Результатов: 16008

Глава МИД КНР обвинил Штаты в продвижении политики сдерживания Китая

ПЕКИН, 26 апреля, ФедералПресс. США продолжают неверно воспринимать Китай и продвигать политику сдерживания. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И. fedpress.ru »

2024-4-26 09:35

Президент Мексики обвинил США в политике двойных стандартов из-за помощи Украине

Андрес Мануэль Лопес Обрадор также раскритиковал американский доклад о ситуации с правами человека во всем мире tass.ru »

2024-4-26 05:59

Антонов обвинил Киев во лжи относительно использования ракет ATACMS

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал поставки Киеву дальнобойных ракет ATACMS американского производства. fedpress.ru »

2024-4-25 03:51

МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН, в частности, в невыдаче виз

Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами. vz.ru »

2024-4-25 01:58

Алиев обвинил Запад в попытке провести разделительные линии на Южном Кавказе

По словам президента Азербайджана, по этой причине республика выразила обеспокоенность "в связи с беспрецедентной встречей в Брюсселе между председателем Европейской комиссии, госсекретарем США и премьер-министром Армении" tass.ru »

2024-4-23 17:02

Тбилиси обвинил ЕС в финансировании дезинформации в СМИ Грузии

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили призвал западных доноров открыть сведения о финансировании грузинских СМИ, которые распространяют дезинформацию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-23 13:41

Глава полиции Молдавии обвинил блок "Победа" в намерении дестабилизировать ситуацию

Риск достижения критической отметки уровня воды сохраняется в Венгеровском и Чулымском районах региона tass.ru »

2024-4-23 09:00

Такер Карлсон обвинил правящий класс США в намерении украсть замороженные российские активы

США хотят конфисковать и передать Украине замороженные российские активы, потому что так их будет проще украсть, заявил американский журналист Такер Карлсон. Карлсон сказал, что соответствующий законопроект дает Белому дому возможность перевести активы «в специальный фонд для Украины». vz.ru »

2024-4-23 06:57

Лидер голландских крайне правых обвинил экс-еврокомиссара в подстрекательстве к насилию

Сам Франс Тиммерманс отвергает обвинения и утверждает, что действовал в рамках закона tass.ru »

2024-4-23 01:14

Французский издатель обвинил генсека НАТО в провоцировании конфликта на Украине

ПАРИЖ, 22 апреля, ФедералПресс. Глава издательства Talma studios Патрик Пазен подал иск в суд против генсека НАТО Йенса Столтенберга. Издатель обвиняет его во лжи и провоцировании конфликта на Украине. fedpress.ru »

2024-4-22 16:03

Зеленский обвинил Запад в страхе перед Россией

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Запад отказывается ввести войска на Украину, потому что боится конфликта с Россией. Об этом заявил главарь киевского режима Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-4-22 15:41

Подоляк обвинил Маска в отсутствии логики из-за слов об Украине

Единственная стратегия выхода из конфликта Москвы и Киева — это уход РФ с территории Украины, заявил в соцсети X советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк. Так он отреагировал на слова американского бизнесмена Илона Маска об украинском конфликте, которые, по его мнению, лишены логики. life.ru »

2024-4-22 22:40

Подоляк обвинил Маска в отсутствии логики

Заявление американского миллиардера Илона Маска об отсутствии у США стратегии выхода из конфликта на Украине лишены логики, считает советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк nsn.fm »

2024-4-21 20:18

Парламент Гагаузии обвинил президента Молдавии в расколе общества

Депутаты выразили обеспокоенность в связи с ростом критики и ложных, по их словам, заявлений, в адрес руководства автономии со стороны политиков в Кишиневе tass.ru »

2024-4-19 17:25

Сокуров обвинил создателя фильма с Иваном Ургантом в краже названия

Знаменитый российский режиссер Александр Сокуров заявил, что журналист и блогер Николай Солодников, снявший недавно фильм «Во сне ты горько плакал», своровал это название. mirnov.ru »

2024-4-19 10:30

Небензя обвинил Вашингтон в попытке сломить волю палестинцев и заявил о практически полной изоляции США

США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию. vz.ru »

2024-4-19 01:26

Западный инвестор обвинил сотрудников офиса Зеленского в вымогательстве миллионов

