Результатов: 148

Болезнь Паркинсона можно заподозрить по необычному раннему признаку

Заведующая неврологическим отделением Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России Оксана Погорельцева рассказала, какие необычные ранние симптомы могут указывать на развитие болезни Паркинсона. mirnov.ru »

2024-4-23 09:53

Кадыров опасается преследования по национальному признаку и этнических чисток после теракта в «Крокусе»

Рамзан Кадыров заявил о недопустимости возможных национальных и религиозных преследований в контексте громкого теракта в Москве и предостерёг «лжепатриотов» от подстрекательства к этническим чисткам. versia.ru »

2024-3-24 12:09

Заместитель муфтия заявил об отсутствии притеснений в Крыму по религиозному признаку

По словам Эсадуллаха Баирова, все традиционные религиозные институты региона поддерживаются государством и развиваются tass.ru »

2024-3-7 14:54

Минпросвещения: на уроках труда не будет деления групп по половому признаку

На уроках труда в российских школах, которые возвратят в школьную программу с 1 сентября 2024 года, не будет разделения классов на группы по половому признаку, заявила замглавы Минпросвещения Татьяна Васильева, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-2-2 13:02

МИД Британии призвал Украину не допустить дискриминации по религиозному признаку

Замглавы внешнеполитического ведомства Тарик Ахмад в своем письме отметил, что Лондон следит за развитием ситуации вокруг законопроекта о свободе совести и религиозных организациях tass.ru »

2023-11-24 23:29

На Украине неожиданно выступили против дискриминации по признаку языка

Уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец высказался по поводу скандала вокруг общения украинских военнослужащих на русском языке, неожиданно напомнив о том, что притеснение граждан страны за использование языка нацменьшинств является недопустимым. vz.ru »

2023-11-7 11:51

В МИД обвинили МОК в сегрегации россиян по национальному признаку

Решение Международного олимпийского комитета об отстранении российских спортсменов от участия в Олимпиаде — проявление сегрегации по национальному признаку nsn.fm »

2023-11-4 03:37

МИД России обвинил МОК в сегрегации по национальному признаку

МИД России обвинил Международный олимпийский комитет (МОК) в сегрегации по национальному признаку: «Требуем, чтобы международные спортивные организации отказались от подобного подхода к вопросу участия национальных сборных в Олимпиадах и придерживались буквы и нормы положений Олимпийской хартии». lenta.ru »

2023-11-3 17:24

Почти каждый второй украинец признал, что в стране есть дискриминация по языковому признаку

Большинство (45%) украинцев считают, что массовая дискриминация среди населения Незалежной происходит по языковому признаку. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии. life.ru »

2023-10-26 15:50

Мигрантские забавы: Кто в России избивает школьников по национальному признаку

В Москве, Петербурге и Самаре возбуждены уголовные дела против детей мигрантов, которые избивали школоту. Им вменяют хулиганство и разжигание национальной вражды. Отморозки выкладывали ролики в интернет, чтобы похвастаться. Что о них известно? life.ru »

2023-10-23 01:40

Захарова заявила о сегрегации спортсменов по национальному признаку руководством МОК

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета дисквалифицировать Олимпийский комитет России. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, заявила, что в своих «деструктивных устремлениях» международные спортивные организации разрушают не только спортивное сотрудничество государств, но и принципы олимпийского движения. vz.ru »

2023-10-12 22:42

Виктор Медведчук: «США делят страны на «своих» и «чужих» по национальному признаку»

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Председатель совета движения «Другая Украина», политик, общественный деятель Виктор Медведчук в своей очередной статье высказал мнение о военной политике США. fedpress.ru »

2023-10-12 15:28

Как по всего лишь одному признаку определить, что живёте с ведьмой

Можно ли определить по одному взгляду на женщину, что в ней есть что-то магически-мистическое? Большинство мужчин ответят, что да. Но скептики попросят более убедительных доказательств. И мы готовы их предоставить. life.ru »

2023-8-12 17:00

Польза и вред тунца: Как выбрать правильную рыбу по одному признаку, чтобы не отравиться ртутью

