Результатов: 89

Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Грузинский лидер не поддерживает инициативу правящей партии утвердить законопроект об иноагентах. Она уверена, что документ противоречит стратегии и рекомендациям ЕС. versia.ru »

2024-4-17 16:41

Саломе Зурабишвили вновь озвучила претензии к приехавшим в Грузию россиянам

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили в очередной раз высказала недовольство в отношении приезжающих в страну граждан России, которые остаются жить в Грузии. versia.ru »

2024-3-3 19:45

Саломе Зурабишвили не нравится поведение россиян в Грузии

Грузинский президент Саломе Зурабишвили, приехавшая во Францию с рабочим визитом, сделала очередное резкое заявление в отношении россиян, переехавших в Грузию. versia.ru »

2023-11-14 18:30

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупредила о «большом взрыве» в Евросоюзе

Грузинский лидер назвала ориентировочные сроки вступления в состав Евросоюза сразу трех стран, заявив, что это событие будет очень значимым для объединения. versia.ru »

2023-11-12 17:10

В Тбилиси одернули постпреда ЕС за поддержку Саломе Зурабишвили

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе предложил постпреду Евросоза в Грузии Павлу Перчинскому либо отсоветовать президенту Грузии Саломе Зурабишвили нарушать конституцию, либо не вмешиваться в процесс импичмента, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-6 13:48

Что последует за объявлением импичмента президенту Грузии Саломе Зурабишвили?

Такой, понимаешь, вышел однажды казус: посол Франции в Тбилиси стала президентом Грузии. Но было это тогда, когда Париж имел политический вес и держал в кулаке пол-Африки. А теперь вслед за Африкой от Эммануэля Макрона уплывает и Закавказье. versia.ru »

2023-9-7 14:39

В Грузии приступают к процедуре импичмента Саломе Зурабишвили

В ходе сегодняшнего заседания грузинского парламента правящая партия «Грузинская мечта» начнет сбор голосов, необходимых для запуска процедуры импичмента президента. versia.ru »

2023-9-4 13:50

"Бывший президент Грузии сидит в селе и разводит пчел": почему Саломе Зурабишвили может повторить его судьбу

Президент Грузии Саломе Зурабишвили может лишиться своего поста раньше времени – Metro узнало, почему и при каких обстоятельствах metronews.ru »

2023-9-2 14:07

Начат процесс импичмента президента Грузии Саломе Зурабишвили

Правящая партия Грузинская мечта решила начать процедуру импичмента президента Саломе Зурабишвили, обвинив ее в нарушении Конституции после начала несогласованного с правительством зарубежного турне, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-1 11:06

Президенту Грузии Саломе Зурабишвили запретили ехать на Украину и в ряд европейских стран

Грузинский президент Саломе Зурабишвили не получила от кабмина страны необходимого разрешения на осуществление ряда зарубежных визитов вплоть до конца текущего года. versia.ru »

2023-8-31 23:03

Правительство Грузии запретило президенту Саломе Зурабишвили зарубежные визиты

Правительство Грузии приняло решение не соглашаться на осуществление президентом Саломе Зурабишвили, которая часто критикует кабмин страны, зарубежных визитов до конца года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-8-30 17:56

Президент Грузии Саломе Зурабишвили сообщила о готовности приехать на Украину

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили готова приехать на Украину «уже завтра», если получит приглашение президента Украины Владимира Зеленского. Он отметила, что отношения между правительственными кругами не совсем удовлетворительные. versia.ru »

2023-6-15 16:56

Авиакомпания Georgian Airways ответила президенту Грузии Саломе Зурабишвили отказом в обслуживании после критики

Авиакомпания Georgian Airways отреагировала на критику возобновления полетов в Россию от президента Грузии Саломе Зурабишвили. Перевозчик ответил главе государства отказом в обслуживании. riafan.ru »

2023-5-21 10:45

Выстрел в ногу. Кому служит президент Грузии?

