Результатов: 75

Захарова назвала неприемлемой ситуацию с финансированием Burisma Holdings терактов в РФ

По словам официального представителя МИД РФ, "финансирование террористической деятельности киевским режимом и его западными кураторами, прежде всего Вашингтоном, осуществляется не один год" tass.ru »

2024-4-13 12:12

Мария Захарова прокомментировала дело СК РФ по деятельности компании «Бурисма»

По информации Следственного комитета Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (финансирование терроризма), установлено, что на протяжении ряда лет через коммерческие организации, в том числе хорошо известную нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс», активно работающую на Украине, осуществлялось ресурсное обеспечение террористической деятельности в России и за ее пределами. ridus.ru »

2024-4-13 11:52

Названную в России спонсором терроризма украинскую Burisma связали с Байденом

Украинская компания Burisma Holdings, принадлежащая Николаю Злочевскому, связана с семьей президента США Джо Байдена. Парламентарии утверждают, что Злочевский, названный ключевым спонсором террористической деятельности Украины, является бизнес-партнером сына американского лидера Хантера Байдена. lenta.ru »

2024-4-9 16:55

СКР обвинил украинскую Burisma в финансировании терактов в России

Средства, поступавшие на Украину через нефтегазовую компанию Burisma, на протяжении последних лет использовались для осуществления терактов на территории России nsn.fm »

2024-4-9 16:19

СК: Украинская Бурисма Холдингс финансировала теракты и убийства в России

Через действующую на украинской территории нефтегазовую компанию Бурисма Холдингс в последние годы финансировались теракты в России, деньги направлялись в том числе на убийства политических и общественных деятелей, заявил российский Следственный комитет. vz.ru »

2024-4-9 16:17

СК: средства украинской Burisma Holdings использовались для терактов в РФ

Следственный комитет России сообщил, что средства, поступающие через нефтегазовую компанию Burisma Holdings, которая действует на территории Украины, использовались для терактов в России. В сообщении ведомства указывается, что денежные средства на протяжении последних лет также использовались для осуществления террористических актов и за пределами РФ в целях устранения видных политических и общественных деятелей, а также нанесения экономического ущерба. tvzvezda.ru »

2024-4-9 16:12

СК обвинил украинскую нефтегазовую компанию Burisma в финансировании терактов в России

Следственный комитет возбудил уголовное дело о финансировании терроризма должностными лицами из стран НАТО, и в первую очередь — из США. Расследование было инициировано по обращению депутатов Госдумы после ужасающего теракта в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-4-9 16:08

Экс-депутат Рады Деркач: Взяткой за закрытие дела Burisma Киев профинансировал теракты в РФ

Бывший депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач выступил с утверждением, что взятка в размере 6 млн долларов за закрытие дела о коррупции вокруг компании Burisma, в которой работал сын президента США Джо Байдена Хантер, пошла на финансирование терактов ВСУ. vz.ru »

2024-1-11 20:40

Экс-депутат Рады Деркач заявил, что взятка за закрытие дела Burisma пошла на теракты ВСУ

Андрей Деркач добавил, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение "уничтожали и уничтожают физически оппонентов" tass.ru »

2024-1-11 19:53

«Мэр Киева — главный акционер». NYP: Кличко тесно связан с семьей Байдена

По данным издания New York Post мэр Киева Виталий Кличко за последние 10 лет неоднократно общался с нынешним президентом США Джо Байденом, так как их связывают тесные финансовые взаимоотношения aif.ru »

2024-1-11 23:38

Джон Керри встречался с членом правления Burismа перед увольнением генпрокурора Украины

По данным телеканала Fox News, генпрокурор Украины был снят с поста в марте 2016 года, менее чем через четыре недели после встречи Девона Арчера с Джоном Керри в Вашингтоне tass.ru »

2023-8-28 11:32

Байдена уличили в "преступлении века" из-за скандала вокруг Burisma

Конгрессмен-республиканец Ронни Джексон обвинил американского лидера Джо Байдена в "преступлении века" из-за его предполагаемых связей с руководством украинской компании Burisma. life.ru »

2023-6-13 06:44

NYP: на сына Байдена подали жалобу в прокуратуру из-за его участия в Burisma Holdings

По данным газеты, в документе утверждается, что Хантер Байден нарушил федеральный закон, не зарегистрировавшись в качестве иностранного агента tass.ru »

2023-3-4 01:22

NY Post: на сына Байдена подали жалобу в прокуратуру из-за его участия в Burisma Holdings

По данным газеты, в документе утверждается, что Хантер Байден нарушил федеральный закон, не зарегистрировавшись в качестве иностранного агента tass.ru »

2023-3-4 01:22

«Мой сын Хантер». Секс, наркотики и гопак Байдена на всех экранах мира

Биография сына президента США насколько феерична, что сценаристам не пришлось особо напрягаться, когда решили снимать про него кино. Вот только маркировка у фильма, трейлер которого появился в сети, точно будет 18+. aif.ru »

2022-8-27 21:16

Хантер Байден утверждает, что к скандалу вокруг него и Burisma может быть причастна Россия