По данным американских профильных ведомств, существует семь видов рыб, от которых лучше отказаться беременным женщинам и детям из-за высокого содержания ртути. Как рассказала Лайфу диетолог-терапевт Ольга Лушникова, в их число входят меч-рыба, королевская макрель, атлантический большеголов, марлин, акула, представители семейства малакантовых из Мексиканского залива, а также популярный у россиян тунец. life.ru »

2023-8-8 13:33

РКН удалил 1,3 тыс. материалов с дискриминацией по национальному признаку в 2023 году

Как сообщили в ведомстве, в редакции СМИ было направлено 545 обращений с требованием удалить комментарии пользователей с признаками экстремизма tass.ru »

2023-7-24 11:17

Путин поручил ужесточить меры против дискриминации по национальному признаку в сети

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре РФ совместно с Роскомнадзором принять меры по недопущению в средствах массовой информации и Сети дискриминацию по национальному признаку. tvzvezda.ru »

2023-7-18 06:44

Путин поручил усилить борьбу с дискриминацией по национальному признаку

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил принять дополнительные меры против распространения информации, которая может унижать людей по национальному признаку, сообщает пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2023-7-18 00:33

Путин поручил ужесточить меры против дискриминации по национальному признаку в СМИ

Глава государства Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по недопущению в средствах массовой информации (СМИ) дискриминации по национальному признаку. Соответствующее поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-7-18 23:51

Путин поручил принять меры против дискриминации по национальному признаку в СМИ и интернете

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре совместно с Роскомнадзором принять меры по недопущению распространения в СМИ и интернете дискриминации по национальному признаку. «Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с Роскомнадзором принять дополнительные меры по недопущению распространения информации, дискриминирующей или унижающей человеческое достоинство по национальному признаку, с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, и представить предложения по совершенствованию правоприменительной практики в этой сфере», говорится в одном из пунктов перечня поручений по итогам состоявшегося в мае заседания Совета по межнациональным отношениям. vz.ru »

2023-7-18 23:37

В "Севастополе" положительно оценили деление групп Второй лиги по географическому признаку

Генеральный директор клуба Валерий Чалый отметил, что решение является правильным с точки зрения логистики tass.ru »

2023-6-23 18:28

На Украине заявили, что гонений по религиозному признаку в стране нет

На Украине нет гонений по религиозному признаку, всё, что Киев требует от канонической Украинской православной церкви, — "разорвать связь с Московским патриархатом". Об этом заявил глава госслужбы по этнополитике и свободе совести Виктор Еленский. life.ru »

2023-5-5 14:39

Журова отметила, что "Игры будущего" выступают за непредвзятость по национальному признаку

По словам олимпийской чемпионки, в командах смогут участвовать спортсмены разных национальностей tass.ru »

2023-4-29 11:33

Россия в СПЧ ООН раскритиковала Нидерланды за дискриминацию по национальному признаку

Представитель российской делегации Иван Татаринов сообщил о "внушительном числе случаев проявления антисемитизма" в этой стране tass.ru »

2023-3-29 00:54

Travel-блогер научился отличать российских и европейских туристов по одному признаку

Российские путешественники по приезде на курорт обычно отдают предпочтение спокойному отдыху на пляже. Однако европейские туристы поступают иначе – они заказывают экскурсии и активно проводят время, рассказал блогер из России на основе собственных наблюдений. riafan.ru »

2023-3-4 02:20

В Венгрии российских туристов выселили из отеля по национальному признаку

Российскую супружескую пару, путешествующую по Европе, выселили из отеля в Венгрии, по всей видимости потому, что владелец отеля украинец по национальности. Об этом сообщает «Свободная Пресса». argumenti.ru »

2022-11-21 04:37

Могилы по нациям. В Германии собираются разделить павших советских солдат

Сами авторы наиболее безумных инициатив то ли не понимают, то ли хотят понимать, что их действия и являются самой страшной формой исторического ревизионизма из всех возможных aif.ru »

2022-11-16 09:55

Психолог объяснила, как отличить усталость от депрессии по одному признаку

Медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова рассказала, как отличить обычную усталость от депрессии. Как отметила врач в беседе с "Газетой.ru", эмоциональная подавленность далеко не всегда является признаком психического расстройства. life.ru »

