Результатов: 25

7 на первый взгляд безобидных фраз, из-за которых у вас нет ни друзей, ни любви

Кажется, ничего такого в этих словах нет, но оказывается, что именно они могут быть виновниками того, что у вас не складываются отношения. Хоть с друзьями, хоть с противоположным полом. Life.ru разобрался, какие фразы нужно выкинуть из своего лексикона. life.ru »

2024-4-12 16:00

Россиян предупредили о вреде двух на первый взгляд безобидных привычек

Стоматолог Андрей Ворошилин рассказал, что две якобы безобидные привычки таковыми не являются и могут сказаться на здоровье зубов и полости рта. Одной из них врач назвал привычку грызть семечки. Если очищать их передними зубами, со временем на верхних и нижних резцах может появиться клиновидное углубление. lenta.ru »

2024-1-26 10:31

Врач предупредил о провоцирующих рак желудка безобидных факторах

Врач-онколог, хирург Беслан Балкаров перечислил безобидные на первый взгляд факторы, которые провоцируют развитие рака желудка. Первым из них он назвал привычку переедать или перекусывать. Еще одним фактором являются бактерии, заразиться которыми можно из-за грязных рук или использования чужой посуды. lenta.ru »

2024-1-19 15:29

Врач предупредил о выдающих скрытые болезни безобидных симптомах

Привычка засыпать сидя, постоянная апатия и эмоциональность могут быть признаками скрытых заболеваний, считает врач-невролог Екатерина Демьяновская. Она рассказала, что сон в положении сидя может указывать на сердечно-сосудистые заболевания, а плаксивость и раздражительность — на нарушения работы щитовидной железы. lenta.ru »

2024-1-10 18:31

Россиян предупредили о вызывающих преждевременное старение безобидных привычках

Нутрициолог Дарья Киселева указала на неочевидные привычки, вызывающие раннее старение. По ее словам, всем известно о роли правильного питания и активного образа жизни в поддержании здоровья и продлении молодости. lenta.ru »

2023-12-12 20:23

Врач назвал три безобидных симптома, которые могут указывать на рак

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Онкология начинает проявлять себя, когда метастазы переходят на соседние органы. До этого времени человек чаще всего не подозревает, что серьезно болен. Онколог Иван Карасев рассказал, какие на первый взгляд безобидные симптомы могут указывать на наличие страшной болезни. fedpress.ru »

2023-8-5 11:33

Невролог назвал два на первый взгляд безобидных признака начинающегося слабоумия

Врач-невролог Ариф Далви раскрыл два на первый взгляд безобидных признака начинающегося слабоумия. По его словам, многие люди полагают, что деменция проявляется в первую очередь потерей памяти, однако это не так. lenta.ru »

2023-6-30 14:27

Названо 8 "безобидных" поводов срочно вызвать скорую помощь

Срочно звонить в "03" нужно, если состояние человека резко ухудшилось и это ощущение человеку незнакомо. Какие ситуации могут грозить летальным исходом, рассказал в беседе с "Вечерней Москвой" кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-5-3 15:51

5 безобидных привычек, из-за которых твоя кожа стареет быстрее

Причинами преждевременного старения могут быть разные факторы, будь то генетика или внешнее воздействие. Но иногда это такие мелочи, о которых мы даже не знаем. О привычках, которые приближают преждевременное старение, рассказал "Вечерней Москве" пластический хирург Александр Вдовин. life.ru »

2023-3-30 18:02

7 "безобидных" вещей в отношениях, которые на самом деле разрушают любовь, а вы не знали

Если подобное поведение повсеместно, это ещё не говорит о его правильности. Из раза в раз совершая следующие вещи, вы только убиваете любовь в паре. life.ru »

2022-12-29 10:00

Самосаботаж: 8 безобидных признаков того, что вы разрушаете свою жизнь

Профессор кафедры социологии, психологии управления и истории ИГУиП (ГУУ), доктор психологических наук Ирина Соколовская в беседе с Лайфом перечислила восемь губительных признаков самосаботажа и способы с ним бороться. life.ru »

