Новости часа

Товарищ Си проходит как хозяин?

На саммите ШОС, который парализовал древнейший Самарканд на несколько дней, четко проявилась давно предсказанная "АН" тенденция: Китай тихой сапой отвоевывает для себя Центральную Азию. Естественно, оттесняя при этом Россию.

В Минздрав не поступали жалобы на отсутствие лекарственной помощи пациентам-сердечникам

Всероссийский союз пациентов ранее сообщил, что более половины опрошенных российских пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, не смогли получить нужный препарат в аптеке в 2022 году

«Эбби-Роуд»: что помнят стены легендарных студий звукозаписи и как они живут сейчас

Студии «Эбби-Роуд» (англ. Abbey Road Studios) — комплекс студий звукозаписи в Лондоне, расположенных по адресу Эбби-Роуд, 3, округ Вестминстер в районе Сент-Джонс-Вуд. Комплекс был создан предшественницей британской музыкальной компании EMI, которая владела студиями до тех пор, пока Universal Music Group (UMG) не получила контроль над их частью в 2013 году.

Newsweek описало последствия потенциального ядерного столкновения России и НАТО

Потенциальное ядерное столкновение между Россией и Североатлантическим альянсом грозит всему миру ужасными последствиями. Об этом говорится в публикации американского издания Newsweek.

Продукция «Вкусно — и точка» с ноября начнет продаваться в фирменной упаковке

Брендированная упаковка сети ресторанов «Вкусно — и точка» появится в ноябре 2022 года. Информацию об этом подтвердил глава сети Олег Пароев в беседе с журналистами телеканала "Россия-24».

Историк Барынкин: после распада СССР Запад сбросил маску

Глава Римско-католической церкви папа римский Франциск считает, что Запад идет ложным путем, например, в плане социальной справедливости, а потому является кладбищем человечества. В своем нынешнем состоянии он никому помочь не в состоянии.

Разбить врага: МО рассказало о героизме российских военнослужащих в зоне спецоперации

Министерство обороны России продолжает рассказывать о подвигах героев специальной военной операции, мужественно сражающихся на Украине. Гвардии рядовой Сиражутдин Платов, гра натометчик десантно-штурмовой роты Гранатометчик десантно-штурмовой роты гвардии рядовой Сиражутдин Платов уничтожил замаскированную огневую точку националистов во время передислокации подразделения.

В США описали сценарий ядерной войны между Россией и НАТО

Доцент Принстонского университета США Алекс Глейзер, один из создателей симулятора столкновения «План А», описал сценарий гипотетической ядерной войны между Россией и НАТО. Согласно исследованию, в результате ядерного столкновения США и России на Земле погибнет более пяти миллиардов человек.

Сотрудник строительной фирмы заставлял детей использовать его как секс-раба в Ленобласти

В Ленобласти правоохранители задержали 31-летнего сотрудника строительно-монтажной фильмы. Мужчину подозревают в привлечении детей в свои БДСМ-игры, сообщают местные СМИ.

Ученые раскрыли историю радиационных загрязнений по дну озера в Крыму

Российские ученые зафиксировали последствия Чернобыльской катастрофы и разных ядерных испытаний на донных пробах гиперсоленого Акташского озера, исследование проводили сотрудники Института биологии южных морей им.

Принцу Гарри дали разрешение надеть военную форму впервые с 2020 года

Король Карл III дал принцу Гарри разрешение надеть военную форму на траурное бдение у гроба британской королевы Елизаветы II, которое состоится в субботу, 17 сентября. Принц лишился права носить военную форму после отказа от обязанностей старшего члена королевской семьи и переезда в США в 2020 году.

Песков ответил на вопрос журналистов о возможности применения ядерного оружия на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с РИА Новости предложил почитать военную доктрину в ответ на вопрос журналистов о возможности применения Россией ядерного оружия на Украине.

В Херсонской области заявили о полном контроле союзных сил над территорией

Херсонская область полностью находится под контролем союзных сил, заявил заместитель главы администрации Кирилл Стремоусов. По словам чиновника, сообщения украинских СМИ не соответствуют действительности.

