Результатов: 134

Терапевт перечислил худшие варианты позднего перекуса, который обернётся ночными кошмарами

Ночные кошмары могут быть вызваны определёнными продуктами питания, которые не рекомендуется есть во второй половине дня. Об этом рассказал терапевт Тимур Асанов в беседе с изданием NEWS.ru. К таким продуктам эксперт отнёс жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад, какао, а также макаронные и хлебобулочные изделия. life.ru »

2024-4-16 16:45

Вильфанд пообещал москвичам на 23 февраля погоду позднего марта

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в беседе со «Звездой» пообещал москвичам на 23 февраля и в праздничные выходные мартовскую погоду. По его словам, центр Европейской России находится в зоне выраженного противодействия антициклона, центр которого находится далеко, в азиатской части, и циклона, который определяет погоду в Западной Европе. tvzvezda.ru »

2024-2-21 15:34

Пьяный россиянин поджег жену из-за ее позднего возвращения домой

В Омской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя села Цветнополье, который облил жену бензином и поджег ее. Мужчина проходит обвиняемым по статье 105 УК РФ. lenta.ru »

2023-12-21 18:47

СК проверит информацию о причине позднего приезда скорой к умершему боксеру

17 декабря в Первоуральске во время боксерского поединка скончался несовершеннолетний участник соревнований. aif.ru »

2023-12-18 18:55

Диетолог разрешила любителям позднего ужина есть после 18:00, но с условием

Последний приём пищи следует заканчивать не позднее 20:30. Именно в это время биоритмы человека начинают "настраиваться" на работу в ночном режиме, уверена диетолог Марьяна Джутова. life.ru »

2023-11-8 12:39

Генпрокурор: В России остается нерешенной проблема позднего выявления коррупции

В России по-прежнему остается проблема с выявлением коррупционных преступлений — их обнаруживают слишком поздно, заявил генпрокурор Игорь Краснов на координационном... rosbalt.ru »

2023-11-3 19:20

Беременным рассказали об опасностях позднего токсикоза

Акушер-гинеколог, доктор медицинских наук Анна Марченко заявила, что токсикоз — одно из самых распространенных осложнений при беременности. Легкая тошнота, усталость и изменение вкусовых и обонятельных ощущений считаются нормой. lenta.ru »

2023-10-10 18:32

«Ты где был?!»: мопс закатил истерику из-за позднего возвращения хозяина

Многие животные не любят сидеть дома в одиночестве и сильно беспокоятся, когда хозяева не возвращаются домой вовремя. Мопс из этого видео тоже очень переживал из-за того, что его человек задержался на работе. ridus.ru »

2023-6-30 07:00

Ночной дожор. Поздний ужин чреват не только ожирением, но и диабетом

Поздний ужин обычно связывают с лишними килограммами. Однако это не единственное и не самое опасное следствие ночных пиршеств. aif.ru »

2023-5-28 13:09

Репродуктолог объяснила феномен позднего отцовства на примере Роберта Де Ниро

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Репродуктивный период женщин весьма ограничен, но и пожилых мужчин трудно назвать идеальными отцами с точки зрения здоровья. Об этом заявила врач-репродуктолог Валентина Денисова, комментируя рождение ребенка у 79-летнего актера Роберта Де Ниро. fedpress.ru »

2023-5-11 12:18

Диетолог предупредила о вреде позднего ужина

Диетолог-терапевт Ольга Лушникова предупредила о вреде позднего ужина. По ее словам, в идеале человек должен употреблять большую часть калорий в светлое время суток, во время своей максимальной активности. lenta.ru »

2023-4-15 05:39

Диетолог предупредила об опасности позднего завтрака

Диетолог Маргарита Королева предупредила россиян, что поздние завтраки могут приводить к набору лишнего веса из-за особенностей метаболизма человека. Об... rosbalt.ru »

2023-4-15 03:20

Россиян предупредили об опасности позднего завтрака

Диетолог Маргарита Королева в беседе с радио Sputnik предупредила россиян, что поздние завтраки могут привести к набору лишнего веса. «Если отсрочить завтрак, то снизится скорость обмена веществ», — пояснила она. lenta.ru »

2023-4-14 23:23

Россиян предупредили об опасности позднего завтрака из-за риска набрать вес

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Поздние завтраки чреваты набором лишнего веса, так устроен метаболизм человека, заявила врач-диетолог Маргарита Королева. fedpress.ru »

