Результатов: 1056

В Мосгордуме наградили помогавших спасать людей при теракте в «Крокусе»

Почетные грамоты Московской городской думы вручили помогавшим спасать людей во время теракта в «Крокус сити холле» 22 марта в Красногорске. aif.ru »

2024-4-23 19:09

Мосгордума наградила 16 человек, помогавших спасать людей при теракте «Крокусе»

Мосгордума наградила помогавших спасать людей при теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске почетными грамотами и благодарностями, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-22 19:04

В Крыму женщина бросилась спасать упавшего в пруд сына, но оба утонули

В Крыму женщина и её семилетний сын пришли отдыхать к пруду под Белогорском. Мальчик упал в водоём, после чего мать бросилась его спасать, оба утонули. Трагическую новость сообщает телеграм-канал "Mash на волне". life.ru »

2024-4-17 17:35

«Глупость сделала». Сеть осудила девочку, спасшую собаку из ледяного пруда

Героический поступок старшеклассницы из Шатуры, которая спасла из ледяного пруда тонущую собаку и сама чуть не утонула, получила неожиданное развитие. Сеть разбушевалась. aif.ru »

2024-4-7 01:45

Погибший доброволец из «Крокуса» Енгибарян поехал спасать людей, несмотря на болезнь

Иподьякон Армянской апостольской церкви Вартан Погосян рассказал «Звезде» о своем друге Карене Енгибиаряне, который добровольцем отправился спасать людей во время теракта в «Крокусе». Карен узнал о теракте от своего друга, который попросил его приехать помочь. tvzvezda.ru »

2024-3-30 13:56

Выяснилось, кого приехал спасать из "Крокуса" неравнодушный "прохожий"

Выяснилось, почему неравнодушный 35-летний «прохожий», который скончался через пять дней после теракта, приехал к «Крокус Сити Холлу» incident.mk.ru »

2024-3-29 19:22

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Беглый рэпер Моргенштерн* решил помочь молодым артистам разобраться с крупным российским музыкальным лейблом Rhymes Music. Они считают, что попали в кабалу. Как ведёт дела эта компания и кто за нею стоит? life.ru »

2024-3-29 00:25

Китай собрался заставить банки спасать застройщиков

Регулирующие органы Китая ищут способы заставить местные банки ускорить выдачу новых кредитов застройщикам, которым серьезно не хватает денег для продолжения работы. С прошлой недели Пекин требует предоставить займы проектам из «белого списка», которыми занимаются как государственные, так и частные застройщики. lenta.ru »

2024-3-25 16:43

Бастрыкин поручил наградить всех, кто помогал спасать пострадавших в "Крокусе"

Граждан, участвующих в спасении пострадавших после теракта в концертном зале "Крокус сити холл", представят к наградам. Автором инициативы выступил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. life.ru »

2024-3-24 23:04

Двое парней поехали спасать людей в «Крокусе» после первых новостей о трагедии

Двое парней сорвались спасать людей в «Крокусе» после первых новостей о трагедии. Молодой человек рассказал, что они вместе с другом сидели в кафе в районе Строгино. Около восьми вечера начали поступать первые новости о события в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-23 08:51

В Греции полиции пришлось спасать двух трансгендеров от разъярённой толпы в 150 человек

В центре Салоников разъярённая толпа численностью около 150 человек напала на двух трансгендеров. Потерпевшим пришлось спасаться в ресторане, сообщает портал iefimerida.gr. life.ru »

2024-3-10 20:19

С Эльбруса пришлось спасать двух якутских альпинистов

Двух альпинистов из Якутска спасли на Эльбрусе с высоты 5,5 тысячи метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии incident.mk.ru »

2024-3-3 02:42

Лавров заявил об отказе России «спасать лицо» Запада

Россия не станет «спасать лицо» Запада по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе Анталийского дипломатического форума, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-2 14:49

Россиянка полезла снимать кота с дерева, а в итоге пришлось спасать её саму

В подмосковном Щёлкове девушка полезла спасать кота с берёзы. Однако слезть она не смогла, и в итоге пришлось вызывать спасателей. Об инциденте в соцсетях сообщили очевидцы, которые также опубликовали видео с места. life.ru »

2024-3-2 13:05

Центр «Воин» покажет гостям Международного фестиваля молодежи, как спасать жизни

СИРИУС, 21 февраля, ФедералПресс. Центр «Воин» готовится к предстоящему Международному фестивалю молодежи, который состоится на территории федерального образовательного центра «Сириус» в начале марта. Посетителей события научат спасать жизни. fedpress.ru »

