Результатов: 25

Умерла исполнительница роли Зорайды в «Клоне» Жандира Мартини

Бразильская актриса Жандира Мартини, известная в России по роли Зорайды из сериала «Клон», скончалась в возрасте 78 лет. По информации UOL Splash, актриса лечилась от онкологии и умерла в Больнице им. tvzvezda.ru »

2024-1-31 11:32

Классический, нежный и с мартини: Шеф-повар раскрыл рецепты 3 лучших маринадов для шашлыка

В преддверии майских праздников Лайф поговорил с шеф-поваром Александром Рягузовым и узнал у него рецепты трёх лучших маринадов для шашлыка. life.ru »

2023-4-28 12:23

50-летняя Дита фон Тиз станцевала топлес в бокале с мартини

Американская исполнительница шоу в стиле бурлеска Дита фон Тиз повторила свой культовый номер в откровенном образе. 50-летняя знаменитость приняла участие в презентации, организованной в честь открытия нового отеля The Standard в Бангкоке, Таиланд. lenta.ru »

2022-12-21 01:18

Martini, White Horse и Bacardi могут внести в перечень параллельного импорта

Алкоголь могут внести в перечень для параллельного импорта. Такое предложение Минпромторга РФ опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2022-9-16 21:45

Эксперт по диалектам де Мартини: итальянский акцент Леди Гаги в «Доме Gucci» напоминал русский

Американская исполнительница Леди Гага не смогла достоверно передать итальянский акцент в фильме «Дом Gucci». Актриса и специалист по диалектам Франческа де Мартини уверена, что речь известной певицы больше походила на русскую. nation-news.ru »

2021-11-18 04:59

Daily Star: Елизавете II рекомендовали отказаться от вечерней рюмки мартини

По данным таблоида Daily Star, королевские врачи рекомендовали британскому монарху Елизавете II полностью отказаться от употребления алкогольных напитков social.mk.ru »

2021-10-15 14:30

«Грязный мартини»: стало известно, что делала Маркл до первой встречи с Гарри

ЛОНДОН, 3 апреля, ФедералПресс. Экс-ведущий шоу «Доброе утро, Британия» Пирс Морган, который известен своими резкими высказываниями в адрес Меган Маркл, заявил, что раньше дружил с актрисой. В частности, по его словам, перед первым свиданием с принцем Гарри они вместе сидели в пабе, передают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-4 18:12

«Грязный мартини»: перед первой встречей с принцем Гарри Меган Маркл пила коктейли

ЛОНДОН, 3 апреля, ФедералПресс. Экс-ведущий шоу «Доброе утро, Британия» Пирс Морган, который известен своими резкими высказываниями в адрес Меган Маркл, заявил, что раньше дружил с актрисой. В частности, по его словам, перед первым свиданием с принцем Гарри они вместе сидели в пабе. fedpress.ru »

2021-4-3 18:12

Этанол вместо мартини. Росалкоголь назвал новосибирских производителей фейк-спиртного

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Федеральная служба по регулирования алкогольного рынка назвала компании, фальсифицирующие пивные напитки. Среди них и новосибирские предприятия. fedpress.ru »

2019-9-13 13:44

Российский производитель семечек решил отсудить бренд Martini

Российский производитель снеков «Мартин» обратился в суд с требованием досрочно прекратить правовую охрану товарного знака Martini, под которым Bacardi & Company Ltd. выпускает вермуты и игристые вина. lenta.ru »

2019-4-8 11:15

Мартини вместо водки. Россиян заинтересовал дорогой вермут

Средний чек за мартини в Москве составил 690 рублей, в то время как в российских регионах этот показатель намного больше. Об этом свидетельствуют данные оператора фискальных данных OFD. ru. Причём в регионах цена напитка и его потребление выше, нежели в столице. life.ru »

2019-2-1 13:05

Новый предок современных морских черепах найден в Алабаме

Дрю Дентри из Университета Алабамы в Бирмингеме, штат Алабама, США, и его коллеги обнаружили, что морская черепаха, найденная в Алабаме, представляет собой новый вид эпохи позднего мела, пишет phys.org. Ранее считалось, что современные морские черепахи имеют одного предка из клана Peritresius, жившего в эпоху позднего мела от 100 до 66 млн. лет назад. Эти исконные виды Peritresius Ornatus жили исключительно в Северной Америке. В этом исследовании группа проанализировала окаменелости морских черепах, собранные из морских осадков в штате Алабама и Миссисипи, начиная с 83 до 66 млн. лет назад.

Ученые идентифицировали некоторые из окаменелостей Алабамы как представляющие новый вид Peritresius, который они назвали Peritresius martini в честь г-на Джорджа Мартина, который обнаружил окаменелости. Их идентификация основывалась на анатомических особенностях, включая форму панциря черепахи. Сравнивая P. martini и P. ornatus, исследователи отметили, что раковина P. ornatus необычна среди меловых морских черепах, имеющих скульптурные элементы кожи, которые хорошо снабжены кровеносными сосудами. Эта уникальная особенность позволяет предположить, что P. ornatus был способен к терморегуляции, которая могла бы позволить ей сохранять тепло и выживать в течение периода охлаждения мелового периода, в отличие от многих других морских черепах, которые вымерли.

kapital-rus.ru »

2018-4-18 21:31

Acronis и команда «Формулы-1» Williams Martini Racing объявляют о начале стратегического технологического партнерства

Экспертиза Acronis в области защиты данных обеспечивает максимальную доступность и сохранность данных команды для повышения результативности на гоночных трассах rusplt.ru »

2018-2-13 17:38

ARD: Атлеты РФ принимали допинг-коктейли на основе виски и мартини

Российские атлеты принимали алкогольные коктейли с запрещёнными препаратами. По мнению журналистов немецкого телеканала ARD, алкоголь якобы не только помогает спортсменам быстрее усваивать допинг, но и способствует скорейшему выведению этих веществ из организма. rusnovosti.ru »

2016-6-9 01:57