Новости часа

Здоровье снова в цене: россияне стали больше тратить на лекарства

За прошлый год выручка от продаж лекарственных средств в российских аптеках увеличилась на 7,7% — это больше, чем официальная инфляция в этом сегменте. Сетевые аптечные компании активно открывают новые точки и осваивают электронную торговлю.

Мужчина рассказал о похищении пришельцами и их сексуальных экспериментах с ним

28-летний Джулиус Шилдс из штата Миссури рассказал, что 17 лет назад его похищали пришельцы. По его словам, они приходили, чтобы забрать его сперму и экспериментировать, скрещивая людей с инопланетянами.

Часть похищенного миллиарда рублей из российского банка попала на видео

В международном аэропорту Сочи полиция задержали подозреваемого в краже из банковского хранилища в Санкт-Петербурге денег и ценностей на общую сумму свыше одного миллиарда рублей. МВД показало оперативное видео с долларами и евро, обнаруженными в съемной квартире в подмосковных Люберцах.

В России не увидели оснований обсуждать с США вопрос контроля над вооружениями, заявили в представительстве при ООН

В России не видят основ для диалога с США по контролю над ракетно-ядерными вооружениями, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. «Основы для такой работы в условиях попыток западных стран нанести России «стратегическое поражение» и их отказа уважать наши жизненно важные интересы мы не видим», сказал Полянский, передает ТАСС.

Миссия при ООН: РФ не видит оснований обсуждать с США вопрос контроля над вооружениями

Первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что любое взаимодействие в этой сфере возможно только в случае пересмотра Вашингтоном и НАТО их "крайне враждебного антироссийского курса"

Назван возможный гонорар Майка Тайсона за бой с блогером

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо назвал возможный гонорар бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Майка Тайсона за бой с блогером Джейком Полом. Спортсмен заявил, что Тайсон должен заработать около 20 миллионов долларов.

Трамп пригрозил в случае избрания президентом США депортацией принцу Гарри

Принц Гарри может покинуть Соединенные Штаты, если 45-й по счету президент США Дональд Трамп вновь займет эту должность, пообещал американский политик. К принцу не будет применяться никакого «привилегированного отношения», если власти обнаружат, что тот солгал при подаче документов на получение визы, заявил Трамп телеканалу GB News, передает РИА «Новости».

Никита Кологривый захотел снять фильм про геолога из Новосибирска

Звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», актер Никита Кологривый приехал в Новосибирск и рассказал, что хочет снять фильм про выдающегося геолога Николая Похиленко. Он добавил, что это «тот человек, который выбрал развитие Новосибирской области вместо Канады».

Аэропорт Сочи запросил для себя особый режим полетов

Аэропорт Сочи запросил ввести для себя режим «открытого неба» на три ближайших года. Нововведение позволило бы иностранным компаниям летать между двумя зарубежными странами при условии, что начальной или конечной точкой полета является страна регистрации.

Полиция Лондона задержала мужчину, обстрелявшего двух человек из арбалета

Полиция Лондона задержала мужчину, которого обвиняют в нападении на людей с применением арбалета, у него изъят арбалет, говорится в заявлении Скотленд-Ярда. «Задержание стало существенным прорывом в расследовании, которое продолжается.

Стали известны подробности аварии американского беспилотника в Польше

Инспектор Военно-воздушных сил (ВВС) Польши генерал Ирениуш Новак поделился подробностями аварии американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Reaper в Польше. Высокопоставленный военный высказал предположение, что сбой сигнала GPS не был причиной падения беспилотника.

Россиянки назвали самую привлекательную часть мужского тела с пирсингом

Россиянки назвали самую привлекательную часть мужского тела с пирсингом. Так, для женщин наиболее интересным у мужчин оказался пирсинг верхней части уха — за него отдали голоса 30 процентов респонденток.

Российские военные уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на правом берегу Днепра

Расчеты БПЛА группировки войск «Днепр» выявили и уничтожили на правом берегу Днепра наблюдательные пункты ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны России. Во время доразведки бойцы выявили еще один наблюдательный пункт ВСУ, который был расположен в гараже.