Кадыров сообщил о провале контрнаступления в районе Берестового

Наступательный план ВСУ в районе села Берестовое провалился, уничтожено большое количество живой силы и техники нацистов, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Наступательный план противника на этом участке провалился благодаря отваге и мужеству бойцов спецназа «Ахмат».

Бывший сотрудник Госдепа заявил о желании США затянуть конфликт на Украине

Экс-сотрудник Госдепартамента США Кристиан Уитон заявил о желании Лондона и Вашингтона затянуть конфликт на Украине для того, чтобы навредить России. «Они рассчитывают, что продолжение конфликта — отличная возможность попытаться обескровить Россию.

Украина получила боеприпасы крупнокалиберной артиллерии от Испании

Пятый рейс с военной помощью прибыл на Украину из Испании, это боеприпасы к крупнокалиберным артиллерийским системам, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. «Украина получила боеприпасы крупнокалиберной артиллерии от Испании.

Песков ответил на вопрос о применении Россией ядерного оружия на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сослался на военную доктрину, отвечая на вопрос о возможности применения Россией ядерного оружия на территории Украины. Министр обороны Сергей Шойгу говорил, что основное назначение ядерного вооружения России — сдерживание ядерного нападения на страну.

Учитель труда с огромной грудью шокировал и возмутил школьников в Канаде

Ученики канадской школы Оквилл-Трафальгар в Оквилле оказались шокированы решением учителя по труду кардинально сменить образ и сделать себе огромную грудь. Раньше преподаватель был обычным мужчиной, но позже решил сменить пол и взять себе псевдоним Кайла Ламье, пишет портал Reduxx.

В США признались в ведении заведомо проигрышной экономической войны

Война президента США Джо Байдена с национальным энергетическим сектором подрывает безопасность Америки, усугубляя зависимость страны от зеленых технологий Китая, заявил сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон в эфире Fox news.

Совладелец интернет-бутика Garageoftheday Мизикин арестован по подозрению в мошенничестве, его жена в розыске

Владельцев модного интернет-бутика Garageoftheday подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Артем Мизикин уже находится под арестом, его супруга Арина Рогозина объявлена в розыск.

Энергетики из России восстановили подстанцию в Луганске

Российские специалисты вместе с работниками ГУП ЛНР Республиканская сетевая компания провели работы по восстановлению подстанции Октябрьская в Луганске. Энергетики заменили поврежденного в результате боевых действий выключателя 110 кВ, расположенного на подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Октябрьская» в Луганске, сообщается на сайте ГТРК ЛНР.

Киев подтвердил причастность Украины к терактам в Херсоне и Бердянске

Именно Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили ракетный удар по зданию администрации в Херсоне, где погибли трое человек, и убийство чиновников в Бердянске, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк в эфире стрима на YouTube-канале Ходорковский LIVE (признан в РФ СМИ-иноагентом).

Путин ответил на «контрнаступление» украинских войск

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявления Украины о контрнаступательной операции, призвав посмотреть, чем она закончится. Российский президент подчеркнул, что Москва сдержанно отвечает на удары ВСУ, однако в случае, если Киев не поймет недопустимость этих методов, Россия предпримет серьезные меры.

Число погибших в Донецке выросло до четырех

Число погибших граждан в результате обстрела ВСУ выросло до четырех, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Он добавил, что обнаружены осколки от снарядов гаубицы CAESAR. «В Ворошиловском районе обнаружены осколки от снарядов гаубицы CAESAR.

Сестра Уилана рассказала о влиянии признания России спонсором терроризма на переговоры по обмену

Сестра осужденного за шпионаж в России американца Пола Уилана Элизабет выразила опасение, что признание российской стороны спонсором терроризма может сорвать переговоры об обмене заключенными. Элизабет Уилан в беседе с Politico выразила разочарование, что предложившие закон о признании России «страной-спонсором терроризма» не поговорили с ней, чтобы обсудить последствия для ее брата и другой осужденной в России американки баскетболистки Бриттни Грайнер, передает РИА «Новости».

В Молдавии назвали последствия полного прекращения поставок от «Газпрома»

Если «Газпром» полностью прекратит поставки топлива в Приднестровье, региону придется получать снабжение с международного рынка и оплачивать газ авансом. Такие последствия назвала премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица.

