Результатов: 185

Песков: вызывающих беспокойство тенденций с домашним насилием в РФ нет

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что российские правоохранители не фиксируют вызывающих беспокойство показателей домашнего насилия в России. Так он ответил на просьбу прокомментировать опубликованную накануне статистику, согласно которой в России, как утверждается, наблюдается всплеск домашнего насилия. ridus.ru »

2024-4-18 14:04

Королева красоты лишилась титула из-за вызывающих танцев

В Малайзии королеву красоты лишили титула из-за танцев на вечеринке. В 2023 году 24-летняя Виру Никах Теринсип выиграла региональный конкурс Unduk Ngadau («Девушка, коронованная солнцем») в султанате Джохор. lenta.ru »

2024-4-10 10:03

Вскрыты данные о применении ВСУ американских химбоеприпасов, вызывающих остановку сердца

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в декабре 2023 года применяли против ВС РФ на Краснолиманском направлении американское химическое оружие с веществом "Си-Эс", вызывающее остановку сердца. Такое заявление в понедельник, 19 февраля, сделал начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:27

Россиян предупредили об опасных добавках в магазинном хлебе, вызывающих рак

Магазинный белый хлеб может содержать опасные для здоровья добавки, предупредила врач-диетолог, терапевт, кандидат медицинских наук, научный сотрудник лаборатории иммунологии ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Солнцева. life.ru »

2024-2-7 13:58

Разработана методика точного поиска мутаций, вызывающих болезни

Алгоритм позволяет значительно повысить точность полногеномных исследований и находить не только крупные сегменты ДНК, но и выявлять внутри них конкретные гены, напрямую связанные с развитием болезней, сообщила пресс-служба Университета Чикаго tass.ru »

2024-1-26 13:09

Врач Павлова рассказала о продуктах, вызывающих онкологию

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Некоторые продукты могут провоцировать развитие онкологических заболеваний. Об этом рассказала эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2023-12-27 22:43

Россиян предупредили о вызывающих отеки серьезных заболеваниях

Отеки появляются из-за неправильного образа жизни, а также в результате серьезных нарушений в работе сердечно-сосудистой, мочевыделительной, лимфатической, эндокринной и пищеварительной систем, указала эндокринолог Камиля Табеева. lenta.ru »

2023-12-13 13:33

Названо пять популярных лекарств, вызывающих привыкание

Регулярное употребление слабительных препаратов чревато возникновением зависимости от лекарства и отказом кишечника работать самостоятельно. Более эффективно избавиться от запоров помогут правильное питание и активный образ жизни. life.ru »

2023-12-12 00:40

Россиян предупредили о вызывающих преждевременное старение безобидных привычках

Нутрициолог Дарья Киселева указала на неочевидные привычки, вызывающие раннее старение. По ее словам, всем известно о роли правильного питания и активного образа жизни в поддержании здоровья и продлении молодости. lenta.ru »

2023-12-12 20:23

Россиян предупредили о вызывающих рак печени привычках

Развитию раковых опухолей в печени способствует употребление алкоголя, рассказал врач-онколог Евгений Черемушкин. Этиловый спирт, уточнил он, может привести к гибели гепатоцитов, которые составляют до 80 процентов массы этого органа. lenta.ru »

2023-12-4 13:32

Потерпевшие рассказали о вызывающих эйфорию таблетках на тренингах Аяза Шабутдинова

22 ноября состоялось заседание суда по делу о мошенничестве, фигурантом которого стал бизнес-коуч Аяз Шабутдинов. Он просил отпустить его под домашний арест, однако суд оставил его в СИЗО. Потерпевшие поделились новыми подробностями. versia.ru »

2023-11-22 16:10

Россиян предупредили о сгущающих кровь и вызывающих тромбоз продуктах

Врач-диетолог Михаил Гинзбург перечислил напитки и продукты, употребление которых сгущает кровь и может спровоцировать образование тромбов. К повышающим риск тромбоза напиткам он отнес алкоголь соленые напитки и сладкую газировку. lenta.ru »

2023-11-17 10:10

Юрист рассказал о вызывающих интерес ФНС банковских операциях

Банки в некоторых случаях сами передают в Федеральную налоговую службу (ФНС) данные о подозрительных операциях клиентов. В первую очередь в налоговую службу передаются сведения о крупных денежных переводах — от 600 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-10 02:49

