Результатов: 1819

Эксперт считает, что Украине до зимы не удастся восстановить энергомощности

По мнению директора энергетических программ "Центра Разумкова" Владимира Омельченко, Украине к началу зимы вряд ли удастся вернуть объем генерации на уровень до 22 марта и дефицит в энергосистеме страны сохранится на уровне 2-3 ГВт tass.ru »

2024-4-10 13:41

Часть россиян предупредили о возвращении зимы

Зима вернется в ряд российских регионов. Синоптики центра погоды «Фобос» рассказали, что холодный воздух под влиянием циклона, который устроил арктическое вторжение на Русской равнине, пробьется дальше вглубь континента. lenta.ru »

2024-4-4 09:29

Фэнтези «Благословление небожителей» стало самой продаваемой книгой по итогам зимы

«Благословение небожителей» — финальная часть серии фэнтези-новелл китайской писательницы Мосян Тунсю — стала самой продаваемой книгой в России по итогам зимы. По данным сети «Читай-город», в целом продажи книг китайских авторов с начала этого года выросли на 82% forbes.ru »

2024-3-26 19:13

В Петербурге начали полноценно убирать город после зимы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Петербурге началась полноценная уборка городских улиц. Городской водоканал открыл для коммунальщиков пункты отпуска воды, а проезжие части и тротуары убирают дорожные пылесосы, рассказали в комитете по благоустройству. fedpress.ru »

2024-3-25 17:50

Зарплаты фрезеровщиков показали самый высокий рост по итогам зимы

Аналитики платформы «Авито Работа» пришли к выводу, что наиболее существенно по итогам зимы 2023-2024 годов выросли зарплаты у фрезеровщиков и официантов по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет nsn.fm »

2024-3-25 08:00

Психолог Наумова рассказала, как взбодриться после зимы

МОСКВА. 21 марта, ФедералПресс. С приходом весны многие люди испытывают уныние и сталкиваются с депрессией. Для того чтобы улучшить настроение и избежать апатии, необходимо составить план интересной жизни. fedpress.ru »

2024-3-21 11:46

Россиянам назвали действенные способы укрепить иммунитет после зимы

Чтобы поддержать здоровье после зимы, необходимо правильно питаться, считает нутрициолог Ксения Молчанова. Она указала, что для укрепления иммунитета необходимо употреблять в пищу больше белка, богатых железом продуктов, а также обязательно включить в рацион овощи и фрукты. lenta.ru »

2024-3-11 10:26

Россиянам подсказали доступные способы вернуть интерес к сексу после зимы

Здоровый рацион, отдых и физическая активность помогут восстановить упавшее после зимы либидо, считает нутрициолог Виктория Толстоносова. Она отметила, что интерес к сексу зависит от физического состояния человека. lenta.ru »

2024-3-6 21:04

Нутрициолог объяснила, как поднять либидо после зимы

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Нутрициолог Виктория Толстоносова рассказала, как «разбудить» либидо после долгой зимы. Врач советует вести активный образ жизни, правильно питаться и жить в гармонии с партнером. fedpress.ru »

2024-3-6 18:10

Врач объяснила причины выпадения волос после зимы

Врач-дерматолог Анастасия Шатилова рассказала, почему зимой возникают проблемы с кожей головы и волосами и как решить эту проблему. По ее словам, выпадение волос — непрерывный естественный процесс, но после зимы он становится интенсивнее из-за низких температур и работы отопительных приборов. lenta.ru »

2024-3-1 13:51

Россиянкам раскрыли действенные способы восстановить качество волос после зимы

Стилист Сергей Триголов раскрыл россиянкам действенные способы восстановить качество волос. По словам специалиста, самым эффективным способом привести локоны в порядок после зимы является использование питательных масок. lenta.ru »

2024-2-29 15:31

Москвичам рассказали о погоде в последний день зимы

В Москве последний день зимы не побьет температурный рекорд сезона. О погоде 29 февраля рассказал жителям столицы ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Метеоролог отметил, что этот день будет теплее двух предыдущих — воздух прогреется до плюс 2-4 градусов Цельсия. lenta.ru »

2024-2-29 10:58

Составлен топ-10 напитков и продуктов для укрепления иммунитета после зимы

В конце зимнего периода иммунитету человека требуется поддержка. Осуществить её можно с помощью витаминов, получаемых из продуктов. Считается, что больше всего полезных веществ в цитрусовых, однако таких продуктов куда больше, рассказала диетолог Наталия Гридина в беседе с RT. life.ru »

2024-2-24 16:34

Россиянам перечислили необходимые в конце зимы продукты

К моменту наступления весны практически у всех людей появляется гиповитаминоз, предупреждает кандидат фармацевтических наук Екатерина Баньковская. Гиповитаминоз, объяснила она, провоцирует ломкость волос и ногтей, сухость кожи, резкую кровоточивость десен, состояние апатии, бессонницу, мигрень, шум в ушах. lenta.ru »