Предприниматель Арнульф Дамерау отметил, что чиновники и силовики пытаются вымогать у него десятки миллионов евро за прекращение сфабрикованных судебных дел в отношении его бизнеса в республике tass.ru »

2024-4-18 11:34

Полянский обвинил представителя США при ООН в распространении дезинформации

В него включены препараты для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, а также с рассеянным склерозом vedomosti.ru »

2024-4-18 09:37

Полянский обвинил постпреда США в ООН в распространении фейков

Соединённые Штаты вводят в заблуждение общественность через Совет Безопасности ООН, утверждая, что из-за вето России и Китая гуманитарные работники в секторе Газа остаются без защиты. Об этом заявил на заседании Совбеза первый зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-4-18 07:55

СК РФ заочно обвинил в массовых убийствах четверых полковников ВСУ

Следственный комитет Российской Федерации предъявил заочные обвинения в массовых убийствах мирного населения Донбасса четверым полковникам ВСУ, которые являются командирами различных воинских частей и соединений. tvzvezda.ru »

2024-4-18 03:58

Бывший фотограф президента Грузии обвинил ее в работе на радикальную оппозицию

Георгий Абдаладзе, на днях в знак протеста покинувший должность личного фотографа президента Грузии Саломе Зурабишвили, обвинил ее в потакании радикально оппозиционному саакашвилевскому Единому национальному движению, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-17 12:13

Эрдоган обвинил Израиль в провокациях для распространения конфликта в Газе на весь регион

Израиль использует провокации, чтобы распространить конфликт в Газе на весь Ближний Восток, об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган. Он отметил, что атака Ирана на Израиль стала следствием двойных стандартов Запада. vz.ru »

2024-4-16 20:15

«Почему?» — Зеленский обвинил Запад в уничтожении самой мощной ТЭС в Киевской области

Президент Украины дал интервью американским СМИ, в ходе которого поднял ряд главных, по его мнению, и болезненных для ВСУ вопросов. 5-tv.ru »

2024-4-16 12:10

Антонов обвинил США в превращении Украины в военно-биологический полигон

Вашингтон превратил Украину в полигон для незаконной реализации военно-биологических программ. Об заявил глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя доклад американского Госдепа о реализации соглашений в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения (КВРН). life.ru »

2024-4-16 05:18

Шор обвинил власти Молдавии в дискриминации молдавских граждан в России

Лидер молдавской оппозиционной партии Шор Илан Шор обвинил проевропейское правительство страны в дискриминации граждан Молдавии, проживающих в России. Поводом для критики стало решение властей не предоставлять возможность голосования по почте на предстоящих президентских выборах для молдаван, находящихся в РФ. vz.ru »

2024-4-15 23:24

Шор обвинил правительство Молдавии в дискриминации соотечественников, проживающих в РФ

Оппозиционер назвал абсурдной позицию лидера правящей Партии действия и солидарности Игоря Гросу, который объяснил отказ упростить голосование в России тем, что это страна якобы не в состоянии обеспечить безопасность на выборах tass.ru »

2024-4-16 22:50

Небензя обвинил Совбез ООН в бездействии: «Парад лицемерия Запада»

ООН, 15 апреля, ФедералПресс. У членов Совета Безопасности ООН двойные стандарты, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Если бы под ударом оказались западные представительства, то участники Совбеза отреагировали бы незамедлительно. fedpress.ru »

2024-4-15 00:45

Конгрессмен обвинил администрацию Байдена в эскалации конфликта Израиля и Ирана

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон подчеркнул, что США должны показать свою решимость в поддержке еврейского государства tass.ru »

2024-4-14 01:46

Израиль обвинил Иран в пиратстве и призвал к санкциям против Тегерана

Глава израильского МИДа Исраэль Кац обвинил иранские власти в пиратской деятельности после того, как в Ормузском проливе был захвачен грузовой корабль под португальским флагом. versia.ru »

2024-4-13 16:17

Глава МИД Израиля обвинил власти Ирана в пиратстве после захвата судна

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац обвинил руководство Ирана в проведении "пиратской операции" после захвата грузового судна в Ормузском проливе. Об этом он заявил в социальной сети X. life.ru »