7 неимоверно вредных "продуктов-наркотиков", вызывающих привыкание и лишний вес

Вредные привычки — это не только курение сигарет или употребление алкоголя, но и регулярное бесконтрольное поедание определённых продуктов. Какие вкусняшки запросто поймают вас в ловушку зависимости? life.ru »

2023-11-6 08:00

Экс-глава ЕК заявил, что интеграция Украины в ЕС потребует вызывающих разногласия реформ

По словам Жозе Мануэла Баррозу, речь идет о "фундаментальном изменении институционального баланса" tass.ru »

2023-9-24 09:06

Японские медики узнали о новых факторах, вызывающих рак

Вредит организму и сокращает жизнь человека дисбаланс жиров и углеводов. К такому выводу пришли японские медики, после анализа результатов нового исследования,... rosbalt.ru »

2023-9-18 03:35

Десять тревожных фотографий, вызывающих необъяснимое беспокойство

Слышали ли вы когда-нибудь о лиминальной тревоге? Если нет, то просто знайте, что это явление возникает из-за неопределенности и дискомфорта, испытываемых в переходных состояниях или пространствах. ridus.ru »

2023-9-6 14:44

15 котиков, вызывающих жгучее желание завести себе пушистика

Мы даже не подозреваем как нам, людям, повезло с очаровательными, милыми, но сложными компаньонами - кошками. Что может не нравиться в мурчащем мини-тигре, который может утешить нас, когда дела идут плохо? ridus.ru »

2023-9-5 21:53

12+ строительных провалов, вызывающих смех сквозь слезы

Построить здание - это немалый подвиг, требующий знаний, тщательного планирования, большого количества рабочей силы и денег. Неудивительно, что люди, занимающиеся строительством, то и дело совершают ошибки. ridus.ru »

2023-8-27 01:45

Диетолог назвал три категории продуктов, вызывающих и усиливающих голод

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Алкоголь, сладости, кислые овощи и фрукты способны в кратчайшее время вызвать чувство голода, об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-8-19 20:41

12+ безумно странных изображений, вызывающих миллион вопросов

В мире огромное количество странных вещей, которые большинство из нас могли бы не заметить, если бы не социальные сети. В интернет-сообществе Cursed Images 2009 пользователи регулярно делятся снимками необычных, нелепых и даже жутких вещей, которые им приходилось видеть в своих городах или в путешествиях. ridus.ru »

2023-8-8 15:55

Дерматолог назвала шесть продуктов, вызывающих акне, от которых лучше отказаться на всю жизнь

В современном мире врачи-дерматологи отмечают значительное увеличение количества пациентов с акне. Причин возникновения данного заболевания несколько. Основные — хроническое воспаление, избыточное ороговение кожи, увеличение продукции кожного сала, усиленный рост бактерий. life.ru »

2023-8-3 16:54

10+ тревожных фото из крупных городов, вызывающих желание уехать в глухую деревню

Жизнь в крупных городах имеет множество преимуществ, но также у нее есть и огромные недостатки. Километровые пробки, мусор, хаотичные рекламные вывески и провода, а также пугающие своим размером высотки, в которых, кажется, живет миллион человек - вот лишь малая часть неприятных вещей, которые встречаются в крупных городах. ridus.ru »

2023-7-26 23:40

10+ невероятно крутых вещей ручной работы, вызывающих восхищение

Вещи, сделанные своими руками, обладают особым шармом и притягательностью, ведь в них вложено много сил, времени и любви создателя. В интернет-сообществе Something I Made («Что-то, что я сделал») пользователи делятся самыми красивыми и креативными вещами, которые они сделали полностью самостоятельно. ridus.ru »

2023-7-21 17:05

Глава Минфина США наелась в Китае вызывающих галлюцинации грибов

Глава Минфина США Джанет Йеллен во время поездки в Китай попробовала блюдо из грибов, вызывающих галлюцинации. Об этом сообщает CNN. Уточняется, что министр вместе с командой посетила ресторан юньнаньской кухни, где заказала, помимо прочего, четыре порции диких грибов разновидности Lanmaoa asiatica. lenta.ru »

2023-7-16 00:59

12+ сюрреалистичных изображений животных, вызывающих приступ хохота

Представьте, что тело зебры состоит из печенья с начинкой, а из пушистой спины кота можно достать горячие тосты. Безумие? Нет, это не безумие. Это сюрреалистичные иллюстрации цифрового художника Рональда Онга. ridus.ru »

