Результатов: 487

Путин взялся помочь многодетной матери, оставшейся без жилья из-за паводков в Оренбуржье

Президент РФ Владимир Путин узнал от мэра Орска Василия Козупицы о матери с восемью детьми, которая лишилась жилья в результате паводков и не может получить выплаты. Глава государства попросил чиновника передать номер телефона женщины губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. life.ru »

2024-4-24 19:19

Следственный комитет взялся расследовать нападение на мурманского губернатора

Следственный комитет (СК) России взялся за расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Следователи прибыли на место происшествия, устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей. lenta.ru »

2024-4-5 02:02

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Беглый рэпер Моргенштерн* решил помочь молодым артистам разобраться с крупным российским музыкальным лейблом Rhymes Music. Они считают, что попали в кабалу. Как ведёт дела эта компания и кто за нею стоит? life.ru »

2024-3-29 00:25

Черное золото на темных кораблях: что такое «теневой флот» России и откуда он взялся

В последние месяцы американские и европейские официальные документы напоминают пиратские романы — западные страны усиливают борьбу с российским «теневым флотом». В конце зимы, например, G7 пообещала ограничить продажу старых танкеров неизвестным владельцам. forbes.ru »

2024-3-26 00:00

Свердловчанку не смогли реанимировать из-за отсутствия оборудования, и она умерла: за дело взялся Бастрыкин

НЕВЬЯНСК, 28 февраля, ФедералПресс. 20-летняя девушка скончалась от травмы головы, так как ей не оказали медицинскую помощь. В скорой помощи и больнице не было необходимого оборудования, в результате девушка умерла. Делом заинтересовался глава СК России. fedpress.ru »

2024-2-28 08:22

Зоопарк взялся за перевоспитание стаи попугаев-матерщинников со злобным смехом

На востоке Англии в Линкольнширском парке дикой природы пять попугаев начали материться. Сотрудникам зоопарка пришлось изолировать этих птиц от других сородичей, чтобы те тоже не научились сквернословить, сообщает CNN. life.ru »

2024-1-25 12:41

Алек Болдуин лично взялся за рекламу неликвидного особняка

Алек Болдуин в очередной раз сбросил цену на свой особняк вблизи Нью-Йорка. На данный момент особняк выставлен на продажу по цене 18,9 миллиона долларов (1,7 миллиарда рублей). Для того чтобы ускорить продажу неликвидного дома, голливудский актер лично взялся за его рекламу и снял обзорную экскурсию по району. lenta.ru »

2024-1-19 15:36

Полетят головы: Путин взялся помогать замерзающим москвичам

Об этом сообщает URA. RU. Задержан замглавы администрации Подольска. На него заведено уголовное дело из-за превышения должностных полномочий - следователи выясняют причину ограничения подачи тепла в жилые дома и организации, сообщается о задержании еще нескольких человека. kapital-rus.ru »

2024-1-9 09:27

Бастрыкин взялся за 17-летнего москвича, который расстрелял сожителя-обидчика матери

Глава СК России Александр Бастрыкин после истории о нападении 17-летнего москвича на сожителя матери в Митине поручил передать уголовные дела в Главное следственное управление. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-12-19 09:07

Названа причина, по которой депутат из Закарпатской области взялся за гранаты

Депутат Сергей Батрин, взорвавший гранаты на заседании в Закарпатской области, ранее не смог получить поддержку коллег. Он хотел стать секретарём сельсовета, рассказал "Политике Страны" журналист Виталий Глагола, ссылаясь на коллегу взрывателя. life.ru »

2023-12-16 00:03

СК взялся за расследование убийства бизнесмена в Белой Калитве

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства предпринимателя Владимира Б. в Белой Калитве Ростовской области. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-11-22 23:33

За дело сироты из Уфы, которую в плену чуть не убил парень-неадекват, взялся Бастрыкин

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль инцидент с девушкой-сиротой, которую житель Уфы удерживал у себя дома и избивал на протяжении двух недель. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-11-13 13:44

Общественник Бородин взялся за блогера Ларина, поливающего Россию грязью с Бали

Дмитрия Ларина, переехавшего на индонезийский Бали в 2021 году, проверят на дискредитацию ВС России. Как пишет Mash, соответствующее заявление на блогера в Генпрокуратуру написал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. life.ru »

