Результатов: 64

Оскорбляют гостей и пропагандируют ЛГБТ: Прокуратура проверит сеть баров с неоднозначными правилами

Заведениями "Уебар" в Москве и Санкт-Петербурге заинтересовались в прокуратуре. Как считают в Лиге безопасного Интернета, которая направила заявление в ведомство, в пабах унижают гостей, пропагандируют алкоголизм и проводят ЛГБТ-вечеринки, подавая их под соусом "особой атмосферой искренности". Об этом пишет Mash. life.ru »

2023-5-4 11:21

Клишас оценил возможность конфискации имущества россиян, которые оскорбляют армию и власть

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас счёл возможной реализацию идеи конфисковывать имущество у россиян, которые покинули страну и допускают оскорбления ВС РФ. life.ru »

2023-1-13 11:33

В РПЦ заявили, что хэллоуинские тыквы с прорезями и шляпы не оскорбляют чувства верующих

Тыквы с прорезями, посвящённые Хэллоуину, не оскорбляют чувства верующих. Об этом заявил замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. life.ru »

2022-10-28 13:49

10 на первый взгляд безобидных фраз, которые оскорбляют так, что прощения вам не видать

Задеть или даже оскорбить человека можно не только намеренно. Одно непродуманное слово может так сильно ранить собеседника, что вам придётся извиняться долго. Лучше сразу знать, где лёд тоньше всего. life.ru »

2022-8-14 10:00

Миссия Израиля в ФРГ заявила, что слова посла Украины оскорбляют память жертв бандеровцев

Андрей Мельник ранее в интервью назвал неправдой и "русским нарративом" данные о причастности бандеровцев к массовым убийствам поляков и евреев tass.ru »

2022-7-2 10:27

«На Урале спорят, но не оскорбляют»: уральские политики ответили на пассаж Соловьева про Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. В среду в одном из своих эфиров ведущий Владимир Соловьев нелицеприятно высказался об уральской столице Екатеринбурге, среди прочего назвав город «центром мерзотной либероты». fedpress.ru »

2022-4-28 17:40

«Хамят, оскорбляют, чувствуют себя хозяевами»: очевидцы рассказали о массовой драке мигрантов в Рязани

Накануне в Рязани произошла массовая драка мигрантов, очевидцы которой рассказали, что участники инцидента «уже считают себя хозяевами города». Об этом... rosbalt.ru »

2022-2-23 16:41

Грубая Replika: почему люди оскорбляют виртуальных друзей и ассистентов

Пользователи виртуальных собеседников — чат-ботов, голосовых ассистентов — нередко оскорбляют их и даже вступают в абьюзивные отношения. Можно ли считать это реальной проблемой и как на нее реагировать? forbes.ru »

2022-1-26 16:00

"Вы нам не соперники": Как украинские спортивные комментаторы оскорбляют Россию в прямом эфире

Отношения между Россией и Украиной сейчас и так сложные. В том числе и в спорте. При этом в Незалежной вместо налаживания контактов пытаются при любом удобном случае обострить конфликт. life.ru »

2021-10-22 15:57

Призывы Украины изменить "нормандский формат" оскорбляют Францию и Германию - Лавров

Берлин и Париж молча отводят глаза в ответ на заявления Киева о привлечении новых игроков в процесс разрешения конфликта в Донбассе utro.ru »

2021-9-6 16:10

60 минут. Как украинские солдаты оскорбляют Россию

На вчерашней репетиции парада в честь дня независимости Украины солдаты исполнили оскорбительную русофобскую песню. Будут ли включать кричалку в официальную часть парада, пока неизвестно. Но последствия будут. vesti.ru »

2021-8-19 13:33

«Оскорбляют низменными словами»: Бузова ответила на критику Михалкова, Салтыкова и Кадони

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. За последнюю неделю сразу несколько известных мужчин раскритиковали телеведущую Ольгу Бузову. Она не стала молчать и опубликовала как всегда эмоциональный ответ на своей странице в «Инстаграме». fedpress.ru »

2021-7-3 13:58

В Тамбовской области выявили сайты, на которых оскорбляют ветеранов

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать три интернет-страницы запрещенными к распространению на территории России и заблокировать их tass.ru »