2023-7-14 06:30

Мода, прекрати: 10+ самых странных нарядов, вызывающих смех и недоумение

Уверенный в себе человек с достаточной харизмой может надеть практически любой наряд, каким бы безумным он ни был. Тем не менее это не означает, что дизайн наряда заслуживает похвалы. Порой дизайнеры одежды настолько увлекаются своим художественным виденьем, что совершенно забывают об эстетичности и практичности. ridus.ru »

2023-6-27 09:30

10+ леденящих душу фото, вызывающих желание держатся от моря и океана как можно дальше

Представьте, что вы стоите на краю огромного, глубокого синего пространства, где, насколько может видеть глаз, нет ничего, кроме темной воды. Неизведанные глубины рядом с вами могут вызвать смесь благоговения и страха, известную как талассофобия. ridus.ru »

2023-6-26 16:56

10+ леденящих душу фото, вызывающих желание держаться от моря и океана как можно дальше

Представьте, что вы стоите на краю огромного глубокого синего пространства, где, насколько может видеть глаз, нет ничего, кроме темной воды. Неизведанные глубины рядом с вами могут вызвать смесь благоговения и страха, известную как талассофобия. ridus.ru »

2023-6-26 16:56

В Госдуме предложили законодательно закрепить маркировку вызывающих диабет продуктов

ЛДПР уже приступила к разработке соответствующего законопроекта, сообщил депутат Сергей Леонов tass.ru »

2023-6-20 07:06

15 абсурдных снимков, вызывающих неконтролируемый приступ хохота

Во время наших приключений в социальных сетях или на веб-сайтах многие из нас сталкивались с изображениями, которые вызывают массу вопросов. Но, несмотря на их абсурдность, они все равно вызывают неконтролируемый приступ смеха. ridus.ru »

2023-6-15 23:44

Выявлен новый вид вызывающих кариес бактерий

Команда исследователей из Школы стоматологической медицины Университета Пенсильвании, Школы стоматологии Адамса и Школы глобального общественного здравоохранения Джиллингса при Университете Северной Каролины обнаружила новый вид вызывающих кариес бактерий под названием Selenomonas sputigena. lenta.ru »

2023-6-9 15:32

Великобританию вновь настигло нашествие вызывающих астму ядовитых гусениц

Летом 2023 года Великобританию снова атакуют ядовитые гусеницы. Нашествие гусениц стало для Великобритании ежегодным событием с 2006 года. Их привезли из Голландии с партией древесины. Токсин в их «волосах» способен вызвать сыпь, приступы астмы, раздражение слизистой глаз, рвоту, лихорадку и головокружение. lenta.ru »

2023-6-1 11:48

15+ необычных уличных фотографий, вызывающих бурю позитивных эмоций

Уличная фотография - довольно увлекательное занятие, включающее в себя блуждание по городу с камерой, готовой запечатлеть самые интересные и забавные моменты жизни его обитателей. В интернет-сообществе «Street Photographers» можно увидеть множество уличных фотографий, рассказывающих интересные истории и вызывающих бурю приятных эмоций. ridus.ru »

2023-6-1 01:15

Психолог предупредила о вызывающих депрессию факторах

Нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова рассказала, кто больше остальных подвержен развитию депрессии. По ее словам, эта тема до сих пор табуирована в обществе, и многие люди уверены, что это не болезнь, а обычная усталость. lenta.ru »

2023-5-23 11:30

15+ жутких и странных находок из секонд-хендов, вызывающих массу вопросов

Как проницательно сказал Форрест Гамп: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется». И, как оказалось, комиссионные магазины - это тоже та еще коробка шоколадных конфет. ridus.ru »

2023-5-15 01:44

10+ обычных, на первый взгляд, фотографий, вызывающих необъяснимую тревогу

В нашем мире хватает очевидных вещей, которых нам стоит опасаться. Но есть и такие, которые, вроде бы, не представляют никакой угрозы, но тревожность, исходящую от них, чувствуешь на подкорке. Причем это могут быть не только ситуации из жизни, но и фотографии, на первый взгляд, обычных вещей. ridus.ru »