2024-2-20 20:31

Москвичам пообещали переход из зимы в весну на этой неделе

В европейской части России с начала недели температура будет близка к норме, а во второй половине, включая предстоящие праздничные выходные, несколько превысит стандартные показатели. Такой прогноз озвучил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин. life.ru »

2024-2-19 14:15

Названы регионы России, где под конец зимы ударят долгие 40-градусные морозы

На ряд регионов Сибири под конец календарной зимы надвигаются аномальные морозы. Столбики термометров могут опуститься до минус 40 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. life.ru »

2024-2-17 17:46

Короче, но больше осадков: Россиянам рассказали, какие зимы их ждут в будущем

Аномальные морозы, которые придут в Россию после тёплого периода, — это традиционная история, которой не нужно удивляться. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал и.о. директора Института физики и атмосферы им. Обухова РАН Владимир Семёнов. life.ru »

2024-2-16 08:21

Праздник любви и музыки. Как окунуться в лето посреди зимы?

Справиться с такой задачей поможет новая лента «Между нами лето». Фильм выходит сегодня. Новая романтическая музыкальная комедия позволит насладиться жаркими деньками даже посреди холодной зимы. aif.ru »

2024-2-12 17:00

Карельский город оказался в тройке популярных направлений этой зимы

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 февраля, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг малых городов, популярных у туристов этой зимой. В тройку лидеров вошел город Сортавала, который находится в Карелии. fedpress.ru »

2024-2-12 16:14

Роман о тоталитаризме и семейные саги: самые ожидаемые книги зимы и весны 2024 года

Букеровский роман 2023 года о тоталитаризме, норвежская семейная сага о битве капиталов и цене за лояльность государству, феминистский триллер о еде и сексе и сборник рассказов, написанных современными литераторами вместе с нейросетью, — Forbes Life составил календарь выхода главных художественных новинок первой половины 2024 года. Сохраняйте в закладки, чтобы не пропустить forbes.ru »

2024-2-8 11:00

Названы четыре простых способа для восстановления организма после зимы

Гастроэнтеролог и нутрициолог Екатерина Мацкевич поделилась советами по восстановлению организма после зимы. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-2-6 22:14

Диетолог Дюваль перечислила продукты, которые поддержат иммунитет в конце зимы

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. К концу зимы в рационе все реже появляются свежие овощи и фрукты, предпочтение отдается консервированным продуктам, что приводит к снижению иммунитета. Диетолог Анжелика Дюваль в разговоре с «ФедералПресс» назвала доступные продукты, которые смогут взбодрить организм и дать заряд витаминов. fedpress.ru »

2024-2-5 09:04

Москвичей предупредили о возвращении настоящей зимы на следующей неделе

Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в беседе со «Звездой» предупредила жителей столицы о заморозках на следующей неделе. По ее словам, в центре Европейской России будет более устойчивый поток холодного воздуха. tvzvezda.ru »

2024-2-2 12:18

Фестиваль «Игора Драйв» объединит два главных спортивных события зимы 2024

Большой праздник спорта включит чемпионат России по ралли-рейдам баха «Россия — Северный лес» и забег «Лыжня России». 5-tv.ru »

2024-2-1 18:05

Без резких движений: как могут измениться валютные курсы до конца зимы

На открытии первых торгов февраля доллар и евро на Мосбирже дешевели до 89,95 и 97,33 рубля соответственно, а юань, напротив, дорожал до 12,51 рубля. По мнению экспертов, в ближайший месяц динамика всех трёх показателей будет зависеть от действий Центрального банка России и объёмов продаж валютной выручки экспортёрами. news.mail.ru »

2024-2-1 10:22

Трамвай в екатеринбургский Солнечный запустят до конца зимы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга планируют уже в феврале запустить первый трамвайный маршрут в Солнечный микрорайон. Вероятнее всего, это произойдет не раньше, чем через две недели. fedpress.ru »

2024-1-30 15:27

День ангела в конце зимы: Кто отмечает именины в феврале 2024

День ангела, или именины, считается одним из важнейших праздников для каждого православного христианина. О том, как правильно выбрать имя ребёнку, родившемуся в феврале 2024 года, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-1-28 00:01

«Двести третий день зимы»: история страны, где вечно идет снег и замораживают протест

Правящая партия страны, описываемой в новом романе Ольги Птицевой «Двести третий день зимы», объявила вечную зиму. Действует комендантский час, горячую воду включают по расписанию, продукты выдают по карточкам, и главная героиня Нюта уже не помнит, когда в последний раз ела манную кашу. forbes.ru »

2024-1-27 11:00