Результатов: 497

Зурабишвили обсудила законопроект об иноагентах с президентом Литвы

Президент Грузии отметила, что страна продолжит защищать европейское будущее через парламентские выборы, назначенные на 26 октября tass.ru »

2024-4-24 18:44

Президента Грузии Зурабишвили обвинили в преступном поведении по отношению к молодежи

Грузинский президент Саломе Зурабишвили сознательно вводит граждан в заблуждение, называя русским законопроект О прозрачности иностранного влияния, заявил первый вице-спикер парламента страны от правящей Грузинской мечты Георгий Вольский. vz.ru »

2024-4-18 20:04

Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Грузинский лидер не поддерживает инициативу правящей партии утвердить законопроект об иноагентах. Она уверена, что документ противоречит стратегии и рекомендациям ЕС. versia.ru »

2024-4-17 16:41

Зурабишвили наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на законопроект об иноагентах, если парламент примет его в трех чтениях. Этот документ «противоречит стратегии и рекомендациям Европейского союза», заявила она в интервью BBC. tvzvezda.ru »

2024-4-17 16:38

Зурабишвили призвала лидеров ЕС приехать в Грузию после одобрения закона об иноагентах

Грузинский президент в очередной раз заявила, что увидела в принятии законопроекта след России tass.ru »

2024-4-17 14:53

Зурабишвили обвинила власти в провокации на фоне митинга против закона об иноагентах

Рустам Минниханов также отметил необходимость обеспечения стабильного предложения жилья в опорных пунктах, формирующих экономический потенциал региона tass.ru »

2024-4-16 21:49

Президент Грузии Зурабишвили поддержала протестующих в Тбилиси

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в своих социальных сетях выразила поддержку протестующим против русского законопроекта о прозрачности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Гражданское общество массово протестует против «русского закона». vz.ru »

2024-4-15 21:57

Президент Грузии Зурабишвили оценила идею введения виз для россиян

Введение визового режима для граждан России Грузией сейчас может быть воспринято как конфронтационный шаг, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление грузинского лидера Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-3-7 03:02

Саломе Зурабишвили вновь озвучила претензии к приехавшим в Грузию россиянам

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили в очередной раз высказала недовольство в отношении приезжающих в страну граждан России, которые остаются жить в Грузии. versia.ru »

2024-3-3 19:45

Лидер парламентского большинства Грузии призвал президента Зурабишвили быть осторожнее в разговорах о России

Лидер парламентского большинства Грузинской мечты Мамука Мдинарадзе призвал президента Грузии Саломе Зурабишвили быть осторожнее в поспешных высказываниях о возможном вмешательстве России в октябрьские выборы в парламент Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-20 12:04

В Тбилиси удивились заявлению Зурабишвили о вмешательстве России в выборы

Правящая Грузинская мечта призвала президента Грузии Саломе Зурабишвили объяснить заявление о том, что Россия намерена вмешаться в октябрьские парламентские выборы в стране, о чем она заявила иностранным журналистам, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-19 17:28

Лидер правящей партии Грузии обвинил президента Зурабишвили в предательстве

Лидер правящей партии «Грузинская мечта» обвинил президента Грузии в совершении предательства и нарушении конституции страны. «Она сама решила стать радикальной, встать на сторону экстремистской оппозиции. lenta.ru »

2024-2-15 15:45

Зурабишвили поздравила Алиева с избранием на пост президента Азербайджана

Грузинский президент Саломе Зурабишвили поздравила азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с переизбранием на пост главы республики по итогам выборов, состоявшихся 7 февраля, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-12 15:28

Президент Грузии Зурабишвили не поздравила Алиева с победой на выборах в Азербайджане

Президент Грузии Саломе Зурабишвили навредила своей стране, когда решила не поздравлять Ильхама Алиева с победой на президентских выборах в Азербайджане. С таким заявлением выступила на брифинге вице-премьер Грузии министр культуры и спорта Тея Цулукиани. ridus.ru »

2024-2-12 12:39

Грузинский депутат обвинил Зурабишвили в иноагентстве

Грузинский депутат Созар Субари, представляющий общественное движение «Сила народа», упрекнул нынешнего грузинского лидера Саломе Зурабишвили во враждебном отношении к стране nsn.fm »

2024-2-8 18:32

Президент Зурабишвили заявила об «элитарной коррупции» в Грузии

Элитарная коррупция в Грузии приняла новый масштаб, что свидетельствует о том, что аппетит элиты не имеет границ, заявила президент Саломе Зурабишвили, выступая с ежегодным отчетом перед парламентом. ridus.ru »

2024-2-6 12:30

Президент Грузии Зурабишвили призналась, что всегда считала Россию врагом

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили в очередной раз позволила себе негативные высказывания в адрес России. Она снова назвала РФ врагом возглавляемой ею страны. versia.ru »

2024-1-9 13:20

Президент Грузии рискует досрочно покинуть пост. Будет еще один импичмент?

