Результатов: 199

Дугин — о конфликте Ирана и Израиля: Стаи чёрных лебедей парят над человечеством

Начало войны между Израилем и Ираном будет являться важнейшим событием в мировой истории, заявил в беседе с "Царьградом" философ Александр Дугин. По его мнению, обострение данного конфликта пока стоит на паузе. life.ru »

2024-4-16 05:59

Логотипом Года семьи станет сердце в образе двух соприкасающихся лебедей

Организационный комитет по проведению Года семьи представил официальный логотип и фирменный стиль, разработанный командой АНО "Национальные приоритеты". Об этом сообщили в пресс-службе организации. life.ru »

2024-1-15 11:43

В Казахстане на озере Караколь нашли 828 погибших лебедей, идет проверка отеля

По информации председателя комитета экологического контроля и регулирования министерства Жомарта Алиева, в ходе проведения мониторинговых исследований "выявлено превышение загрязняющих веществ в водах, сбрасываемых в Караколь" tass.ru »

2024-1-9 20:34

В Казахстане обнаружили 227 погибших лебедей на озере Караколь

Как указали в департаменте экологии Мангистауской области, по результатам исследований, "у погибших лебедей обнаружен вирус птичьего гриппа" tass.ru »

2024-1-2 16:47

Эксперты перечислили «черных лебедей» мирового кризиса

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Финансисты десятилетиями ломают голову, пытаясь разгадать главную загадку мировой экономики — как предсказать наступление очередного глобального кризиса. По мнению опрошенных РИА Новости экспертов, искать его причины сейчас стоит на рынках продовольствия, изучая миграцию населения и особенности мировой логистики. news.mail.ru »

2023-12-10 08:59

Финансисты увидели признаки новых «черных лебедей» мирового кризиса

Эксперты финансового рынка в данный момент наблюдают определенные признаки новых «черных лебедей» мирового кризиса. Это дефицит крупнейших экономик, рекордный рост госдолга США, многолетняя эпидемия санкций. ridus.ru »

2023-12-10 08:56

В Балтийске засняли марширующих по улицам лебедей

Жители Балтийска, расположенного в Калининградской области, засняли лебедей, которые маршировали строем по улицам города. По словам орнитологов, такое шествие птиц — обычное явление, а сами они, предположительно, направлялись на подкормку. lenta.ru »

2023-11-27 18:29

В Москве спасли лебедей Машу и Ваню, застрявших в полынье

Спасатели МЧС России спасли двух лебедей, застрявших в полынье на пруду в парке усадьбы Трубецких в московском районе Хамовники. С пернатыми благо всё в порядке, их уже передали на зимовку в питомник "Диво-птица". life.ru »

2023-11-20 14:42

Пруды опустели. На Патриарших отлавливают лебедей с обрезанными крыльями

Красавцы-лебеди, обитавшие с весны на столичных прудах, на зиму меняют место жительства. Водоплавающих птиц отлавливают и транспортируют в теплые вольеры. aif.ru »

2023-11-19 21:32

Спецоперация по спасению утки и трех лебедей развернулась в ямальской тундре: выслали вертолет

САЛЕХАРД, 31 октября, ФедералПресс. Спасенных перелетных птиц доставили в салехардский питомник «Дорога домой». Лебедей и утку спасли из ледового плена оленеводы из заполярного села Сеяха. fedpress.ru »

2023-10-31 08:03

Лебедей из музея-заповедника "Гатчина" предложили назвать Каем и Гердой

Двух белоснежных лебедей, привезённых в музей-заповедник "Гатчина" из подмосковного Чехова, могут назвать Кай и Герда — как в известной сказке Андерсена "Снежная Королева". Об этом пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-7-13 13:29

Птицы-наркоманы не дают покоя: в Словакии сотни лебедей пристрастились к маку и пугают местных фермеров

Семья фермеров из Словакии жалуется на несколько сотен лебедей, которые терроризируют их поля в поисках семян мака. riafan.ru »

2023-6-23 02:35

В Московском зоопарке появились на свет птенцы черных лебедей

В Московском зоопарке черные лебеди стали родителями двух птенцов. Об этом рассказали в пресс-службе зоосада. Птенцы появились на свет в середине мая. riafan.ru »

2023-6-9 08:53

Пара лебедей впервые вывела птенцов на Новом озере в Кисловодске

Пара лебедей впервые вывела птенцов на Новом озере в Кисловодске, пишет newstracker.ru. Лебеди начали гнездоваться на озере благодаря чистоте водоема. Трое птенцов уже активно осваивают водные просторы вместе с родителями. ridus.ru »

2023-6-8 09:30

Охрана выйдет на защиту лебедей, которых начали пугать посетители нацпарка в Приангарье

ИРКУТСК, 2 мая, ФедералПресс. Посетители национального парка в Иркутской области стали нарочно пугать лебедей, которые прилетели и расположились в местных озерах. Об увиденном дирекции ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» рассказала женщина, ставшая очевидцем случившегося. fedpress.ru »

2023-5-2 07:30

Прокуратура Челябинской области проверяет информацию по факту гибели лебедей в регионе

Сотрудники облпрокуратуры проверяют сведения о гибели лебедей в Верхнеуральском районе Челябинской области на берегу реки Курасан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-4-14 12:53

В Челябинской области спасли двух застрявших в замерзшем озере лебедей

В Челябинской области спасли двух лебедей, застрявших на покрывшемся льдом озере. Жители поселка Мичуринский следили за неулетевшими птицами несколько дней, однако опасались подходить к ним из-за тонкого льда. lenta.ru »

2022-11-22 11:26

Двух лебедей спасли с замерзающего озера в Челябинской области

В Карталинском районе Челябинской области пара лебедей по какой-то причине не успела улететь со своими собратьями. Оставшихся на покрывшемся льдом озере птиц вызволили местные спасатели. riafan.ru »