Оргкомитет Игр дружбы назвал позицию МОК неконструктивной

Заявление Международного олимпийского комитета о Играх дружбы в России неконструктивно и не направлено на развитие спорта, заявили в оргкомитете Игр дружбы. Заявление МОК о якобы «политизированности» российских соревнований носит «неконструктивный характер» и не направлено на развитие спорта, которому способствует появление новых коммерческих форматов соревнований с привлекательными условиями для атлетов, заявили в пресс-службе Игр дружбы ТАСС.

Раскрыта дата возвращения МакSим на сцену

Российская певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) планирует вернуться на сцену в июне. Отмечается, что артистка планирует провести как минимум один небольшой концерт. В беседе с изданием Mash певица подчеркнула, что на сегодняшний день в ее расписании только семья и спорт.

Адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ

Герой России адмирал Александр Моисеев назначен временно исполняющим обязанности главнокомандующего ВМФ России. Военачальника в новой должности впервые официально представили на Дне моряка-подводника в Кронштадте, передает ТАСС.

Зафиксированы прилеты ракет ВСУ в школу и больницу Грайворонского округа в Белгородском регионе

В результате прилетов украинских ракет в Белгородском регионе повреждения получили помещения школы и центральной больницы в Грайворонском округе, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. По его словам, одна ракета прилетела в здание школы, другая в здание больницы, передает ТАСС.

Мэрия указала на слухи о дефиците продуктов в Белгороде

Информация о дефиците продуктов в продовольственных магазинах Белгорода не соответствует действительности. Об этом заявила администрация города в Telegram-канале. Отмечается, что в магазинах есть хлеб, мясо, яйцо, молочные продукты, сахар, а также товары первой необходимости.

Бывший полицейский два года сажал пьяных россиян в самодельную клетку и попался

Бывший полицейский, по предварительным данным, два года сажал пьяных жителей села Янракыннот в самодельную металлическую клетку около служебного кабинета в качестве меры воздействия на их поведение. Действия злоумышленника квалифицированы по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ.

В Армении официально заявили об отказе обслуживать карты «Мир»

Национальная система платежных карт (НСПК) в РФ получила из Армении официальное уведомление о том, что банки-участники платежной системы страны АрКа с 30 марта прекратят обслуживать карты «Мир». В союзе банков Армении подтвердили, что решение принято из-за опасений вторичных санкций США.

Госдума приняла закон об освобождении за участие в СВО от уголовного наказания

Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон, определяющий механизм освобождения осужденного от наказания в случае заключения им контракта о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени

Девятилетняя девочка поймала редчайшего розового кузнечика у себя во дворе

Юная жительница США поймала редчайшего кузнечика и поселила его дома. Девятилетняя Мэделин Лэндекер мечтает стать ветеринаром и увлекается биологией. Поэтому, когда однажды она нашла кузнечика розового цвета в своем дворе, то без промедлений поймала его. Насекомое девочка назвала Милли.

Госдума отклонила законопроект, предполагавший лишение Ельцин-центра президентского статуса

Правовое управление Госдумы не поддержало законопроект депутатов КПРФ, содержащий инициативу отозвать у Ельцин-центра статус президентского для «восстановления исторической справедливости».

Глава Гагаузии допустила аресты неугодных Кишиневу политиков

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул допустила продолжение преследований неугодных Кишиневу политиков. «Я не удивлюсь, если они [в Кишиневе] еще будут возбуждать уголовные дела [в отношении оппозиционных политиков], что могут начаться аресты», — рассказала глава Гагаузии.

Путин поручил сделать все возможное для спасения шахтеров на руднике «Пионер»

Глава МЧС России и губернатор Амурской области должны предпринять все необходимые меры для спасения шахтеров, оказавшихся заблокированных на золоторудном месторождении «Пионер»

Кимаковский: ВСУ покинули позиции сразу на нескольких участках под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины покинули ряд позиций у сел Орловка и Тоненькое под Авдеевкой, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, под натиском ВС России ВСУ покинули целый ряд позиций у Тоненького и Орловки, бросив тела погибших сослуживцев, передает РИА «Новости».

