Результатов: 115

В Поморье надеются повысить рождаемость за счет ответственного отцовства

В регионе, в частности, организуют занятия для мужчин, чтобы подготовить их к появлению семьи и ребенка tass.ru »

2024-2-29 16:09

С чего зачать. Эксперты рассказали, как направить кривую рождаемости вверх

В Госдуме предложили школьницам рожать. Так и сказали: не стоит рассказывать детям о контрацепции, и раз уж они стали «рано взрослеть», пусть рожают. aif.ru »

2024-2-14 00:03

Внебрачный сын Жириновского требует признания отцовства

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Внебрачный сын Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн подал иск в суд о признании отцовства. Так он претендует на наследственные права. Подробности рассказали в Никулинском районном суде Москвы. fedpress.ru »

2023-8-4 12:55

Репродуктолог объяснила феномен позднего отцовства на примере Роберта Де Ниро

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Репродуктивный период женщин весьма ограничен, но и пожилых мужчин трудно назвать идеальными отцами с точки зрения здоровья. Об этом заявила врач-репродуктолог Валентина Денисова, комментируя рождение ребенка у 79-летнего актера Роберта Де Ниро. fedpress.ru »

2023-5-11 12:18

Предполагаемая дочь супруга Хакамады подала на нее в суд из-за установления отцовства

В отношении Ирины Хакамады поступил иск в суд с запросом на установление отцовства. С заявлением обратилась девушка, которая считает себя дочерью покойного супруга Хакамады. versia.ru »

2023-3-26 14:42

Дума приняла закон, упрощающий процедуру регистрации отцовства детей военных

Предусматривается, что если военнослужащий не может присутствовать в органах ЗАГС при подаче заявления о регистрации ребенка, о заключении или расторжении брака, то он может заверить подпись не только у нотариуса, но и у командира воинской части или у начальника военного госпиталя, санатория, другой военно-медицинской организации, в которой он находится на лечении tass.ru »

2023-3-22 14:02

Дума одобрила в I чтении упрощение процедуры регистрации отцовства детей военных

Как отметил спикер ГД Вячеслав Володин, загсы, руководствуясь действующим законодательством, отказываются регистрировать отцовство без нотариально заверенной подписи отца tass.ru »

2023-2-28 14:18

«Mамма Mia!»: тайну отцовства белорукого гиббона разгадали в японском зоопарке

В японском зоопарке сотрудники два года бились над загадкой. Им не давало покоя, как самке гиббона по кличке Момо удалось стать мамой, живя в гордом одиночестве. Подозрение пало на обитавших в соседних вольерах обезьян. riafan.ru »

2023-2-19 14:21

Депутат Алтухов оценил инициативу об упрощенном установлении отцовства для военных

Военнослужащие смогут установить свое отцовство, заверив подпись у командиров воинских частей. Важность законопроекта оценил депутат Госдумы Сергей Алтухов. riafan.ru »

2023-1-27 14:32

Законопроект о порядке установления отцовства военнослужащими внесли в Госдуму

Российские военнослужащие могут получить право устанавливать свое отцовство заверенными у командиров воинских частей подписями. Соответствующий законопроект уже внесли в Госдуму. riafan.ru »

2023-1-27 13:59

Вопросы отцовства и традиционных семейных ценностей обсудили в Доме правительства Московской области

В Подмосковье прошел V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество». Организаторами форума стали региональная Общественная палата и движение «Отцы Подмосковья» при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций области. argumenti.ru »

2022-12-3 18:59

Озвучены последствия позднего отцовства для ребенка

Команда ученых из разных стран, включая отечественных специалистов из МГУ, озвучила последствия позднего отцовства для будущего ребенка. Согласно результатам исследования, с возрастом изменения в сперматозоидах могут повлиять на нервную систему детей из-за метилирования ДНК. lenta.ru »

2022-10-18 09:02

Пошумим? Зачем юрист Михайлов решил лишить Галкина* отцовства

Скандальный юрист заявил, что супруг Аллы Пугачевой может быть опасен для наследников и обратился в прокуратуру. Как оказалось, пока только он верит, что юморист угрожает здоровью Лизы и Гарри. 5-tv.ru »

2022-10-8 06:27

Путин расставил приоритеты между радостью материнства и отцовства и благосостоянием

Российский президент Владимир Путин заявил, что нет большего счастья в жизни, чем иметь детей. Как подчеркнул российский лидер в ходе итоговой пресс-конференции , к этому пониманию люди должны прийти без всякого навязывания, однако показывать, в чем заключается ценность большой семьи, необходимо. tvzvezda.ru »

2021-12-23 14:51

Суд в Коми отказал австрийцу в установлении отцовства на двух детей от суррогатной матери

Две девочки-двойняшки родились в июле 2020 года по договору суррогатного материнства в Санкт-Петербурге, однако в течение года на них не оформили документы tass.ru »