2024-4-13 15:52

Глава МИД Израиля обвинил Иран в проведении "пиратской операции" после захвата судна

Исраэль Кац также призвал Евросоюз "немедленно признать КСИР террористической организацией и немедленно ввести санкции против Ирана" tass.ru »

2024-4-13 14:40

Азербайджан обвинил Армению в обстреле из стрелкового оружия позиций на границе

Министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле своих позиций на границе со стороны Вооружённых сил Армении. Как сообщается на официальном сайте оборонного ведомства, огонь вёлся с помощью стрелкового оружия. life.ru »

2024-4-13 11:34

Заморивший ребёнка голодом блогер-сыроед обвинил супругу в смерти грудничка

Блогер-сыроед Максим Лютый продолжает обвинять супругу Оксану Миронову в гибели их новорождённого малыша от истощения. По словам подсудимого, большую часть времени он посвящал заработкам, а по возвращении домой жена уверяла его, что с грудничком всё в порядке. life.ru »

2024-4-13 23:02

Экс-сотрудник СБУ обвинил Киев в покушении на него в Москве

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров, пострадавший при взрыве автомобиля на севере Москвы, заявил, что за покушением на него стоит киевский режим. «У меня нет никаких сомнений в том, что за сегодняшним покушением стоит террористический киевский режим. vz.ru »

2024-4-12 22:31

Постпред в ООН Небензя обвинил Киев в причастности к теракте в Крокусе

Следы теракта в Крокус Сити Холле напрямую ведут в Киев, вовлеченность Украины в это отвратительное и бесчеловечное преступление вне сомнений, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-4-12 18:42

Премьер Грузии обвинил переводчика в искажении слов Шольца по закону об иноагентах

Ираклий Кобахидзе выразил надежду, что будет выяснено, как Заал Андроникашвили был назначен переводчиком брифинга, и его призовут к ответу за свои действия tass.ru »

2024-4-12 18:13

Карточки на стол: осужденный директор футбольного клуба обвинил арбитров во взятках

В 2022 году был вынесен приговор по первому в России уголовному делу о проведении договорного футбольного матча. Спустя два года страсти не утихают: теперь бывший исполнительный директор клуба Олег Баян публично обвиняет арбитров Российской премьер-лиги в том, что они получали от него взятки. Forbes Sport рассказывает подробности дела forbes.ru »

2024-4-12 18:42

Замминистра обороны Польши обвинил комиссию по смоленской катастрофе в растратах

Цезарий Томчик заявил, что смоленская подкомиссия стоила польским гражданам около 100 млн злотых tass.ru »

2024-4-11 10:14

Футболист Соломатин обвинил из зоны СВО владельцев ведущих клубов России

Экс-футболист сборной России Андрей Соломатин уже второй год работает в зоне СВО под позывным «Солома» в качестве бойца добровольческой бригады «Эспаньола», собранной из числа футбольных фанатов. Солома стал первым именитым футболистом, кто поддержал российскую армию на фронте не только словом, но и делом. ridus.ru »

2024-4-10 08:24

Турист обвинил сотрудников отеля в использовании его зубной щетки для уборки

Турист из США обвинил сотрудников отеля Лас-Вегаса в использовании его зубной щетки для уборки номера. Американец признался, что утром он решил почистить зубы и сразу заподозрил неладное. «С этого момента в любом отеле я больше не буду оставлять в ванной свою зубную щетку», — говорит герой ролика. lenta.ru »

2024-4-9 18:28

Лидер Приднестровья обвинил Кишинев в нарушении 97-98% договоренностей

Вадим Красносельский обратил внимание на нарушение молдавской стороной обязательств по урегулированию всех вопросов путем переговоров tass.ru »

2024-4-9 17:33

СКР обвинил украинскую Burisma в финансировании терактов в России

Средства, поступавшие на Украину через нефтегазовую компанию Burisma, на протяжении последних лет использовались для осуществления терактов на территории России nsn.fm »

2024-4-9 16:19

СК обвинил украинскую нефтегазовую компанию Burisma в финансировании терактов в России

Следственный комитет возбудил уголовное дело о финансировании терроризма должностными лицами из стран НАТО, и в первую очередь — из США. Расследование было инициировано по обращению депутатов Госдумы после ужасающего теракта в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-4-9 16:08