2021-4-21 16:49

СК РФ рассмотрит жалобу общественников на песню Манижи, слова которой якобы оскорбляют русских женщин

Следственный комитет РФ рассмотрит жалобу общественной организации «Ветеранские вести» на песню певицы Манижи «Русская женщина», которую она представит на «Евровидение – 2021» в мае. Об этом сообщила в четверг, 18 марта, официальный представитель ведомства Светлана Петренко. argumenti.ru »

2021-3-18 16:45

«Белые русские оскорбляют!» Чем две краснодарки взбесили Америку

Сторонники движения Black Lives Matter обвинили двух моделей из Краснодара в расизме и культурном «воровстве» у чёрных из-за фотосессии в стиле Бейонсе. Скандал начался, когда снимок россиянок попал на страницу бренда одежды, принадлежащего певице. aif.ru »

2020-12-18 01:01

«Белые русские — оскорбляют!» Чем две краснодарки взбесили Америку

Сторонники движения Black Lives Matter обвинили двух моделей из Краснодара в расизме и культурном «воровстве» у чёрных из-за фотосессии в стиле Бейонсе. Скандал начался, когда снимок россиянок попал на страницу бренда одежды, принадлежащего певице. aif.ru »

2020-12-18 01:01

Алексей Филатов, «Оскорбляют» атеисты, убивают христиан. Так запланировано?

Карикатуристы являются атеистами и не скрывают это. Они одинаково иронично относятся к представителям всех без исключения конфессий. Но атаки теперь идут на католиков и православных... echo.msk.ru »

2020-11-2 12:14

Disney будет клеймить мультики. Сиамские коты, например, оскорбляют азиатов, а вы и не думали, да?

Disney собирается клеймить мультики за наличие якобы расистского контента. На сервисе Disney+ появится предупреждение о том, что в том или ином мультфильме есть эпизоды с устаревшими культурными представлениями. Толерантный абсурд зашкаливает. oko-planet.su »

2020-10-18 20:57

Пятерых девушек осудили на два года за танцы в TikTok, которые оскорбляют моральные устои страны

Посчитав, что такой срок недостаточен, судья также обязал каждую выплатить огромный штраф.Читать далее... life.ru »

2020-7-29 15:37

Постпред РФ в Вене осудил заявление о победе США и Британии над нацизмом

По его словам, попытки заявить о единоличной победе Соединенных Штатов и Британии над нацизмом оскорбляют другие народы, которые внесли вклад в Победу в войне. aif.ru »

2020-5-10 20:45

США оскорбили всех, кто внес вклад в победу над нацизмом, кроме Великобритании

Попытки заявить, что лишь США и Великобритания одержали победу над нацизмом, оскорбляют все народы, внесшие вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Об этом постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов написал в своем Twitter. vesti.ru »

2020-5-9 19:14

Матвиенко предложила "гнать в шею" чиновников, которые оскорбляют россиян

По мнению спикера Совфеда, на государственную службу нужно подбирать достойных людей. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что государственных служащих, которые позволили себе оскорбить граждан, просто нужно увольнять. life.ru »

2019-12-24 13:06

Лещенко объяснил Галкину, почему в современных песнях оскорбляют женщин

Российский артист и телеведущий Максим Галкин опубликовал видео своего нового шоу &laquo;Музыкалити&raquo;, в котором советские и российские музыканты обсуждают современную музыку. Ролик появился на YouTube 12 декабря на канале &laquo;<a href="https://www. vm.ru »

2019-12-12 14:56

Фанаты «Спартака» оскорбляют Дзюбу во время матча с «Зенитом»

С фанатской трибуны «Спартака» на матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Зенитом» слышны оскорбления в адрес нападающего питерцев Артёма Дзюбы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-1 19:58

Путин осудил СМИ, которые оскорбляют россиян по национальному признаку

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин неодобрительно высказался о СМИ, которые оскорбляют жителей России по национальному признаку. Президент объяснил, что борется с такими высказываниями. fedpress.ru »

2019-11-30 22:34

Это война. Болельщики «Спартака» оскорбляют Дзюбу перед встречей в Питере

После матча сборной России с Сан-Марино на прошлой неделе, АиФ. ru уже рассказывал об инциденте, когда болельщики нецензурно кричали в адрес Артема Дзюбы. История получила продолжение в Екатеринбурге — форварда «Зенита» снова оскорбляли фанаты. aif.ru »

2019-11-25 14:59

Зеленского оскорбляют и грозят расправой. Президент Украины загнан в угол?