2021-10-26 14:15

Раскрыта опасность позднего отцовства

Откладывать возможность стать отцом с помощью искусственного оплодотворения нельзя, предупреждают британские ученые и приводят данные своего исследования, которое показывает, что чем старше отец, тем ниже шансы при таком методе зачатия. lenta.ru »

2021-8-19 12:47

Тема отцовства. Анна Кузнецова – о важности мужского воспитания

Необходимость ввести в России День отца подчеркивают подтверждают специалисты на разных уровнях. Так, сейчас довольно активно на эту темы высказывается Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка. aif.ru »

2021-7-28 18:02

Тема отцовства. Анна Кузнецова — о важности мужского воспитания

Необходимость ввести в России День отца подчеркивают подтверждают специалисты на разных уровнях. Так, сейчас довольно активно на эту тему высказывается Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка. aif.ru »

2021-7-29 18:02

«Не так волнительно»: Шепелев поделился впечатлениями от второго отцовства

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Телеведущий Дмитрий Шепелев в своих соцсетях рассказал, как он отнесся к рождению первого и второго ребенка. fedpress.ru »

2021-6-24 15:06

Экономика нового отцовства: готовы ли современные мужчины идти в декрет

Даже в тех странах, где мужчины могут уйти в декретный отпуск, не все используют эту возможность — причины связаны с экономикой, особенностями рынка труда и гендерными стереотипами. Тем не менее, тренд на вовлеченное отцовство все сильнее. forbes.ru »

2021-2-23 10:30

Сын певицы Валерии поделился эмоциями от отцовства

Вокалистка Валерия стала бабушкой 1 января 2021 года – ее невестка Лиана родила дочь, которой дали имя Селин. Отец активно принимает участие в жизни новорожденной. riafan.ru »

2021-2-9 07:05

Тело Марадоны сохранят для установления фактов отцовства в будущем

Тело умершего прославленного футболиста и тренера Диего Марадоны сохранят на тот случай, если образцы ДНК спортсмена понадобятся для установления фактов отцовства в будущем. Суд Аргентины постановил сохранить останки Марадоны. lenta.ru »

2020-12-17 16:59

Пресняков признался в сильных изменениях из-за позднего отцовства

Владимир Пресняков откровенно рассказал об изменениях в эмоциональном плане, которые произошли после рождения третьего сына. riafan.ru »

2020-12-14 13:42

Депутат призвала ввести "Школы отцовства" из-за видео с отцом, держащим ребенка как куклу

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей отметила, что мужчина вряд ли хотел сделать своего ребенка инвалидом, но незнание могло привести к таким последствиям tass.ru »

2020-8-16 15:01

В ГД призвали ввести "Школы отцовства" из-за видео с отцом, держащим ребенка вниз головой

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина отметила, что мужчина вряд ли хотел сделать своего ребенка инвалидом, но незнание могло привести к таким последствиям tass.ru »

2020-8-16 15:01

Мужчина показал пример правильного отцовства и стал героем

В сети восхитились мужчиной, который пришел к врачу вместе со своей дочерью и притворился, что ему тоже сделали прививку, чтобы девочке не было страшно. Он стал настоящим героем в глазах пользователей Reddit: в комментариях многие посчитали его поведение примером правильного отцовства, а его самого — легендой. lenta.ru »

2020-7-27 08:00

Звезду «Неудержимых» раскритиковали за восхваление чернокожего отцовства

Звезда франшизы «Неудержимые» Терри Крюс был раскритикован за пост в соцсетях, в котором восхвалил отцовство. Артист выложил клип «Я отец», в котором демонстрировались семейные фотографии чернокожих американцев, погибших в результате действий полиции — Шона Белла, Филандо Кастила, Эрика Гарнера и Джорджа Флойда. lenta.ru »

2020-6-22 12:44

Путин считает, что миссия материнства и отцовства приносит настоящее счастье

Президент также пообещал, что лично наградит многодетные семьи орденами "Родительская слава", когда не будет риска для здоровья детей и их родителей tass.ru »

2020-6-1 15:07

Верховный суд решил, что законный брак не является подтверждением отцовства

Что делать, если отец ребенка не верит в то, что он отец, а мать категорически не хочет делать экспертизу ДНК, разъяснил ВС РФ social.mk.ru »

2020-5-12 14:06

Общественники предложили создать школы отцовства в России

Общественное движение (ОД) &laquo;Мужской путь&raquo; планирует обратиться к правительству РФ с предложением создать школы отцовства в России, информирует <a href="https://news.ru/society/nastavniki-deti-bez-otcov/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>. vm.ru »

2020-5-7 19:00

Музей медицины и «Школа отцовства»: какие еще проекты реализуют полуфиналисты конкурса «Лидеры России»

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Социальные проекты, которые должны представить конкурсанты на суд оргкомитета, выполняются в рамках специализации «Здравоохранение». fedpress.ru »

2020-3-3 11:27