2023-5-10 21:20

10+ неудачных работ архитекторов и дизайнеров, вызывающих смех и испанский стыд

Когда люди слышат, что их новый знакомый работает архитектором или дизайнером, это, как правило, производит на них сильное положительное впечатление. Они представляют, что среди работ этого человека есть великолепные небоскребы, футуристические культурные центры или необычные жилые комплексы с множеством удобств. ridus.ru »

2023-5-4 23:05

Составлен топ-8 продуктов, чаще всего вызывающих аллергию

Не секрет, что основное всасывание важных микроэлементов, витаминов, а также других веществ происходит в кишечнике. Но все ли продукты одинаково хорошо и безопасно всасываются и воздействуют на организм человека? Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Татьяна Терехова. life.ru »

2023-4-28 16:32

Лекарство от ВИЧ предотвратило скопление вызывающих деменцию белков

Ученые из Кембриджского университета обнаружили, что лекарство от ВИЧ предотвращает скопление в мозгу белков, вызывающих деменцию. У подопытных получилось восстановить функцию самоочищения мозга от токсичных белков, а также замедлить прогрессирование нейродегенеративного заболевания. lenta.ru »

2023-4-28 10:17

Ученые предупредили о вызывающих болезнь Альцгеймера привычках

Ученые рассказали о профилактике заболевания болезни Альцгеймера. Это несколько правил, которые помогут сохранить рассудок и память в пенсионном возрасте. riafan.ru »

2023-4-27 06:24

Американский онколог предупредила о вызывающих рак деликатесах

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Обработанная нитратами и нитритами еда повышает риск развития онкологических заболеваний. Какие продукты чаще всего «напичканы» консервантами и чем их заменить в рационе, рассказала врач-онколог из Соединенных Штатов Дайана Рейди-Лагунес. fedpress.ru »

2023-4-25 10:37

6 продуктов, вызывающих акне

На тяжесть проявлений акне в крайне редких случаях может повлиять диета. Об этом рассказала дерматолог клиники "Рассвет" Вера Воронина в беседе с "Газетой.ru". При этом эксперт отметила, что большинству пациентов не нужно отказываться от каких-либо продуктов. life.ru »

2023-4-16 12:57

10+ странных фото без контекста, вызывающих смех и недоумение

Некоторые снимки, сделанные случайно, выглядят настолько странно, что сразу же вызывают желание воскликнуть: «Что здесь вообще происходит?» Именно такие забавные изображения регулярно публикуются в интернет-сообществе «Без контекста». ridus.ru »

2023-4-12 00:45

Названо 5 самых агрессивных патогенов, вызывающих сильнейшее отравление

Кишечная палочка Escherichia coli O157, листерия, сальмонелла, Campylobacter jejuni и норовирус — все эти бактерии могут стать причиной серьёзного пищевого отравления. О том, в каких продуктах они живут, рассказала "Газете.ru" микробиолог Юлия Юшина. life.ru »

2023-4-10 17:11

На видео попало редкое поведение обезьян, вызывающих у себя «кайф»

Люди строят карусели и аттракционы, потому что обожают захватывающие ощущения, однако они не единственные, кому нравится чувствовать головокружение. Как показывают новые исследования, человекообразные обезьяны тоже любят испытывать опьянение от полёта и нарочно провоцируют у себя это состояние изменённого психического сознания. ridus.ru »

2023-3-14 17:32

Врач Киселева рассказала о продуктах, вызывающих онкологические заболевания

Специалисты неоднократно говорили и о вреде красного мяса, и о его пользе. О том, способно ли мясо вызвать онкологию и какие еще продукты могут способствовать образованию раковых клеток, рассказала врач-терапевт Елена Киселева. riafan.ru »

2023-3-14 15:56

10+ фотошоп-провалов, вызывающих смех и испанский стыд

Как и любой мощный инструмент, фотошоп может быть довольно «разрушительным» в неумелых руках. Работать с фоторедакторами непросто, и порой даже профессионалы допускают серьезные ошибки, когда пытаются немного приукрасить реальность. ridus.ru »

2023-2-27 17:45

Названо пять видов продуктов, вызывающих мигрень и головные боли

Мигрень — боль, охватывающая половину головы, она возникает приступами и может продолжаться от нескольких часов до трёх дней. Причинами являются сосудистые или нейрогенные нарушения, поэтому особое значение имеет питание. life.ru »

2023-2-12 13:07