2023-10-12 15:25

МИД РФ: АСЕАН находится под сильнейшем прессингом тех, кто взялся переформатировать регион

Представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр отметила, что по-прежнему нет информации о состоянии еще 17 французских граждан tass.ru »

2023-10-12 14:33

Штамм коронавируса «пирола»: откуда он взялся и насколько опасен

ВОЗ, несмотря на окончание пандемии коронавируса, до сих пор пристально следит за мутациями COVID-19. Опасения специалистов вызывает один из штаммов под названием «пирола». Откуда он взялся, какие у него особенности, что известно о симптомах – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-6 13:50

Откуда взялся рост цен на крупу

Откуда взялся рост цен на крупу. Ослабление рубля, окончание сезона и рекордный экспорт сказываются на оптовой стоимости гречневой крупы. К сентябрю средние цены на эту продукцию, снижавшиеся с апреля 2022 года, могут вырасти с 41 тыс. news.mail.ru »

2023-7-26 10:56

Сотни людей в сети шутят, что им «американские бургеры дороже родины». Откуда взялся этот мем и как он захватил интернет

Мем «А мне американские бургеры дороже Родины» стал популярен в соцсетях. Оригиналом послужил кадр с героем видеоигры Five Nights at Freddy’s, держащим в лапе бургер. Впоследствии фраза стала универсальным способом пошутить о своих повседневных проблемах и поиронизировать над сюжетами кино. lenta.ru »

2023-6-10 00:02

Крутим педали в День велосипеда 3 июня: Откуда взялся этот необычный праздник?

Самой простой, недорогой, надёжный и экологичный вид транспорта. Это всё о велосипеде. Человек "оседлал" железного коня больше двухсот лет назад, и эта любовь продолжается до сих пор. Почему велосипед так популярен? Кто и когда его изобрёл? Читайте на Life.ru. life.ru »

2023-6-6 18:28

«Фонд друзей балтийской нерпы» взялся за реабилитацию спасенного детеныша ладожской нерпы в Петербурге

«Фонд друзей балтийской нерпы» совместно с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» взялись за реабилитацию детеныша ладожской нерпы, которого спасли петербуржцы. riafan.ru »

2023-4-25 17:40

«Билайн» вновь взялся за повышение тарифов из-за инфляции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Сотовый оператор «Билайн» начал массово уведомлять своих клиентов о повышении тарифов на связь. В среднем стоимость может повысится на 10–15 %. Рост цен затронет все российские регионы. fedpress.ru »

2023-4-18 11:18

Священник рассказал, откуда на самом деле взялся обычай посещать на Пасху кладбища

Традиция посещать кладбища на Пасху сложилась при советской власти и не имеет никакого отношения к Церкви. Об этом рассказал протоиерей Андрей Лоргус. life.ru »

2023-4-12 13:29

Трепову взялся защищать адвокат журналиста WSJ Гершковича

Защитой интересов Дарьи Треповой, обвиняемой в совершении теракта в Петербурге, занимается адвокат Даниил Берман — он же на прошлой неделе представлял интересы журналиста газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича. lenta.ru »

2023-4-5 18:33

Шольц не взялся предсказать, в каком направлении пойдут переговоры Путина и Си Цзиньпина

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что ему сложно предположить, в каком направлении пойдут переговоры российского и китайского лидера в Москве в начале следующей недели. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в Токио по итогам своей встречи с премьер-министром Японии Фумио Кисидой. argumenti.ru »

2023-3-19 20:05

Житель Кировской области взялся за ружьё, выпив после 16 лет трезвости

Житель Вятских Полян Кировской области, который открыл стрельбу из окна жилого дома, запил после 16 лет воздержания от алкоголя, что и стало причиной инцидента. Об этом сообщил губернатор региона Александр Соколов. life.ru »

2023-3-15 13:25

Тяжелобольному модельеру Юдашкину отказали в лечении за границей: «Никто не взялся»

Многие думали, что знаменитость проходит лечение за рубежом. Оказалось, все намного сложнее. 5-tv.ru »

2023-2-28 19:32

На Украине заявили, что Запад взялся за Зеленского и его окружение

Ситуация на Украине выходит из-под контроля президента страны Владимира Зеленского из-за растущего недовольства западных лидеров, которые планируют начать проверку в отношении окружения главы государства. life.ru »

