шоу возле одного из ресторанов Сочи подписчики сравнили артистку со скандальной балериной Анастасией Волочковой. riafan.ru »

2022-9-17 09:30

России отдали «первую скрипку» в решении судьбы Лукашенко

Обеспечить реальный транзит власти и уход президента Белоруссии Александра Лукашенко с высшего поста может только Россия, уверен политолог Дмитрий Болкунец. Он объяснил, что Москва «играет первую скрипку» в белорусских делах и желание Кремля сместить или сохранить Лукашенко у власти станет тут ключевым фактором. lenta.ru »

2022-2-16 08:02

В Петербурге представили скрипку как произведение искусства

В Музее музыки 28 апреля состоялся вернисаж персональной выставки скрипичного мастера и реставратора музыкальных инструментов Владимира Якименко «50 скрипок».... rosbalt.ru »

2021-4-29 11:56

SRF: «играть первую скрипку» — США будут использовать сотрудничество как инструмент власти

Многие в Европе возлагают надежды на Джо Байдена и смену внешнеполитического курса в США, отмечает швейцарский телеканал SRF. Однако американский президент, будь то Трамп или Байден, всегда будет ставить интересы собственной страны на первое место и использовать сотрудничество и совместную работу в международных организациях как инструмент власти. russian.rt.com »

2021-1-23 11:25

"Это подделка". Москвич потерял надежду получить миллион за "скрипку Страдивари"

В отличие от оригинала, который стоил бы несколько миллионов долларов, инструмент оценивается в две-три тысячи долларов.Читать далее... life.ru »

2020-9-9 19:56

Миллион на антресолях: москвич нашел скрипку Страдивари в квартире под Тулой

В России обнаружена скрипка Страдивари. Ее нашел москвич Юрий Курносов. Он поехал в городок Узловая Тульской области, чтобы навести порядок в квартире своей умершей тети. Женщина скончалась полгода назад. tvzvezda.ru »

2020-9-9 04:29

Россиянин обнаружил скрипку Страдивари в квартире умершей родственницы

В городе Узловая (Тульская область) мужчина по имени Юрий Курносов нашел клад — скрипку Страдивари. Она досталась ему в наследство от умершей тети, за которой он ухаживал. Экспертиза подтвердила подлинность инструмента, созданного в 1691 году. lenta.ru »

2020-9-7 19:58

Под Тулой в квартире умершей тети наследник нашел скрипку Страдивари

В квартире небольшого городка Узловая в Тульской области наследник нашел скрипку Страдивари XVII века. Москвич Юрий Курносов обнаружил ее, когда приехал навести порядок в квартире своей умершей тети. Ее подлинность уже подтвердили эксперты. vesti.ru »

2020-9-7 18:41

Музыканту Манагадзе вернули изъятую год назад в Домодедово скрипку ХVIII века: видео

Известному музыканту Николаю Манагадзе таможенная служба столичного аэропорта Домодедово вернула старинную скрипку, изъятую у него еще в прошлом году. Момент возврата музыкального инструмента его хозяину сняли на видео. tvzvezda.ru »

2020-3-12 00:52

Таможенная неразбериха: у музыкантов продолжают изымать "подозрительные" инструменты

Домодедовская таможня дала добро и вернула известному музыканту Николаю Манагадзе старинную скрипку. Ее изъяли в мае прошлого года, и суд назначил внушительный штраф за попытку вывезти культурную ценность. vesti.ru »

2020-3-11 21:25

В музее "Титаника" выставят скрипку, на которой во время крушения играл музыкант Уоллес Хартли

Сам скрипач не выжил, зато подвиг всего оркестра увековечил в своём фильме режиссёр Джеймс Кэмерон.Читать далее... life.ru »

2020-2-12 06:19

У спящей учительницы музыки похитили столетнюю скрипку ручной работы

В Австралии воры украли дорогую 111-летнюю скрипку ручной работы из дома учительницы музыки, пока она спала. Они похитили и другие ценные музыкальные инструменты. Дешевые скрипки не тронули, поэтому полиция считает, что ограбление было целенаправленным. lenta.ru »

2020-1-9 13:45

Нижегородский музей получит скрипку XIX века, конфискованную на границе

Нижегородский музей «Усадьба Рукавишниковых» получит скрипку XIX века, задержанную таможенными органами Оренбурга при попытке незаконного вывоза через границу. Церемония состоится 12 декабря, передаёт интернет-издание argumenti.ru. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 23:52

Конфискованную на границе скрипку XIX века передадут в Нижегородский музей-заповедник