Минобороны заявило о возобновлении Киевом провокаций на ЗАЭС

В министерстве обороны России сообщили, что власти Киева возобновили провокации для создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции. «В течение суток зафиксировано два артиллерийских обстрела дачного поселка «Волна» и тепловой электроподстанции, расположенной в непосредственной близости от атомной станции», следует из Telegram-канала российского военного ведомства.

Четыре человека пострадали в ДТП в Шилкинском районе Забайкальского края

Сотрудники ГИБДД устанавливают причины и обстоятельства крупной аварии в Шилкинском районе Забайкальского края. Там столкнулись две иномарки, в результате чего пострадали четыре человека, сообщает Управление ГИБДД УМВД России по региону.

США пригрозили КНДР ядерными возможностями

США пообещали Южной Корее задействовать весь спектр своих военных возможностей, в том числе ядерное оружие, для «расширенного сдерживания» КНДР. Вашингтон и Сеул заявили, что ядерная атака со стороны КНДР получит отпор, и пригрозили жестко отреагировать в случае проведения Пхеньяном атомных испытаний.

Боец спецподразделения ответил на вопрос о необходимости мобилизации в России

Боец с позывным «Ветер» из элитного российского подразделения, участвующего в спецоперации на Украине, заявил о ненужности мобилизации в России. «Мы сами справимся, у нас есть подразделения, есть силы, и мы все это доведем до конца», — сказал он, отвечая на вопрос о необходимости полной или частичной мобилизации.

Минобороны показало победу российского БТР над американским на Украине

Минобороны опубликовало видео боя российского БТР-82А и американского БТР M113 украинских войск во время специальной военной операции. «В результате боя российские военнослужащие захватили бронетранспортер М-113 производства США, который бросили украинские военнослужащие, спасаясь бегством», говорится в сообщении, которое опубликовано в Telegram-канале Минобороны РФ.

Раскрыты последствия антироссийских санкций для Европы

Европа пытается экономить энергию, выключая освещение фасадов общественных зданий. О последствиях антироссийских санкций говорится в статье газеты Politico. Так, в ФРГ был принят новый закон об экономии электроэнергии, который вводит временный запрет на освещение достопримечательностей.

Песков не оценил идею Зеленского об обмене украинских военнопленных на транзит российского аммиака

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал предложение украинского президента Владимира Зеленского обменять военнопленных на возобновление транзита российского аммиака по территории Украины.

Байден пригрозил России последствиями в случае использования ядерного оружия

Президент США Джо Байден пригрозил России последствиями, если она применит тактическое ядерное или химическое оружие на Украине, сообщает CBS. Байден заявил, что в случае применения такого оружия Россия станет «большим изгоем в мире» и призвал преидента России Владимира Путина не импользовать ядерное оружие.

Путин пока не решил, примет ли он участие в саммите G20 на Бали, но Россия будет представлена на нем обязательно

Россия будет обязательно представлена на встрече лидеров G20, который пройдет в ноябре в Индонезии. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам саммита ШОС в Узбекистане президент РФ Владимир Путин.

Представитель Белого дома Кирби заявил, что у США есть альтернатива признанию России страной-спонсором терроризма

Признание России страной-спонсором терроризма нецелесообразно, так как это может навредить Киеву. У Белого дома имеется «альтернатива лучше». Об этом заявил в пятницу в ходе регулярного брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Белый дом: США будут поддерживать Украину «сколько потребуется»

США намерены поддерживать Украину во время СВО столько, «сколько потребуется». Об этом сообщает RT со ссылкой на координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби.

Шольц не исключил сложностей на германских НПЗ из-за российской нефти

Германия подготовилась к зиме в области энергообеспечения, но все-таки могут возникнуть сложности на восточногерманских нефтеперерабатывающих заводах, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Точно так же мы готовимся к тому, что может возникнуть аналогичная тяжелая ситуация на двух восточногерманских нефтеперерабатывающих заводах, которые зависят от трубопровода «Дружба», сказал Шольц в интервью радиостанции Deutschlandfunk, передает РИА «Новости».