2023-4-14 03:56

Россиянам рассказали о главной опасности позднего завтрака

Врач-диетолог Королева рассказала, что поздний завтрак может привести к набору лишнего веса. Первый прием должен быть ранним из-за особенностей метаболизма человека. riafan.ru »

2023-4-14 03:17

Россиянам объяснили вред позднего ужина для красоты и здоровья

Нутрициолог Наталья Конюхова объяснила, почему ужин должен быть легким и проходить задолго до отхода ко сну. По ее словам, вырабатываемый при переваривании пищи инсулин тормозит выработку гормона роста. lenta.ru »

2023-3-21 20:52

Беременна в 35+: Врач объяснила причины позднего материнства и дала советы зрелым будущим мамам

Тенденция откладывать материнство на более поздний срок пришла в Россию с Запада и уже довольно прочно укоренилась в сознании нашего общества. Если во времена Советского Союза не родившая к 25 годам девушка вызывала недоумение и чуть ли не порицание, то сегодня возраст будущих мам неумолимо приближается к 35. life.ru »

2023-2-19 18:16

В Совфеде сравнили речь Байдена с выступлением позднего Леонида Брежнева

Сенатор Косачев провел параллель между недавним выступлением Байдена перед конгресом с речами Брежнева. По его словам, американский лидер во многом повторяет ошибку советского руководства. versia.ru »

2023-2-8 14:09

Психолог на примере Пэрис Хилтон раскрыл плюсы и минусы позднего материнства

Возраст, в котором женщины рожают первого ребёнка, уже давно переходит за рамки нормы в обществе, поэтому ставшая в 41 год "молодой мамой" американская актриса и певица Пэрис Хилтон вряд ли кого-то удивит. life.ru »

2023-1-25 14:20

Любителям покушать ночью: диетолог Писарева рассказала о вреде позднего ужина

Ночь — особенное время для организма, в которое происходит его «перезагрузка» и отдыха. Некоторые люди имеют привычку поздно ужинать и сразу после этого ложиться спать. Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева объяснила корреспонденту ФАН, почему употребление пищи перед сном может быть опасно для здоровья. riafan.ru »

2022-12-25 19:00

Москвичка нашла мертвыми сына и квартиранта после позднего ужина

На улице Первомайская на востоке Москвы женщина накормила ужином сына и квартиранта, а после нашла их мертвыми. Удалось выяснить, что оба работали грузчиками. В день происшествия мужчины вернулись домой поздно и решили поужинать. lenta.ru »

2022-12-23 10:17

Россиянам рассказали о плюсах позднего выхода на песнию

Как сообщает агентство "Прайм", заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал журналистам о положительных последствиях для граждан, решивших отложить свой выход на пенсию social.mk.ru »

2022-12-13 02:49

Россиянам рассказали о последствиях позднего выхода на песнию

Поздний выход на пенсию влечет за собой определенные правовые последствия, они касаются будущих выплат. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм». По словам Соловьева, более поздний выход на пенсию приведет к росту выплаты на премиальные коэффициенты. lenta.ru »

2022-12-13 01:57

Гастроэнтеролог рассказала об опасных последствиях позднего ужина

Врач — диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова заявила, что из-за ужина прямо перед сном пищеварительные процессы в организме человека происходят неправильно, сообщает nsn.fm »

2022-11-2 14:13

Озвучены последствия позднего отцовства для ребенка

Команда ученых из разных стран, включая отечественных специалистов из МГУ, озвучила последствия позднего отцовства для будущего ребенка. Согласно результатам исследования, с возрастом изменения в сперматозоидах могут повлиять на нервную систему детей из-за метилирования ДНК. lenta.ru »

2022-10-18 09:02

Психолог предупредил о последствиях позднего начала половой жизни

Психолог Олег Долгицкий рассказал, какие последствия могут возникнуть, если человек слишком поздно начинает половую жизнь. Он отметил, что такие люди могут страдать инфантилизмом, а также быть плохо приспособленными к социальной жизни. lenta.ru »

2022-10-13 05:14

ДТП под Ульяновском с 16 погибшими могло произойти из-за позднего торможения водителя фуры

Правоохранители установили причину смертельного ДТП с двумя фурами и микроавтобусом в Ульяновской области, сообщили в региональном ГУ МВД России. riafan.ru »