2023-1-28 23:03

Мария Захарова заявила, что американский Госдеп взялся «серьезно работать» по ее персоне

Представители государственного департамента США дали задание финансируемым ими информресурсам начать работу по официальному представителю МИД РФ Захаровой. versia.ru »

2023-1-13 12:53

Россиянин взялся за пистолет из-за прибывших на вызов сожительницы полицейских

В Сургуте в отношении 45-летнего россиянина завели дело по статье 318 («Покушение на применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. 14 декабря сожительница обвиняемого вызвала полицейских, заявив об угрозах физической расправы со стороны гражданского мужа. lenta.ru »

2022-12-16 20:23

Логопед объяснила, откуда у Бута взялся акцент и можно ли от него избавиться

В иностранном акценте Виктора Бута, недавно вернувшегося на родину из американской тюрьмы, нет ничего удивительного, ведь он почти 15 лет прожил в иноязычной среде. Об этом в беседе с Лайфом рассказала логопед-дефектолог Юлия Покровская. life.ru »

2022-12-15 14:06

Откуда взялся миф о Бросненском звере, якобы обитающем в Тверской области

В России есть своё Лох-несское чудовище. Причём речь идёт далеко не о единственном персонаже. Существует миф о так называемом Бросненском звере, который заходит в глубину веков. argumenti.ru »

2022-12-13 14:32

Илон Маск взялся за увольнение сотрудников Twitter

Американские СМИ сообщают, что миллиардер Илон Маск, став владельцем Twitter, распорядился начать увольнения сотрудников компании. Планируется завершить этот процесс до 1 ноября. versia.ru »

2022-10-30 12:12

«Взялся за гуж, не говори, что не дюж»: Социолог Шугалей поговоркой рассказал Wall Street Journal о Пригожине и спецоперации

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей прокомментировал газете The Wall Street Journal вклад петербургского предпринимателя Евгения Пригожина в спецоперацию России на Украине. riafan.ru »

2022-10-14 19:26

Продюсер Разин объяснил, откуда взялся миф о его родстве с Горбачевым

Музыкальный продюсер Андрей Разин рассказал, как появился миф о том, что он — племянник экс-президента СССР Михаила Горбачева, пишет «Лента.ру».По словам... rosbalt.ru »

2022-9-2 06:59

Сценарист Тед Эллиот взялся за работу над шестой частью «Пиратов Карибского моря»

Сценарист Тед Эллиот, участвовавший в создании первых четырех частей «Пиратов Карибского моря», взялся за работу шестого фильма. Об этом изданию ComicBook сообщил продюсер франшизы Джерри Брукхаймер. riafan.ru »

2022-8-21 15:05

Ученые объяснили, откуда взялся мазут на популярных приморских пляжах

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, ФедералПресс. Вторую неделю подряд приморцы жалуются на мазут на популярных пляжах. Эколог объяснила, откуда он мог появиться. fedpress.ru »

2022-8-9 00:06

Обвиняемый в убийстве хоккеиста южноуралец рассказал, как взялся за ружье

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 июля, ФедералПресс. Жителю Брединского района утвердили обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве в кафе хоккеиста местного клуба «Колос» Николая Шарова. Дело будет рассматривать Брединский районный суд, сообщили в Челябинской областной прокуратуре. fedpress.ru »

2022-7-12 09:36

За мигрантов, вчетвером забивших насмерть уральца, взялся Следственный комитет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Резонансное уголовное дело о жестоком избиении екатеринбуржца четырьмя мигрантами было передано из полиции в Следственный комитет. Смена ведомства, отвечающего за расследование, связана со смертью потерпевшего – госпитализированный Алексей Казанцев впал в кому и умер через три дня после получения побоев. fedpress.ru »

2022-6-3 13:03

Ядовитые игрушки или вакцина от COVID-19: откуда взялся неизвестный гепатит, поражающий детей

Неизвестный и агрессивный гепатит бьет по детям. Возраст пациентов от одного месяца до 16 лет. Впервые зафиксированная в Шотландии инфекция меньше чем за месяц распространилась по 12 странам и даже добралась через океан до Америки и Японии. tvzvezda.ru »

2022-4-27 03:58