Умер актер «Одиннадцати друзей Оушена» и «Маньчжурского кандидата» Генри Сильва

Умер американский актер Генри Сильва, известный по ролям в фильмах «Маньчжурский кандидат» (1962) и «Одиннадцать друзей Оушена» (1960). Он скончался по естественным причинам 16 сентября в доме престарелых и больнице для работников киноиндустрии и телевидения в Вудленд-Хиллз, Лос-Анджелес. Ему было 95 лет.

Минобороны рассказало о безуспешной попытке наступления ВСУ под Правдино в Херсонской области

Украинские военные попытались прорвать оборону у населенного пункта Правдино при поддержке девяти танков и 16 броневиков 28-й механизированной бригады, но не преуспели, сообщили в Минобороны России. «В ходе боевых действий российскими вооруженными силами за несколько часов было уничтожено более 120 украинских военнослужащих, семь танков и 13 боевых машин пехоты», сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Лучшее новости

Россиянин убил приятеля и дважды перепрятал его тело

Житель Бурятии убил знакомого и дважды перепрятал его тело, чтобы избавиться от улик. По информации следствия, 28-лeтний мужчина подрался с приятелем сестры, от травм тот скончался на месте. Злоумышленник закопал тело покойного, но спустя три дня, опасаясь, что тело найдут, выкопал его, отвез в лес и перезахоронил.

Таджикистан заявил об обстреле погранзаставы в Исфаре со стороны Киргизии

Киргизские военные, проигнорировав договоренности стран, обстреляли погранзаставу в Исфаре, сообщает пресс-центр Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана в субботу, 17 сентября

В США раскрыли детали переговоров с Россией об обмене заключенными

Координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что переговоры об освобождении осужденных в России американских граждан Бриттни Грайнер и Пола Уилана продолжаются.

Таджикские военные открыли огонь по территории Киргизии

С таджикской стороны был произведен минометный обстрел села Достук Баткенского района, рассказали в пресс-центре пограничной службы киргизского Госкомитета нацбезопасности. Таджикистан со своей стороны обвинил Киргизию в нарушении требования о прекращении огня, передает РИА «Новости».

Минобороны показало видео боя российского БТР с американским M113 на Украине

Российский БТР-82А в ходе спецоперации победил в дуэли американский БТР M113, поставленный Вооруженным силам Украины (ВСУ). Соответствующее видео показало Минобороны России. В бою участвовали подразделения Южного военного округа.

Захарова рассказала о любопытных выводах западных аналитиков по украинской тематике

После анализа австралийскими исследователями из университета Аделаиды более 5 млн англоязычных публикаций по украинской тематике в Твиттер с 23 февраля по 8 марта выяснилось, что наиболее влиятельными оказались пророссийские аккаунты, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Актуальное новости

В мире: На терроризм Зеленского можно ответить точечно и масштабно

Киев развязал масштабный террор против властей на освобожденных Россией территориях. Только в пятницу были атакованы сразу генпрокуратура ЛНР и администрация Херсонской области. Есть погибшие и пострадавшие.

Глава ЛНР объяснил цель провокаций Украины в Изюме

Киевскому режиму провокация в Изюме с обнаружением массового захоронения нужна для картинки в западных СМИ, Украина готовит такие же постановки в других городах, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, украинским властям даже не потребовалось предварительного заключения о причинах смерти людей в Харьковской области, чтобы обвинить Россию в массовых убийствах.

Стало известно о подготовке ВСУ к атакам в Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к атакам в Херсонской области, сообщает канал «Военкоры Русской Весны». «Под ударами Армии России ВСУ продолжают переправляться через реку Ингулец для атак на Херсонщине: берег усеян уничтоженной техникой врага», — сообщают авторы.

Мэр Горловки заявил о росте числа погибших при обстрелах города

Мэр Горловки Иван Приходько заявил, что выросло число погибших в результате обстрела города со стороны Вооруженных сил Украины: речь идет о трех смертях, еще 11 человек ранены. Его заявление опубликовано в Telegram.

Автомобиль телеведущего Дмитрия Киселева сожгли в Крыму

В Крыму сожгли машину телеведущего Дмитрия Киселева, поджигателя разыскивает полиция. По данным Telegram-канала «Mash на волне», пожар произошел около двух часов ночи в Коктебеле. От огня пострадали «Лэнд Ровер Фрилэндер» и гольф-кар, передает Ura.