В Сеуле после протестов Украины отменили балет с российской балериной

В Южной Корее принято решение об отмене балета Modanse о жизни Коко Шанель, в котором принимает участие солистка Большого театра украинского происхождения Светлана Захарова.

Эксперт назвал явку на выборах президента РФ свидетельством доверия граждан Путину

Бывший словенский политик Янез Уйчич добавил, что в некоторых странах Европы людям "сложно поверить в столь огромные цифры по количеству проголосовавших, так как в этих государствах явка намного ниже, чем в России"

На Урале волонтёры изобрели "плащи-невидимки" для российских военных

Активисты с Урала разработали накидки, которые маскируют российских бойцов от взгляда беспилотника. Первая партия уже была отправлена в зону СВО и помогла спасти жизнь подразделению ВС РФ. Об этом рассказала волонтёр Лариса Мухлынина, работающая на производстве, которое когда-то начинало с малого и разрослось до промышленных масштабов.

В офисе президента придумали, как сохранить за Владимиром Зеленским кресло главы государства

Офис президента не станет обращаться в Конституционный суд по вопросу легитимности Зеленского после 20 мая – дня, когда у шестого президента Украины по закону истекут его полномочия, – сообщает депутат Рады Александр Дубинский.

Лучшее новости

В России назвали условие для диалога с Западом по стратегической стабильности

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что стратегический диалог с прицелом на новые договоренности по контролю над ракетно-ядерными вооружениями возможен только после кардинального пересмотра Соединенных Штатов и НАТО своего враждебного антироссийского курса.

Большинство банков Армении прекратят прием карт «Мир»

Карты российской платежной системы «Мир» с 30 марта перестанут работать в банкоматах большинства банков Армении. Об этом пишет РБК со ссылкой на «ВТБ Армения». Уточняется, что основные операции с картами «Мир» будут доступны в «ВТБ Армения».

Белла Хадид снялась в облегающем платье без бюстгальтера для Vogue

Американская супермодель палестино-голландского происхождения Белла Хадид снялась в откровенном образе без бюстгальтера для итальянской версии журнала Vogue. На размещенном снимке 27-летняя манекенщица запечатлена в облегающем платье телесного цвета, сквозь ткань которого просвечивает ее обнаженная грудь.

Житель поселка Горьковский погиб в ходе удара ВСУ по Белгородской области

Один человек погиб в результате атаки ВСУ на белгородский поселок Горьковский, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «К большому горю, в результате атаки дроном-камикадзе в поселке Горьковский погиб один мирный житель.

Трамп заявил, что США стали марионеткой Китая из-за Байдена

Соединенные Штаты превратились в марионетку Китая из-за политики администрации действующего президента США Джо Байдена, заявил экс-президент страны Дональд Трамп. «Россия и все остальные страны могут делать с Соединенными Штатами все, что захотят.

Microsoft захотела перенести срок приостановки доступа к облачным сервисам в РФ

Microsoft обсуждает перенос срока приостановки доступа к облачным сервисам на территории России с 20 марта на конец месяца. Об этом заявил вице-президент российской компании Softline Андрей Благоразумов, передает «Интерфакс».

Раскрыта дата выхода новых iPad

Компания Apple анонсирует выход новых планшетов iPad в конце марта. Журналисты сослались на отчет известного китайского инсайдера Instant Digital, в котором говорится, что Apple выпустит новые гаджеты 26 марта.

Песков прокомментировал реакцию США на победу Путина на выборах

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал реакцию США на победу Владимира Путина на выборах президента России. По словам Пескова, словесная эквилибристика Соединенных Штатов не сможет умалить победу Путина и поколебать веру граждан России в него.

Последний потомок Пушкина ответил на вопрос о фильме «Онегин»

Последний прямой потомок поэта Александра Пушкина по мужской линии, его полный тезка Александр Пушкин ответил на вопрос о фильме «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна. Пушкин заявил, что намерен посмотреть экранизацию знаменитого романа в стихах.

Европе спрогнозировали резкое падение цен на газ

В 2024 году биржевые цены на природный газ в Европе могут резко упасть и снизиться более чем на 20 процентов. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на прогноз аналитиков международного рейтингового агентства Fitch.