2022-11-18 17:22

Тысячи сибирских лебедей прилетели зимовать в китайскую провинцию Шаньси

Тысячи лебедей-кликунов совершили перелет из Сибири в город Юньчэн провинции Шаньси, чтобы провести там зиму. «Сибиряки» мигрируют к водно-болотным угодьям района Пинлу каждую осень. В Китае лебедей встречают с радостью. riafan.ru »

2022-11-16 22:12

Воронежскую полицию призвали найти убийц краснокнижных лебедей

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области разместил сообщение с просьбой к правоохранителям помочь в поисках виновных в убийстве редких лебедей, тушки которых нашли у озера Перевал на территории села Нижний Икорец Лискинского района. life.ru »

2022-9-7 19:34

В свердловском посёлке неизвестные расстреляли лебедей и скрылись на джипе

Неизвестные мужчины расстреляли лебедей в посёлке Ключевск Свердловской области. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев. life.ru »

2022-6-20 17:17

Свердловский губернатор потребовал поймать «уродов», убивших лебедей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев резко высказался о неизвестных, которые расстреляли белых лебедей в поселке Ключевск, назвав живодеров «уродами». Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-6-20 14:19

Задать вопросы о тетеревах и лосях можно сразу биологу

C апреля телеканал "Санкт-Петербург" запустил совместный проект с Павлом Глазковым – цикл увлекательных творческих встреч для детей и взрослых "Каждой твари по паре" (6+). Теперь услышать интересные истории о зайцах, тетеревах и лосях можно из уст автора metronews.ru »

2022-4-26 14:30

В пруд Пискаревского кладбища выпустят лебедей Руслана и Людмилу

В Петербурге в пруд Пискаревского кладбища запустят лебедей по имени Руслан и Людмила. Об этом на пресс-конференции сообщила глава комитета по социальной... rosbalt.ru »

2022-4-15 18:03

В пруд Пискаревского кладбища в Петербурге выпустят лебедей Руслана и Людмилу

В Петербурге в пруд Пискаревского кладбища запустят лебедей по имени Руслан и Людмила. Об этом на пресс-конференции сообщила глава комитета по социальной... rosbalt.ru »

2022-4-14 18:03

Ветеринар Андреев рассказал о выяснении причин загадочной гибели лебедей в Петербурге

По словам специалиста, птицы погибли 10 дней назад и даже врач парка теряется в догадках, по какой причине произошло несчастье. life.ru »

2022-2-16 14:07

В Англии усыпили 26 королевских лебедей для предотвращения вспышки птичьего гриппа

По данным газеты The Sun, королева Великобритании Елизавета II "была опечалена" произошедшим и попросила "держать ее курсе" новостей tass.ru »

2022-1-18 20:19

Глава ВТБ заявил об отсутствии причин для «черных лебедей» на фондовом рынке

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин не видит оснований для «черных лебедей» на российском фондовом рынке. Об этом он заявил в интервью Reuters накануне инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия Зовет», в котором примет участие президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2021-11-29 16:52

"Озеро" без лебедей: Новую сцену Большого театра затопило из-за сбоя системы пожаротушения

Всё случилось ночью, декорации к тому моменту были уже разобраны. Гендиректор Большого Урин надеется, что ЧП не повлияет на показ премьеры нового балета "Мастер и Маргарита". life.ru »

2021-11-22 18:16

Браконьер в Курской области застрелил трех лебедей, занесенных в Красную книгу

Размер ущерба устанавливает дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями региона tass.ru »

2021-11-19 18:42

Северная Корея спасется от голода с помощью мяса черных лебедей

Северная Корея намерена спастись от голода с помощью мяса черных лебедей, которых в промышленных масштабах начали разводить на одной из крупнейших ферм Kwangpho Duck на востоке страны. Власти КНДР надеются, что промышленное разведение черного лебедя улучшит уровень жизни людей. lenta.ru »

2021-10-29 07:10

МЭР не исключает появления «черных лебедей» на потребительском рынке

Замглавы Минэкономразвития (МЭР) РФ Полина Крючкова считает, что нынешнюю ситуацию с инфляцией характеризует высокий уровень неопределенности, и нельзя... rosbalt.ru »

2021-10-22 12:37

"Известия": МЭР допустило появление "черных лебедей" на потребительском рынке

Как отметила замминистра экономического развития Полина Крючкова, на текущий момент не ясно, пройден ли пик инфляции tass.ru »

2021-10-22 09:54

В российском регионе заметили семью краснокнижных лебедей

На одном из водоемов Челябинской области местные жители заметили семью редких лебедей-кликунов. Местным жителям удалось запечатлеть на фотографии пару взрослых особей, которые ходили по мелководью. Неподалеку от них плавали птенцы — судя по снимкам, они появились на свет не так давно. lenta.ru »

2021-10-11 13:09

В Мордовии начали спасать редких краснокнижных лебедей

Жители Ковылкинского района Мордовии обеспокоены судьбой редких краснокнижных лебедей. Причиной гибели десятка птиц может стать спуск воды в пруду. Орнитолог Сергей Спиридонов отметил, что птиц можно несколькими способами: от банального ремонта шлюзов и завоза песка до переселения лебедей в другой водоем. lenta.ru »

2021-6-29 11:07

Полиция заинтересовалась массовой гибелью лебедей на западе Грузии

Правоохранители Грузии выясняют причины и обстоятельства гибели лебедей на Лебедином озере в городе Чиатура. Как в сообщении мэрии района, причиной интереса полиции, стало обнаружение у озера семи растерзанных птиц, одну из них удалось … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 10:08