Результатов: 39

Названную в России спонсором терроризма украинскую Burisma связали с Байденом

Украинская компания Burisma Holdings, принадлежащая Николаю Злочевскому, связана с семьей президента США Джо Байдена. Парламентарии утверждают, что Злочевский, названный ключевым спонсором террористической деятельности Украины, является бизнес-партнером сына американского лидера Хантера Байдена. lenta.ru »

2024-4-9 16:55

В Европе перезапустят названную в честь знаменитого разбойника торговую площадку

Инвестиционное онлайн-приложение Robinhood (Робин Гуд) перезапустит свою платформу в Великобритании в начале 2024 года. Это уже третья попытка сервиса, названного в честь знаменитого разбойника, запустить торги в регионе. lenta.ru »

2023-11-30 13:52

В Полтавской области переименовали 80 улиц, в том числе названную в честь Гоголя

В частности, улица Маяковская стала Волонтерской, улица 8 Марта - улицей Украинских защитниц, переулок Кутузова теперь назван переулком Героев Азова tass.ru »

2023-11-14 16:02

Названную властями причину перебоев с бензином опровергли

Туристический сезон и увеличение объема пассажирских перевозок на юг страны никак не связан с перебоями поставок топлива, которые фиксируются в ряде российских регионов. Таким образом, представитель РЖД опроверг названную в Минэнерго причину проблем с наличием бензина и дизтоплива на АЗС. lenta.ru »

2023-8-22 12:54

В Судаке открыли новую улицу, названную в честь знаменитой «Тавриды»

СУДАК, 28 мая, ФедералПресс. Улица Легенд Тавриды появилась в городе Судаке Республики Крым – она разместилась на территории знаменитого арт-кластера. Об этом рассказали в пресс-службе платформы «Таврида. Арт». fedpress.ru »

2023-5-28 18:52

В родной деревне Борреля решили переименовать улицу, названную в честь дипломата

Жители малой родины главы европейской дипломатии Жозепа Борреля проголосовали за переименование улицы, названной в его честь. Речь идёт о населённом пункте Побла-де-Сегур в испанской Каталонии, где родился 75-летний дипломат. life.ru »

2023-3-14 18:38

Земляки Борреля переименуют названную в его честь улицу

Жители муниципалитета Побла-де-Сегур в Каталонии проголосовали за смену названия улицы, ранее названную в честь главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля. Новое название улицы, бульвар 1 Октября, отсылает к дате проведения референдума 2017 года о независимости Каталонии, признанного властями Испании нелегитимным. lenta.ru »

2023-3-14 17:27

Букингемский дворец прокомментировал дату коронации Карла III, названную СМИ

ЛОНДОН, 6 октября, ФедералПресс. Представитель Букингемского дворца опроверг дату коронации Карла III, ранее появившуюся в СМИ. fedpress.ru »

2022-10-6 02:53

В Праге переименуют улицу, названную в честь маршала Конева

Власти одного из районов чешской столицы приняли решение переименовать улицу, которая носит имя советского маршала, дважды героя Советского Союза Ивана Конева. mirnov.ru »

2022-6-23 09:17

ТАСС: В Праге переименуют улицу, названную в 1947 году в честь маршала Конева

Совет района Прага-3 чешской столицы принял решение о переименовании расположенной на его административной территории улицы имени Маршала Советского Союза... rosbalt.ru »

2022-6-22 01:59

В Крыму собрались переименовать библиотеку, названную в честь украинского поэта

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов поручил проработать вопрос переименования библиотеки в Симферополе, которая названа в честь украинского поэта и писателя Ивана Франко. Он отметил, что данная инициатива было высказана накануне в ходе заседания Ливадийского клуба в Ялте. life.ru »

2022-6-8 19:01

Лавров прокомментировал названную Politico дату вторжения на Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал новую дату вторжения Москвы на Украину, названную изданием Politico, и обвинил западные СМИ в нагнетании ситуации в регионе: «20 февраля заканчиваются наши учения [с Белоруссией], как было объявлено. lenta.ru »

2022-2-17 12:53

Politico узнало названную Байденом дату вторжения России на Украину

Байден сообщил союзникам, что Россия, по данным американской разведки, может вторгнуться на Украину уже 16 февраля, узнало Politico. Британский чиновник заявил изданию, что у властей страны «другая интерпретация» разведданных forbes.ru »

2022-2-13 10:02

Названную в честь принца Эндрю школу переименуют из-за скандала об изнасиловании

Школу города Дартмут канадской провинции Новая Шотландия, названную в честь британского принца Эндрю, вскоре переименуют в связи со скандалом об изнасиловании. «Оно должно отражать наши ценности как инклюзивного сообщества», — пояснил директор заведения Крейг Кэмпбелл, комментируя данное решение. lenta.ru »

