Результатов: 266

Глава минюста Украины Малюська сообщил о скором внесении в Раду законопроекта о мобилизации осужденных

Проект закона о мобилизации осужденных могут зарегистрировать в Верховной раде на следующей неделе; вероятно, его примут до конца весны, сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська. Малюська сказал, что голосование в первом чтении пройдет «на ближайших заседаниях» парламента. vz.ru »

2024-3-10 22:58

МВД России разработан законопроект о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

В настоящее время проект федерального закона проходит процедуру общественного обсуждения gibdd.ru »

2024-1-26 16:23

Депутат Нилов сообщил о внесении в Госдуму проекта о выплатах за длительный брак

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и ветеранам Ярослав Нилов поделился с RT информацией о законопроекте, внесенном в Государственную... rosbalt.ru »

2024-1-23 15:52

Филипп Киркоров рассказал о внесении его имени в чёрный список Balenciaga

Российского певца Филиппа Киркорова внесли в чёрный список бренда Balenciaga из-за поддержки российских властей. Об этом исполнитель рассказал в беседе с адвокатом Александром Добровинским. versia.ru »

2023-12-18 12:12

Лукашенко подписал законы о внесении изменений в Договор о ЕАЭС

В частности, они касаются определения общих принципов установления в законодательстве стран Евразийского экономического союза ответственности за нарушение обязательных требований к продукции tass.ru »

2023-11-2 20:48

Путин обвинил западные элиты во внесении хаоса в мировой энергорынок

Элиты западных стран своими действиями внесли хаос в мировой энергетический рынок, а сейчас ответственные его участники, в том числе Россия, вынуждены исправлять положение, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели. vz.ru »

2023-10-11 16:54

Украина приостановила решение о внесении в список "спонсоров войны" банка Венгрии

Также приостановлено решение о внесении в этот список пяти греческих судоходных компаний tass.ru »

2023-9-29 21:47

Байден вскоре поднимет вопрос о внесении изменений в Совбез ООН

В скором времени американский лидер Джо Байден официально объявит о намерении Вашингтона расширить Совет Безопасности. Соответствующее заявление будет озвучено на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, рассказал координатор по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2023-9-18 02:59

Белый дом: Байден поднимет вопрос о внесении изменений в Совбез ООН

На следующей неделе американский президент Джо Байден намерен поднять вопрос изменения архитектуры Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Об этом в интервью газете Telegraph заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-9-18 02:38

Клишас: решение о внесении проектов о запрете публиковать видео атак дронов примут осенью

Сенаторы подготовили пакет законопроектов, которые запрещают распространять в СМИ и интернете фото- или видеоматериалы, позволяющие идентифицировать место нахождения Вооруженных сил РФ tass.ru »

2023-8-16 16:08

ТПП РФ провела экспертизу проекта закона «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ»

Как отметил президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергей Катырин, целью проекта является оптимизация работы органов, уполномоченных на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также ускорение процесса предоставления земельных участков в целом, в целях вовлечения их в гражданский оборот. kapital-rus.ru »

2023-8-9 17:22

Совфед одобрил закон о внесении информации об условиях жизни детей-сирот в банк данных

Согласно документу, в таком банке должны указываться условия "жизни и воспитания несовершеннолетних подопечных" tass.ru »

2023-7-28 13:40

Дума приняла закон о внесении информации об условиях жизни детей-сирот в банк данных

Согласно документу, в банк, в частности, должна быть включена информация о эмоциональном и физическом развитии ребенка, его взаимоотношениях в семье и о соблюдении опекунами прав и законных интересов несовершеннолетнего подопечного tass.ru »

2023-7-20 16:11

Суд счёл незаконным решение о внесении журналиста Губарева* в реестр иноагентов

Суд во Владивостоке признал незаконным решение Минюста о включении журналиста Даниила Губарева* в список иноагентов. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-7-18 15:16

Депутат Нилов сообщил о внесении в Госдуму законопроекта об отмене ЕГЭ

В Госдуму внесли законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы, сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель комитета по труду Ярослав Нилов в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-6-23 09:15

Госдума приняла закон о внесении данных о поручителе в кредитную историю

Закон также ограничивает информацию, которую судебные органы предоставляют в бюро кредитных историй, только результативной частью tass.ru »

2023-6-21 12:23

В Конгрессе США подготовлен законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма

В Палате представителей Конгресса США подготовили законопроект о включении России в американский список стран-спонсоров терроризма. Как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2023-6-10 23:57

В Конгрессе США разработали законопроект о внесении РФ в список спонсоров терроризма

С призывом внести в этот перечень Россию к Вашингтону ранее обращался Киев tass.ru »

2023-6-9 22:08

КГБ Белоруссии сообщил о внесении россиянки Сапеги в список террористов

Россиянку Софию Сапегу внесли в список террористов, сообщает Комитет государственный безопасности Белоруссии. riafan.ru »

2023-3-14 16:53

В Узбекистане подготовили итоговый проект закона о внесении изменений в конституцию

Всего изучено более 200 тыс. предложений, а также учтен международный опыт, сообщил пресс-секретарь президента страны Шерзод Асадов tass.ru »

2023-3-6 17:59

"Новые люди" предложили при внесении законопроектов предоставлять анализ влияния на бизнес

Предусматривается, что постановление вступит в силу в день его принятия палатой tass.ru »

2023-3-2 10:03

Парламент Казахстана ратифицировал протокол о внесении изменений в договор ЕАЭС по налогам

Это должно позволить обеспечить достижение равных условий взимания налога на добавленную стоимость в СЭЗ России tass.ru »