В бальном зале музея «Усадьба Рукавишниковых» в Нижнем Новгороде 12 декабря 2019 года состоится церемония передачи скрипки, изготовленной по модели Страдивари в последней четверти XIX века в Германии. argumenti.ru »

2019-12-10 12:28

Сын портнихи Пугачевой, укравший скрипку Страдивари, получил новый срок

Похититель бесценной скрипки Страдивари, самого древнего печатного Евангелия, гонораров Филиппа Киркорова и просто один из самых знаменитых воров современности, Яков Суббота получил новый приговор social.mk.ru »

2019-11-29 16:29

Посвященную Терешковой скрипку "Чайка" презентовали на "Коган-фестивале" в Ярославле

Как отметил мастер из Италии Андрей Шюдтц, он долго думал, какое дерево выбрать для создания инструмента tass.ru »

2019-11-5 22:38

Музыканту вернули забытую в поезде скрипку XVIII века стоимостью $320 тысяч

Инструмент вернули спустя неделю, когда отчаявшийся скрипач обратился в прессу с объявлением о пропаже. В Великобритании музыканту вернули старинную скрипку стоимостью более 320 тысяч долларов, которую он забыл в поезде, сообщает Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2019-11-3 05:34

Забытую в поезде скрипку за 250 тысяч фунтов вернули владельцу

Оставленную в лондонской электричке антикварную скрипку стоимостью более 250 тысяч фунтов вернули ее владельцу, музыканту Стивену Моррису. Об этом сообщил британский телеканал <a href="https://news. vm.ru »

2019-11-3 23:45

Британскому музыканту вернули забытую им в поезде драгоценную скрипку

Музыканту Стивену Моррису вернули оставленную им в лондонской электричке антикварную скрипку стоимостью более 250 тысяч фунтов стерлингов. vesti.ru »

2019-11-3 23:18

Музыкант забыл в электричке бесценную антикварную скрипку

Музыкант забыл в поезде 310-летнюю скрипку работы известного итальянского мастера Дэвида Тэхлера. Стоимость инструмента оценивается в 250 тысяч фунтов. Мужчина обратился к общественности с просьбой вернуть ему инструмент. lenta.ru »

2019-10-29 14:56

Пассажиру рейса Екатеринбург-Китай, в багаже которого нашли столетнюю скрипку, грозит уголовка

В Екатеринбурге таможенники нашли в багаже пассажира рейса до Харбина старинную скрипку. Инструмент отправили на экспертизу. Если его стоимость будет дороже ста тысяч рублей, то мужчине грозит уголовная ответственность за контрабанду культурных ценностей justmedia.ru »

2019-8-5 13:27

Жителю Екатеринбурга грозит дело о контрабанде за попытку увезти старинную скрипку в Китай

В Екатеринбурге мужчина попытался вывезти в Китай скрипку, которой более сотни лет znak.com »

2019-8-5 12:59

Известный музыкант пытается вернуть изъятую в Домодедово скрипку ХVIII века

Известный музыкант Николай Манагадзе пытается вернуть скрипку ХVIII века, которую изъяли у скрипача на таможне в аэропорту Домодедово, когда он пытался вылететь на концерт в Дубай. По словам сотрудников таможни, скрипка представляет собой культурную ценность, поэтому на нее нужны особые документы. tvzvezda.ru »

2019-5-13 14:00

У известного музыканта изъяли скрипку ХVIII века в аэропорту Домодедово

На таможне в аэропорту Домодедово изъяли скрипку ХVIII века века. Инструмент конфисковали у музыканта Николая Манагадзе, который перед этим выступил в Московской консерватории, затем приехал в аэропорт, чтобы улететь в Дубай, где тоже планировал принять участие в концерте. tvzvezda.ru »

2019-5-13 05:45

У известного музыканта в Домодедово изъяли скрипку XVIII века

В аэропорту Домодедово сотрудники таможни забрали у скрипача Николая Манагадзе скрипку XVIII века, взятую в аренду у швейцарского фонда, сообщила жена музыканта Ксения Бакнина. «Сегодня мой муж после концерта в консерватории направлялся на рейс в Дубай. vz.ru »

2019-5-12 17:03

В Москве безработный украл у артистки ансамбля ФСБ скрипку за 1,3 млн рублей

Приезжий из Барнаула схватил кофр с инструментом и личные вещи женщины, когда она находилась в салоне связи. В Москве 47-летний мужчина украл у жительницы столицы скрипку и личные вещи общей стоимостью более 1,3 миллиона рублей. life.ru »

2019-4-23 21:08