Результатов: 31

Рэпера Мелле Мела обвинили в домашнем насилии

Американского хип-хоп-исполнителя Мелле Мела арестовали после обвинений в домашнем насилии. Предполагаемая пострадавшая по имени Джори Джордон рассказала, что исполнитель ударил ее в глаз в тот момент, когда они вдвоем находились в номере отеля. lenta.ru »

2023-6-29 15:19

В Москве пройдет фестиваль «Холи Мела»

Индийский культурно-национальный центр «СИТА» организует в Москве фестиваль «Холи Мела». Как уточнили в пресс-службе центра, 19 марта жителей столицы ожидает знакомство с кухней и культурой азиатской страны, а также индийский базар, где все желающие смогут приобрести специи, одежду, изделия ручной работы и сладости. lenta.ru »

2022-3-17 14:54

Саратовского производителя мела уличили в неуплате многомиллионных налогов

В городе Вольске предприятие, специализирующееся на производстве мела, более двух лет уклонялось от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС). Сумма... rosbalt.ru »

2021-10-28 15:16

В Индии готовятся к религиозному фестивалю Кумбха Мела

В Индии готовятся к масштабному религиозному фестивалю Кумбха Мела (в переводе - "праздник кувшина"). Фестиваль проводится раз в шесть лет в разных городах страны. vesti.ru »

2019-1-14 07:58

Озвучивал Сильвестра Сталлоне и Мела Гибсона. Скончался актёр Дмитрий Матвеев

На 66-м году жизни умер актёр и мастер дубляжа Дмитрий Матвеев. О случившемся сообщил в "Фейсбуке" друг Матвеева Олег Хартулари.

Читать далее... life.ru »

2018-12-27 03:05

Новый предок современных морских черепах найден в Алабаме

Дрю Дентри из Университета Алабамы в Бирмингеме, штат Алабама, США, и его коллеги обнаружили, что морская черепаха, найденная в Алабаме, представляет собой новый вид эпохи позднего мела, пишет phys.org. Ранее считалось, что современные морские черепахи имеют одного предка из клана Peritresius, жившего в эпоху позднего мела от 100 до 66 млн. лет назад. Эти исконные виды Peritresius Ornatus жили исключительно в Северной Америке. В этом исследовании группа проанализировала окаменелости морских черепах, собранные из морских осадков в штате Алабама и Миссисипи, начиная с 83 до 66 млн. лет назад.

Ученые идентифицировали некоторые из окаменелостей Алабамы как представляющие новый вид Peritresius, который они назвали Peritresius martini в честь г-на Джорджа Мартина, который обнаружил окаменелости. Их идентификация основывалась на анатомических особенностях, включая форму панциря черепахи. Сравнивая P. martini и P. ornatus, исследователи отметили, что раковина P. ornatus необычна среди меловых морских черепах, имеющих скульптурные элементы кожи, которые хорошо снабжены кровеносными сосудами. Эта уникальная особенность позволяет предположить, что P. ornatus был способен к терморегуляции, которая могла бы позволить ей сохранять тепло и выживать в течение периода охлаждения мелового периода, в отличие от многих других морских черепах, которые вымерли.

kapital-rus.ru »

2018-4-18 21:31

Мединский: История Зои Космодемьянской достойна камеры Мела Гибсона

Глава Минкультуры отметил, что такой фильма, с условным названием "Страсти о Зое", не хватает российской аудитории. Он также подчеркнул, что кино - это способ привлечения общественного внимания к истории, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2016-11-27 02:08

Молодая возлюбленная Мела Гибсона подарит актеру девятого ребенка

Многодетный отец восьмерых детей ждет еще одного прибавления в семействе – его молодая возлюбленная подарит ему девятого ребенка. riafan.ru »

2016-9-17 04:29

Бывшая подруга Мела Гибсона останется без 500 тысяч долларов из-за интервью

Бывшая подруга актера и режиссера Мела Гибсона Оксана Григорьева лишилась права на получение от него компенсации в полмиллиона долларов. Причиной стало интервью, которое она дала в 2013 году: суд признал его нарушением действовавшего между бывшими возлюбленными договора о неразглашении. lenta.ru »

2016-8-12 13:30

Вышел трейлер военной драмы Мела Гибсона

Компания Lionsgate выпустила трейлер военной драмы «По соображениям совести». Это первая режиссерская работа Мела Гибсона за десять лет. Фильм посвящен жизни американского рядового Десмонда Досса, участника Второй мировой войны. lenta.ru »

2016-7-28 18:34

Невеселые молочники: кто поит россиян смесью из кислоты и мела

Производители молока оказались в центре громкого скандала Россельхознадзор нашел в их продукции гипс, мыло и известь. Бизнесменам это не понравилось, обвинения они назвали бездоказательными и пожаловались в правительство. ntv.ru »

2016-6-23 00:35

Россельхознадзор предупредил о подмешивании в молоко гипса и мела

Некоторые производители молока с целью получения незаконной прибыли за счет снижения себестоимости продукции подмешивают в цельное молоко воду, крахмал, мел, мыло, соду, известь, а также бурную или салициловую кислоты и даже гипс, что приводит к отравлению потребителей, сообщает Россельхознадзор. vz.ru »

2016-6-21 19:36

Экс-подруга Мела Гибсона Оксана Григорьева подала к актеру новый иск

Пианистка и певица Оксана Григорьева просит увеличить пособие на шестилетнюю дочь Люсию с нынешних 20 тысяч до более 100 тысяч долларов в месяц. ria.ru »

2016-3-19 12:19

Мела Гибсона обвинили в том, что он плюнул в журналистку

Австралийская журналистка Кристи Миллер обвинила актера Мела Гибсона в том, что тот плюнул в нее, оттолкнул и назвал собакой. По словам папарацци, инцидент произошел на фестивале израильского кино в австралийском городе Паддингтон, где Гибсон с подругой присутствовали в качестве зрителей. vesti.ru »

2015-8-24 17:26