Путин и Бжания обсудили отношения между Россией и Абхазией

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообщался по телефону с главой Республики Абхазия Асланом Бжанией. Во время звонка Бжания поздравил президента России с переизбранием на должность главы государства.

Летавшая в Россию иностранная авиакомпания осталась без лицензии

Авиакомпания Fly Arna, летавшая в Россию, осталась без лицензии из-за отсутствия у нее самолетов. Заместитель министра территориального управления и инфраструктуры Армении Армен Симонян отметил, что если у перевозчика нет в распоряжении воздушных судов, его лицензия приостанавливается на срок до шести месяцев.

Пропавший в прошлом году в Красноярске баскетболист Петухов найден мертвым

В Красноярском крае нашли тело баскетболиста команды Барнаул Антона Петухова, спортсмен исчез в 2023 году в Красноярске, сообщил центр Поиск пропавших детей имени Оксаны Василишиной. Петухов пропал ночью 30 декабря, в январе в ГУ МВД по региону указали, что баскетболист упал в Енисей с Октябрьского моста в Красноярске.

В iPhone появится ИИ-модель от Google

Компании Apple и Google обсуждают интеграцию модели искусственного интеллекта (ИИ) Gemini в iPhone. Обозреватель агентства Марк Гурман заявил, что об этом ему рассказали знакомые с ситуацией источники.

Актуальное новости

США выразили готовность к переговорам с Россией по контролю над вооружениями без условий. Что об этом думает Москва?

Вашингтон готов вести с Россией и КНР двусторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. «Им надо сказать лишь "да"», — сказала она.

Стеснительной любительнице жесткого секса дали совет по преодолению смущения

Если во время полового акта возникала неловкая пауза, нужно заговорить с партнером и разрядить обстановку, считает секс-коуч Закари Зейн. Он посоветовал сказать что-то горячее, чтобы поддержать эротическую обстановку.

На Украине предложили ввести диктатуру ради победы над Россией

На Украине предложили ввести диктатуру под предлогом, что это станет инструментом для победы над Россией. Такое мнение выразил народным депутат от партии «Слуга народа» Сергей Демченко в эфире местного телеканала.

Системы радиоэлектронной борьбы перехватили беспилотник над Воронежем

Средства радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем, сообщил глава региона Александр Гусев. «Системами РЭБ над Воронежем перехвачен БПЛА самолетного типа. По оперативной информации, пострадавших, а также существенных последствий на земле нет», написал Гусев в своем Telegram-канале.

Американские эксперты оценили высокую поддержку Путина россиянами

Явка на президентских выборах в России оказалась выше ожидаемой. У избранного российского президента Владимира Путина имеется сильная внутренняя поддержка, рассказали РИА Новости американские эксперты.

Куба обяжет все заведения страны принимать карты «Мир»

Власти Кубы обяжут любые заведения страны принимать карты российской платежной системы «Мир». По словам главы кубинского Минтуризма Хуан Карлос Гарсиа Гранды, это станет обязательным условием для работы заведений.

Курившего сигареты в самолете дебошира задержали под аплодисменты попутчиков

Пассажир авиакомпании Jet2 устроил дебош на борту самолета и был задержан полицией под аплодисменты попутчиков. Уточняется, что утром 15 марта рейс следовал из Эдинбурга в Тенерифе, однако пилоты были вынуждены совершить посадку на португальском острове Порто-Санто. Причиной стало поведение одного пассажира.

«Ростех» передал партию новых биноклей в Подмосковье

Красногорский завод имени Зверева передал новые бинокли БСВ 16х40 с системой стабилизацией подмосковной организации, сообщили в госкорпорации «Ростех». Бинокли получили встроенную систему гироскопической стабилизации изображения, которая компенсирует изменения положения корпуса и вибрации.

Советника МО Австрии раскритиковали из-за попытки понять позицию РФ по Украине

Советник Министерства обороны Австрии и ученый из Национальной академии обороны в Вене Харальд Хаас подвергся жесткой критике после публикации статьи в научном журнале. Он решил пролить свет на другую сторону украинского конфликта, чтобы понять российскую позицию по данному вопросу.