2022-10-20 16:13

Заключенный ИК в Удмуртии призывал к расправе над группой лиц по национальному признаку

В Ижевске суд вынес приговор 27-летнему москвичу. Он признан виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности. riafan.ru »

2022-10-19 16:30

Политолог Манойло: «Запрет выдачи виз - сегрегация по национальному признаку»

Андрей Манойло считает, что запрет выдачи виз гражданам РФ невозможен. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-10 16:09

По половому признаку. Физиологию делают орудием политики

Трамп выступает за традиционную классификацию гендеров, подчеркивая разделение партийных взглядов в США. В России спорят о появлении «третьего пола».  nsn.fm »

2022-7-24 15:01

Суд начал рассмотрение иска к H&M о дискриминации покупателей по национальному признаку

Как пояснял руководитель юридической компании "Аргумент" Дмитрий Качан, действия H&M, в результате которых закрылись магазины исключительно на территории РФ подвергают дискриминации всех россиян tass.ru »

2022-6-29 09:29

Суд в Приморье рассмотрит иск к H&M о дискриминации россиян по национальному признаку

Спасский районный суд Приморского края рассмотрит иск юриста к сети магазинов H&M о дискриминации по национальному признаку. Как передает «Коммерсант»,... rosbalt.ru »

2022-6-10 16:18

Ласицкене осудила главу МОК за отстранение спортсменов по национальному признаку

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене обратилась к главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху. «Я не сомневаюсь, что вам не хватит смелости и достоинства снять наказание с российских атлетов. lenta.ru »

2022-6-9 16:04

Кипр отменяет деление стран по эпидемическому признаку, введенное из-за коронавируса

Власти Кипра с понедельника отменяют категоризацию стран по эпидемическому признаку. Кроме того, прилетающим на остров авиапассажирам больше не нужно будет... rosbalt.ru »

2022-4-18 01:59

Эксперт Мальцев рассказал, по какому признаку можно определить ядовитый картофель

Такой корнеплод нужно просто выбросить. Удалить из овоща токсичное вещество практически невозможно ни с помощью термической обработки, ни срезав поражённую часть. life.ru »

2022-4-13 16:22

Руководителей IBM обвинили в дискриминации сотруднкиов по возрастному признаку

Сотрудники IBM обвинили своё руководство в увольнениях из-за возраста. Топ-менеджеры в переписке обсуждали увольнение сотрудников старше 40 лет, чтобы нанять более молодых специалистов. versia.ru »

2022-2-15 11:05

На Украине вступил в силу закон о штрафах за дискриминацию по половому признаку в рекламе

Согласно документу, "для работодателей за указание в объявлениях о вакансиях пола и возраста предусмотрен штраф в десятикратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент совершения нарушения" tass.ru »

2022-1-8 15:16

В Израиле разделили туристов по национальному признаку

Власти Израиля ввели разделение для прибывающих в страну путешественников — так, туристические группы, попадающие под категорию «еврейского туризма», освобождаются от ограничений на въезд. Отмечается, что христианские организации подали протест против такого решения, однако им было отказано. lenta.ru »

2021-12-17 10:55

Евреи выступили против выплат блокадникам по национальному признаку

В год 80-летия с начала блокады Ленинграда власти ФРГ решили выплатить компенсации тем, кто пережил осаду города. Правда, быстро выяснилось, что деньги получат не все блокадники - 375 евро будут выдаваться… по национальному … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 14:20

Рада установила штрафы за дискриминацию по половому признаку в рекламе на Украине

За нарушение предполагается штрафовать на сумму, равную 10 минимальным зарплатам, установленной законом на момент совершения нарушения tass.ru »

2021-9-10 17:58

Талибы заявили, что США планировали разделить Афганистан по этническому признаку

Если бы не действия руководства талибов, в ходе вывода американских войск "Афганистан могла постигнуть та же участь, что и Сирию", заявил представитель радикалов Шахабуддин Делавар tass.ru »

2021-8-26 16:53

Важно ли быть русским? Проблема идентификации по ложному признаку

На Западе сначала сложились народы и нации, и только потом – национальные государства. А в России сначала появилось ордынского типа государство, которое не дало населению трансформироваться в народ slon.ru »

2021-7-7 08:00