Сын президента США допустил, что переписка с руководством украинской газодобывающей компании Burisma действительно находилась на принадлежавшем ему лэптопе tass.ru »

2021-4-2 19:04

Сын Байдена спустил заработанные на Украине деньги на наркотики

Сын президента США Хантер Байден опубликовал мемуары. В книге он признался, что долго страдал от накротической и алкогольной зависимости, и потратил заработанные на Украине деньги на свои вредные привычки. vesti.ru »

2021-4-1 10:11

Госдеп США наградил экс-генпрокурора Украины

Бывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка удостоен награды Госдепартамента США за борьбу с коррупцией. При нем ведомство проводило аудит примерно 15 дел, открытых в связи с расследованием деятельности на Украине сына нынешнего президента США Джо Байдена – Хантера Байдена – и компании Burisma. vesti.ru »

2021-2-23 19:53

Минюст США запросил информацию о связях Хантера Байдена с компанией Burisma

В рамках расследования по делу Хантера Байдена министерство юстиции США запросило сведения о связях Байдена-младшего с украинской газовой компанией Burisma. vesti.ru »

2020-12-13 05:20

СМИ: Минюст США запросил данные об украинской Burisma по делу сына Байдена

Минюст США в ходе налогового расследования в отношении сына кандидата в президенты США Джо Байдена Хантера запросил данные о его связях с украинской газовой компанией Burisma и еще более чем двадцатью организациями, передает агентство Associated Press со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2020-12-13 02:33

Fox: Байден-младший, входивший в руководство Burisma, контактировал с Энтони Блинкеном

По данным телекомпании, Хантер Байден запрашивал встречи с Энтони Блинкеном, который теперь выдвинут на пост госсекретаря, в мае и июле 2015 года "для обсуждения ряда вопросов" tass.ru »

2020-11-24 19:55

Что за история с компроматом на Байдена, обнаруженном при ремонте ноутбука?

Дональд Трамп обвинил кандидата в президенты Джо Байдена во лжи за две недели до выборов после публикации статьи о сыне демократа. aif.ru »

2020-10-16 14:25

Джо Байден отверг сообщения СМИ о его встрече с сотрудником Burisma

Представители кандидата в президенты в США от демократов Джо Байдена заявляют о том, что факты, изложенные публикации в издании The New York Post, о его контактах с высокопоставленным сотрудником украинской энергетической компании Burisma, не соответствуют действительности. svoboda.org »

2020-10-16 19:45

На фоне предвыборной кампании в США снова всплыли украинские контакты Байдена

Пока семья Трамп оправляется от последствий коронавируса, Джо Байден решил немного отдохнуть от политических дебатов на фоне нового скандала. vesti.ru »

2020-10-15 07:30

В штабе Байдена заявили, что он не встречался с представителем компании Burisma Пожарским

По словам представителя штаба, "нет никаких свидетельств" того, что встреча состоялась tass.ru »

2020-10-15 06:32

Новые "записи с Байденом" раскрыли картину зависимости Украины от США

Власти Украины вдруг обнаружили, что страна почти полностью находится под управлением США. Гигантскую схему системы влияния Соединенных Штатов показал в Киеве народный депутат Андрей Деркач. vesti.ru »

2020-6-23 08:58

В Киеве рассказали об исчезновении компаний Байдена из дела Burisma

В том варианте предъявления обвинения, которое было вынесено по делу о взятке в $6 млн, эти предприятия отсутствуют, сообщил экс-прокурор Константин Кулик tass.ru »

2020-6-22 15:14

Грязная схема: вице-президент США еще больше коррумпировал президента Украины

Петр Порошенко и Джо Байден - грязная схема. Как вице-президент США еще больше коррумпировал уже и без того коррумпированного президента Украины? vesti.ru »

2020-5-25 21:21

На Украине возбудили дело о госизмене по материалам о Порошенко и Байдене

На Украине возбуждено дело о государственной измене и злоупотреблении властью или служебным положением znak.com »

2020-5-20 11:40

США начали активную подготовку к безопасности выборов после взлома Burisma

Белый Дом начал активную подготовку к обеспечению безопасности выборов 2020 года в США после того, как появилась информация о взломе российскими хакерами украинской энергокомпании Burisma, которая находится в центре судебного процесса по президентскому импичменту nsn.fm »

2020-1-16 23:22

Американская разведка проверяет данные об атаке «русских хакеров» на Burisma

Американская разведка изучает данные, которые указывают на попытку хакеров атаковать сервера украинской компании Burisma. riafan.ru »

2020-1-15 02:57

Американская компания заявила об атаке российских хакеров на серверы Burisma

Американские эксперты считают, что российские хакеры занимаются поисками компромата на Джо Байдена, вероятного соперника на выборах президента США в 2020 году действующего главы государства Дональда Трампа, а также на его сына Хантера Байдена, который входил в совет директоров украинской компании Burisma. gordonua.com »

2020-1-14 12:18

СМИ сообщили об атаке российских хакеров на украинскую компанию Burisma

Российские хакеры совершили атаку на украинскую газовую компанию Burisma, связанную с семьей кандидата в президенты США Джо Байдена, пишет The New York... rosbalt.ru »

2020-1-14 04:59