Решение президента России Владимира Путина об отмене визового режима с Грузией и возобновлении прямого авиасообщения вызвало неоднозначную реакцию в Тбилиси. aif.ru »

2023-5-11 10:38

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила ввести трехмесячные визы для россиян

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила установить трехмесячные визы для граждан России. По ее мнению, для обсуждения этого вопроса необходимо созвать Совбез, пишет URA.RU.

ridus.ru »

2023-5-10 15:56

Саломе Зурабишвили требует «деоккупации» Абхазии и Южной Осетии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила включить уход российских военных из Южной Осетии и Абхазии в возможное будущее мирное соглашение России с Украиной. Свою идею она озвучила в интервью Bloomberg. versia.ru »

2023-2-5 09:30

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала число оставшихся в стране россиян

В Грузии остаётся около 100 тысяч россиян, прибывших в страну после объявления частичной мобилизации. Ещё 600 тысяч человек могли уехать в другие страны. versia.ru »

2022-11-13 13:23

Президент Грузии Саломе Зурабишвили надеется на ускоренное принятие ее страны в ЕС

Президент Грузии Саломе Зурабишвили просит руководство ЕС ускорить принятие ее страны в состав Евросоюза по примеру Украиныи приветствует возникновение... rosbalt.ru »

2022-3-2 17:57

Саломе Зурабишвили прибыла на Кипр

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отправилась на Кипр с государственным визитом. В Президентском дворце Кипра состоится официальная церемония встречи Зурабишвили. Грузинский президент встретится с кипрским коллегой Никосом … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 13:27

Президент Грузии Саломе Зурабишвили пригласила Зеленского в Тбилиси

Стороны приблизились к нормализации отношений после охлаждения, связанного с ситуацией вокруг Саакашвили. life.ru »

2021-6-23 18:20

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала создать «Кавказскую платформу» для диалога с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая 11 декабря на первом заседании избранного осенью парламента страны, призвала к созданию нового регионального формата – «Кавказской платформы». argumenti.ru »

2020-12-11 16:37

Саломе Зурабишвили высказалась о нагорно-карабахском конфликте

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявили сегодня, что Тбилиси намерен играть позитивную роль в нагорно-карабахском урегулировании теперь, после того как в стране прошли парламентские выборы. "Мы смогли, несмотря на происходящий … vestikavkaza.ru »

2020-11-1 15:44

Саломе Зурабишвили вышла на "Ртвели 2020"

Президент Грузии Саломе Зурабишвили опубликовала на своей странице в Facebook несколько фотографий, сделанных во время сбора урожая винограда - ртвели. На фото президент держит в руках большой синий таз, … vestikavkaza.ru »

2020-9-14 20:58

Саломе Зурабишвили экономит на звонках президентам

На странице президента Грузии Саломе Зурабишвили в Facebook сегодня был опубликован отчет о ее тратах на телефонные звонки президентам других стран. Как оказалось, Зурабишвили активно экономит на международной связи, используя бесплатные звонки … vestikavkaza.ru »

2020-6-7 10:48

Саломе Зурабишвили отменила зарубежные визиты

Президент Грузии Саломе Зурабишвили приняла решение отменить запланированные зарубежные визиты из-за вспышки нового типа коронавируса, - сообщили в ее администрации. "Исходя из созданной в мире ситуации в … vestikavkaza.ru »

2020-3-10 19:42

Захарова прокомментировала объявление президента Грузии о российских туристах

Мария Захарова прокомментировала объявление лидера Грузии Саломе Зурабишвили о том, что у туристов из РФ должна быть предоставлена возможность посещения Грузии.

«Прямо вот должны? Шери, лично Вам должны? Или из мышбратских чувств?», - пишет официальный представитель МИД на своей странице в Facebook.

Накануне Владимир Путин на время прекратил авиасообщение с Грузией из-за беспорядков в этом государстве. После этого Саломе Зурабишвили объявила, что политические споры между двумя государствами не должны негативно сказаться на туристическом потоке из РФ, так как они обожают посещать Грузию, пишет «Коммерсантъ».

kapital-rus.ru »

2019-6-23 17:19

Саломе Зурабишвили срочно вылетела в Грузию из-за протестов

Президент Грузии Саломе Зурабишвили досрочно завершила визит в Белоруссию из-за вспыхнувших в Тбилиси протестов. В ночь на 21 июня жители грузинской столицы попытались взять здание парламента штурмом. versia.ru »

