Результатов: 132

Путин подписал закон, упрощающий регистрацию препаратов от редких болезней

Закон переводит к 1 сентября 2025 года процесс регистрации лекарств в электронный вид, через федеральную государственную информационную систему tass.ru »

2024-1-31 22:41

Путин подписал закон, упрощающий доступ к управлению вездеходной техникой

Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение доступа к управлению мотовездеходной техникой. Отмечается, что речь идет о такой техники, которая не предназначена для движения по автодорогам общего пользования и не способна развивать скорость свыше 50 км/ч. tvzvezda.ru »

2023-12-25 22:05

В ГД внесут законопроект, упрощающий процедуру присвоения "Ветерана труда" работникам ОПК

Депутаты предложили добавить новую норму, согласно которой работники ОПК, работавшие в период СВО, а также имеющие общую продолжительность работы не менее 15 лет в указанной сфере деятельности и трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, признаются ветеранами труда tass.ru »

2023-12-1 10:37

В Госдуму внесли проект, упрощающий получение ВНЖ для репатриантов

В Госдуму внесен законопроект, который упрощает получение вида на жительство для соотечественников, которые хотят репатриироваться в Россию. Поправки к действующим законам внес депутат от КПРФ Леонид Калашников, председатель комитета ГД по делам СНГ. tvzvezda.ru »

2023-11-30 21:48

Зурабишвили раскритиковала принятый закон, упрощающий получение гражданства Грузии

Как отметила президент страны, людям по новому закону, как и ранее, придется сдавать экзамены на знание грузинского языка, права и истории tass.ru »

2023-11-21 20:38

Мажилис Казахстана принял закон, упрощающий создание общественных объединений

Кроме того, документ содержит нормы для социальной защиты лиц, занятых на работах с вредными условиями труда tass.ru »

2023-11-15 09:02

В Думу внесли законопроект, упрощающий порядок перехода предпринимателей в самозанятые

Авторы инициативы предложили нормы, согласно которым физическое лицо со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход считается прекратившим применение упрощенной системы налогообложения, единого сельскохозяйственного налога либо патентной системы налогообложения tass.ru »

2023-10-27 17:30

Парламент Грузии принял во II чтении законопроект, упрощающий получение гражданства

По результатам голосования, за инициативу высказались 83 депутата, ни одного против, при необходимом кворуме в 76 голосов tass.ru »

2023-10-19 17:02

Путин подписал закон, упрощающий порядок ремонта памятников ВОВ

Президент России Владимир Путин подписал закон, облегчающий организацию ремонта памятников Великой Отечественной войны, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон уточняет, что можно отнести к мемориалам ВОВ, а также подразумевает создание в Реестре объектов культурного наследия народов России специального раздела с информацией о памятниках, увековечивающих память о событиях, участниках и жертвах Великой Отечественной войны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-19 14:57

Госдума приняла закон, упрощающий предоставление жилья по договору соцнайма

Речь идет о возможности предоставления жилья по договору социального найма не только в границах населенного пункта, где проживает гражданин, но и в другом населенном пункте, входящем в состав муниципального образования tass.ru »

2023-7-12 16:38

В Думу внесли законопроект, упрощающий продажу купленного в ипотеку с маткапиталом жилья

По словам авторов инициативы, необходимость осуществить процедуры погашения кредита и выделения долей приводит к затягиванию сделок и вынуждает продавать недвижимость по цене ниже рыночной tass.ru »

2023-7-6 17:35

Парламент Грузии зарегистрировал законопроект, упрощающий получение гражданства

Согласно поправкам, заявление можно будет подать после прохождения тестов на знание языка, права и истории tass.ru »

2023-6-12 14:57

Путин подписал закон, упрощающий получение гражданства России

Президент России Владимир Путин подписал закон "О гражданстве Российской Федерации", согласно которому для некоторых иностранцев упростятся условия получения гражданства. При этом оно может быть и прекращено в случае создания угрозы национальной безопасности. life.ru »

2023-4-28 15:06

Госдума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий трудоустройство подростков

Документом предлагается разрешить гражданам старше 14 лет, получившим общее образование, заключать трудовой договор для выполнения легкого труда в свободное от учебы время без согласия органов опеки и попечительства tass.ru »