Об этом заявил председатель правящей «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. Его слова передает газета ВЗГЛЯД. «Очень высока вероятность того, что за месяц-другой до парламентских выборов Саломе Зурабишвили уйдет в отставку и примет участие в них», - отметил он. kapital-rus.ru »

2023-12-6 18:55

Зурабишвили раскритиковала принятый закон, упрощающий получение гражданства Грузии

Как отметила президент страны, людям по новому закону, как и ранее, придется сдавать экзамены на знание грузинского языка, права и истории tass.ru »

2023-11-21 20:38

Администрация президента Грузии разъяснила послу Китая заявление Зурабишвили о главе КНР

В своем ответе во время интервью LCI она не имела в виду, что хотела бы увидеть Си Цзиньпина осужденным, заверили в президентской пресс-службе tass.ru »

2023-11-14 13:53

Саломе Зурабишвили не нравится поведение россиян в Грузии

Грузинский президент Саломе Зурабишвили, приехавшая во Францию с рабочим визитом, сделала очередное резкое заявление в отношении россиян, переехавших в Грузию. versia.ru »

2023-11-14 18:30

Премьер Грузии извинился перед Китаем за слова Зурабишвили о Си Цзиньпине

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в понедельник пригласил посла Китая Чжоу Циеня, чтобы фактически принести извинения за слова президента Саломе Зурабишвили о председателе КНР Си Цзиньпине, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-13 13:22

Зурабишвили спрогнозировала «большой взрыв» в ЕС из-за вступления Грузии, Украины и Молдавии

Грузия, Украина и Молдавия могут стать членами Евросоюза в одно время. Такое предположение сделала президент закавказской республики Саломе Зурабишвили в интервью для французского канала LCI. «Я думаю, что это произойдет одновременно. tvzvezda.ru »

2023-11-12 17:29

Президент Грузии Зурабишвили спрогнозировала дату одновременного вступления в ЕС трех стран

ТБИЛИСИ, 12 ноября, ФедералПресс. Президент Грузии Саломе Зурабишвили предположила, что ее страна, Украина и Молдавия единовременно вступят в Евросоюз, и сравнила такой исход с «большим взрывом». fedpress.ru »

2023-11-12 17:12

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупредила о «большом взрыве» в Евросоюзе

Грузинский лидер назвала ориентировочные сроки вступления в состав Евросоюза сразу трех стран, заявив, что это событие будет очень значимым для объединения. versia.ru »

2023-11-12 17:10

Президент Грузии Зурабишвили предрекла "большой взрыв" в ЕС

По словам президента Грузии Саломе Зурабишвили, страна может вступить в ЕС вместе с Украиной и Молдавией уже в конце этого десятилетия, несмотря на то что пока не получила статус кандидата. Она отметила, что это будет новым "большим взрывом". life.ru »

2023-11-12 15:55

В Тбилиси раскритиковали президента Грузии Зурабишвили за благодарности Зеленскому

Бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов, кинорежиссер Георгий Хаиндрава назвал постыдной женщиной президента Саломе Зурабишвили за ее чрезмерные благодарности украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в контексте рекомендации Еврокомиссии предоставить Грузии статус кандидата в Евросоюз, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-10 14:15

Зеленский обсудил с Санду и Зурабишвили рекомендации Еврокомиссии по вступлению в ЕС

По словам президента Украины, стороны договорились "координировать следующие совместные шаги" tass.ru »

2023-11-8 21:53

Зурабишвили призвала граждан Грузии собраться у резиденции президента

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала сограждан собраться на митинг возле резиденции в Тбилиси, чтобы продемонстрировать стремление страны получить статус кандидата в Евросоюз (ЕС). «Наш ответ, что мы войдем в Европу и получим то, чего заслуживает Грузия — быть вместе с европейской семьей», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-7 12:58

В Грузии назвали заявления Зурабишвили о русскоязычных людях фашистскими

Ранее она заявила, что раздражена тем, что у нее в стране есть люди, которые разговаривают "на языке врага" tass.ru »

2023-11-1 15:04

Президент Грузии Зурабишвили назвала русский язык вражеским

Русский язык это вражеский язык на грузинской территории, заявила грузинский президент Саломе Зурабишвили. Она отметила, что устала слышать его в своей стране, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-30 14:29

Имеди: Президенту Грузии Зурабишвили может грозить уголовное преследование

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, накануне избежавшая импичмента, может подвергнуться уголовному преследованию в случае продолжения несогласованных с правительством визитов за рубеж, сообщила телекомпания Имеди в четверг. vz.ru »

2023-10-19 10:54

Грузинский парламент не смог объявить импичмент президенту Зурабишвили

Парламенту Грузии не хватило голосов законодателей для завершения процедуры импичмента президента республики Саломе Зурабишвили. Об этом сообщил спикер парламента Шалва Папуашвили. versia.ru »

2023-10-18 16:49

В Грузии заявили о превращении президента Зурабишвили в лидера оппозиции

Президент Грузии Саломе Зурабишвили после несостоявшегося импичмента превратилась в лидера оппозиции. Об этом заявил глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. «Большинство членов парламента сегодня официально подтвердили, что больше не считают Саломе Зурабишвили достойной президентства», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-18 16:22

Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту Зурабишвили

Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту страны Саломе Зурабишвили — за отстранение проголосовало менее 100 депутатов. life.ru »

2023-10-18 15:58

Парламенту Грузии не удалось объявить импичмент Зурабишвили

Парламенту Грузии не удалось набрать достаточно голосов, чтобы сместить с должности президента страны Саломе Зурабишвили. Объявление импичмента поддержали 86 депутатов из парламентского большинства. lenta.ru »

2023-10-18 15:58

Зурабишвили сохранила пост президента Грузии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили сохранила свой пост, при необходимых 100 голосах ее импичмент поддержали 86 депутатов, один проголосовал против. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-18 15:50

Зурабишвили попросила ЕС дать Грузии статус кандидата, несмотря на процесс импичмента

По ее словам, это необходимо, чтобы не дать России возможность укрепить свое влияние в регионе tass.ru »

2023-10-18 13:13