Капитуляция перед радикалами и контролирующим их Аваковым будет означать, что те, кто считал Зеленского, по его же собственному выражению, «лопухом», оказались правы. aif.ru »

2019-10-29 09:04

Западные СМИ оскорбляют российское правосудие, выгораживая напавшего на ОМОН Устинова

Либеральные и западные СМИ пытаются оказывать давление на российское правосудие, выгораживая напавшего на ОМОН Устинова. riafan.ru »

2019-9-18 00:34

В Златоусте жители на встрече с Текслером оскорбляют мэра и скандируют: «Уходи!»

Крайне эмоционально проходит в данные минуты встреча врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера с жителями Златоуста znak.com »

2019-8-26 13:27

Посольство РФ в США: попытки выставить СССР зачинщиком войны оскорбляют память миллионов

Пресс-секретарь посольства России Николай Лахонин подчеркнул неприемлемость попыток принизить роль СССР в разгроме нацизма tass.ru »

2019-8-22 19:43

Лунгин с Новой газетой оскорбляют ветеранов-афганцев, пытаясь лишить Россию героев

На закрытом показе своего скандального фильма «Братство» режиссер Павел Лунгин резко отреагировал на рекомендации министра культуры о переносе премьеры с 9 мая на более поздний срок. oko-planet.su »

2019-4-14 15:58

В Одессе евромайдановцы оскорбляют голосовавших за Зеленского

Активисты одесского «евромайдана» возмущены тем, что жители страны голосовали не за действующего президента Украины Петра Порошенко, а за шоумена Владимира Зеленского, и считают, что сторонники последнего «наплевали» в лицо каждому украинскому военному. oko-planet.su »

2019-4-2 19:15

Лавров: слова Болтона о доктрине Монро в отношении Венесуэлы оскорбляют Латинскую Америку

После создания ООН международное право регулируется уставом этой организации, отметил глава МИД России tass.ru »

2019-3-4 12:10

Microsoft: россиян оскорбляют в интернете чаще других

Российские пользователи сталкиваются с оскорблениями в интернете на 20% чаще, чем жители других стран. Согласно ежегодному исследованию Microsoft DCI, посвященному культуре общения и личной безопасности в онлайне, в 2018-м от кибербуллинга пострадал 71% рунетчиков, тогда как общемировой показатель — 51%. vesti.ru »

2019-2-5 17:11

Times: итальянские популисты оскорбляют Макрона попытками создать альянс с «жёлтыми жилетами»

Популистская партия «Движение пяти звёзд», которая входит в коалиционное правительство Италии, намерена договориться с лидерами французских «жёлтых жилетов» о создании альянса, сообщает The Times. Эта инициатива итальянских популистов, как считает издание, является явным оскорблением президента Франции Эммануэля Макрона. russian.rt.com »

2019-1-10 04:31

«Плюют в лицо, оскорбляют и портят одежду». Челябинка пожаловалась на травлю ребенка в школе

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Руководство учебного заведения считает, что над мальчиком никто не издевается. Мать школьника написала жалобы уже в несколько инстанций, но результата, по ее словам, до сих пор нет. fedpress.ru »

2018-12-10 08:57

«Оскорбляют и перекручивают»: Ницой отказалась пояснить свой языковой демарш 

Украинская писательница Лариса Ницой отказалась комментировать инцидент на украинском телевидении, обвинив российские СМИ во лжи. riafan.ru »

2018-10-10 17:27

Болельщики в сети оскорбляют голкипера «Ливерпуля» за его ошибки в финале Лиги чемпионов

Болельщики оскорбляют голкипера «Ливерпуля Лориса Кариуса из-за его ошибок, которые привели к поражению от мадридского «Реала» в финале Лиги чемпионов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-27 19:06