2019-6-21 09:38

Ильхам Алиев поздравил Саломе Зурабишвили с Днем независимости Грузии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил президенту Грузии Саломе Зурабишвили поздравления с Днем независимости. Такое сообщение распространила пресс-служба главы государства. "Отношения между Азербайджаном и Грузией исходят из … vestikavkaza.ru »

2019-5-26 20:28

Саломе Зурабишвили пообещала вернуть Кети Мелуа гражданство Грузии

Всемирно известная британская певица грузинского происхождения Кети Мелуа планирует восстановить гражданство Грузию. Об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили написала на своей официальной странице в Facebook, … vestikavkaza.ru »

2019-5-21 21:49

Грузинская оппозиция пригрозила импичментом президенту Саломе Зурабишвили из-за военных баз США

Депутат парламента Грузии от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Тинатин Бокучава предположила, что президенту Саломе Зурабишвили грозит импичмент из-за позиции по военным базам США. argumenti.ru »

2019-5-2 16:05

Саломе Зурабишвили помиловала 42 осужденных перед Пасхой

В преддверии праздника Пасхи президент Грузии Саломе Зурабишвили помиловала 42 осужденных, сообщила руководитель администрации президента Лаша Жвания. По ее словам, президент помиловала 19 осужденных, из них две женщины, которые … vestikavkaza.ru »

2019-4-26 20:58

Мехрибан Алиева провела первую встречу с Саломе Зурабишвили (ФОТО)

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева провела сегодня встречу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, прибывшей в Баку с первым официальным визитом. Мехрибан Алиева, приветствуя президента Грузии, отметила, что рада видеть … vestikavkaza.ru »

2019-2-28 21:07

Саломе Зурабишвили отправляется в первый официальный визит в Бельгию

Завтра, 21 января, президент Грузии Саломе Зурабишвили отправится в Брюссель со своим первым официальным визитом в столицу Бельгии Брюссель, - говорится в сообщении на сайте администрации главы государства. Визит в … vestikavkaza.ru »

2019-1-20 16:57

Саломе Зурабишвили стала первой женщиной на посту президента Грузии

Церемонию инаугурации посетили делегаты из 55 стран, включая бывшего французского лидера Николя Саркози tass.ru »

2018-12-17 02:33

Саломе Зурабишвили официально вступила в должность президента Грузии

Сегодня Саломе Зурабишвили, первая женщина в истории Грузии, которой удалось занять пост лавы страны, приняла присягу при вступлении в должность в качестве президента Грузии. versia.ru »

2018-12-16 17:32

Саломе Зурабишвили вступила в должность президента Грузии

После принятия присяги новым президентом вступила в силу измененная конституция Грузии. Выступая после инаугурации, Саломе Зурабишвили призвала РФ соблюдать международное право. dw.de »

2018-12-16 16:42

Саломе Зурабишвили вступила в должность президента Грузии

В инаугурационной речи президент Грузии осудила действия России в Абхазии и Южной Осетии и заявила о курсе страны на вступление в НАТО и ЕС svoboda.org »

2018-12-17 15:27

Президентом Грузии официально стала Саломе Зурабишвили

В Грузии состоялась церемония инаугурации пятого президента Саломе Зурабишвили, победившей на выборах 28 ноября. Зурабишвили вступила в должность... rosbalt.ru »

2018-12-16 15:25

В Грузии прошла церемония инаугурации президента Саломе Зурабишвили

В Грузии состоялсь церемония инаугурации новоизбранного президента страны Саломе Зурабишвили. Саломе Зурабишвили победила на выборах и стала пятым грузинским президентом. argumenti.ru »

2018-12-16 15:17

На митинге оппозиции в Тбилиси подняли украинские флаги

От 5 до 7 тыс. сторонников оппозиционного Единого национального движения собрались на митинг 2 декабря на проспекте Руставели с требованием досрочных выборов в парламент, которые намечены на 2020 год, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-12-2 15:06

EchoMSK, Саломе Зурабишвили, новый президент Грузии: Я никогда не говорила о взаимодействии с Россией

"Мы — Запад, мы — Европа, мы проевропейские. Если Запад, Европа или наши американские партнеры начнут в какой-то форме диалог с Россией, мы тоже будем рядом"… echo.msk.ru »

2018-11-30 11:28