2022-12-1 18:27

10 на первый взгляд безобидных фраз, которые оскорбляют так, что прощения вам не видать

Задеть или даже оскорбить человека можно не только намеренно. Одно непродуманное слово может так сильно ранить собеседника, что вам придётся извиняться долго. Лучше сразу знать, где лёд тоньше всего. life.ru »

2022-8-14 10:00

Врачи предупредили о пяти обманчиво безобидных симптомах рака на ранней стадии

Американские врачи-онкологи перечислили пять симптомов, которые могут свидетельствовать о ранней стадии онкологического заболевания. По словам специалистов, большинство этих тревожных признаков, кажутся безобидными, потому большинство людей обычно оставляет их без внимания, а зря. lenta.ru »

2022-6-30 07:56

Доктор предупредил об убивающих организм безобидных привычках

Доктор Гектор Перис рассказал о привычках, убивающих здоровье. По его словам, люди ежедневно совершают безобидные на первый взгляд действия, которые только вредят их организму. Среди таких привычек, от которых немедленно стоит отказаться, он выделил пропуск завтрака, частое употребление сахара и недосып. lenta.ru »

2022-6-27 09:33

Врачи перечислили семь безобидных летних привычек, которые могут «убить» почки

Урологи предупреждают, что безобидные, на первый взгляд, привычки, которыми многие люди злоупотребляют в летний период, могут рано или поздно привести... rosbalt.ru »

2022-6-22 17:13

Общественник об ЛГБТ-танцах школьников на Урале: «Все начинается с безобидных вещей»

Телеведущий Владимир Соловьев, который уже второй месяц жестко критикует Екатеринбург, Свердловскую область и элиты региона, спровоцировал ЛГБТ-скандал в образовательной сфере города. Публицист обратил внимание на танец школьников из лицея № 12. fedpress.ru »

2022-5-31 16:55

Тамара Эйдельман, Про безобидных масонов [Видео]

Про безобидных чудиков XVIII века, которые мечтали усовершенствовать человеческую жизнь или искали философский камень, или просто вступали в масонские ложи, чтобы оказаться поближе к сильным мира сего... echo.msk.ru »

2021-6-5 09:32

Врач объяснил увеличение риска смерти при «безобидных» симптомах COVID-19

Причина, по которой коронавирусная инфекция многократно повышает риск смерти пациентов с «безобидными» неврологическими симптомами, заключается в том, что COVID-19 в целом обостряет все то «неблагополучное», что есть в организме человека. lenta.ru »

2021-5-13 00:06

Немецкие ученые назвали пять «безобидных» симптомов рака

Люди часто не обращают внимания на симптомы, сигнализирующие об онкологическом заболевании, рассказала специалист Центра профилактики рака Тереза Бартоломью. riafan.ru »

2021-3-15 06:32

Дерматолог рассказала о «безобидных» симптомах рака

Различные изменения на коже могут являться признаком опасных заболеваний, в числе которых онкология. Об этом рассказала немецкий дерматолог Яэль Адлер. По словам специалиста, раздражение или покраснение кожных покровов может свидетельствовать о заболевании внутренних органов. tvzvezda.ru »

2021-1-5 02:02

Врачи назвали десять «безобидных» привычек — факторов развития рака

Некоторые привычки могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний, предупредили медики. Во-первых, следует отказаться от курения -... rosbalt.ru »

2020-7-28 01:34

Объяснено превращение безобидных бактерий в смертоносные

Ученые выяснили, почему безвредные бактерии превращаются в патогенные микроорганизмы, которые могут вызвать эпидемии. Оказалось, что причина заключается не только в переносе генов от болезнетворных микробов, но и в ДНК, которая образует то, что исследователи назвали адаптационным полиморфизмом вирулентности. lenta.ru »

2016-12-16 13:14