2022-1-21 11:49

Демограф счел неразрешимой названную Путиным проблему ближайшего десятилетия

Старший научный сотрудник лаборатории народонаселения и демографии МГУ Борис Денисов в разговоре с «Лентой.ру» назвал демографическую проблему в России неразрешимой. Ранее президент Владимир Путин признался, что демографическая проблема России не дает ему спать по ночам. lenta.ru »

2021-11-30 16:56

Врач опроверг названную судмедэкспертом причину смерти съевшей арбуз семьи

Причиной смерти съевших арбуз из магазина «Магнит» москвичей не мог стать токсичный лямбда-цигалотрин. Об этом «Ленте.ру» сообщил врач-дезинфектолог и эксперт по борьбе с насекомыми и грызунами Николай Дубинин, комментируя заявление начальника столичного бюро судебно-медицинской экспертизы Сергея Шигеева. lenta.ru »

2021-9-16 15:06

Врач раскритиковал названную судмедэкспертом причину смерти съевшей арбуз семьи

Причиной смерти съевших арбуз из магазина «Магнит» москвичей не мог стать токсичный лямбда-цигалотрин. Об этом «Ленте.ру» сообщил врач-дезинфектолог и эксперт по борьбе с насекомыми и грызунами Николай Дубинин, комментируя заявление начальника столичного бюро судебно-медицинской экспертизы Сергея Шигеева. lenta.ru »

2021-9-16 15:06

В российском городе вступились за названную трансвеститом Королеву Зимы

Администрация города Аксай Ростовской области вступилась за скульптуру Королевы Зимы на площади Ленина после того, как местные жители раскритиковали арт-объект на странице мэрии в Instagram и назвали его трансвеститом. lenta.ru »

2020-12-14 13:19

РБК: Гордеев поручил устранить названную причину гибели пчел

Вице-премьер Андрей Гордеев поручил нескольким ведомствам ускорить внесение в правительство федерального закона, предусматривающего передачу Россельхознадзору полномочий по контролю за обращением с пестицидами и агрохимикатами. news.mail.ru »

2019-7-26 04:30

Василию Лановому в Никитском ботсаду Ялты вручили названную в честь него хризантему

В будущем новый сорт цветка планируется включить в Государственный Реестр селекционных достижений России tass.ru »

2019-3-21 17:39

Уральский университет возродил олимпиаду для юных геологов, названную в честь Павла Бажова

В пресс-службе УГГУ отметили, что планируют получить право на проведение Всероссийской полевой олимпиады в 2021 году tass.ru »

2019-2-8 10:29

В Екатеринбурге переименовали остановку, названную в честь снесенного кинотеатра «Темп»

Глава администрации Александр Якоб подписал постановление о переименовании шести остановок общественного транспорта, которые сегодня называются в честь уже не существующих объектов znak.com »

2018-8-8 14:27

В Екатеринбурге остановку, названную в честь снесенного кинотеатра «Темп», переименуют

В Екатеринбурге остановку общественного транспорта Кинотеатр Темп на Уралмаше переименуют в Хмелева , в честь находящейся по соседству улицы znak.com »

2018-7-3 14:30

Названную именем героя Гражданской войны школу переименовали в честь Обамы

В американском городе Ричмонд (столица штата Вирджиния) решили переименовать начальную школу, названную в честь героя Гражданской войны. Учебное заведение носило имя генерал-майора армии Конфедеративных Штатов Америки Джеба Стюарта. lenta.ru »

2018-6-20 03:47

Названную в честь актрисы Андерсон самку леопарда заметили с котенком в нацпарке Приморья

В 2015 году американская актриса Памела Андерсон официально стала хранителем самки леопарда, которую она назвала в свою честь. Спустя год в нацпарке Земля леопардов хищница впервые показала свое потомство. nation-news.ru »

2017-10-30 05:26

Священник обругал названную одной из самых красивых депутатов Челябинска

Депутат Челябинской городской думы Марина Карелина рассказала, что ее на дороге обругал священник. «Батюшка в рясе напротив управления культуры, парковался отпевать кого-то (. . . ). Обругал похлеще тетки базарной за то, что я медленно ехала», — отметила она. lenta.ru »

2017-8-11 14:20

Адвокат жены Скарамуччи опроверг названную причину развода пары

Политические амбиции бывшего директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи не являются причиной его развода с супругой. riafan.ru »

2017-8-1 07:03

В Перми священник потребовал переименовать улицу, названную в честь «Демона»

Сотрудник Пермской епархии Юрий Кищук опубликовал петицию с требованием переименовать улицу имени Розалии Землячки. riafan.ru »

2017-7-20 14:29

Тиль Швайгер открывает собственную гостиницу, названную в честь его фильма

Отель немецкого актера и режиссера будет носить имя Barefoot — как и один из фильмов Тиля Швайгера, известный в России под названием «Босиком по мостовой». 5-tv.ru »

2017-5-28 01:21