2022-8-21 17:24

Россиянам рассказали о влиянии позднего ужина на качество сна

Поздний ужин, а также переедание вечером негативно сказываются на качестве сна, поскольку ночью организм вынужден заниматься дневной работой. Если организму придется отвлекаться на переваривание пищи, восстановительный эффект от сна значительно уменьшится, предупреждает специалист. lenta.ru »

2022-8-7 12:52

Россиянкам перечислили сложности позднего материнства

Врач-репродуктолог Оксана Селиверстова рассказала, с какими сложностями может столкнуться женщина при планировании беременности после 35 лет. Специалистка также объяснила, чем каждая из этих проблем может быть обусловлена. lenta.ru »

2022-7-21 12:02

Развеян миф о вреде позднего засыпания

Эксперт по сну Стефани Ромишевски рассказала, что время пробуждения гораздо важнее времени отхода ко сну. Она советует не заставлять себя спать через силу, а отправляться в постель, только когда организм сам потребует этого, даже если это произойдет за полночь. lenta.ru »

2022-6-24 21:31

Стакан победившего социализма. История граненого стакана от европейского средневековья до позднего СССР ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Продолжаем разбираться с главными символами России и русской жизни. slon.ru »

2022-2-5 08:00

Названа причина позднего появления зубов мудрости

Позднее появление зубов мудрости у человека, показали американские исследователи, объясняется медленным вырастанием, короткими челюстями и сплюснутым лицом. Оказывается моляр должен появиться так, чтобы не мешать работе параллельно растущих височно-нижнечелюстных суставов. lenta.ru »

2021-10-9 15:10

Американские ученые обнаружили причину позднего пожелтения листвы деревьев

Из-за глобального потепления листва деревьев в США начала желтеть позже или вообще прекратила желтеть social.mk.ru »

2021-10-1 21:47

Раскрыта опасность позднего отцовства

Откладывать возможность стать отцом с помощью искусственного оплодотворения нельзя, предупреждают британские ученые и приводят данные своего исследования, которое показывает, что чем старше отец, тем ниже шансы при таком методе зачатия. lenta.ru »

2021-8-19 12:47

В каждом муниципалитете Югры откроют пункты вакцинации, работающие до позднего вечера

Глава региона Наталья Комарова поручила обеспечивать направление выездных бригад для вакцинации работников малого и среднего бизнеса tass.ru »

2021-8-17 14:18

В Бурятии обнаружено погребение человека позднего бронзового века

Археологи Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) обнаружили в Бурятии древнейшее в Юго-Восточном Саяне погребение человека позднего бронзового века. Уточняется, что специалисты также нашли в регионе более 30 ритуальных сооружений. lenta.ru »

2021-8-16 14:29

Андрей Пивоваров, Кремлёвские начальники живут разумом позднего совка

Люди в Кремле не могут поверить, что люди протестуют не потому, что им платят, а потому, что их давят. А средства на деятельность негосударственных НКО собираются пожертвованиями, а не переводами от Сороса и Госдепа... echo.msk.ru »

2021-6-17 13:12

Психолог назвала причины позднего рождения детей в крупных городах

Распространение нарциссической культуры и культуры потребления привело к повышенному вниманию людей в больших городах к самим себе и увеличению позднего рождения детей. Об этом сообщила психолог Анетта Орлова. lenta.ru »

2021-6-1 17:03

Вести. Белгородские библиотеки будут работать до позднего вечера

Библиотеки Белгородской области переходят на новый формат работы. Теперь учреждения культуры открыты для жителей региона до позднего вечера. В общероссийский День библиотек самые стойкие читатели покинули книжные центры далеко за полночь. vesti.ru »

2021-5-28 16:39

Диетолог Королева назвала три опасных последствия позднего ужина

Поздний ужин чреват не только набором веса, но также вызывает сбой в работе гормонов, способствует преждевременному старению и высокому уровню стресса. riafan.ru »

2021-5-19 22:14

Вести. Калужский музей истории космонавтики стал лидером по количеству гостей в "Ночь музеев"

В России прошла ежегодная акция "Ночь музеев". Ее основная цель – показать возможности и потенциал современных культурных хранилищ. В "Ночь музеев" многие профильные учреждения работали до позднего вечера и даже в ночные часы. vesti.ru »

2021-5-17 15:56