Результатов: 29

Заместитель муфтия заявил об отсутствии притеснений в Крыму по религиозному признаку

По словам Эсадуллаха Баирова, все традиционные религиозные институты региона поддерживаются государством и развиваются tass.ru »

2024-3-7 14:54

МИД Британии призвал Украину не допустить дискриминации по религиозному признаку

Замглавы внешнеполитического ведомства Тарик Ахмад в своем письме отметил, что Лондон следит за развитием ситуации вокруг законопроекта о свободе совести и религиозных организациях tass.ru »

2023-11-24 23:29

Патриарх Кирилл призвал помешать "религиозному апартеиду" на Украине

Если Верховная рада официально запретит Украинскую православную церковь (УПЦ), то это станет ударом по обществу и "религиозным апартеидом". Об этом сказал патриарх Кирилл в кулуарах саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-7-27 15:44

На Украине заявили, что гонений по религиозному признаку в стране нет

На Украине нет гонений по религиозному признаку, всё, что Киев требует от канонической Украинской православной церкви, — "разорвать связь с Московским патриархатом". Об этом заявил глава госслужбы по этнополитике и свободе совести Виктор Еленский. life.ru »

2023-5-5 14:39

Девушка солгала о девственности религиозному возлюбленному и разгневала брата

Девушка солгала о девственности религиозному возлюбленному и разгневала брата, который считает неправильным такой обман с ее стороны и намерен раскрыть ложь. Об этом он под ником clop-clipp рассказал на Reddit. lenta.ru »

2020-1-20 10:57

Путин заявил, что Россия не приемлет любые преследования по религиозному признаку

Россия осудила любые преследования по религиозному признаку и выразила готовность поддержать христиан в Африке. riafan.ru »

2019-10-30 21:40

Евреи отмечают Новый год по иудейскому религиозному календарю

Евреи в воскресенье, 29 сентября, отмечают праздник Рош ха-Шана - Новый год по иудейскому религиозному календарю. Президент РФ Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Рош ха-Шана. argumenti.ru »

2019-9-29 10:43

"Смерть не выбирает по религиозному признаку": Московский патриархат отреагировал на "безбожников"

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала Великой Отечественной войны заявил о том, что в первые месяцы войны более шестидесяти процентов молодых бойцов Красной армии были убиты потому, что были рождены в безбожное время. Московский патриархат прокомментировал это. vesti.ru »

2019-6-25 19:48

«Путь к религиозному конфликту»: в Раде рассказали о последствиях вмешательства властей Украины в дела церкви

Вмешательство властей Украины в церковные дела приведет страну лишь к большему расколу в обществе, убежден депутат Верховной рады и основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко riafan.ru »

2019-1-17 23:36

В Индии готовятся к религиозному фестивалю Кумбха Мела

В Индии готовятся к масштабному религиозному фестивалю Кумбха Мела (в переводе - "праздник кувшина"). Фестиваль проводится раз в шесть лет в разных городах страны. vesti.ru »

2019-1-14 07:58

ПУПЕЦ Украине: кому и зачем нужен раскол страны ещё и по религиозному признаку

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Порошенко переметнулся и как с этим связан безвиз. На Украине набирает обороты церковный раскол. В обозримом будущем может состояться так называемый объединительный собор, который должен провозгласить создание Поместной украинской православной единой церкви (странное "совпадение", но само название образует смешную аббревиатуру ПУПЕЦ). life.ru »

2018-11-22 18:00

Представитель УПЦ рассказал о разжигании агрессии по религиозному принципу на Украине

Официальный представитель Украинской православной церкви (Московского патриархата), председатель синодального информационно-просветительского отдела архиепископ Климент рассказал о возможном использовании украинскими властями рычагов, «которыми государство не имеет права в открытую пользоваться». riafan.ru »

2018-10-18 03:11

В США педагог по религиозному воспитанию занялся сексом с ученицей в церкви

Педагог одной из христианских школ во Флориде занялся оральным сексом в церкви с ученицей, сообщает New York Post. 59-летний Роберт Рассел Браунинг сдался полицейским после того, как к правоохранителям обратился отец школьницы. life.ru »

2018-8-9 06:38

Путин: В XXI веке мы вновь сталкиваемся с гонениями по религиозному признаку

Президент России Владимир Путин выразил сожаление, что в наши дни в мире все еще имеют место гонения по религиозному признаку. riafan.ru »

2017-12-5 02:01

Ярошенко в тюрьме подвергают дискриминация по религиозному и национальному признакам

Константин Ярошенко, российский летчик, который отбывающий наказание в американской тюрьме Форт-Дикс заявил, что он подвергается дискриминации в тюрьме, передает RT на русском, ссылаясь на газету «Известия».

По его словам, к нему допускают только российских дипломатов и отказали в свидании с друзьями, недавно не допустили православного священника Любо Милошевича, хотя американских заключенных навещают по несколько раз в неделю.

kapital-rus.ru »

2017-10-3 03:51

Избирательная толерантность: Еврокомиссию заподозрили в дискриминации по расовому и религиозному признакам

Правозащитники призывают Еврокомиссию внести изменения в стратегию по набору персонала. В июле 2017 года ЕК признала необходимость бороться с дискриминацией на рабочих местах и увеличить среди своих сотрудников количество женщин, представителей ЛГБТ-сообщества и людей с ограниченными возможностями. russian.rt.com »

2017-9-9 08:01

Чиновники используют «Пасхальный фестиваль» для повышения интерес петербуржцев к религиозному туризму - Фестиваль обойдется городу в 5,6 млн рублей

«Пасхальный фестиваль» в Петербурге привлечет жителей и гостей города к религиозному туризму. Соответствующий вывод можно сделать из конкурсной документации аукциона, который во вторник разместил городской комитет по развитию туризма. abnews.ru »

2017-2-22 19:23

В российских тюрьмах будут работать специалисты по противостоянию религиозному экстремизму

В Федеральной службе исполнения наказаний сообщили о наборе сотрудников, которые займутся борьбой с религиозным экстремизмом внутри тюрем. Данное нововведение связано с необходимостью купировать пропаганду радикальных религиозных организаций в исправительных учреждениях. versia.ru »

2016-8-22 16:34

МИД РФ: Удручающий характер носит масштаб нетерпимости по религиозному признаку в США

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил: «Удручающий характер носит масштаб нетерпимости по религиозному признаку в США. Согласно данным, озвученным юридическим комитетом ... regions.ru »

2016-6-2 16:03

Внедорожник, принадлежащий известному религиозному деятелю, взорвался в Назрани 

Автомобиль Mercedes, владельцем которого является Ибрагим Белхароев, взлетел на воздух в самом центре Назрани в среду поздно вечером.  riafan.ru »

2016-5-5 00:02

Рада примет закон о разделении украинцев по религиозному признаку

Депутаты Верховной Рады Украины намерены принять законопроект, разделяющий граждан республик по религиозному признаку. pronedra.ru »

2016-4-29 23:42