2024-2-21 14:38

Таинственного голого мужчину пришлось спасать с помощью вертолета

В США пожарная охрана Лос-Анджелеса спасла таинственного голого мужчину, которого обнаружили на холме в одном из районов. Около девяти часов вечера в понедельник, 12 февраля, в экстренные службы поступило несколько звонков от жителей района Чатсуорт, которые рассказали, что слышат крики о помощи. lenta.ru »

2024-2-16 09:38

Кладовые природы: зачем спасать торфяные болота в России

Ежегодно 2 февраля отмечается Всемирный день водно-болотных угодий – международный праздник, который призван обратить внимание общества на выдающуюся роль водно-болотных угодий в природе и жизни человечества, их уязвимость и важность их разумного использования. fedpress.ru »

2024-2-2 15:24

Волонтеры начали спасать домашних животных из обрушившегося в Ростове дома

К дому № 72/3 на улице Нариманова, который разрушился в Ростове-на-Дону, приехали волонтеры, чтобы спасать животных incident.mk.ru »

2024-2-1 13:27

Начало инфооперации против России: Как западные спецслужбы собираются спасать Украину и развалить Россию изнутри

Военный аналитик Максим Ювачёв — о том, почему указ главы киевского режима о присвоении южных и центральных российских регионов Украине — это начало долгосрочной информационной операции западных спецслужб. life.ru »

2024-1-28 00:35

Россиянка бросилась спасать 10-летнего сына и получила удары ножом

В Забайкальском крае суд арестовал 36-летнего жителя поселка Амазар, обвиняемого в покушении на соседей. Пьяный мужчина зашел в частный дом к соседям и напал на 10-летнего мальчика. Он стал душить ребенка, ему на помощь бросилась мать. lenta.ru »

2024-1-26 09:51

В Киеве рассказали о нежелании украинского бизнеса спасать упадочную экономику

Директор программы «Экономика» Украинского института будущего Анатолий Амелин рассказал, что бизнес не испытывает желания спасать упадочную экономику республики. По его словам, экономики в стране уже нет, а заявленные цифры роста являются следствием инфляции. lenta.ru »

2024-1-26 03:25

Водолазам пришлось спасать женщину в Крыму из-за попытки сделать селфи на плоту

Водолазам МЧС пришлось спасать женщину в Крыму из-за попытки сделать селфи на плоту у берега озера. Звонок о помощи спасателям поступил во вторник днем, 23 января. Россиянка находилась на Михайловском озере в городе Саки на расстоянии около 20 метров от берега и не могла самостоятельно добраться до суши. lenta.ru »

2024-1-24 16:16

Иногда спасать не нужно: Назван главный признак того, что брак дал трещину

Для одних людей основополагающим в браке является наличие друг к другу сексуального интереса, а для других — общие интересы и темы для разговоров. Соответственно, разрушением отношений они будут считать разные вещи. life.ru »

2024-1-24 03:02

Госбанки Китая начали спасать юань

Крупнейшие государственные банки Китая начали операции на валютном рынке, чтобы поддержать курс юаня и акции китайских компаний, стоимость которых обновляет многолетние антирекорды. В основном для спасения национальной валюты в продажу идут американские доллары, таким образом сокращается ликвидность офшорных юаней. lenta.ru »

2024-1-22 17:11

"Спасать мир": Глава фонда "Круг добра" поделился стратегией объединения на 2024 год

Россия стала ведущей страной по обеспечению лекарствами детей с орфанными заболеваниями. Председатель фонда "Круг добра" и председатель Комиссии Общественной палаты России по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик отец Александр Ткаченко поделился планами по работе фонда на 2024 год в новом выпуске передачи "Дайте сказать!", добавив, что объединение "продолжит спасать мир". life.ru »

2024-1-20 14:53

Военные в США запретили спасать тонущих в реке мексиканских беженцев

Военное ведомтсво Техаса запретило пограничникам спасать трех тонувших в реке Рио-Гранде беженцев. Согласно заявлению сотрудника пограничной службы США Генри Куэльяра, информация о женщине и детях, пытающихся проникнуть в США из Мексики, поступила к ним в пятницу, 12 января. Спасти их не удалось. lenta.ru »

