Результатов: 1250

Путин отметил вклад Гейдара Алиева в строительство БАМа

Президент России Владимир Путин на встрече с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым и строителями БАМа выразил благодарность за вклад, который его отец Гейдар Алиев сделал в строительство этой магистрали. vz.ru »

2024-4-22 20:33

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

В понедельник 22 апреля в Москве пройдут переговоры президента России Владимира Путина и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры двух стран рассмотрят ключевые вопросы развития двусторонних отношений, стратегического партнёрства и союзничества, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике. life.ru »

2024-4-19 16:28

Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева

Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Кремля, в понедельник, 22 апреля, Путин и Алиев проведут переговоры, в ходе которых обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике. vz.ru »

2024-4-19 15:46

Помощник Алиева заявил, что Баку начал новый этап своей внешней политики

Хикмет Хаджиев отметил, что этот этап может быть охарактеризован более стратегическим сотрудничеством и глобальным участием республики tass.ru »

2024-3-14 13:18

Безрукова освистали в Петербурге за критику фигуриста Алиева

Зрители освистали народного артиста России Сергея Безрукова за критику выступления фигуриста Дмитрия Алиева на турнире «Русский вызов» в Санкт-Петербурге, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-3-10 18:13

Помощник Алиева: Для Азербайджана война с Арменией закончилась

Азербайджанские власти сконцентрированы на мире и развитии, для Баку война с Арменией окончена, заявил помощник президента Азербайджана по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев. Гаджиев отметил, что «ходят какие-то ненужные сплетни» о том, что Азербайджан якобы претендует на армянские территории, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-1 17:48

Шольц оценил приверженность Пашиняна и Алиева решать разногласия мирным путем

Канцлер ФРГ выступил за скорейшее завершение мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном tass.ru »

2024-2-17 14:09

СМИ сообщили о встрече Пашиняна и Алиева с участием Шольца в Мюнхене

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев проводят встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом 17 февраля сообщило агентство Azertag. news.mail.ru »

2024-2-17 13:17

Конституционный суд Азербайджана объявил Алиева президентом на следующие семь лет

Конституционный суд (КС) Азербайджана официально объявил Ильхама Алиева президентом на следующие семь лет. «Кандидата в президенты Азербайджанской Республики Алиева Ильхама Гейдар оглу объявить избранным президентом Азербайджанской Республики», зачитал постановление пленума суда председатель КС Фархад Абдуллаев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 12:40

Зурабишвили поздравила Алиева с избранием на пост президента Азербайджана

Грузинский президент Саломе Зурабишвили поздравила азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с переизбранием на пост главы республики по итогам выборов, состоявшихся 7 февраля, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-12 15:28

Президент Грузии Зурабишвили не поздравила Алиева с победой на выборах в Азербайджане

Президент Грузии Саломе Зурабишвили навредила своей стране, когда решила не поздравлять Ильхама Алиева с победой на президентских выборах в Азербайджане. С таким заявлением выступила на брифинге вице-премьер Грузии министр культуры и спорта Тея Цулукиани. ridus.ru »

2024-2-12 12:39

Президент Грузии отказалась поздравлять Алиева с победой на выборах в Азербайджане

Президент Грузии Саломе Зурабишвили до сих пор не поздравила азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с победой на президентских выборах в этой стране 7 февраля, что вызвало резкую критику со стороны правительства, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-12 12:25

В кабмине Грузии раскритиковали президента за то, что она не поздравила Алиева с победой

Вице-премьер Грузии, министр культуры и спорта Тея Цулукиани считает, что Саломе Зурабишвили вредит стране tass.ru »

2024-2-12 11:48

ЦИК Азербайджана утвердила победу Алиева на президентских выборах

В Азербайджане Центральная избирательная комиссия постановила утвердить запротоколированные результаты внеочередных президентских выборов в стране, на которых победил действующий глава государства Ильхам Алиев, набравший 92,12% голосов. Об этом ЦИК сообщила на заседании 11 февраля. life.ru »

2024-2-11 17:29

Глава Евросовета поздравил Алиева с победой на президентских выборах

Шарль Мишель и президент Азербайджана обсудили возобновление встреч по армяно-азербайджанской нормализации в Брюсселе tass.ru »

2024-2-8 20:16

Кремль: Путин поздравил Алиева с победой на президентских выборах

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана, сообщили в Кремле. В сообщении на сайте Кремля говорится, что в ходе разговора Путин «тепло поздравил президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с убедительной победой на внеочередных президентских выборах и пожелал ему новых успехов в работе на столь высоком государственном посту». vz.ru »

2024-2-8 12:10

Путин поздравил Алиева с победой на выборах

Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с победой на выборах президента Азербайджана. Путин поздравил Алиева с уверенной победой на прошедших в стране 7 февраля президентских выборах. Главы государств выразили уверенность в дальнейшем развитии стратегического партнерства между странами. lenta.ru »