2023-4-4 15:33

Минцифры подготовило проект, упрощающий получение Fan ID для детей и пенсионеров

Минцифры РФ подготовило проект постановления правительства, который значительно упрощает получение паспорта болельщика (Fan ID) для детей, пенсионеров и инвалидов.

ridus.ru »

2023-4-4 13:46

Минцифры подготовило проект, упрощающий использование паспорта болельщика

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что подобный "транзит", как и встреча со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти, воспринимаются Пекином как серьезное нарушение принципа "одного Китая" tass.ru »

2023-4-4 11:01

Дума приняла закон, упрощающий процедуру регистрации отцовства детей военных

Предусматривается, что если военнослужащий не может присутствовать в органах ЗАГС при подаче заявления о регистрации ребенка, о заключении или расторжении брака, то он может заверить подпись не только у нотариуса, но и у командира воинской части или у начальника военного госпиталя, санатория, другой военно-медицинской организации, в которой он находится на лечении tass.ru »

2023-3-22 14:02

Матвиенко попросила Думу в приоритетном порядке рассмотреть проект, упрощающий госзакупки

Документ был накануне внесен в нижнюю палату парламента группой сенаторов tass.ru »

2023-3-15 10:45

В Госдуму внесли законопроект, упрощающий процедуру госрегистрации детей военнослужащих

Изменениями предлагается установить право для военнослужащих заверять подписи у командиров воинских частей или начальников военных госпиталей для внесения записи, касающейся регистрации детей tass.ru »

2023-1-27 12:18

Путин подписал закон, упрощающий передачу вооружения для гособоронзаказа

Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий порядок передачи продукции военного назначения российским организациям для выполнения государственного оборонного заказа. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-12-29 21:28

В Свердловской области приняли региональный стандарт, упрощающий работу инвесторов

Инструмент поможет установить для инвесторов единые "правила игры и максимально благоприятные условия для работы" tass.ru »

2022-12-2 12:51

В ГД внесли законопроект, упрощающий порядок декларирования доходов региональных депутатов

Согласно инициативе, депутаты, осуществляющие свои полномочия на непостоянной основе, подают декларации после избрания, а также если в течение отчетного года были совершены крупные сделки, превышающие общий доход депутата и его супруги или супруга за три предшествующих года tass.ru »

2022-12-1 09:33

В Госдуму внесли законопроект, упрощающий трудоустройство несовершеннолетних

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Комитет по молодежной политике разработал законопроект, облегчающий подросткам возможность трудоустройства. Инициатива направлена в координационный совет по законотворческой деятельности фракции «Единая Россия» в Госдуме. fedpress.ru »

2022-9-2 17:12

Кабмин одобрил законопроект, упрощающий доступ к ресурсам Фонда развития промышленности

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что поправки в законодательство "помогут установить правила единообразного правоприменения стимулирующих льгот через Фонд развития промышленности и другие механизмы и проведения научно-технической политики" tass.ru »

2022-7-28 14:58

Совфед одобрил закон, упрощающий проведение приватизации федерального имущества

Проведение приватизации без включения в программу будет возможно в случаях отчуждения объектов недвижимого имущества, кадастровая и балансовая стоимость которых составляет менее 100 млн рублей, вместе с земельными участками, на которых они расположены tass.ru »

2022-7-8 13:57

Путин подписал закон, упрощающий получение доплат к пенсии летчикам и шахтерам

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу tass.ru »

2022-6-11 18:29

Госдума разрабатывает закон, упрощающий поиск пропавших людей с помощью геолокации

Согласно одному из пунктов документа, спасатели смогут использовать специальные устройства, отслеживающие местоположение включённых мобильных телефонов. life.ru »

2022-1-6 15:46

Кабмин одобрил законопроект, упрощающий освоение арктических и дальневосточных гектаров

Инициатива направлена на обеспечение дальнейшего развития программ "Дальневосточный гектар" и "Гектар Арктики" tass.ru »

2021-12-29 13:31

Зеленский подписал закон, упрощающий получение гражданства Украины "преследуемыми" в РФ

Документ предусматривает, что для предоставления гражданства некоторым категориям иностранцев будет достаточно подать заявление и декларацию об отказе от иностранного гражданства tass.ru »