2023-3-2 07:36

Захарова высказалась о внесении доктора Рошаля в список санкций ЕС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале высказалась о внесении врача Леонида Рошаля в список санкций Евросоюза. «Доктор Рошаль в санкционном списке - это как Айболит в заложниках у пиратов», — сыронизировала дипломат. lenta.ru »

2023-2-26 00:21

Песков ответил на вопрос о внесении изменений в стратегические документы России

В Кремле не располагают сведениями о том, будут ли внесены изменения в стратегические документы России в связи с приостановкой действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lenta.ru »

2023-2-22 19:45

Кабмин одобрил проект о внесении продуктов в реестр ПО компаниями с акциями на биржах РФ

Ожидается, что включение в реестр повысит качество импортозамещения и будет направлено на критически важные сегменты, в которых присутствуют иностранные разработки tass.ru »

2023-2-11 13:50

Информация о внесении Арестовича в базу «Миротворца» оказалась фейком

Газета «КоммерсантЪ» и другие российские СМИ распространили фейк о внесении бывшего внештатного советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича в базу сайта «Миротворец».

ridus.ru »

2023-1-18 17:12

Захарова о внесении Ангелины Вовк в украинский «черный список»: «Жду, когда Зеленский Хрюшу со Степашкой под санкции подведет»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала указ Зеленского о введении персональных санкций в отношении ряда российских граждан. argumenti.ru »

2023-1-15 18:44

В сети напомнили о внесении Смольянинова в базу «Миротворца»

Российский актер театра и кино Артур Смольянинов, ранее включенный Минюстом России в реестр иноагентов, находился в списках сайта «Миротворец» с 2017 года. Сообщается, что имя артиста было внесено в базу из-за участия в съемках сериала «Крым». lenta.ru »

2023-1-14 13:47

Турчак сообщил о внесении в ГД проекта о праве участников СВО бесплатно отправлять письма

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" добавил, что добровольцы и мобилизованные также смогут при необходимости бесплатно отправлять домой посылки с личными вещами tass.ru »

2022-12-16 17:07

Кабмин принял проект о внесении изменений в положение о ФАС

Оно дополнится полномочием службы рассматривать споры по установленным для организаций тарифам на услуги по обращению с отходами в досудебном порядке tass.ru »

2022-12-10 13:44

Кабмин решил принять проект о внесении изменений в положение о ФАС

Проектом акта положение дополняется полномочием по осуществлению ФАС России рассмотрения в досудебном порядке споров по установленным для организаций тарифам на услуги по обращению с отходами tass.ru »

2022-12-10 13:44

Госдеп США сообщил о внесении ЧВК Вагнер в список вызывающих озабоченность нарушением религиозных свобод организаций

В связи с действиями ЧВК Вагнер в Центральноафриканской Республике организация внесена в список вызывающих особую озабоченность из-за якобы нарушения религиозных свобод, заявил госдепартамент США. В указанный список организаций за «действия в ЦАР» также включены хуситы, нигерийская экстремистская группировка «Боко Харам», движение «Талибан» (запрещено ООН) , «Хайят Тахрир аш-Шам» (новое название запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра»), террористическая организация «Исламское государство». vz.ru »

2022-12-3 22:53

В МИД РФ сообщили о внесении в «черный список» актера Джима Керри

Знаменитый актер Джим Керри был внесен в стоп-лист граждан Канады, для которых Российская Федерация на принципах взаимности приняла решение закрыть въезд. Об этом сообщили в понедельник в МИД РФ. argumenti.ru »

2022-11-15 19:49

«Хам и предатель»: Шахназаров высказался о внесении Долина в список СМИ-иноагентов

Кинокритик Антон Долин внесен в реестр СМИ-иноагентов России по решению Минюста. Эту новость прокомментировал публицист Михаил Шахназаров. riafan.ru »

2022-10-15 22:18

Эксперт Бабич о внесении Уотерса в украинский «расстрельный список»: толерантные люди нетерпимы к большинству воззрений

Люди, исповедующие ценности толерантности, проявляют абсолютную нетерпимость к тому, что противоречит их желаниям. Таким мнением с редакцией ФАН поделился политолог Дмитрий Бабич. riafan.ru »

2022-10-7 12:59

Шойгу сообщил о внесении дополнений в указ о мобилизации

Студентов коммерческих вузов с государственной аккредитацией не будут призывать в рамках частичной мобилизации. Как сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу, в указ президента сейчас подготовлены соответствующие дополнения. life.ru »

2022-10-1 15:46

Шахназаров иронично высказался о внесении Семенович в список угроз нацбезопасности Украины

Журналист Михаил Шахназаров высмеял попадание певицы Анны Семенович в список угроз национальной безопасности Украины. Своим мнением он поделился в рамках YouTube-шоу «Полный абзац». riafan.ru »

2022-9-30 09:14

Мишустин подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта бюджета

При формировании документа были учтены все социальные обязательства перед гражданами, среди которых, адресная поддержка семей с детьми. aif.ru »

2022-9-28 12:26

Сенаторы США представили законопроект о внесении РФ в список «спонсоров терроризма» в обход Госдепа

Авторы проекта заявили, что Россия «заслужила право войти в клуб изгоев». rosbalt.ru »

2022-9-15 05:44

Украинским призывникам разрешат уехать из страны при внесении задатка

Некоторым категориям призывников разрешат в порядке исключения выезжать с Украины при внесении задатка в размере 200 тысяч гривен, заявил Алексей Арестович. versia.ru »

2022-8-26 12:22