2024-2-8 11:32

Токаев поздравил Алиева с победой на выборах президента Азербайджана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Ильхама Алиева с победой на внеочередных выборах президента Азербайджана, сообщила пресс-служба казахстанского лидера. Токаев подчеркнул, что итоги голосования стали ярким свидетельством всенародной поддержки стратегического курса и масштабных реформ Алиева, направленных на дальнейшее укрепление государственности, обеспечение социально-экономического благополучия и повышение авторитета страны на международной арене, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 10:52

Генсек СНГ считает, что победа Алиева поспособствует активизации поиска мира в регионе

Сергей Лебедев добавил, что Россия активно участвует в этом процессе и старается содействовать восстановлению мира tass.ru »

2024-2-8 09:18

В Азербайджане сообщили о лидерстве Алиева на выборах президента

Президент Азербайджана Ильхам Алиев лидирует с 92,05 процентами голосов на внеочередных выборах главы государства после обработки более 93 процентов бюллетеней. Об этом заявил председатель ЦИК республики Мазахир Панахов. lenta.ru »

2024-2-8 08:17

Все конкуренты Алиева поздравили его с победой на выборах президента Азербайджана

Партия "Единый народный фронт Азербайджана" в своем заявлении подчеркнула, что не принимает претензии, ставящие под сомнение легитимность выборов tass.ru »

2024-2-8 00:37

Си Цзиньпин поздравил Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана

Таким образом Пекин якобы планировал воспрепятствовать попыткам Вашингтона помешать "вторжению Китая на Тайвань", передает телеканал tass.ru »

2024-2-8 23:49

Партия кандидата Гасангулиева поздравила Алиева с победой на выборах в Азербайджане

Наблюдателей от "Единого народного фронта Азербайджана" положительно оценили избирательный процесс tass.ru »

2024-2-8 22:47

Партия одного из кандидатов в президенты Азербайджана поздравила Алиева с победой

Национальный гимн на официальных мероприятиях в Канаде традиционно исполняется на двух официальных языках tass.ru »

2024-2-7 22:47

Орбан первым из лидеров стран ЕС поздравил Алиева с победой на выборах в Азербайджане

По словам премьер-министра Венгрии, он рассчитывает на "дальнейшее укрепление сотрудничества между Венгрией и Азербайджаном, а также Азербайджаном и Евросоюзом" tass.ru »

2024-2-7 22:22

Жители Азербайджана вышли на улицы праздновать победу Алиева на выборах президента

Главы Белоруссии и Узбекистана — Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиёев — первыми поздравили Ильхама Алиева с победой на досрочных выборах президента Азербайджана. Как сообщила пресс-служба последнего, они побеседовали с Алиевым по телефону и пожелали ему новых успехов в деятельности на посту главы государства. life.ru »

2024-2-8 22:11

Эрдоган поздравил Алиева с победой на выборах президента Азербайджана

Президент Турции Тайип Эрдоган во время телефонного разговора поздравил Ильхама Алиева с победой на прошедших в Азербайджане внеочередных президентских выборах, сообщила пресс-служба азербайджанского лидера. vz.ru »

2024-2-8 21:20

Мирзиёев и Лукашенко первыми из мировых лидеров поздравили Алиева с победой на выборах

Антониу Гутерриш добавил, что к 2030 году мир должен сократить уровень выбросов парниковых газов на 45% по сравнению с показателями 2010 года, чтобы не допустить повышения температуры более чем на 1,5 градуса Цельси tass.ru »

2024-2-7 19:16

Пашинян отверг связь изменений в Конституции с заявлениями Алиева

Проект договора Армении и Азербайджана содержит пункт, обездействующий требования национальных законодательств, и связывать изменения Конституции с Баку или заявлениями президента Азербайджана Ильхама Алиева ошибочно. lenta.ru »

2024-2-7 17:41

Боррель предупредил Алиева о последствиях в случае нарушения суверенитета Армении

Евросоюз обеспокоен претензиями президента Азербайджана Ильхама Алиева на территории Армении, любое нарушение суверенитета Еревана будет встречено серьезными последствиями для Баку, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-1-23 21:34

Боррель заявил об обеспокоенности ЕС претензиями Алиева на территории Армении

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что любое нарушение армянского суверенитета будет встречено серьезными последствиями для Баку tass.ru »

2024-1-22 20:35

Пашинян упрекнул Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе

Глава правительства Армении Никол Пашинян в ходе встречи со спецпредставителем генсека Североатлантического альянса на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной заявил, что азербайджанский лидер Ильхам Алиев виновен в напряженной обстановке на Южном Кавказе nsn.fm »

2024-1-19 14:07

Пашинян обвинил Алиева в напряженности на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе. Об этом он заявил на встрече со спецпредставителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной. lenta.ru »

2024-1-19 13:39