2021-12-18 17:36

Госдума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий проведение приватизации

Законопроект направлен на ускорение темпов приватизации недвижимого и движимого имущества госказны tass.ru »

2021-11-17 15:48

Путин подписал закон, упрощающий предоставление организациями финансовой отчетности

Документ отменяет для организаций обязанность предоставлять бухгалтерскую отчетность любым госорганам, кроме налоговой службы tass.ru »

2021-7-2 18:50

Путин подписал упрощающий силовикам доступ к данным некоторых россиян закон

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит поправки в федеральный закон «Об оперативно-разыскной деятельности». Эти поправки упрощают силовикам слежку за некоторыми россиянами. Закон обязывает операторов связи в России давать доступ к данным о мобильной геолокации абонента. lenta.ru »

2021-7-1 12:15

Госдума приняла во II чтении законопроект, упрощающий проведение госзакупок

Одна из основных предусмотренных документом мер - введение электронного документооборота на всем жизненном цикле процедуры tass.ru »

2021-6-16 14:05

В России вступит в действие упрощающий получение инвестиций для стартапов закон

В России через 10 дней вступает в силу закон, вводящий в России один из самых популярных в мире способов привлечения инвестиций для стартапов ранних стадий. Законопроект о конвертируемом займе принят в Думе благодаря поддержке Единой Росси. vz.ru »

2021-6-15 19:48

Минвостокразвития подготовило проект, упрощающий выбор "дальневосточного гектара" для ИЖС

В пояснительной записке отмечено, что необходимость изменений подтверждается обращениями граждан, которые выбрали земельные участки, но не могут получить необходимые разрешительные документы из-за отсутствия на территории утвержденных правил землепользования и застройки tass.ru »

2021-6-10 22:06

Госдума приняла в I чтении законопроект, упрощающий создание ТОР в ДФО и их укрупнение

Для ускорения процесса подачи и рассмотрения заявок на получение статуса резидента ТОР проект закона предусматривает возможность подачи заявки с соответствующим пакетом документов в электронной форме tass.ru »

2021-5-26 14:08

На Украине вступил в силу закон, упрощающий процедуру уголовного преследования Януковича

Он расширяет перечень оснований, необходимых для начала специального досудебного расследования и заочного ареста подозреваемых, которые скрываются от наказания за пределами страны tass.ru »

2021-5-14 01:11

Депутаты подготовили законопроект, упрощающий обращение заключённых в ЕСПЧ

Отмечается, что его принятие позволит привести действующее законодательство РФ в соответствие с положениями Конвенции о защите прав человека. aif.ru »

2021-5-5 17:40

В Госдуму внесут законопроект, упрощающий обращение в ЕСПЧ заключенным

Законопроект, упрощающий заключенным обращение в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ), подготовлен для внесения в Госдуму, сообщает думский Комитет по безопасности и противодействию коррупции social.mk.ru »

2021-5-5 15:06

Путин подписал упрощающий получение вычетов по НДФЛ закон

Президент Владимир Путин подписал закон, упрощающий порядок получения налоговых вычетов по налогу на доходы физлиц (НДФЛ), граждане смогут получать вычеты через личный кабинет на портале Федеральной налоговой службы (ФНС). vz.ru »

2021-4-20 16:03

Кабмин внес в Госдуму законопроект, упрощающий создание ТОРов и позволяющий их укрупнять

Предлагается предусмотреть возможность по решению кабмина объединять несколько ТОР, входящих в состав одного субъекта tass.ru »

2021-3-24 19:06

Госдума приняла в I чтении законопроект, упрощающий проведение госзакупок

Одна из основных предусмотренных документом мер - введение электронного документооборота на всем жизненном цикле закупки tass.ru »

2021-3-16 15:32

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, упрощающий проведение госзакупок

Документ, в частности, предусматривает введение электронного документооборота на всем жизненном цикле закупки tass.ru »

2021-3-16 00:04

Комитет Госдумы одобрил законопроект, упрощающий проведение госзакупок

Поправками планируется, в частности, сократить число способов определения поставщика, унифицировать требования к действиям участников закупок, сократить количество формируемых документов tass.ru »

2021-3-10 11:44