2024-1-14 18:04

Водитель не стал спасать людей с горящего склада в Петербурге

Один из водителей маркетплейса, склады которого загорелись утром 13 января в Санкт-Петербурге, отказался эвакуировать людей на автобусе и просто развернулся и уехал прочь от места ЧП incident.mk.ru »

2024-1-13 10:54

Путин дал врачам скорой право спасать пациентов без их согласия

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому медицинская бригада скорой помощи сможет помогать пациенту без его согласия, если есть угроза жизни. Документ уже появился в базе правовых актов. life.ru »

2023-12-25 19:29

Ехавшей спасать 14-летнего боксера скорой пришлось стоять у закрытого шлагбаума

Ехавшей спасать потерявшего сознание во время турнира 14-летнего боксера скорой пришлось стоять у закрытого шлагбаума. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Кроме того, подъезд к самому зданию комплекса, где проходил турнир, также оказался затруднен из-за плохо почищенной дороги. lenta.ru »

2023-12-18 15:24

Кизеловский уголовный бассейн: как Пермский край будут спасать от отравленных рек и экокатастрофы

Кизеловский угольный бассейн (КУБ) остается одной из самых горячих точек на экологической карте Пермского края. Кислые изливы закрытых шахт третье десятилетие продолжают отравлять местные реки и земли. fedpress.ru »

2023-12-12 17:35

Студенты-медики из Петербурга учатся спасать пациентов с помощью умных роботов

В исследовательском центре детской травматологии и ортопедии имени Турнера открылся расширенный аккредитационно-симуляционный центр. Там будущие медики научатся проводить операции и оказывать неотложную помощь, а помогут им в этом нелёгком деле умные роботы, способные имитировать реакции человека. life.ru »

2023-11-27 18:56

Второго по величине застройщика Китая захотели спасать за счет государства

Власти Китая включили второго крупнейшего застройщика страны — компанию Country Garden — в предварительный список претендентов на предоставление государственной финансовой помощи. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-11-22 12:52

Депутат Госдумы призвал спасать российских детей от «алкогольных» сладостей

Депутат Государственной думы РФ руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев 2 ноября высказался за запрет на продажу мороженого, содержащего алкоголь, детям и подросткам.

ridus.ru »

2023-11-2 16:38

В Москве оштрафовали зоозащитницу, помогавшую спасать кота из запертой машины

Зоозащитницу Наталью Кошанскую, которая участвовала в спасении запертого в машине кота, оштрафовали на четыре тысячи рублей, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-2 13:48

Суд оштрафовал зоозащитницу, которая помогала спасать котенка из запертого авто

В Москве зоозащитница Наталья Кошанская получила штраф 4 000 рублей. Об этом «Звезде» рассказали в пресс-службе Тверского районного суда. Речь идет о женщине, которая накануне помогла правоохранителям в спасении кота из запертого авто. tvzvezda.ru »

2023-11-2 13:41

Помогавшую спасать запертого кота в Москве зоозащитницу задержали

У зоозащитницы, помогавшей спасать кошку, запертую в машине в центре Москвы, возник конфликт с полицейскими. Женщина задержана. По данным Telegram-канала Mash, женщина предоставила переноску, в которую поместили кошку, спасенную из запертого автомобиля. vz.ru »

2023-11-1 20:21

Спасать кота из запертого авто в Москве приехали полицейские и сотрудники МЧС

Полиция и сотрудники МЧС прибыли к автомобилю, в котором уже несколько дней был заперт кот. На парковке в центре Москвы работает корреспондент «Звезды». Вокруг транспортного средства собралось большое количество неравнодушных прохожих и журналистов. tvzvezda.ru »

2023-11-1 14:24

Средства от повышенной ставки НДФЛ продолжат спасать жизни детей

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Отчисления от повышенной ставки НДФЛ по-прежнему будут направлены на лечение попечителей фонда «Круг добра». Об этом агентству ТАСС сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. fedpress.ru »

2023-10-26 21:52

Американские военные не будут спасать израильских пленных

Заместитель советника главы Белого дома по национальной безопасности Джон Файнер заявил, что власти США не рассматривают участие американских военных в операциях по спасению израильских пленных nsn.fm »

2023-10-12 16:52

Мартин Скорсезе призвал спасать кинематограф от развлекательного контента

Режиссер Мартин Скорсезе призвал кинематографистов спасать кино от развлекательного контента. 80-летний постановщик сказал, что уже нет той киноиндустрии, в которой он начинал свою творческую карьеру 50 лет назад. lenta.ru »

2023-9-26 20:20